Перейти к содержимому

Фотография

Нужен геройДля сюжета на ТВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Привет всем!

Помогите журналистке найти героя для сюжета. Нужен человек, который часто работает с компьютером и ищет информацию для своей работы. При этом он не всегда имеет доступ к нужным ему сайтам или информации, что ограничивает его возможности и влияет на принятие решений. По картинке он должен копаться в компьютере, пытаться зайти на какой-то сайт, использовать прокси и т.д. и т.п. В итоге он должен прийти к выводу, что невозможность получить ту или иную информацию может отразиться на его работе(например, бизнесе), поскольку он не имеет полной картины происходящего и не в состоянии сделать полноценный анализ ситуации. Вывод -разнообразие информации или доступ к разнообразной информации необходимы для того, чтобы принимать правильные решения.

Снимать этого героя нужно уже завтра, т.е. в пятницу.
Жду ваших предложений. И координат такого человека. Кто знает мою сотку, можете позвонить. К первоапрельским шуткам это не имеет никакого отношения. :eek:
  • 0

#2
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ну и что, никто из ЦТшников не поможет? А как же братство, анау-мынау...
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ну и что, никто из ЦТшников не поможет? А как же братство, анау-мынау...

сейчас подожди минуту
схожу к парикмакеру
сделаю маникюр
так брюки поглажу
зубы поотбеливаю, наверноене получится просто не буду улыбатся
футболку постираю
да и еще представлю себе жизнь без инета -- ето ужас

ЗЫ
кто ищет тот всегда найдет
  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да не Шланг, тут 90% из форумчан такие персонажи и наверняка готовы помочь. ИМХО конечно, извини, ну слишком уж это походит на обычную чернуху-заказуху, типа статьи о "вреде праворулек"... сидит типа большой шишкоголовый агашка в просторах и-нета и его бесит жутко факт, что он не может зайти на сайт евразия или навигатор (например) и, как следствие, ввиду отсутствия сведений о движняках супостатов-оппозиционеров, не знает какое судьбоносное решение придумать в правом своем деле... И все беды в мире из-за злобных уродцев КТ и Нурсат, которые не могут отучить юзверей лазить по порнухе и научить ходить на евразию и навигатор... Или есть другие версии? Но кажись уши ужслишком торчат у этого зайца..

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2004, 10:24:57

  • 0

#5
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Если детально обьясниш что к чем хочеш и какие цели достигаеш то чмогу предоставить свойх аналитиков.
Вся инфа есть в личке.
  • 0

#6
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
млин, вот вам и "честная" журналистика. постанова
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ребята, я понимаю все ваши опасения. Но во-первых, я не стал бы просить, если бы знал, что это заказуха. Во-вторых, меньше всего эту журналистку интресуют сайты Навигатор, Куб, Евразия; есть наверное и другие сайты попасть на которые затруднено. И в третьих, материал готовит Татьяна Дельцова, пошуруйте в Интернете и вы узнаете, кто она такая... Скажу лишь, что в свое время она была главным редактором программы "Информбюро" в лучшие ее времена, собственным корреспондентом НТВ в Казахстане и представителем русской службы BBC в Москве.
  • 0

#8
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну и к каким это сайтам доступ затруднён?...
  • 0

#9
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

млин, вот вам и "честная" журналистика. постанова

Можно поосторожней с обвинениями. Если мы не найдем такого героя, сюжет пойдет в том виде, в котором уже отснят. Выдумывать что-то никто не планировал.

Ну и к каким это сайтам доступ затруднён?...


вот это мы и хотели бы узнать у нашего героя :eek:
  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну и к каким это сайтам доступ затруднён?...

вот это мы и хотели бы узнать у нашего героя :eek:

Технические траблы не считаем, тормознутые сервера тоже. Это как лужи на дорогах -то появятся, то высохнут и в целом никому жить не мешают.
Что остается - намеренное блокирование? Тут такие вроде как есть и у всех на слуху, причины мнимого или обоснованного недовольство общеизвестно политические, шкурные. Получается, что это чел либо обиженный властью и провайдерами политикан, создавший сайтик, либо типа простой человек, обиженный теми же и тем, что его свободу получения информации ограничивают...
Ради интересу пошукал... 31-й канал ("Информбюро", "Власть"), ТАН, ВВС, все. И с таким послужным списком сотрудником ВВС будет снят мультик про собирание гарбария? Еще наверное и на 31-м... меня лично этот канал минимум пару раз просто надул, мягко говоря, непорядочные журналисты. Я понимаю что не повод про весь канал так говорить, но тенденция такая непорядочности есть.
По-любому получается, что сюжет будет о политике. Причем сюжет до безобразия поверхностный, опять полают на власть и их приспешников, может даже будет претензия на рецепт решения проблемы, но в любом случае покажут следствия, а не причину. И самое противное, что этого чела потом могут еще та-аким дураком выставить...
Виноват за офф, но не хотел чтоб кто-нить повторил прошлый мой конфуз или стал игрушкой в руках ушлых людей у которых свои интересы в политике. Рад, если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2004, 13:27:33

  • 0

#11
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

млин, вот вам и "честная" журналистика. постанова

Можно поосторожней с обвинениями. Если мы не найдем такого героя, сюжет пойдет в том виде, в котором уже отснят. Выдумывать что-то никто не планировал.

