Перейти к содержимому

Фотография

Есть действующие водолазы в Алмате ?На Саяно-Шушенской ГЭС люди гибнут, 62 человека.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#21
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всё, водолазы уже не нужны, т.к. воду откачают в течении суток
http://top.rbc.ru/so...html#top_static

На Саяно-Шушенской ГЭС началась откачка воды из машинного зала. В работе задействовано несколько имеющихся насосов, передают "Вести".

В четверг темпы работы будут в несколько раз увеличены после того, как на станцию привезут насосы большой мощности, пока же откачка идет в техническом режиме. Известно, что после полного запуска мощностей на откачку потребуется 37 часов. В настоящий момент в машзале около 250 тыс. куб. метров воды.

Лишь когда помещение будет осушено, спасатели смогут обследовать затопленные помещения в поисках людей. На данный момент пропавшими без вести по-прежнему числятся более 60 человек, обнаружены тела 14 погибших.
  • 0

#22
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Бензин стоит в районе 60 руб. литр.

Это около 300 тг/л ?
Я думал в РФ бензин дешевле.
  • 0

#23
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Советская инфраструктура умирает...результат закономерен.

Не водолазы нужны, а мозги. Хотя надавать люлей под всеобщий одобряющий вой грузинскому хору, автомат первый раз в руках держащего или поорать про супер мега нано технологии это конечно легче.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 20.08.2009, 10:59:33

  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Советская инфраструктура умирает...результат закономерен.

Вы не поверите, но и , скажем, американские тоже (см. ураган Катрина и его результаты с точки зрения состояния гидротехнических сооружений).

О проблемах на Саяно-Шушенской даже в непрофильных изданиях пишут уже не один десяток лет.
К "советскости" или "несоветскости" ошибки в гидрогеологических расчетах на момент строительства станции по крупному счету отношения не имеют, там другое.

Не водолазы нужны, а мозги.

утопшие и их родственники в курсе, что водолазы не нужны ?

Хотя надавать люлей под всеобщий одобряющий вой грузинскому хору, автомат первый раз в руках держащего

Инструкторы из НАТО, Израиля , американские и украинские военспецы в процессе присутствовавшие - про вышесказанное в курсе?

или поорать про супер мега нано технологии это конечно легче.

Полегчало?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.08.2009, 11:22:20

  • 0

#25
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
http://forum.ixbt.co...?id=15:63454-15
  • 0

#26
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Есть действующие водолазы в Алмате ?

Российских всех собрали аж с Туапсе ( ЧФ РФ), может ваша помощь пригодится ?

вы меня, конечно, извините, но у мя двоякое мнение о теме...
автор канешна молодец что тему открыл в поисках водолазов...
но мне кажется что это просто понт...
мол "я делаю, что могу... я принимаю посильное участие в помощи пострадавшим... я не водолаз, но я лучше... я не вставая с кресла окажу помощь тем, что соберу водолазов по всему кз... в этом моя заслуга..."
мое мнение - это новая ступень тем типа "кошмар", "как страшно жить" и т.д.
автор решил не создавать тему с топиком "скорбим"... автор решил выпедриться лучше...
без обид.

ЗЫ. все вышенаписанное не означает что мне глубоко фиолетово до людей, оказавшихся замурованными в воде.

#27
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Информация на форуме
  • 0

#28
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

О проблемах на Саяно-Шушенской даже в непрофильных изданиях пишут уже не один десяток лет.
К "советскости" или "несоветскости" ошибки в гидрогеологических расчетах на момент строительства станции по крупному счету отношения не имеют, там другое.



Я ни слова не сказал про "советскости" или "несоветскости" ошибки в гидрогеологических расчетах". Этот опус возник только у Вас в голове. :eek: Видете, что хотите видеть, не взирая на окружающую обьективную действительность.

Прочтите еще раз. Инфраструктура умирает, без разницы чья она. Ее надо поддерживать или строить заново. Была бы тибетская \ уругвайская \ итальянская сказано было бы соответствующе.

