Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#541
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

если Вы не даете денег, с Вами все равно будут проводиться обучение, если Вы заинтересованы!

...или чистка мозгов с последующим прикарманиванием чужого имущества :smoke:
Если вы до сих пор на свободе,это наша недоработка (с) Ф.Э Дзержинский (примерно так)
  • 0

#542
Ali-Baba

Ali-Baba

    онже Ali-Man

  • Забанен
  • 31 сообщений
На мой взгляд нельзя что-то утверждать о чем-либо (а в особенности именно в религии!!) если сам хорошо не знаешь и глубоко не разбираешься в предмете спора. ИМХО вот такое :smoke:

А самые ярые и озлобленные нападки обычно совершают не простые прохожие, а представители другой такой же религиозной враждующей конфессии.

Опыт и интуиция меня крайне редко в жизни подводят :laugh:

#543
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Извините, но не "ложат", а кладут! Это офф!

Ну поклал ,какая разница :laugh: Клал и буду класть.

А по поводу того, что секты надо резать, тогда начните с гос мужей

...не начать ли тогда с того что зря вообще родились на свет Божий,давайте копнём глубже :D

исходя из этого, могу сказать, что Свидетели Иеговы сектой не являются, это точно, они АБСОЛЮТНО не соответствуют ни одному из определений!

Ну тогда Аль Каеда благотворительная организация ,а ваххабиты мальчики из церковного хора :smoke:

....отступления от истинной религии!!

. Истина у меня одна :Ля иляha иль Аллаh,Мухаммад рассуллаh.

Ну собственно, я бы на месте модераторов, закрыла эту тему, просто потому, что не упоминай имя Господне в суе!  Зачем марать святое высказываением людей злых и недалеких! Тем более, что переходят на личности! Просьба, закройте, пожалуйста, это слишком духовно

Закрывать рановато ещё ;) Я ещё не наприкалывался.

Во-первых Всевышний Создатель у всех нас на Земле единый, хоть и называют его разные народы на свой лад.
А во-вторых, вы своими далеко неумными комментариями и ответами, очень хорошо раскрыли всем нам как свое истиное лицо, так и свое истиное поклонение и свою любовь к Богу.
И то, что вы почти в каждый свой пост вставляете имя Аллаха и куски слов из Корана, и тут же рядом с ними ругательные и оскорбительные для остальных верующих говорит либо о лицемерии вашей веры во Всевышнего, либо о вашей непроходимой глупости.
Спорить дальше с таким недалеким и ограниченым как вы считаю бесполезно. Для такие как вы поиск Истины это не осознанное умом и сердцем решение, а лишь подражание общей моде. Сегодня ведь это стало модно даже у госчиновников, можно еще при случае козырять на людях зазубренными цитатами по арабски, или якобы нечаяно засветить Кораном или четками.
Так что вы вполне соответствуете и взаимно подходите для своей религии.

Уважаемые модераторы! Эту тему действительно лучше будет закрыть
  • 0

#544
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А если я повешу на шею каробку с подьписью не хочу работать -хочу денег.
Это что такое будет (как называтся)
Из растоманских сказок Димы Гайдука.
Если ник Гоблина поперевёртывать получится гопник.

Сообщение отредактировал china: 10.01.2005, 23:21:49

  • 0

#545
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

идеально Хруст описал термин "секта", исходя из этого, могу сказать, что Свидетели Иеговы сектой не являются, это точно, они АБСОЛЮТНО не соответствуют ни одному из определений!



Поскольку Свидетели Иеговы отвергают службу в армии, не признают государственные институты, не дают разрешений на операции, где требуется вливание крови, то следует, что это секта и видимо ее следует закрывать, как это делают в ряде регионов России

...вот почему происходят отступления от истинной религии!! Кто такой Иегова, говорится в Библии, сенодальный перевод.



Перевод осуществяляют люди, а им свойственно ошибаться. Где гарантия, что ваш перевод с древнееврейского идеален и не грешит искажениями? Вот вам и отступление от истиной и нерушимой :smoke:

...не упоминай имя Господне в суе!


Чем собственно вы и занимаетесь, да еще с тАААкими ошибками :laugh:

Просьба, закройте, пожалуйста, это слишком духовно!


Точно, закройте, а то не духовно, а просто дышать нечем от фанатиков-сектантов.

#546
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

На мой взгляд нельзя что-то утверждать о чем-либо (а в особенности именно в религии!!) если сам хорошо не знаешь и глубоко не разбираешься в предмете спора. ИМХО вот такое  :smoke:

А самые ярые и озлобленные нападки обычно совершают не простые прохожие, а представители другой такой же религиозной враждующей конфессии.

