Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1141
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Dhjl

 

 

Если шампунь был натырен из гостиницы, не удивлюсь. У одного знакомого вскрыли все гостиничные пузырьки и бросили их назад в чемодан открытыми ))) Причем до сих пор удивляюсь - конкретно от него я такого крохоборства не ожидал )))
А что он ходил в подсобку и там тырил шампусик? Как известно шампунь и прочие мыльно-рыльные принадлежности  приносят ежедневно. А вот когда и как я их использую это уже моё дело. Хочу открою и вылью в унитаз, а могу и на сувениры забрать.

 

Вроде не в тему, но отвечу. В подсобку он точно не ходил, но за неделю пару десятков флакончиков накопилось. Делать с ними можно все что хочешь, никто не запрещает, но на сканере выглядят подозрительно - а вдруг среди этих пузырьков пытаются провезти что-то запрещенное? А плотно закрывать их после вскрытия - очень долго, поэтому бросают обратно в раздражении  как попало. Это же не один нормальный флакон открыть и понюхать/проверить, а чемоданов нужно проверить сотни. Ну и в результате все барахло у неразумных барахольщиков в мыле.


  • 0

#1142
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нет смысла тащить все эти пузырьки домой - залит туда продукт такой, который вы дома никогда не купите )))) Это не касается дорогих отелей, где косметика мировых брендов используется - но как показывает практика, постояльцы не тащат эти тюбики домой - смысла не видят. Таскают в основном случайные люди - инфошники, корпоративщики, семинарщики и тому подобное.


  • 0

#1143
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Мы вернулись из Израиля на прошлой неделе. Встречали там Новый Год. Я конечно до сих пор нахожусь под впечатлением от цен на еду. Израиль - самая дорогая страна, в которой я была. Даже на Гавайях на самом знаменитом пляже, цены на еду значительно приятнее.
Новый год мы встретили в Тель-Авиве. Местные его не празднуют, мы зашли в бар 22 на бульваре Ротшильда, народу было очень много, в основном туристы иностранцы. Музыка играла самая обычная. В 12 часов хлопнули 2 хлопушки внутри зала и все. Никакой шоу-программы и пр. не было. Билеты на большие новогодние мероприятия стоили за 100$.
Погода в Тель-Авиве была хорошая. Днем ходили в кожаных куртках, а вечером в зимнем пуховике.
В Иерусалиме намного прохладнее. Зимнюю куртку я не снимала вообще. В первый вечер заблудились в старом городе. А все из-за нескончаемых магазинов, сувенирных лавок, кафешек и толпы людей. Меня даже одолел лёгкий приступ клаустрофобии, ощущение такое, что ты гуляешь по нашей барахолке.
Полноценно погулять по старому городу в Иерусалиме я смогла в 6:30 утра. Тогда были ещё закрыты все лавки, магазины, не было кучи народа и прям удалось почувствовать всю историческую часть. Очень впечатлила прогулка по крышам - пришлось нарушить границы частной собственности и покарабкаться по выступал, крышам, порогом. Но оно того стоит.
На следующий день мы должны были рано утром выехать в Эйлат и по пути на день заехать на Мертвое море. Но в этот день транспортная компания устроила забастовку и из-за того, что мы продали свой автобус около 3-х часов, нам пришлось быстро-быстро с чемоданами идти на общественный пляж. В итоге мы полтора часа покупались, вернулись обратно на остановку и еще полтора часа ждали автобус в Эйлат.
В Эйлате мы оказались уже после 9-ти вечера. Погода в Эйлате конечно интересная - днем мы лежали на пляже, вечером ходили в зимних куртках. Городок приятный, есть что посмотреть и куда сходить. Т.к. Эйлат - зона дьюти фри, торговые центры находятся друг на друге. Вечером все только и делают, что гуляют по ним. Еще мы посетили дельфиний риф- очень приятное место, всем рекомендую. Вход на территорию 70 шейкелей, вы можете купаться на пляже и наблюдать за дельфинами со специальной платформы.
Отдельно хочется отметить ситуацию с едой. Я никогда не хотела так сильно обратно домой, как в этот раз. А все из-за еды. Она ужасно дорогая и не вкусная. На пятый день мы уже не могли есть шаверму, фалафель и весь этот бесконечно дорогой фаст-фуд.
В общем, это моё впечатление об Израиле. Однозначно, там нужно побывать, но тогда надо знать, чего ожидать. Бюджетно у нас не получилось там отдохнуть, даже при условии экономии.
  • 6

#1144
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Товарищи, гражданам Казахстана в Израиль въехать визу надо какую-то здесь оформить?
  • 0

#1145
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Товарищи, гражданам Казахстана в Израиль въехать визу надо какую-то здесь оформить?

Да. Обещали подписать соглашение о безвизовом с 1 января 2017, но так и не подписали ничего. Поэтому пока виза нужна. Делается в Астане, примерно 2-3 недели.


  • 0

#1146
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне агентство клятвенно пообещало 10 дней
  • 0

#1147
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне агентство клятвенно пообещало 10 дней

сделают. Сколько ни открывали - 7 рабочих дней макс.
  • -1

#1148
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

 

Товарищи, гражданам Казахстана в Израиль въехать визу надо какую-то здесь оформить?

Да. Обещали подписать соглашение о безвизовом с 1 января 2017, но так и не подписали ничего. Поэтому пока виза нужна. Делается в Астане, примерно 2-3 недели.

 

Подписали, с биометрическими паспортами виза не нужна, только вот в Казахстане нет биометрических паспортов.



