Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

"Зита и Гита"

это сестры были еси че :)

"иногда лучше просто жевать..." :)

а в исламе я вижу один из основных консолидириующих факторов для моего народа.

какую?

что КАКУЮ ?!

собирается толпа народу, в мечети. слушают муллу который гаварит непонятна што на арабскам? разе не секта?

поаккуратней. пожалуйста.
уважайте окружающих вас людей. не одни тут.
в данной теме речь идет о сектах, а не о религиях (в числе которых не только ислам)
в таком духе можно о любой религии сказать... ни к чему хорошему это нас не приведет.

повидал всяких служителей хосподя...и курят и пиют вапреки заветам ислама

согласен, есть муллы, священники, монахи которые оч далеки от того что им полагается делать (бог им судья).

ислам не всегда есть миролюбивая культура

неправильно мыслите..
да, есть люди, которые действительно призывают на борьбу с неверными и т.д.
но путать людей которые представляют религию с самой религией (а именно верой, учением) думаю не стоит. это может завести нас не туда куда надо..
в исламском обществе сейчас безусловно кризис. слишком много радикально настроенных людей.. конфликты, войны..
и это спустя 13-14 веков со времен своего основания.

весьма примечательно, что подобный кризис был в свое время и в христианском обществе (тоже спустя аналогичное время после основания) - это священная война христиан против неверных - крестовые походы 11-13 веков, когда тысячи, чаще невинных, мусульман, евреев и даже христиан (православных) было убито "войнами Христа" (как называли тогда крестоносцев). позже в самой Европе в на протяжении пяти веков (14-19 века) происходила кровавая инквизиция, основанная на нетерпимости, когда духовные главы христиан пытали людей водой, огнем, колесом, замуровыванием, затачивали в тюрьмы или сжигали в большинстве своем невинных людей на кострах. все это кровавые страницы истории христианства, и сейчас Папа Римский публично признает все эти, мягко говоря, ошибки. хоть в свое время именно Папы организовывали все это религиозное мракобесие.

потому нельзя судить о религии по людям. это часто оч разные вещи.

отучаемся говорить за всех (с)

вообще не в тему.
гыгы
вы еще будете запрещать мне говорить "мой народ" ?! :eek:

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 06.04.2004, 03:20:42

• 0

Аморалес

Аморалес

он же Gollum ?

• Забанен
  • 1 162 сообщений

а в исламе я вижу один из основных консолидириующих факторов для моего народа.

какой нафик консолидирующий фахтар? для вашего народу
(не придерайтес к насипанию)

отучаемся говорить за всех (с)

вообще не в тему.
гыгы

Гы-гы-гы ;) очень даже в тему :lol:

вы еще будете запрещать мне говорить "мой народ" ?! ;)

хосподя а народ уже стал вашим? давно ли? вы у нас кто? духовный лидер нации? Мать Тереза? или кто?

DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

девушка, вы сильно ошибаетесь..

Правда??? Это радует!

"затворничество женщин" и "закрывание лица покрывалом" не является частью ислама ....как и оседлось ;)
это всего лишь часть культуры некоторых народов Ближнего Востока.

Да??? Странно...а вот во Франции девушки протестуют против запрета ношения платков в учебных заведениях, утверждая, что это их религиозный признак, необходимость... или я плохо соображаю, или девушки придерживаются какого-то "другого" ислама, либо Вы, Баурсак...хотя нет, про Вас говорить не буду, с Вами спорить тяжело.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
DaBrat,

"закрывание лица покрывалом" и "ношение платков" - вещи разные.

последнее считается неотьемлимым атрибутом мусульманки.
  • 0

DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Все религии, секты, "Новая жизнь" в том числе - ерунда. Всё это из-за денег. Небудет прибыли - небудет "Новой жизни"

Также как и остальных религий и сект
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Все религии, секты, "Новая жизнь" в том числе - ерунда. Всё это из-за денег. Небудет прибыли - небудет "Новой жизни"

Конечно, все религии и секты - ерунда...
Религия удаляет нас от Истины.