утопшие и их родственники в курсе, что водолазы не нужны ?


Ну выловят и что? Это следствие, а не причина. Причина - износ инфраструктуры. А нефтебаблоиды надо пускать не на ее ремонт, а на:

- покупку футбольных клубов в Англии,
- покупку банков в Исландии, чтобы отмывать баблосы,
- закуп армейской формы у Юдашкина (я возмущен, почему не сразу у Версаче, а рюкзаки у Луи Витона, намного экономичнее было бы)
- закупки нескольких мега поездов у Сименс на сумму, сопоставимой по которой Китай купил 100 поездов (вот кто то откат поимел!)
- закупку почти всех комплектующих и частей для Суперджета сухого у иностранцев (в нем российского почти ничего нет, зачем создавать раб.места в РФ, пусть лучше конкурентам)
- сходку юных алконафтов на небезЫзвестных озерах.
- "постройку" дорог, которые почему то обходятся в десятки раз дороже мировых цен.
и т.д. и т.п.

Это гораздо лучшее применение деньгам чем на ремонт каких то ГЭС, АЭС, зданий, сооружений всяких непонятных.

Инструкторы из НАТО, Израиля , американские и украинские военспецы в процессе присутствовавшие - про вышесказанное в курсе?


Свечку держали? :smoke:

Пусть хоть сто раз присутствовали, грузинскому хору с автоматами боевого опыта это не даст. Чтобы и было доказано, грузины только на словах горячие. Как только появились дяди в беретах с автоматами - сразу совершили стратегический манер "дать деру" и громко орали в дЭмократических СМИ как их обижают.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 20.08.2009, 12:36:43

  • 0

#29
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это гораздо лучшее применение деньгам чем на ремонт каких то ГЭС, АЭС, зданий, сооружений всяких непонятных

Зимний опять придется брать, дядьку Сталина воскрешать, что бы деньги направлялись на озвученные нужды... В общем то по существу согласна

Пусть хоть сто раз присутствовали, грузинскому хору с автоматами боевого опыта это не даст. Чтобы и было доказано, грузины только на словах горячие. Как только появились дяди в беретах с автоматами - сразу совершили стратегический манер "дать деру" и громко орали в дЭмократических СМИ как их обижают

Не все там так уж и просто было , да ну богсними....это другая тема
  • 0

#30
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Информация на форуме


Да, по фоткам и картинкам сразу всё ясно.
Обсуждение тут:
http://forums.drom.r...1151239745.html
  • 0

#31
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Советская инфраструктура умирает...результат закономерен.

Не водолазы нужны, а мозги. Хотя надавать люлей под всеобщий одобряющий вой грузинскому хору, автомат первый раз в руках держащего или поорать про супер мега нано технологии это конечно легче.

Ну да, эффективные менеджеры ничего кроме как бабло пилить в течении 10 лет вообще не делали, хотя и бабки были и возможности, но увы, никто ничего не делал. Ну просто современному эффективному финансовому менеджеру в голову просто не прийдет такая простая мысль, что гидроэлектростанция может взорваться похлеще ядерной бомбы, причем всего то навсего из-за какой то сломавшейся от старости лопатки гидротурбины. Сейчас все корпорации и все заводы окупировали все эти юристы, экономисты и финансисты, которые ничего кроме как бабло пилить делать не умеют и СШ ГЭС это всего лишь результат такого паразитического управления сложнейшим технологическим объектом.