Ну и к каким это сайтам доступ затруднён?...


вот это мы и хотели бы узнать у нашего героя :eek:


Я бы согласился, но ты же знаешь что это не возможно :)

Так для информации, отсутсвует сайт Министерства Охраны Окружающей Среды. Раньше был сайт, но терепь уже как три года не существует, а ведь
принять любое хозяйственное решение не возможно без экологической оценки. Нет также экологических карт Казахстана: по водным ресурсам, по почвам, по опустыниванию, по загразнению (радиактивное, прочее), и т.д.

Отсутсвуют в основном государственные сайты или же они присутвуют, но в них как ни странно не содержится информация. Также имеется искаженная информация.
  • 0

#12
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Я бы согласился, но ты же знаешь что это не возможно  :eek:

Так для информации, отсутсвует сайт Министерства Охраны Окружающей Среды. Раньше был сайт, но терепь уже как три года не существует, а ведь
принять любое хозяйственное решение не возможно без экологической оценки. Нет также экологических карт Казахстана: по водным ресурсам, по почвам, по опустыниванию, по загразнению (радиактивное, прочее), и т.д.

Отсутсвуют в основном государственные сайты или же они присутвуют, но в них как ни странно не содержится информация. Также имеется искаженная информация.


www.nature.kz

а тот старый www.neapsd.kz не был никогда официальным сайтом МПРООСа.
карты можно найти на www.grida.no

так что не надо катить бочку на недостаток инфы
ищущий да найдет
  • 0

#13
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Я бы рад, но чет со временем никак! А идея интересная :eek:!
  • 0

#14
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Татьяна Дельцова была главным редактором программы "Информбюро" в лучшие ее времена, собственным корреспондентом НТВ в Казахстане и представителем русской службы BBC в Москве.

уважаю Дельцову. очлюблю ее сюжеты. качество однозначное. интересные подходы. одним словом, профи.
но...
насколько я помню уволили с 31 в свое время ее именно за "постанову"?
я, конечно, могу ошибаться, но если память не изменяет мне, проблема была в том, что кто-то там проводил митинг. били по кастрюлям и сковородам поварешками? команда 31 опоздала и Татьяна попросила для камеры инсценировать сей фрагмент? теперь версий ее увольнения может быть много. но кажется эту выдавали за официальную?

как-бы вновь не попалась.
  • 0

#15
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Татьяна Дельцова была главным редактором программы "Информбюро" в лучшие ее времена, собственным корреспондентом НТВ в Казахстане и представителем русской службы BBC в Москве.

уважаю Дельцову. очлюблю ее сюжеты. качество однозначное. интересные подходы. одним словом, профи.
но...
насколько я помню уволили с 31 в свое время ее именно за "постанову"?
я, конечно, могу ошибаться, но если память не изменяет мне, проблема была в том, что кто-то там проводил митинг. били по кастрюлям и сковородам поварешками? команда 31 опоздала и Татьяна попросила для камеры инсценировать сей фрагмент? теперь версий ее увольнения может быть много. но кажется эту выдавали за официальную?

как-бы вновь не попалась.

нет ее уволили когда трк 31 "легло" под Утемуратова.
так же как и Своика уволили когда трк легло под "Элитстрой" :eek:

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Татьяна Дельцова была главным редактором программы "Информбюро" в лучшие ее времена, собственным корреспондентом НТВ в Казахстане и представителем русской службы BBC в Москве.

уважаю Дельцову. очлюблю ее сюжеты. качество однозначное. интересные подходы. одним словом, профи.
но...
насколько я помню уволили с 31 в свое время ее именно за "постанову"?
я, конечно, могу ошибаться, но если память не изменяет мне, проблема была в том, что кто-то там проводил митинг. били по кастрюлям и сковородам поварешками? команда 31 опоздала и Татьяна попросила для камеры инсценировать сей фрагмент? теперь версий ее увольнения может быть много. но кажется эту выдавали за официальную?

как-бы вновь не попалась.

нет ее уволили когда трк 31 "легло" под Утемуратова.
так же как и Своика уволили когда трк легло под "Элитстрой" ;)


Господи, какие все умные. Даже я, как человек, который работал с Таней до ее увольнения, стараюсь не делать однозначных выводов. ;))

ГОСПОДА, НУЖЕН НОВЫЙ ГЕРОЙ, ВЕРНЕЕ НОВЫЕ ГЕРОИИ
(спасибо Адаю за то, что помог в создании сюжета на прошлой неделе)

1 герой
Мот, транжира, который каждый день проживает как последний. Образ скорее положительный, а не отрицательный.

2 герой
Человек, который на всем экономит, ради одной большой цели. Который ездит на троллейбусе, чтобы отложить лишнюю копейку на Мерседес.

Если вы узнали в вышеперечисленных героях себя или кого-то из друзей, не откажите :lol:)))))
  • 0

#17
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
А че за фильмец снимают? ;)
  • 0

#18
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А че за фильмец снимают?  ;)


Это не фильмец, это трехминутный сюжет ;)
Решайтесь, господа...
  • 0

#19
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Всё уговорили, хочу чтоб с меня портреты рисовали, я не казист но 04 даже усидчивый.......... ;)

Сообщение отредактировал piligrim: 06.04.2004, 11:18:36

  • 0

#20
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Алиш
я мот
причем добрый;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.