#1149
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

 

в Вифлееме, но заезжаешь на территорию Палестины и хочется обратно.
Кстати на иордано-израильской границе меня помурыжили с паспортом.. Задавали разные вопросы, вплоть как зовут папу моего папы :) пришлось вспоминать имя дедушки, которого я видела в последний раз в 6 лет.. Но отпустили. Больше смотрели на реакцию ответов.

У вас была однократная виза в Израиль? Я тоже хотелы бы взять экскурсию в Вифлеем, но не знаю, как там будет в визой.

 

Что то я не понял, при чем тут Вифлеем и Иордано-израильская граница? Где Вифлеем и где Иордания. Вифлеем на западном берегу реки Иордан, а Иордания на восточном.

В Вифлеем на туристском автобусе из Израиля нет никаких проверок ни туда, ни обратно.



#1150
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

В шабат закрыто ВСЕ! Кто не успел запастись продуктами – ваши проблемы.

Не так все страшно, на торговых улицах можно и поесть и пива выпить.



#1151
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Безвизовый режим между Казахстаном и Израилем не за горами. Впрочем, и раньше визу было довольно просто оформить. Ну по крайней мере гораздо проще чем израильтянам визу в Казахстан.

 

только вот в Казахстане нет биометрических паспортов.

 

Есть и выдаются уже с 2009 года биометрические паспорта, соответствующие международным стандартам.


  • 0

#1152
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

Безвизовый режим между Казахстаном и Израилем не за горами. Впрочем, и раньше визу было довольно просто оформить. Ну по крайней мере гораздо проще чем израильтянам визу в Казахстан.

 

 

 

только вот в Казахстане нет биометрических паспортов.

 

Есть и выдаются уже с 2009 года биометрические паспорта, соответствующие международным стандартам.

Тогда ищите постановление, заметка проскакивала, что есть безвизовый режим для владельцев биометрических паспортов.



#1153
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тогда ищите постановление, заметка проскакивала, что есть безвизовый режим для владельцев биометрических паспортов.

 

Вам надо, вы и ищите проскакивающую заметку. Как вступит в силу, так в новостях и напишут.


  • 1

#1154
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Мне агентство клятвенно пообещало 10 дней

сделают. Сколько ни открывали - 7 рабочих дней макс.

 

В декабре из-за праздников держали паспорта 3 недели. Поэтому я бы не стала обещать.


  • 1

#1155
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Нам делали визу больше двух недель. При том, что заставили делать через агенство. Я звонила в пос-во в Астане, но получила хамский ответ - первое знакомство с Израилем. Пришлось обращаться в агенство. Я лично собирала все документы, заполняла анкеты, 100% моей работы. Агенство выступало в роли почтальона. За свои услуги взяли 15 тыс. за чел безо всяких обязательств. Т.е. взяли паспорта и все - ни чека, ни расписки, ничего. Отговорка проста - не нравится, не обращайся. 


  • 0

#1156
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ну по крайней мере гораздо проще чем израильтянам визу в Казахстан.

Да ладно? В чем сложности-то заключаются для граждан Израиля?

Сколько родственники приезжают, всегда жалобы только на ценник казахской визы, типа дорогая очень. А по срокам и документам никаких претензий: пришел с паспортом в любое тур.агенство, сказал хочу в Казахстан, заплатил и поехал.

Тогда как нам в ту сторону надо кучу бумаг собрать + приглашение (если в гости позвали). Если турист - будь добр предъяви бронь отеля.


  • 0

#1157
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В декабре из-за праздников держали паспорта 3 недели. Поэтому я бы не стала обещать.
ну праздники есть праздники - никто от них не застрахован )))

Я лично собирала все документы
ну как бы это ваша обязанность )))

Агенство выступало в роли почтальона. За свои услуги взяли 15 тыс. за чел безо всяких обязательств.
агентству трудно отвечать за посольство. Это оно = хочет даст, не хочет - не даст))) Отправка доков в одну сторону - 2400 тенге, обратно - столько же. И плюсом работа человека который ножками несет, сдает, забирает. Бесплатно работать он не будет.

Т.е. взяли паспорта и все - ни чека, ни расписки, ничего.
Чек за консульский сбор агентство не даст - с чего вдруг? с любого чека налоги платить надо - а агентство тут не при делах. Расписку вы могли попросить.

Отговорка проста - не нравится, не обращайся. 
Надо было развернуться и уйти. если агентство хамит - зачем оно вам нужно? Оно что, единственное в стране, что ли?
  • 0

#1158
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А по срокам и документам никаких претензий: пришел с паспортом в любое тур.агенство, сказал хочу в Казахстан, заплатил и поехал.
100% так и есть.  практически каждый год гости приезжают, максимальная виза на месяц.

Тогда как нам в ту сторону надо кучу бумаг собрать + приглашение (если в гости позвали)
вот вот. мы даже фото общие прикладывали (нас с приглашающей стороной)
  • 0

#1159
Джони М

Джони М
  • Читатель
  • 65 сообщений

Вам надо, вы и ищите проскакивающую заметку. Как вступит в силу, так в новостях и напишут.

 Мне надо? :faceoff:  поясните зачем, если вы больше меня знаете что мне надо.

 

вот вот. мы даже фото общие прикладывали (нас с приглашающей стороной)

А как же  фото сделать если визы нету?  Ерунда какая то. 

Мы платим деньги  и визу делают без всяких прибабахов. Сегоня деньги, завтра виза.



#1160
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
вот вот. мы даже фото общие прикладывали (нас с приглашающей стороной)

Ехайте сейчас ))) У вас безвизовый въезд теперь, на месяц. 

ps - тьфу, думал вы в Израиле )))))


Сообщение отредактировал Alex711: 23.01.2017, 12:44:38

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.