Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#261
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений

необходимость будет, потому что все, включая представителей компаний, юридически безграмотны.Самому интересно, но смогу ли? Или будет фейс-контроль?



Сказали "а" гворите и "б", а то смогу ли. Надо наконец всем разъяснить их права и их обязаности, о то протребители всем обязаны, а поставщики услуг ни кому.


Ну так и разъясните. Человек не водку жрет по подъездам, и не сможет прийти не по причине алкогольной интоксикации после пятничного веселья.
Кстати, смотрела в сети есть все нужные для разъяснений законы. И есть даже форум на Закон.кз, где можно спросить чего непонятно. И тут юристов хватает. А объяснять почему-то должен сантехник. И "протребителям" и поставщикам. Не видите противоречий?
  • 0

#262
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну так и разъясните. Человек не водку жрет по подъездам, и не сможет прийти не по причине алкогольной интоксикации после пятничного веселья. Кстати, смотрела в сети есть все нужные для разъяснений законы. И есть даже форум на Закон.кз, где можно спросить чего непонятно. И тут юристов хватает. А объяснять почему-то должен сантехник. И "протребителям" и поставщикам. Не видите противоречий?


Противоречий не вижу, по простой причине, Энергосбыт монополист и не считает своим долгом приходящих к нему потребителей информировать так, что бы обычному человеку стало ясно откуда ноги растут. Многие граждане, особенно пенсионеры вообще не понимают в чем разница нового начисления света, хотя между старой и новой схемой начисления различий почти нет. Разница только в том, что показания мы теперь сами не снимаем.
  • 0

#263
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну так и разъясните. Человек не водку жрет по подъездам, и не сможет прийти не по причине алкогольной интоксикации после пятничного веселья. Кстати, смотрела в сети есть все нужные для разъяснений законы. И есть даже форум на Закон.кз, где можно спросить чего непонятно. И тут юристов хватает. А объяснять почему-то должен сантехник. И "протребителям" и поставщикам. Не видите противоречий?


Противоречий не вижу, по простой причине, Энергосбыт монополист и не считает своим долгом приходящих к нему потребителей информировать так, что бы обычному человеку стало ясно откуда ноги растут. Многие граждане, особенно пенсионеры вообще не понимают в чем разница нового начисления света, хотя между старой и новой схемой начисления различий почти нет. Разница только в том, что показания мы теперь сами не снимаем.


Энергосбыт - не человек. Есть имя у того, кто "не считает своим долгом информировать"? Есть рычаги воздействия, наверняка. Скорее всего найдутся и люди, имеющие право почитать должностные инструкции того, кто "не считает своим долгом", и тогда мы попробуем узнать, что же там в долгах описано у него.

Вы за кого ратуете? За пенсионеров? Они себе правду добудут. У них старая закалка, и всякую шелупонь, укрывшуюся за дверями "АО", "ТОО" выковыряют сами, да на солнышко вывесят.
Это у молодых внедрено уже в сознание "частная территория" "вход запрещен", "охраняемый объект"... Все это чушь собачья. А надо просто знать законы и правила игры этих "государственных мужей". И тогда они станут Васьками и Сериками, и найдется шумовка, чтоб их с грязью смешать при любом неверном их движении.
  • 0

#264
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Энергосбыт - не человек. Есть имя у того, кто "не считает своим долгом информировать"? Есть рычаги воздействия, наверняка. Скорее всего найдутся и люди, имеющие право почитать должностные инструкции того, кто "не считает своим долгом", и тогда мы попробуем узнать, что же там в долгах описано у него.
....


Справедливости ради, следует отметить, что информации от энергосбыта, в принципе, предостаточно. Они есть и в печатных изданиях, так и в информационных агентствах периодически распространяется информация от компании.
Да и на ЦТ не так давно проходил он-лайн ...
  • 0

#265
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Энергосбыт - не человек. Есть имя у того, кто "не считает своим долгом информировать"? Есть рычаги воздействия, наверняка. Скорее всего найдутся и люди, имеющие право почитать должностные инструкции того, кто "не считает своим долгом", и тогда мы попробуем узнать, что же там в долгах описано у него.
....


