Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#561
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Извянки все, но я покидаю эту тему и больше никогда принципиально сюда не зайду, потому как противно и омерзительно читать высказывания некоторых "умников". Эх, сказала бы еще, да не хочу растрачиваться на всякого рода порочащие ту или иную религию посты, но уверяю вас, отстоять свою точку зрения могу.
Просто больше сюда не приду, а вы оставайтесь и грызитесь дальше, может скоро появятся новые терростические организации благодаря некоторым из здесь присутствующих...
  • 0

#562
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Во-первых Всевышний Создатель у всех нас на Земле единый, хоть и называют его разные народы на свой лад.


Хех... То есть намекаете, что Зевс, Гера, Аполлон, Нарцисс, Сварог, Перун, Даждьбог, Индра, Шива, Кали, Кецакоатль, и ещё несколько тысяч имён - одна и та же сущность?
Ошибочка, однако... Единобожие, если мне не отшибло память, впервые попытался ввести фараон Эхнатон, заметив, что слишком много власти сосредоточено в руках жрецов. Сам же он объявил себя верховным жрецом Атона (бога-Солнца).
А до того, извините, о едином создателе и речи не было.

Я ни на что не намекал и не намекаю. Зато вот вы очень оригинальны.
Сами сочинили версию и тут же сами ее разоблачили. Прокурор и судья в одном флаконе :smoke:


Не понял насчёт "сочинил-разоблачил". Я прошу не бросаться утверждениями "создатель у всех один, хоть и называют его по-разному". Во-первых, персонально у меня создателей двое - отец с матерью. Во-вторых, если уж речь вести о религиозной стороне создания чего-то, то, скажем, пять тысяч лет назад речи о едином создателе вообще не было. Да что пять тысяч, каких-то пятьсот лет назад коренные американцы поклонялись целому пантеону богов. С чего это вдруг у всех вдруг ни с того, ни с сего, оказался один создатель, хоть и с разными именами? С Эхнатоном я привожу пример того, что теория единого бога появилась много позже того момента, когда люди вообще начали что-то обожествлять. И явно носила в себе попытку узурпации власти, причём, безуспешную.
Если кому-то персонально нравится поклоняться единому богу, это его персональное дело. Если кому-то нравится поклоняться десятку богов, это также его дело. Но навязывать всем установки своей религии, по меньшей мере, неразумно.

Ну так это вы сами полезли в джунгли истории, а я же говорил о своем времени, в котором мы сейчас с вами живем. И насчет вашего папы неужели вы не догадались что речь не о биологическом производителе, а о Создателе всего живого на Земле?
Ну тогда спасибо что еще к резне никого не призываете, как один местный шариков
  • 0

#563
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Извянки все, но я покидаю эту тему и больше никогда принципиально сюда не зайду, потому как противно и омерзительно читать высказывания некоторых "умников". Эх, сказала бы еще, да не хочу растрачиваться на всякого рода порочащие ту или иную религию посты, но уверяю вас, отстоять свою точку зрения могу.
Просто больше сюда не приду, а вы оставайтесь и грызитесь дальше, может скоро появятся новые терростические организации благодаря некоторым из здесь присутствующих...


угу, понятно: так значит
еще один вопрос... благодаря кому могут появиться новые террористические организации - последователям сект вроде иеговистов или же тем, кто их не одобрямс?

Сообщение отредактировал evla: 11.01.2005, 18:09:15

  • 0

#564
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Хех... То есть намекаете, что Зевс, Гера, Аполлон, Нарцисс, Сварог, Перун, Даждьбог, Индра, Шива, Кали, Кецакоатль, и ещё несколько тысяч имён - одна и та же сущность?

Я ни на что не намекал и не намекаю. Зато вот вы очень оригинальны.
Сами сочинили версию и тут же сами ее разоблачили. Прокурор и судья в одном флаконе :laugh:

Мне как и GreatMouse показалось что вы вели речь про единого бога, что никак не согласуется со взглядами политеистических верующих. Хочу заметить, что политеизм весьма распространен в некоторых современных странах, в той же Индии например.

Далее несколько ваших цитат, мне показалось что они оригинально сочетаются друг с другом :smoke: :

А то можете еще и не такое сморозить

Почему допускаются безнаказанно  грубые высказывания и оскорбления отдельным участником в данной теме?

Не стану цитировать сюда все глупые выражения этого невежды Шивы, потому что ими и так испачканы все страницы


Сообщение отредактировал Vadziku: 11.01.2005, 17:39:16

  • 0

#565
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
опять переход на личности!

ну коллеги...! уважаемые, давайте будем корректабельны и начнем вновь обсуждать эту увлекательную тему!

а закрывать ее, кстати, не надо - свободу слова еще никто не отменял ... хе хе
  • 0

#566
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос к управляющим форума.
Почему допускаются безнаказанно  грубые высказывания и оскорбления отдельным участником в данной теме?

Какой привет такой ответ :spy:

Не стану цитировать сюда все глупые выражения этого невежды Шивы,

Это я невежда? Шива ,гыгыгы торкнуло тебя не по деццки :laugh: ШЕВА ,учись сынку грамоте :smoke:

потому что ими и так испачканы все страницы, несмотря на неоднократные замечания ему от других посетителей темы.