Сечас весь вопрос состоит в том, а устоит ли плотина, то что она вся пришла в полную негодность это и так понятно. Трагедию можно было очень легко и очень просто предотвратить, если бы придурки доившие СШ ГЭС до последнего вздоха, отказались бы хотя бы на один сезон от покупки новых яхт и Бентлей и поменяли бы во время гидротурбину или на худой конец выключили бы нафиг отработавший свой срок гидрогенератор. А так кавитация воды на лопатках турбины в течении 30 лет постепенно разрыхлила металл турбины до разрушения лопаток и полного закупоривания выхода водовода. Я вообще удивляюсь, как сама плотина то устояла, когда в ней похоже разрушенны, почти все её водоводные каналы. Ясное дело, что это прежде всего была ошибка проектирования СШ ГЭС, так как идиоты проектировавшие СШ ГЭС просто не предусмотрели предохранительные диафрагмы, для аварийного сбороса воды при гидроударе, возникающем при внезапной поломке гидротурбины. Первая же авария стала для СШ ГЭС похоже и последней. Короче ясное дело, что СШ ГЭС наступл полный шиздец, весь вопрос состоит в том,а сохранила ли плотина после таких катастрофических разрушения свою первоначальную прочность. Если все трещины сейчас замазать и начать ее эксплуатировать дальше, то всё закончиться катастрофой, рядом с которой Чернобыль покажеться мелкой петардой, потому что шиздец прийдет всему живому, что находиться ниже плотины.

Сообщение отредактировал Крановщик: 20.08.2009, 12:29:31

  • 0

#32
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

все эти юристы, ...


Югггггистов пгошу не тгогать. Этот боггоизганный наггод пегггггвым войдет в вггата гггая, и только потом гои... :D

Сообщение отредактировал Master Hedin: 20.08.2009, 12:45:02

  • 0

#33
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


или поорать про супер мега нано технологии это конечно легче.

Полегчало?

Мастер Хедин прав. Проводить пиар кампании с медвежатко и путиндт державно морщащими свои лобики легче, чем решать насущные проблемы. А инфраструктура имеет срок службы, любая.
  • 0

#34
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да, по фоткам и картинкам сразу всё ясно.
Обсуждение тут:
http://forums.drom.r...1151239745.html

Впечатляет
От туда же уже 17 тел нашли
http://www.19rus.info/news/43193.html
  • 0

#35
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вода частично спала. Запустили кинологов с собаками
  • 0

#36
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Может стоит туда не водолазов отправлять (коих в РФ несоизмеримо больше чем в нашей безводной стране), а например соль, спички, хлеб?



Не водолазы нужны, а мозги.


предлагаю туда агашек наших отправить с пяток. Быстро ситуацию разрулят :D
Также если жапанкар организует сбор спичек и соли готов пожертвовать 3 с половиной коробка.
Самовывоз.

Сообщение отредактировал Медметь: 20.08.2009, 15:24:26

  • 0

#37
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Харли


это не хороший человек
MODERATORIAL [AXE]
устное по 2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 20.08.2009, 22:56:59

  • 0

#38
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Есть действующие водолазы в Алмате ?

Российских всех собрали аж с Туапсе ( ЧФ РФ), может ваша помощь пригодится ?

вы меня, конечно, извините, но у мя двоякое мнение о теме...
автор канешна молодец что тему открыл в поисках водолазов...
но мне кажется что это просто понт...
мол "я делаю, что могу... я принимаю посильное участие в помощи пострадавшим... я не водолаз, но я лучше... я не вставая с кресла окажу помощь тем, что соберу водолазов по всему кз... в этом моя заслуга..."
мое мнение - это новая ступень тем типа "кошмар", "как страшно жить" и т.д.
автор решил не создавать тему с топиком "скорбим"... автор решил выпедриться лучше...
без обид.

ЗЫ. все вышенаписанное не означает что мне глубоко фиолетово до людей, оказавшихся замурованными в воде.


ты опять тут всех жить учишь

спасибо что открыл нам глаза в понимании роли этой темы
молодец что разоблачил автора

пс
инсайдер это ты? ты вернулся?
MODERATORIAL [AXE]
устное по 2,2,8

Сообщение отредактировал AXE: 20.08.2009, 23:06:20

  • 0

#39
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anno Domini: 20.08.2009, 16:09:52


#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Харли


это не хороший человек

Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что болт по 2.2.5 и 2.2.7 рискую поиметь... :D
З.Ы. Какие новости с ГЭС? :D
MODERATORIAL [AXE]
устное по 2,2,7 и 2,2,8 и болт по 2,8

Сообщение отредактировал AXE: 20.08.2009, 23:02:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.