Справедливости ради, следует отметить, что информации от энергосбыта, в принципе, предостаточно. Они есть и в печатных изданиях, так и в информационных агентствах периодически распространяется информация от компании.
Да и на ЦТ не так давно проходил он-лайн ...


охотно верю. потому и пишу, что оно не человек.
  • 0

#266
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Уважаемый ТОО "ДамуЭнергоСервис", прокомментируйте мне такую ситуацию. Месяц назад ко мне вломились (буквально) два товарища со списком где указаны адреса тех, к кому на протяжении 3 лет не может попасть контролер. Хотя контролер у нас бывает регулярно, показания всегда записывает корректно и каждого знает в лицо (не думаю, что она где то могла указать, что ни разу не застала меня дома, так как регулярно видит), и к тому же год назад сотрудники энергосбыта меняли и опломбировали новый счетчик. Никакого конфликта не произошло, они просто проверили счетчик и пломбы, сделали у себя отметку и ушли, но осадок остался... Если не Ваша организация, то кто тогда предоставляет в РЭС такие данные??? И почему в абонентский отдел РЭС по Бостандыкскому району дозвониться просто не возможно? Там просто не берут трубку? Если Вы подрядная организация, организуйте какое то взаимодействие наконец уже!
  • 0

#267
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По Алмалинскому району тоже невозможно дозвониться, а кого это волнует?

А списочек от руки был написан? на бумажулечке без подписей и печатей,да?
Интересно кто все таки эти списки " от руки" составляет и на основании каких документов?

И когда же будет вышеуказуемая встреча поставщиков услуг и потребителей?

Сообщение отредактировал Бетси: 25.09.2009, 15:53:00

  • 0

#268
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Первый раз слышу,что можно платить через интернет!
  • 0

#269
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Первый раз слышу,что можно платить через интернет!


пора включать уже ушки. Лет 5, наверное можно... Я только года 4 плачу.
  • 0

#270
Angle

Angle
  • Гость
  • 20 сообщений


как у нас все просто, есть некоторое тоо дамутырымпырым, которое приходит и отключает электричество.

при том, что услугу предоставляет алматыэнергосбыт, и все отношения у потребителя с алматыэнергосбыт.

завтра чуть что, алматыэнергосбыт скажет - а я тут не при чем. вам дамутырымпырым отключило - вот с ними и разбирайтесь, а хотите подключения - платите.

надо бы договор оферты поднять на обеспечение электричеством. сказано там что нибудь на счет переуступки прав по договору, и уведомлении об этом потребителя.

может есть у кого? запостите ссылочку?

а то так и встрять не долго. тендер-шмендер и отношения между дамуэнергосервис и алматыэнергосбыт для нас дело темное. тендерных документов никто не видел.

Надо нервы беречь и вовремя платить за все услуги, включая электроэнергию, тогда и проблем не будет


Месяц назад была аналогичная история с отключением. Пока два товарища перерезали провода, пробовала звонить в Энергосбыт, чтобы выяснить, почему на нас числится задолженность. Доказать ничего не смогла, так как они отослали на номер ДамуЭнерго. Те в свою очередь заявили, что они только отключают, а начисления нужно проверять в Энергосбыте. Надежда на то, чтобы доказать, что задолженности нет, у меня угасла после третьего звонка (квитанция была у сына в бардачке, и он был на работе). Тогда спросила, хорошо, если по вашему есть задолженность, почему приходите сразу с кусачками, не предупредив заранее и не потребовав оплаты? В Энергосбыте сказали, что уведомление отправляли 5 дней назад и это отмечено у них в журнале (интересно, что все произошло 3 числа). И если мы не получили уведомление, то они за это не отвечают, т.к. разносят не сами. Вобщем, концов не найдешь...
  • 0

#271
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а потому что никакого уведамления они не присылают впомине...