Кстати, ДиДжей, рекомендую на себя обратить внимание. Максимов ответит за себя перед Христом, ты за него не переживай так сильно. А тебе придется за себя отвечать, а не за него. Там пальцем на Максимова уже не покажешь.
  • 0

Аморалес

Аморалес

он же Gollum ?

• Забанен
  • 1 162 сообщений

Религия удаляет нас от Истины.

а ведь истина где та рядам

DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

"ношение платков" считается неотьемлимым атрибутом мусульманки

Почему?
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

какой нафик консолидирующий фахтар?

ислам - один из основных консолидириующих факторов для моего народа.
чё непонятного?

хосподя а народ уже стал вашим?

дык, был.
всю жисть.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Почему?

отвечаю только исключительно для ликбеза..

в Исламе платок (араб. хиджаб) ? это знак благочестия, которое подчеркивает цельность личности женщины. Коран таким образом делает упор на защите женской репутации.

это одно из ироний современного мира ? отношение к женскому головному убору в разных культурах.
в одних случаях головной платок на голове у женщины почитается как знак святости, когда его надевают христианские монахини, а в других ? подвергается брани, как знак притеснения, когда его надевают мусульманские женщины из соображений скромности и благочестия.

советую в дальнейшем не акцентировать внимание на религиозных различиях.
относитесь с уважением к другой культуре. даже если она вам и не понятна.
  • 0

B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
[QUOTE=BAUYR$AK,08.04.2004, 04:26советую в дальнейшем не акцентировать внимание на религиозных различиях.
относитесь с уважением к другой культуре. даже если она вам и не понятна.[/QUOTE]
и Вам того же
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

советую в дальнейшем не акцентировать внимание на религиозных различиях.
относитесь с уважением к другой культуре. даже если она вам и не понятна.

и Вам того же

Ну что вы, похоже товарищ все давно уже знает и абсолютно все понимает.
;)
А мы - нет... нам еще расти и расти...
  • 0

Аморалес

Аморалес

он же Gollum ?

• Забанен
  • 1 162 сообщений

чё непонятного?

хосподя а народ уже стал вашим?

дык, был.
всю жисть.

а можно я буду ничейным?
ИМХА ЗВЕЗДИТ ВАС МИЛЕЙШИЙ. впрочем спишем эта на юнашеский максимализьм ;)

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

спишем эта на юнашеский максимализьм

о, личный наезд! :lol:
ну эт не интересно, эт мы все умеем.
неарыгынальна. ;)

а я был о вас лучшего мнения, Аморелес :eek:

Johhn, куда уж вам расти?! ;)
доросли узе
просто говорю вам, вы меня не поймете, равно как и я вас.. :cry:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

чё непонятного?

Я попробую немного рассказать Вам о Вашем народе, истинные знания о коем вы в основном черпаете из бабушкиных рассказов и книг , написанных зарубежными исследователями. ;)
У нас в городе около десяти лет строили центральную мечеть. Строительство ее было несколько лет всенародно-принудительным, со всех, с кого только можно- с мусульман, православных и иудеев - акимат собирал деньги, материалы,etc. А стройка не шла. Причина банальна - трижды ответственное за кассу духовное лицо исчезало в неизвестном направлении, прихватив ту самую кассу. Со временем это стало уже городским анекдотом.
Вначале я не мог понять - как так можно наступать все время на одни и те же грабли? Потом понял Истину. Этот народ непобедим. Он переживет все колонизации, христианство, ислам, Второе пришествие, Армаггедон.
Потому что он знает толк в истинных ценностях.
;)
P.S. Ну а насчет консолидирующих факторов - когда я слышу слово "Тенгри" - я иногда оборачиваюсь - мне интересно кто его и зачем его произносит.
:lol:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

что собственно и заметил английский путешественник 18 века Джон Кэстль в своем "Дневнике путешествия в году 1736-м из Оренбурга к Абулхаиру, хану Киргиз-Кайсацкой Орды" :
" Их религия, или вера, состоит вкратце в том, что они пять раз в день совершают омовения, опускаются на колени и с покрытой головой молятся. Почитание своего Бога подтверждают и тем, что по мусульманскому обычаю подвергают своих детей обрезанию. "

вы знаете причину по которой кочевой народ принял ислам? который в свою очередь преполагает некоторую оседлость?

