Перейти к содержимому

Фотография

PontiacPontiac Vibe или Toyota matrix (аналог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#41
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
arinaz? Могу уверенно сказать:-Берите Вайба! Матрикс какойто недоделанный шимпонзе и низковат по сравнению с Вайбом, а по запчастям могу скинуть файл с номерами по запчастям от тойоты которые подходят. Цены играют от популярности между Маирешкой и Вайбом. Мне лично стало жалко переплачивать за матрешку и Вайб показался привлекательным и более дерзким.
Да, Вайб есть полноприводный и GT версия. Удачи в покупке
  • 0

#42
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2hipnotize: спасибо за поддержку ))))) да насчет высаты вы правы действительно, выше... (прокрутила картинку еще раз которую видела ))))
и за файл по запчастям буду очень благодарна )))
попробую навести справки по поводу 4WD на рынке Казахстана... или на заказ... придется...
а хотелось бы своими глазами посмотреть и пощупать то что берешь... про расстоможку еще нужно собрать инфо... а то я дун-дук пока в этом ))))
  • 0

#43
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Наконец хоть кто то задал здесь нормальный вопрос. Сделал выбор в сторону вайба: 1. пласмасовый обвес по кругу кузова(очень не маловажно для нашего города), 2. цена(матриксы дороватые). Зап части подходят от тойоты(ходовка, двигун и тд), единственное по кузову мало совпадений, но есть все под заказ. 4ВД брать бы нестал тк включение заднего привода происходит только при пробуксовки передних колес, те стоит вискомуфта, а вискомуфта крайне не надежная штуковина(ее можно без проблем спалить). Зимой такой 4ВД ведет себя непредсказуемо, пример: при повороте даже на небольшой скорости могут случайно провернуться передние колеса и тут включается зад, все, неконтролируемый занос из которого очень сложно выйти. На 4ВД топливный бак меньше на 5 литров и расход больше литра на 2 если не больше. Так что такой 4ВД называют недопривод.
  • 0

#44
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2mitsudriver: а проблемы вискомуфта, тока у вайба или у всех 4WD, т.е. например в импрезе или той же матрешке?
меня уже из 3/4 предупреждают, что в обслуживании все таки дешевле передний привод ))))
  • 0

#45
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
... и все же каких подводных камней ждать от Pontiac Vibe )))) ??
если движок и запчасти по ходовой от тайоты ))) то значит гранаты если полетят, я смогу найти что нибудь подходящие ??! или видимо ... придется снять, и ходить по базару, и сопоставлять... =)))
  • 0

#46
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

Наконец хоть кто то задал здесь нормальный вопрос. Сделал выбор в сторону вайба: 1. пласмасовый обвес по кругу кузова(очень не маловажно для нашего города), 2. цена(матриксы дороватые). Зап части подходят от тойоты(ходовка, двигун и тд), единственное по кузову мало совпадений, но есть все под заказ. 4ВД брать бы нестал тк включение заднего привода происходит только при пробуксовки передних колес, те стоит вискомуфта, а вискомуфта крайне не надежная штуковина(ее можно без проблем спалить). Зимой такой 4ВД ведет себя непредсказуемо, пример: при повороте даже на небольшой скорости могут случайно провернуться передние колеса и тут включается зад, все, неконтролируемый занос из которого очень сложно выйти. На 4ВД топливный бак меньше на 5 литров и расход больше литра на 2 если не больше. Так что такой 4ВД называют недопривод.

вот поэтому я выбрал передний привод! да ты правильно все описал и расходных запчастей и по обслуживанию меньше поводов заезжять на СТО. В Алматы нет причин боятся если ты на переднем приводе. В кризис по скромнее быть надо!
Сегодня к стати знакомые купили Вайба 2004 года полный привод за 11000, только черный цвет. Не нравится черныш мне, умри с тряпкой!
  • 0

#47
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

... и все же каких подводных камней ждать от Pontiac Vibe )))) ??
если движок и запчасти по ходовой от тайоты ))) то значит гранаты если полетят, я смогу найти что нибудь подходящие ??! или видимо ... придется снять, и ходить по базару, и сопоставлять... =)))

Я же вам говорю, что есть файл с номерами запчастей от Тойота, которые вам придется назвать в TSP и на Карсити. 95% от Корролы
по кузову единственно, но не проблемотично! Можно заказывать.
  • 0

