Перейти к содержимому

Фотография

Секция альпинизма The North Face


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2300

#2181
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Опять — молодец…
Ребята… А вы здесь все молодцы… (с) День радио
:kruto:
  • 0

#2182
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Всем привет!
Нас остается в городе все меньше и меньше, но мы становимся сильнее и сильнее :rotate: . Вот, в очередной раз часть секции (Элина, Макс Е., Ден, Софико, Индира, Яна с Максом Ф. и я) после работы отправилась на скалы Лесничества. Тем более перед нами замаячила перспектива полазить рядом с Деном Урубко и, может быть (о, боги!) даже получить мастер-класс ;). На заклание Витале Жданову (таки четверг же) мы бросили Тимсона, который, наконец, посетил места наших тренировок (для тех, кто не знает – вы ничего такого не подумайте - наш Тимсон тренируется по индивидуальной программе, и, вообще, он такой мощный, что может только спать, кушать и ездить на велосипеде, и все равно на восхождении впереди всех бежать). Прямо, как Янка. Она тоже мощная. Или, как любит говорить Элина – мегамощная. Они сегодня с Софико облизывали карнизы вдоль и поперек. Ден развлекался, посылая Софико на абсолютно непролазные в здравом уме (по моему мнению) места. Правда, была от него и польза :). Его своевременные советы пригодились и Яне, и Индире, и Максу, каждый из них выполнил свою программу-минимум. Мы с Элиной снова тренировались жумарить. Собственно говоря, тренировали меня. Элинка умеет кнутом и пряником заставлять (хе-хе, педагог, как-никак) бороться со страхами и пр. сопутствующими прелестями альпинизма. В общем, мне однозначно понравилась тренировка в такой компании. Надеюсь, мы еще не раз пошумим на Лесничестве J.

Шмель:


Ден нереально крут:



Голова профессора Доуэля:


Софико играет на рояле (да-да! можно и так):



Янка, карниз и полет Софико (или можно по Сальвадору Дали: Сон шмеля (того, что на первой фотографии), вызванный полётом Софико вокруг Янки, за секунду до пробуждения):


Шустрая Индира перемещалась сразу от машины до вершины:


Элинка бросает вызов по всем правилам этикета (правда, не видно, кому):



Мужчины держат своих женщин на коротком поводке:


Мой (теперь) любимый жумар:

и жумароводство:


Вот такой получился взгляд на тренировку сквозь позитивные цвета:


Вау! Алинко, какой классный отчёд! Спасибо! :dandy:

[mod]
Предупреждение за оверквотинг (п.2.2.11 Правил). В следующий раз будет плюс. Убрала лишние фотографии.
[/mod]

Сообщение отредактировал Tanya: 06.07.2012, 11:58:24
Оверквотинг

  • 0

#2183
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Всем привед! :hi:

Сегодня сходили единичку на Молодёжку, чтобы Алина смогла выполнить горы на 3 разряд, и ей это удалось, осталось теперь повышение квалификации. Алинко обещала позже поделицо своими впечатлениями.
Молодёжная – красивая гора, а виды с вершины ваще обалденные, нам как раз повезло видеть великолепную панораму, которую можно увидеть в непривычную для нас сторону. Но вот город всё время был затянут серым смогом и скрывался от нашего взора.
Погода выдалась чудесная, а компания ещё лучше, собрались все наши друзья, не хватало тока Яны и Веты, были – Тимсон, Макс, Лёха, Алина и я.
Под чутким руководством Тимсона мы сходили быстро. Работать первой выпало Алине, с чем она справилась оч хорошо. Шли в одновременке. Только на спуске, где было место с натёчным льдом, Алина решила провесить перила.

Фотоотчёд:

Ранний выход:
Изображение

Солнышко и Тимсон:
Изображение

Тимсон передаёт Алине волшебный ледоруб и свои ценные указания:
Изображение

Алинко ведёт нас к вершине:
Изображение

Изображение

Ура! Вершина оказалась так близко. Гыгыгыг, Тимсон нашёл в вершинном туре банку рыбных консервов, но решил не вскрывать её, а оставить для будущих покорителей:
Изображение

Тимсон с важным видом диктует записку :D
Изображение

Хищные кошки позарились на Алинкину каско:
Изображение

Фотосессия на вершине! Вершина у Молодёжки огромная и мы провели на ней час, гуляя и фотографируя в разные стороны:
Изображение

Изображение

http://s019.radikal....792df1d44b0.jpg

http://s003.radikal....55dca7e854e.jpg

http://s018.radikal....86739185b66.jpg

Дюльфер выдался интересным, провешивали перила и дюльферяли опасный участог, правда фотег пришлось спрятать:
http://s019.radikal....7e5bb1fec26.jpg

http://s50.radikal.r...e6e4fbc43c0.jpg

http://s018.radikal....63ba11e3adf.jpg

http://s002.radikal....abaa22e7bc0.jpg

http://s018.radikal....0b41a2d5fda.jpg
  • 1

#2184
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привед! :hi:

Я не понял по какой стороне Вы поднимались?
  • 0

#2185
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Через грудку.
  • 0

#2186
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Через грудку.

