Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бабушки дома не было, были совершеннолетние внуки.

Ну тада.... без хозяйки "контроллер" вообще не имел права что-то снимать и срезать... тем более составлять акты....

Ну почему же, помню когда на 1 курсе снимали квартиру, тоже пришли контроллеры, у счетчика отходило стекло (чем мы пользовались), контролеру сказали мы не при делах, она составила акт, мы не подписались, просто вручили хозяйке акт и что нужно счетчик на поверку отвезти.
Правда экспертиза подтвердила - завод.брак , типа стекло само отошло :smoke: вообщем поменяли счетчик и делов, но чтоб без света сидели такого не помню :D
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Никто ничего не подписывал, контролер сам составил акт.
Сегодня поеду разбираться.
Но я так понял если он видит нарушение пломбы то должен зафиксировать это?

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 997 сообщений
Вообщем не понятно - приходит чел тупо отрывает пломбу и плати штраф. По идее вызовать участкового что хулиганы сорвали пломбу и с КСК представителя - составьте акт повреждения и в суд на орла дежурного якобы - не должны они в одиночку тупо такие дела делать - оборзели в конец.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Вопрос: Что делать, платить штраф или доказывать что пломба нормальная? (пломбу с собой унес)
Вообще на сколько это все правомерно?

необходимо еще на паре конференций новость опубликовать, чтоб ему стало стыдно и он совершил сипоку

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если скажет что надо менять счетчик то подписываться?

с фига ли? отсутствие пломбы не есть показатель того что вы воруете э\э. пусть докажут. и пусть проверят на предмет потерь в сети. после опломбируют заново

А счетчик какого года?
Ежели старый, то отправят на экспертизу. А там соответственно вынесут решение о замене.
Проще поехать в районный энергосбыт и написать заяву на опломбировку, поговорить с девушками и взять телефон монтера.
Стоимость вопроса приблизительно 5 штук.
ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Хруст: 22.06.2009, 17:05:15

Goha-zhan

Goha-zhan
  • Гость
  • 20 сообщений
может кто сталкивался: мы делали ремонт, после которого обнаружили что нет пломбы на счетчиках воды. времени прошло уже более полугода, но мы никуда не заявляли об этом (в горводоканал может надо было)?
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Если скажет что надо менять счетчик то подписываться?

с фига ли? отсутствие пломбы не есть показатель того что вы воруете э\э. пусть докажут. и пусть проверят на предмет потерь в сети. после опломбируют заново

А счетчик какого года?
Ежели старый, то отправят на экспертизу. А там соответственно вынесут решение о замене.
Проще поехать в районный энергосбыт и написать заяву на опломбировку, поговорить с девушками и взять телефон монтера.
Стоимость вопроса приблизительно 5 штук.
ИМХО, конечно.

Счетчик дореволюционного года выпуска.
Т.е. легче договорится на опломбирование заново? (неофициально договорится)

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

Счетчик дореволюционного года выпуска.
Т.е. легче договорится на опломбирование заново? (неофициально договорится)

Проще и безгеморройне официально....
  • 0

tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Акт ни в коем случае нельзя подписывать. Существуют правила, что при нарушенной пломбе посчитают по максимальному потреблению за все время с последней проверки. Обычно это несколько лет и огромные суммы доначислений. А у энергетиков это побочный бизнес - срывать плромбы и потом разводить потребителей на деньги благодаря своим идиотским правилам, утвержденным в 2004 году.
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Акт ни в коем случае нельзя подписывать. Существуют правила, что при нарушенной пломбе посчитают по максимальному потреблению за все время с последней проверки. Обычно это несколько лет и огромные суммы доначислений. А у энергетиков это побочный бизнес - срывать плромбы и потом разводить потребителей на деньги благодаря своим идиотским правилам, утвержденным в 2004 году.

Спасибо за информацию!
Как с этим бороться? Что делать?

Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 655 сообщений
у нас один раз такое было давно. тупо на прямую подключил и все. со столба резали. а я в другом месте накидки делал. и год назло козлам этим сваркой пользовался. потом закончив дом, поставил двухтарифный счетчик:fie:
  • 0

tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Спасибо за информацию!
Как с этим бороться? Что делать?

К нашему общему ужасу наверное можно только попробовать договориться с проверяющим, чтобы не давал Акту ход, аннулировал его и опломбировал заново. Будет дешевле и быстрее чем бороться с системой, правда как всегда в таких случаях будет очень противно на душе.
  • 0

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

К нашему общему ужасу наверное можно только попробовать договориться с проверяющим, чтобы не давал Акту ход, аннулировал его и опломбировал заново. Будет дешевле и быстрее чем бороться с системой, правда как всегда в таких случаях будет очень противно на душе.

Акт подписан одним электриком, сорвал пломбу без хозяйки и еще ему денег дать??
  • 0

Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Акт ни в коем случае нельзя подписывать.