#48
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У субар стоит обычная раздатка те крутящий момент все время предается на все колес и может менятся всвязи с дорожным покрытием при той или иной ситуации. Такой 4ВД надежный, на него можно надеяться. Я считаю 4ВД у нас в Ате для вайба не нужен тк зима не лютая да и длится не долго(гололед на дорогах максимум пол месяца из всего года), так зачем же платить за 4вд круглый год если можно взять передний и на зиму поставить резину липучку и этой резины хватит не на один сезон. Вторая причина это клиренс вайба те это сугубо городская машина, все равно далеко в горы где требуется 4ВД он не заедет и даже не на до надееться на это. Третья причина это все та же ненадежность такой системы с вискомуфтой. Приведу еще пример: Заехали летом на пляж на Качагай, проехали до определенного момента и передние колеса начали зарываться(тк все начинают сильно газовать надеясь выйхать) и тут включается вискомуфта и тут же сгорает тк произошло резкое включение заднего привода и теперь ремонт обходиться гораздо дороже чем классный отдых на солнечном пляже. Таких примеров довольно много, к сожалению. В четвертых при такой ситеме полного привода(без межосевой блокировки) если поставить три колеса машины на твердую поверхность, а 4-ое колесо допустим на лед, то машина с места не тронется тк весь крутящий момент уйдет на 4-ое буксующее колесо, но такой ситуации довольно сложно достичь, но все же надо задуматься. Если Вы хотите машину с 4ВД, возмите внедорожника. А если всеже цените эстетику, экономию и индивидуальность берите вайба, непожалеете хотя у КАЖДОЙ машины есть свои + и -, идеальной машины пока не придумали..
  • 0

#49
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вайбоводы!!! нас мало, но мы есть ))))
где лучше диагностику провести ??!! лучше ориентироваться на американские машины, и соответственно СТО или искать умников по тайоте ?
  • 0

#50
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
диагностику можно пройти как на обычной тойоте если требуется
У вас что горит Чек?
  • 0

#51
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я тоже не вижу смысла в компьютерной диагностике, если у вас не горит чек. На обслуживание можете к нам приезжать - хоть вы и не совсем американцы, но за своих прокатите... :spy:
http://vse.kz/index....howtopic=254695

#52
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2Комар:
:spy: ну спасибочки )))))))
при возможности, подъеду )))
  • 0

#53
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уже 4 года все свои машины(включая вайб) обслуживаю на сто которе находится по Жарокова выше Утепова метров 400 заправка Гелиос, вот за ним сто. Мастера зовут Антон 87017312698.
  • 0

#54
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2hipnotize:
не не горит ничего тфу тфу тфк )))
просто посмотреть мало ли ))))

мне геометрия тока нужна... на первый взгляд, это точно, а остальное по мере з\п ))))

КАК я ЛЮБЛю свою КРОШКУ!!! она супер, и матрикс возле нее каратыш... (ну ладно, не в обиду братьям, симпатичный каратыш :rolleyes:)))

Кстати, люди добрые, а заправлять лучше 92, 93 или 96...????
2mitsudriver и Snowboard: а вы что заливаете?!

и еще один вопрос?? ;) недавно ехала по развязке байзакова-абая-джандосова, там вроде бы была заправка не помню как называлась... то ли mobil то ли, shell (не помню точно)... вопрос: и куда они переехали?! всегда хвалили бензин ... и мол, даже если дорого, то хоть доливают честно... ))) ветку нашла по бензину и азс... а там нет инфы для меня ))))
заранее СПС!!!! :fie:
  • 0

#55
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если чек не горит, то смысла проверять нету, только деньги наветер! Лучше проверьте расходники, аккумулятор, а геометрия это Верно!!!
Заливаю только 92! он без присадок желательно на Ойл РК, там Россиский бензин, а обслуживаюсь только у своего мастера. Если ты имеешь ввиду Мобил заправку возле развлекательного центра Метро, то ее давно снесли. Да там бензин самый дорогущий был, щас на розыбакиева- джандосова такая же!
Я щас нахожусь в Дубае, в пятницу приеду, можно будет встретится и обсудить все вопросы,как считаете?
  • 0

#56
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Поддерживаю, заправлять лучше 92. К сожалению у нас 96 хорошего нет, все это 92 с присадками, а может и того хуже 80-й. Я запрвляюсь последнее время на синойле в силу хорошей цены(70тг), раньше заливался на РП(76тг), бензин тоже нормальный и на мой взгляд у машины был расход чуть меньше чем сейчас, но списываю это на более длительные прогревы. Заменил недавно фильтр воздушный, поставил сакуру(1200тг в карсити). Геометрию лучше сделать на всякий случай. До рейсталинга у вайба сзади независимая подвеска те геометрия делается на 4 колеса. После рейсталига сзади стоит обычная балка(зависимая подвеска) так что геометрия делается только на передок. Так же желательно смотреть почаще уровень масла в движке тк оно может уходить на угар.
  • 0

#57
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

поставил сакуру(1200тг в карсити).

Что за сакура?
  • 0

#58
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений


поставил сакуру(1200тг в карсити).

Что за сакура?



я так понимаю это воздушный фильтр... на коробочки которой написано латинскими сакура ))))) или не так??!!
  • 0

#59
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Правильно, Sakura или еще есть JS. Обе компании типа японские, но все, я думаю, выпускается в китае, качество на уровне. Для вайба воздушный фильтр JS A-1003(замещает оригинальные фильтра с номерами: 17801-22020 и 17801-0D010(вайб)).
  • 0

#60
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
номера запчастей на все авто
http://www.forceauto...z09MTkwMDAwMDAw
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.