Прям таки все страницы?... да вы батенька провокатор.

Согласно правил конференции цт:

"2.2 Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.1 Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК.

2.2.2 Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию.

2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.2.5 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5).

2.2.8 Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. "

Уй ти бедненькый (-ая) абижають :D
Кстати ни один пункт ко мне не подходит.
Чтобы не ОФФ: Долой сектантов и за чистоту конференции ЦТ !!...
Сектантов по прежнему резать ;)
  • 0

#567
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
evla зачем фото убрал ? :laugh: Респект :D
2 Vadziku - :smoke:
  • 0

#568
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

evla зачем фото убрал ? :D Респект  ;)
2 Vadziku  - :laugh:

... там же вроде девушка все-таки :smoke:

ЗЫ: в своем предыдущем сообщении фото не вернул но ссылку поставил... :spy: по многочисленным просьбам :D

Сообщение отредактировал evla: 11.01.2005, 18:11:16

  • 0

#569
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
[QUOTE=Ultimaratio,11.01.2005, 15:29
Чем больше баранов, тем благополучнее пастырь.
Когда баранов слишком много, и один пастырь не справляется, нанимаются субпастыри, создаётся соотв. структура.
Иногда субпастыри хотят сами стать пастырями, тогда они отделяют (секционируют) себе часть стада.
Обычно баран по рождению принадлежит к тому или иному стаду.
Но иногда его продают в другое.

Предлагаю тост за баранов. :beer:[/QUOTE]

Алиллуйя!
Именно это и имелось в виду!
В наше время слишком много пастухов развелось, а бараны как были баранами, так и остались... Из стада в стадо перебиваются...

"Хочешь стать миллионером?" - Создаю Религию (или секту - прим. автора).
  • 0

#570
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Пища для размышлений.

Само понятие "религиозная секта", мне показалось обыгрывается здесь на все лады. А в чём собственно заключается сектанство, в том что кто называет Бога по-другому имени, чем то, привычное для вас? :smoke:
Секта, это ответвление, следовательно, последователей немного, и на них часто навешивают ярлык "инакомыслящие", а для чего? Чтобы возвыситься над кем-то, самоутвердиться за чужой счет или потешить свое больное любимое разросшееся до безумных пределов эго?
Здесь более уместно сказать, что люди всегда боялись и будут бояться чего не знают, не скажу что узкий кругозор у таких людей, скорее осторожность, ну а почему люди начинают слепнуть когда их же эго/страх застилает им глаза?
Ничего личного, просто обсуждение.
  • 0

#571
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А в чём собственно заключается сектанство, в том что кто называет Бога по-другому имени, чем то, привычное для вас?  :smoke:

Ни разу не правильно.
Сектантство, имхо, заключается в жесткой асоциальной направленности.
К Богу никакого отношения не имеет (как и большие религии, впрочем).

Секта, это ответвление, следовательно, последователей немного, и на них часто навешивают ярлык "инакомыслящие", а для чего? Чтобы возвыситься над кем-то, самоутвердиться за чужой счет или потешить свое больное любимое разросшееся до безумных пределов эго?

И это тоже, но не обязательно только это.
Кстати, инакомыслящие - не ярлык, а гордое знамя. :laugh:

Здесь более уместно сказать, что люди всегда боялись и будут бояться чего не знают, не скажу что узкий кругозор у таких людей, скорее осторожность, ну а почему люди начинают слепнуть когда их же эго/страх застилает им глаза?

И это тоже верно.

Насколько видно из обсуждений таких тем, обычных людей волнуют не "имена Бога", а обычные вещи - их знакомые/родственники становятся другими, на их взгляд - хуже.
Вроде, всё, других проблем нет.
Или что-то ещё?
  • 0

#572
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну так это вы сами полезли в джунгли истории, а я же говорил о своем  времени, в котором мы сейчас с вами живем.  И насчет вашего папы неужели вы не догадались что речь не о биологическом производителе, а о Создателе всего живого на Земле?

А. Вы, оказывается, имели в виду то самое мифическое существо, которое:
- За весь наблюдаемый период являло себя трижды, причем довольно странным образом-
1.Пожилому пастуху с претензиями.
2. Полусумасшедшему бродяге.
3. Вождю родоплеменного бандформирования.
- Причем первому и третьему оно явилось в исключительно нужный для них момент, когда срочно требовался повод для легитимизации личной власти, а второй, как вы помните, довольно плохо кончил.
- Являлось оно в исключительно ограниченной географически области, характерной дурным климатом и разного рода галлюциноганными факторами - от миражей до солнечных ударов.
- Полторы тыщи лет упомянутое мифическое существо, если верить его поклонникам, прячется где-то в песках, пустив дела на самотек и предоставив поле деятельности и полную свободу помыслов и действий своему не менее мифическому оппоненту.
- С такой биографией...мож он уже давно удавился с горя, а? :smoke:
  • 0

#573
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Баста. Тема закрывается. Жалобы принимаются и рассматриваются в течение трех дней.

PS: самые грязные, оскорбительные дискуссии ведутся именно в религиозных темах. Интересно, к чему бы это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.