кто вам так наврал?! ;)

ислам ничуть не предполагает оседлости. все что нужно человеку чтобы молится - это молитвенный коврик и направление в Мекку.

Отнюдь. Вы как-то не жалаете себе акцентироваться на этом-

?О вы, которые уверовали! Когда встаёте на Намаз, то мойте ваши лица и руки до локтей, и обтирайте ваши головы и ваши ноги до щиколоток?. (Трапеза, 6)"
и
?Намаза нет у того, кто не совершил омовения, и нет омовения у того, кто не вспомнил имя Аллаха при совершении омовения?.

Технологию помните , надеюсь -

"Намерение: ?Я намереваюсь совершить обязательное омовение?, после чего произносится:
Бисми Ллаhи р-рахмани р-рахим
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного
Затем моют руки до запястья три раза, чистят зубы зубочисткой, полоскают рот и нос ? одновременно три раза. Затем моют лицо три раза. Моют руки и предплечья, захватывая небольшой участок выше локтевого сгиба (сустава). Сначала моют правую руку, а затем левую. Протирают влажными руками волосяной покров головы и ушные раковины изнутри и снаружи один раз. Моют ноги, включая щиколотки, стараясь, чтобы вода проникла между пальцами. Моют три раза сначала правую ногу, затем левую..."

А теперь приезжайте к нам в середине зимы, в степь, в юрту , можно даже не в период зимних буранов, когда неделями ни неба ни солнца, ни сторон света не видно, а просто так , с ковриком , и попробуйте хотя бы в течение недели совершить указанное действо как положено по времени, то есть -

"
1. Время для совершения утреннего Намаза наступает с рассветом и заканчивается с восходом солнца.
2. Время полуденного Намаза наступает, когда солнце от зенита смещается чуть к западу, а заканчивается, когда тень от предмета становится равной ей же плюс полуденная тень.
3. Время предвечернего Намаза наступает по истечении времени полуденного Намаза и заканчивается с заходом солнца.
4. Время вечернего Намаза наступает с заходом солнца и истекает, когда с горизонта исчезает зарево заката.
5. Время ночного Намаза наступает с истечением времени вечернего Намаза и истекает с наступлением рассвета."

Бригаду "Скорой помощи" обещаю держать рядом за свой счет в течение всего срока эксперимента. ;)
P.S. Что до любимого Вами и иными "паркетными кочевниками" очередного бытописателя проездом из дальних стран туда и обратно, так смею заверить - в тот же период граф Потемкин для услады проезжих и не такие трюки вытворял...

Сообщение отредактировал pAlkovnik: 08.04.2004, 12:37:33

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

А в чем вообще общественная значимость Адвентистов седьмого дня;)  и иже с ними?

ИМХО, сектанты- те, кто однажды осмелился сказать "спи, разум!"

То есть это все, кто верит в теорию эволюции?

При всём моём личном уважении...

Картина номер один.
Создатель, он же Вездесущий и Всемогущий - в акте творения трудолюбиво складывает кирпичик за кирпичиком в фундамент мироздания: зажигает ядерные топки звезд и прочих квазаров-пульсаров, раскручивает спирали галактик, дырявит пространство черными дырами , запоняет мир всяческими протонами/нейтронами /нейтрино , выстраивает всю эту звездную хренотень в ИГП, затем заботливо раскладывет по возлюбленной им планете Земля всяческие изверженные/осадочные и прочие породы, запихивая туда , чтоб не скучно было всяческие косточкии панцири динозавров/трилобитов и прочих кистеперых...
И в завершение выстраивает генокоды всех живущих ,дышащих и жрущих в хорошо отслеживаемые последовательные цепочки - и все для того, чтоб Единственному и Возлюбленному Творению его жить было не скучно. Время от времени Он отправляет на убой чад своих тысячами и миллионами просто так, из отеческой любви. Чем сотворил, тем и ...
Крайне редко, раз в две-три тысячи лет он отсылает на Землю в загранкомандировку Сына своего, чтоб тому жизнь в раю медом не казалась...