мне на тот же вопрос: "почему не было предупреждения об отключении?"
сказали, что: " приходили МЕСЯЦ! назад,нас не было дома, повернулись,ушли...."
Ни записки, ни звонка... Даже не удосужились! думают что мы ясновидящие,вероятно...

Сообщение отредактировал Бетси: 12.10.2009, 19:30:36

  • 0

#272
Angle

Angle
  • Гость
  • 20 сообщений


Трудно комментировать подобные посты, переполненные эмоциями и предположениями. К слову сказать наши электромонтеры не обязаны звонить и узнавать про платеж. Если они это сделали, то исключительно по доброй воле. Их понять тоже можно. Весь негатив за несовершенство системы, за проблемы в системе оплаты и прохождения платежей они принимают на себя, при этом никоим образом на это не имеющих влияние.


сему должны быть официальные документы, а ко мне приходят люди с бумажкой в виде таблицы и вписанной в неё ручкой адресами с припиской - отрезать! без всяких на то подтверждающих документов,росписей когобытонибыло и печатей. Просто бумажка...

Мое слово -против вашего слова получается.. И почему то я вру, а вы правы.
Как то не логично получается.


Поэтому, я вот например, при таком отключении,хочу получить справку от АлматыЭнерго что я, на данную дату не имею оплаты на счету, за электроэнергию поставляемую мне, с печатями и подписями, чтобы потом мне было что предъявить при разбирательствах,если все-таки оплата была произведена, а через десятые руки это не прошло, не дошло и так далее...

Про то, чтобы передать вам счета,подумаем, если уж по другому нельзя, то хоть так...
Хотя с другой стороны, это вам не покажет всей проблемы,на Цт сидит не столько народу чтобы делать социалогическую выборку по этой проблеме.

С Уважением,


Полностью присоединяюсь. Приходите отключать, предъявляя официальную справку.
  • 0

#273
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Действительно, пусть монтеры имеют на руках официальный документ, свидетельствующий о том, что данный субъект неоплачивает электроэнергию в РАЗМЕРЕ МЕГАВАТТ и подлежит отключению, а не какую то там "спиську". И документ пусть будет за подписью и печатью ЭНЕРГОСБЫТА.
Чтобы потом, в случае "ошибочного" отключения, ДЭС приходил и подключал за СВОЙ счет(или за счет энергосбыта, или за счет оператора, давшего неправильную информацию ДЭСу) обратно, по заявке того же энергосбыта. Глядишь к сортировке базы данных, с целью отсортировки неплательщиков для "списьки" будут внимательней относится.

Сообщение отредактировал Eva.: 15.10.2009, 15:26:28

  • 0

#274
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемый ТОО "ДамуЭнергоСервис",
Добрового времени суток.

Ситуация: пришли - отрубили - оставили акт. Но акт на фамилию которой здесь нет!!! Не говорю уже о том, что все уплачено....
Звоню в Вашу уважаемую организацию, долго, очень долго... наконец дозваниваюсь для того чтоб узнать, что "ваш менеджер вышел, позвоните попозже" или просто музыку послушать. Что за ???...

Только пожалуйста не надо отвечать, что мы не за что не отвечаем, нам сказали - мы сделали. Кто мешает элементарно задать пару вопросов, например по телефону??? Почему семья с маленькими детьми должна сутки сидеть без света???

Возникает вполне законный вопрос - кто мне ответит за потраченое время, нервы и все прочее??? Кто персонально за это отвечает???

Сообщение отредактировал alnn: 15.10.2009, 19:18:53

  • 0

#275
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
персональной ответственности никто ни за что не несет, пока Вы не поступите, как я описал выше по теме. Когда все Вы сами будете делать по закону, то монтеры испугавшись той самой персональной ответственности (перед Вами, перед работодателем, перед судом) от балды Вас трогать не станут. Только с железобетонными аргументами в виде нормального заказ-наряда от собственного работодателя с кучей подписей, снимающих ответственность с исполнителей.
  • 0

#276
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемый ТОО "ДамуЭнергоСервис",
Добрового времени суток.