Возможно мы их видели. :rotate:
  • 0

#2187
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Выходные получились просто чумовые. Поздравляю с Молодежкой! А сегодня Команданте отчечудил. Сперва пролез 2б на Аскера. Потом подошедших друзей сводил на 1б... того же пика Аскера. В рассветных лучах! Потом сподобился добежать под маршрут 3а пика Октябренок, где его ждала София. За 1.50 домчался до вершины... а затем еще и на 3б Октябренка по стене залез :faceoff: Мне повезло угнаться за ним :spy: Но вообще, всему виной наша Софа. Она "первой" гребень 3а замолотила без единой "своей"точки страховки (было достаточно через выступы), тянула нас на веревке... А затем по стене подталкивала меня веревкой снизу, что лезть было гораздо легче! Вот скинет фотки этого дня - я опубликую :type:
  • 1

#2188
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
С Молодежкой, с грудинкой :D
Сегодня был день бешеных монстров! Дэна и Софи :)
Дэн первым отработал 2Б на Аскер. Да, потом сводили народ по 1Б.
Ну а потом да, перебежали на Зеленое седло к Софие.
Я такой наивный - думал собралась команда инвалидов-стариков-баб - сходим потихонечку на Октябренок.. Как бы не так! Софи как ошпаренная раванула на 3А по северному гребню, вымотав нас с Денисом..
Я успел прицепиться последним на веревку и меня мотало как флаг по ветру на такой скорости прохождения... прошли весь маршрут одновременно. Кайфа никакого - даже по сторонам оглянуться-полюбоваться на пейзажи да на маршрут посмотреть времени не было. :D Да еще жуткий диссонанс в голове - лето, горы, а снега нет! Первый раз за 6 лет такое со мной. Ну и последнее на сегодня восхождение по 3Б на Октябренок - я вообще не представляю, где там Денис зацепы находил.. Круть, одним словом
  • 0

#2189
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Выходные получились просто чумовые. Поздравляю с Молодежкой! А сегодня Команданте отчечудил. Сперва пролез 2б на Аскера. Потом подошедших друзей сводил на 1б... того же пика Аскера. В рассветных лучах! Потом сподобился добежать под маршрут 3а пика Октябренок, где его ждала София. За 1.50 домчался до вершины... а затем еще и на 3б Октябренка по стене залез :faceoff: Мне повезло угнаться за ним :spy: Но вообще, всему виной наша Софа. Она "первой" гребень 3а замолотила без единой "своей"точки страховки (было достаточно через выступы), тянула нас на веревке... А затем по стене подталкивала меня веревкой снизу, что лезть было гораздо легче! Вот скинет фотки этого дня - я опубликую :type:


А может попросить модератора прикрепить вверху вашей темы поздравление:"С горами!!!"? :idea: Как вы ходите... :eek: Если вас с каждой горой поздравлять... Мозоли на пальцах от клавы задолбают. :faceoff:

#2190
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Выходные получились просто чумовые. Поздравляю с Молодежкой! А сегодня Команданте отчечудил. Сперва пролез 2б на Аскера. Потом подошедших друзей сводил на 1б... того же пика Аскера. В рассветных лучах! Потом сподобился добежать под маршрут 3а пика Октябренок, где его ждала София. За 1.50 домчался до вершины... а затем еще и на 3б Октябренка по стене залез :faceoff: Мне повезло угнаться за ним :spy: Но вообще, всему виной наша Софа. Она "первой" гребень 3а замолотила без единой "своей"точки страховки (было достаточно через выступы), тянула нас на веревке... А затем по стене подталкивала меня веревкой снизу, что лезть было гораздо легче! Вот скинет фотки этого дня - я опубликую :type:


Вот это круто! С горами! :super:
  • 0

#2191
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Всех с горами! Классные отчеты - читаешь, так и хочется разделиться на 3 части и побывать на всех горах одновременно :smoke: Очень круто!