Все бы понятно было - кроме одного - а на фига все эти сложности?
Вариант ответа - а это есть Его непостижимый божественный промысел. Просто он так прикалывается.
(Сценарий. И. Шварц. Божественная Комедия")

Варианты поведения - Поскольку ни одно из наших земных проявлений никогда и ни в каком виде не оказывало влияния на Eго деятельность, а все намеки оттуда , каковые были зафиксированы - более чем сомнительны в своем происхождении и по убедительности ничуть не сильнее , чем факт существования летающих тарелок - в земной жизни можно смело не обращать внимания на Его существование, потому как факт не доказан. :lol:
Подтвержденных достоверных фактов существования вне жизни земной также , увы, нет. То есть в эту замануху нам предлагается поверить людьми, которым стоит доверять не больше, чем лотерейным и страховым агентам.Пожалуй, даже меньше, ибо от лотереи и страховки иногда бывает прок. :eek:

Картина номер два.
Ничего нет. Просто ничего. То есть абсолютно. Все мы с нашими законами - физическими, моральными , биологическими - существуем в его воображении.
И все.
А посему все предопределено Им, вымышлено Им, и дергаться за пределы, будучи существом по сути безмозглым (даже не будучи существом в смысле этого термина), зависимым от воли Его . Мира нет. Ничего нет. Симулякр. Пустая пустышка.
(Сценарий - Бодрийар и братья Вачовски)
Вопрос тот же - а на фига? Ответ и варианты действий в общем аналогичны.

P.S. Мировой кризис религий сейчас гораздо более серьезен и глобален, нежели тот, что был столетие назад. Причин тому множество, в том числе и обрушение канонов большинства мировых религий и низведение их сакральных основ до потребительского уровня.
И это еще цветочки. Ягодки вырастут лет через двадцать пять-тридцать, когда цивилизация потребует себе в жертву(и возьмет) последний ключевой столп всех без исключения религий - божественную сущность человека. Когда начнется перекройка и проектирование человеков под заранее задаваемые условия, когда их будут создавать и штамповать, как огурцы на грядке, в соотвествии с пожеланиями заказчика, когда будут созданы специализированные внутривидовые популяции - интересно будет посмотреть на реакцию иерархов. Потому как нынешние овечки Долли и прочие эмбриоклоны - это так, типа беккерелевских экспериментов с радием.
Впрочем, все мы, или почти все - это увидим.
О, дивный новый мир... ;)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Почему?

Поглядел на аватар и подумал - правильная бандана - это ж разновидность хиджаба.
Волосы закрывает, нравственности способствует, так что все пучком. ;)
  • 0

50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Бригаду "Скорой помощи" обещаю держать рядом за свой счет в течение всего срока эксперимента.  ;)

Уважаемый, в исламе для этого есть специальные правила. если вы например находитесь на северном полюсе, где полгода день полгода ночь, то за время берется расписание молитв ближайшего пункта где светлое и темное время суток нормальное. вы можете даже в космосе делать намаз. если вы не знаете настпуило время намаза или нет то принимается за действительное то время которое вы чувствуете правильным. например сидите в темном месте скажем в тюрьме или подземелье. если считаете что утро то делаете утренний намаз.
уверяю вас за десять лет моего эксперимента скорую ни разу не вызывал. приходилось и совершать омовение и читать намаз при -25-30 градусах мороза. жив здоров и жизни радуюсь.
  • 0

50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Картина номер один.
Создатель, он же Вездесущий и Всемогущий - в акте творения трудолюбиво складывает кирпичик за кирпичиком в фундамент мироздания: зажигает ядерные топки звезд и прочих квазаров-пульсаров, раскручивает спирали галактик, дырявит пространство черными дырами , запоняет мир всяческими протонами/нейтронами /нейтрино , выстраивает всю эту звездную хренотень в ИГП, затем заботливо раскладывет по возлюбленной им планете Земля всяческие изверженные/осадочные и прочие породы, запихивая туда , чтоб не скучно было всяческие косточкии панцири  динозавров/трилобитов и прочих кистеперых...

не поленитесь посетите сайт http://www.harunyahya.com/russian
интересный взгляд на теорию эволюции и многое другое.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.