Ситуация: пришли - отрубили - оставили акт. Но акт на фамилию которой здесь нет!!! Не говорю уже о том, что все уплачено....
Звоню в Вашу уважаемую организацию, долго, очень долго... наконец дозваниваюсь для того чтоб узнать, что "ваш менеджер вышел, позвоните попозже" или просто музыку послушать. Что за ???...

Только пожалуйста не надо отвечать, что мы не за что не отвечаем, нам сказали - мы сделали. Кто мешает элементарно задать пару вопросов, например по телефону??? Почему семья с маленькими детьми должна сутки сидеть без света???

Возникает вполне законный вопрос - кто мне ответит за потраченое время, нервы и все прочее??? Кто персонально за это отвечает???

Уважаемый alnn!
Позвоните пожалуйста по телефону 378 51 24 мы разберемся с вашим вопросом
  • 0

#277
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений

персональной ответственности никто ни за что не несет, пока Вы не поступите, как я описал выше по теме. Когда все Вы сами будете делать по закону, то монтеры испугавшись той самой персональной ответственности (перед Вами, перед работодателем, перед судом) от балды Вас трогать не станут. Только с железобетонными аргументами в виде нормального заказ-наряда от собственного работодателя с кучей подписей, снимающих ответственность с исполнителей.



Дома никого не было, чтоь хоть что-то предпринять...
  • 0

#278
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Уважаемый ТОО "ДамуЭнергоСервис",
Добрового времени суток.

Ситуация: пришли - отрубили - оставили акт. Но акт на фамилию которой здесь нет!!! Не говорю уже о том, что все уплачено....
Звоню в Вашу уважаемую организацию, долго, очень долго... наконец дозваниваюсь для того чтоб узнать, что "ваш менеджер вышел, позвоните попозже" или просто музыку послушать. Что за ???...

Только пожалуйста не надо отвечать, что мы не за что не отвечаем, нам сказали - мы сделали. Кто мешает элементарно задать пару вопросов, например по телефону??? Почему семья с маленькими детьми должна сутки сидеть без света???

Возникает вполне законный вопрос - кто мне ответит за потраченое время, нервы и все прочее??? Кто персонально за это отвечает???

Уважаемый alnn!
Позвоните пожалуйста по телефону 378 51 24 мы разберемся с вашим вопросом

Почему у нас всё решается персонально с каждым вопросом?
я тоже плачу вот уже год через Хоумбанк, мало того что квитанция падает туда на 2 недели позже чем приходит по почте, так ещё и деньги иногда 2-3 недели гуляют непонятно где. Звонит автомат телекома-у вас задолженность! какая на фиг задолженность, я 2 недели назад всё оплатил! это не к вам, но в общую копилку.
по электроэнергии- нафига мне в квитанцию записываются показания счётчика месячной давности? вот сейчас смотрю в квитанцию за октябрь, а в ней вписаны показания счётчика за 9 сентября.
Понимаю своих родителей, которым проще пойти и оплатить в банке, чем потом мурыжить с вами всю котовасию. Потому что все подобные вашей организации просто гадят жизнь.
  • 0

#279
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

я тоже плачу вот уже год через Хоумбанк, мало того что квитанция падает туда на 2 недели позже чем приходит по почте, так ещё и деньги иногда 2-3 недели гуляют непонятно где. Звонит автомат телекома-у вас задолженность!

получается что банк косячит, вовремя платежи не переводмт.....
  • 0

#280
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


персональной ответственности никто ни за что не несет, пока Вы не поступите, как я описал выше по теме. Когда все Вы сами будете делать по закону, то монтеры испугавшись той самой персональной ответственности (перед Вами, перед работодателем, перед судом) от балды Вас трогать не станут. Только с железобетонными аргументами в виде нормального заказ-наряда от собственного работодателя с кучей подписей, снимающих ответственность с исполнителей.



Дома никого не было, чтоь хоть что-то предпринять...


Тогда надо писать в милицию заявление, что неизвестные лица из хулиганских побуждений изуродовали проводку в подъезде. В связи с чем Вы лишились возможности получать дома услугу от Энергосбыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.