А вот и наш мини отчет -
Есть 4б, маршрут Смирнова на пик Пионер. Команда КазГео сделала отличное восхождение. Забойщики как всегда жгут! Рома красавчег - пролез ключ. + небольшое видео маятника снятое на ГоПРо - нависает и отбрасывает! ПС. тот, что маршрут Комарова- это 4а (есть план раздеть до 3б, маршрут все еще ждет второпроходцев)
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

http://vk.com/feed?z...74987154637134a - А вот тут видео маятника =)

После отличной 4б в субботу мы с Эриком и Фульвио, поднялись выше Талгарского перевала, чтобы забраться на пик Комсомол. Команда отлично поработала - 100% безопасно и стильно! Поздравляю с отличной горой и первым маршрутом 2а!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#2192
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Суперский отчёд, Рейдж! Спасибо! :dandy:
  • 0

#2193
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Круто! Рейдж и "Логин-забыл" с Романом жгут! ПоздравляМ всех с горами. Чего-то я подсчитал, у нашей секции, типа, получилось около тридцати человеко-выходов :faceoff: на маршруты в эти выходные... ой-ой... с точки зрения... в общем. Еще могу добавить, что Слава Сущенко с приятелем лазали 4а через Центральный бастион Октябренка в субботу. И это у "несуществующей" секции :lol: Удачи в тренировках! Во вторник, если дождя не будет, хочу ишшо полазить на Лесничестве.
  • 0

#2194
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Рейдж, а где видео маятника?
  • 0

#2195
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Рейдж, а где видео маятника?

Вот ссылка, еще раз если не работает http://vk.com/video6439505_162887714
  • 0

#2196
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Рейдж, а где видео маятника?

Вот ссылка, еще раз если не работает http://vk.com/video6439505_162887714

впечатляет)
З,Ы, у тебя батарейки на сколько хватает?

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 10.07.2012, 11:08:00

  • 0

#2197
IrbisV

IrbisV
  • Гость
  • 10 сообщений

После отличной 4б в субботу мы с Эриком и Фульвио, поднялись выше Талгарского перевала, чтобы забраться на пик Комсомол. Команда отлично поработала - 100% безопасно и стильно! Поздравляю с отличной горой и первым маршрутом 2а!


Поздравляю с горой! Этом мы вас наверное догнали 8.07 на Комсомоле?
  • 0

#2198
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Что такое "нивезёт" и как с ним бороцца? На Лесничество вчера налетела гроза и смыла нас со скалы... таких серьезных и одухотворенных :weep: Стало понятно, что Софи грамотно никуда не поехала - она, как выяснилось, даже домой успела с работы добраться как раз перед дождем. А мы с Рейджем планировали на Горбуновские трассы поехать утром в четверг... но после дождичка этого не хочется. Элин с Тимсоном считают, что погода будет мерзкая. Трениравацца хачу!

Сообщение отредактировал NIKto: 11.07.2012, 08:05:43

  • 1

#2199
NIKto

NIKto
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет. Недели три назад в стране открыли для просмотра blogspot.com :rotate: как говорится - "прошла весна, настало лето, спасибо партии за это". Но я кое-что написал о прошедших выходных. Про друзей и Туюксу :smoke:
.....
- Кто из нас первым целиком маршрут не лазил? – поинтересовался я, обрекая себя на провал.
- Целиком? Я не лазила, - воодушевилась София. – Только частями.
- Тогда мы у тебя рюкзак забираем, и ты лезешь первой.
Как выяснилось позже – решение это было опрометчивым. Профессор и я сдохли под тяжеленными чувалами, пытаясь угнаться за девушкой. Она легко и непринужденно порхала по скалам, подергивала недовольно веревку, когда мы слишком уж тормозили ее полет. Скалы были надежными, погода – теплой, страховку было достаточно организовывать на скальных выступах. И через час и пятьдесят минут, пройдя маршрут 3А, мы уже любовались с вершины панорамой предгорий Заилийского Ала-Тау.
.....
У кого есть желание поглядеть больше - велком на urubko.blogspot.com
  • 1

#2200
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет!
Сегодня четверг, вчера была среда, а позавчера – вторник. И за этой сермяжной правдой кроется, хе-хе, глубокая тренировочная философия. То есть должна была быть. Но погода на этой неделе вносит свои коррективы. Во вторник мы (Ден, Макс, Тимсон, Элина и я) успели доехать до Лесничества, разложить снарягу и повесить веревку. Суперскоростной Ден успел несколько раз пролезть какие-то новые сложные маршруты, чуть-чуть размялись Макс с Элиной, и зарядил дождь. Аж до четверга или до пятницы – это только Элина знает J.
Так что можно с чистой совестью читать легкодоступный теперь блог Дена, завидовать ему и его кампус-борду, восхищаться воскресным, не побоюсь этого слова, подвигом Дена, Софико и Фокуса, любоваться красивыми фотографиями Рейджа, молиться на Элинкины отчеты как единственное постоянство в нашей суматошной жизни :) и строить планы на будущее с классными друзьями.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Alinex: 12.07.2012, 16:41:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.