В этом случае его как раз очень нужно было подписывать и оставить копию себе... Так как если пломба сорвана, а акта нет - нет и показаний счетчика ну и последствия сами понимаете....
Другое дело содержание этого акта. Автор чет неохотно его излагает. О чем акт и почему сорвана пломба, зафиксированы ли показания, на основании чего счетчик не понравился проверяющему?
  • 0

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений
У нас в подъезде на одном этаже на всех 3 счетчиках сорваны пломбы. (подозреваем, что это сами электрики и делают), у нас щиток закрыт на замок, поэтому все целое. Но у соседей свет никто не отключал, платят по счетчикам без пломб. как уж они это обговорили, не знаю.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

подозреваем, что это сами электрики и делают

точно!
эти нехорошие люди зимой электрикамии в Алматы работают, а летом в Капчагае водолазами!

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Сегодня случилась такая не очень приятная для нервов история.
Пришли два сотрудника энергосбыта, "отрубить" нам свет в квартире ;)

На мои трехрублевые глаза ( никогда не были должниками и платим исправно за ком услуги)
показали обычный список который им выдали в конторе, со списком якобы должников.
Список приличный, перед нашим адресом стоит - ОТРЕЗАТЬ!

я прекрасно знаю, что у нас все оплачено и спрашиваю, на каком основаниии? где доказательства что у нас долги и тыды? Они отвечают что им ваще неизвестно и неведомо и пофиг! им дали команду отрубить и баста...

Состояние полной прострации и беспомощности блин, муж позвонил им в контору оператор подтвердил что долгов у нас нет, но на слово техники не верят ;) много типа вас таких и все сочиняют...
дозвониться напрямую по тел 3 93 .. .. забыла уже что они за тел сказали, вобще нереально!!!

я говорю: и что делать?
-Не знаем! и отрубают мне свет!!!! :-)

Люди, я в шоке!
спрашиваю почему не позвонили не сказали что долг у вас какой то ,почему не предупреждают хотя бы? чтобы человек как то мог доказать свою правоту?
- а щаз никого не предупреждают! просто отключают и все тут..
-А как доказать?
а млин ходите туда каждый месяц и берите справку или че там дают что у вас уплочено... ;)

САмое главное что я забыла написать, платим мы за ком услуги через интернет, и млин до энергосбыта эта оплата доходит через "три дороги" видать.НО, простите мое то какое дело? не я же это выдумала, раз есть такая услуга то и обеспечивайте нормальный сервис!

вобщем мое упорство и знание правоты помогли мне не оставить все так , а сказать им, чтобы дозванивались до своих и узнавали, иначе я их не выпущу,надо отдать должное, все таки через 15 минут они по своему сотовому дозвонились свои операторам и узнали что у нас все оплачено, получили команду опять все включить ,выписали два аката поставили новую пломбу и удалились.

Это просто балаган какой-то...

Вывод, Что это за ешкин кот дебильный подход такой? просто так прогонять людей потратить и мои и их нервы,вместо того чтобы ПРОверить для начала счет лицевой!!!

Вобщем, совет для тех что платит через интеренет от техников: распечатывайте бумажку об оплате в компа на принтере, чтобы показать им в другой раз и доказать что вы платили ! ( то что там нет ни печати ничего доказующего это другой разговор, уж незнаю чем эта бумажка лучше элементарной проверки на месте,прежде чем переться и отключать тех кто платит ;) )

а вобще сказали : Платите как все! идите к ним и платите напрямую! блин и мы еще стремимся к цивилизации, аха... :(

наклевывается смутное желание подать на них в суд за нервотрепку... или я неправа? :spy:

Сообщение отредактировал Бетси: 26.08.2009, 16:03:04

• 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

наклевывается смутное желание подать на них в суд за нервотрепку... или я неправа? :-)

платить ходить в кассу, я звиняюсь, лень, а по судам мотаться нет?

ваще, скажу, что в ЭТОЙ стране поступать нужно так, что бы в случае если понадобится подтереть задницу, бумажек было ну просто дох...я... чисса мае мнение...
другими словами, за малейшее взаимоотншение (не утрировать) с кем то, не являющимся твоим родным или близким или и то и другое (а иногда и с ними тоже) требовать всевозможные чеки-договора-расписки-etc, с всевозможными печатями и подписями... дабы задницу прикрыть...
потому как не удивлюсь, если кто-нить када-нить напишет историю, о том как его на выходе из автобуса оштрафовали из за отсутсвия чека к проездному билету...
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 356 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.08.2009, 17:37:32

• 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
причем тут лень ни лень?
есть услуга - оплата через интеренет, так оплачивается все коммунальные и алма тв в том числе..
почему то у других нет притензий а долбанный энергосбыт без вопросов приходит и отрубает свет в доме, да еще и безосновательно, только потому что какой то дуре лень было посмотреть что у нас все оплачено!

Так что ирония ваша не уместна...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.