Опыт и интуиция меня крайне редко в жизни подводят  :laugh:

"житие твое..." :D (с) Иван Васильевич меняет профессию

#547
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В Коране есть сура, мусульмане знают, в переводе отрывок: ...Мне моя вера - вам ваша...
Что за терки? Ваша болтовня давно переросла в разборки 2-3 цт-ков. Давайте не будем чернить друг друга. Обращусь только к людям мусульманской нации: многобожие (ширк) - самый большой грех, посему не поддавайтесь соблазнам шайтана.
  • 0

#548
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Если говорить обо всех этих малых религиях, то секты это. ИМХО.
Я тут тему открывал, о выборе религии. Ведь малые религии люди сами себе выбирают. Субъективно так, сказать.
Статья в газете, еще раз, оговорюсь, ну очень полемичная, но где то касается и сабжа.
http://vse.kz/index....ыбирать религию

#549
Aturelle

Aturelle
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[/QUOTE]Уважаемые модераторы! Эту тему действительно лучше будет закрыть[/QUOTE]

Полностью согласна. Нужно закрыть эту тему, потому что каждый вправе выбирать религию и никто не имеет права осмеивать то, что человек выбрал. Если вы считаете "Новую жизнь" и другие подобные церкви сектами - это ваше дело. Не нравится не верьте и не ходите туда, но не надо оскорблять людей которые верят и ходят в эти церкви.

Сообщение отредактировал Aturelle: 11.01.2005, 09:43:04

  • 0

#550
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Если Вы так говорите, то указывайте, кто конкретно к Вам подходил, а потом, проповедь проходит абсолютно со всеми людьми, если это не угрожает жизни проповедника и не вызывает излишней агрессии со стороны человека, кому предлагается проповедь.
А на счет бабла от Вас, у Свидетелей пожертвований достаточно и без Ваших денег, они весьма состоятельная организация, деньги дают те, кто делает это с удовольствием, причем, если Вы не даете денег, с Вами все равно будут проводиться обучение, если Вы заинтересованы! Сбор средств - это далеко не цель, как скажем у попов, с этим я с Вами согласна.


Молодец, Лада, респект!!
Насчет денег все правильно, пожертвования являются сугубо добровольными, а не направленными , как в православии (крещение, освящение, отпевание). И говорить о каких-то там зажравшихся главбухах (или тех, кто там вроде бы сверху сидит), это нахальство и необразованность. Люди, не показывайте свою глупость, аргументируйте свою точку зрения!
  • 0

#551
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Деньги с неба в кассу организации не падают. Если не будет финансирования, миссионерская деятельность остановится.

Одним из источников являются пожертвования... но без механизма давления на верующих невозможно контролировать поступление средств в казну организации.. этот механизм есть, и им при необходимости пользуются... неважно в каком виде реализован сбор, либо напрямую - деньги, но чаще по другому - шмотки, недвижимость, через продажу литературы (бывает в непотребных количествах), курсов обучения, пищевых добавок и т.д.
  • 0

#552
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
согласен с Tolich. сугубо "добровольные" пожертвования... сколько семей распалось и раззорилось из-за того, что после т.н. обучения в сектах один из супругов начинал вводить такие порядки, что хоть в петлю (масса примеров у знакомых моей семьи и именно с Иеговыми)... поэтому добровольными эти пожертвования назвать нельзя... зомбирование или гипноз в процессе обучения меняют личность человека, таково мое ИМХО
я хоть принадлежу к Православной церкви (крещен в православии), но меня многое раздражало в поведении "служителей культа", в частности особое раздражение вызывали эти поборы на крещение-отпевание. по идее пожертвования там должны быть добровольными, к чему собственно и призвал недавно Птриарх.
  • 0

#553
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Во-первых Всевышний Создатель у всех нас на Земле единый, хоть и называют его разные народы на свой лад.
А во-вторых, вы своими далеко неумными комментариями и ответами, очень хорошо раскрыли всем нам как свое истиное лицо, так и свое истиное поклонение и свою любовь к Богу.
Спорить дальше с таким недалеким и ограниченым как вы считаю бесполезно. Для такие как вы поиск Истины это не осознанное умом и сердцем решение, а лишь подражание общей моде. Сегодня ведь это стало модно даже у госчиновников, можно еще при случае козырять на людях зазубренными цитатами по арабски, или якобы нечаяно засветить Кораном или четками.
Так что вы вполне соответствуете и взаимно подходите для своей религии.

Уважаемые модераторы! Эту тему действительно лучше будет закрыть

Бла-бла-бла,тра-ля-ля....ни капли здравава смысла ,адни аскарбления :laugh:

Мы писали:

Если например один верующий с криком Аллах акбар!! бежит мочить другого мусульманина для кого-то это патриот, а для другого это фанат.
А кому то преступник, а кому просто конченый идиот

Тут же идёт твоё сообщение:

И то, что вы почти в каждый свой пост вставляете имя Аллаха и куски слов из Корана, и тут же рядом с ними ругательные и оскорбительные для остальных  верующих  говорит либо о лицемерии вашей веры во Всевышнего, либо о вашей непроходимой глупости.

Кто бы говорил о глупости и невежести..кафир :smoke:

А я конкретно никого не называл, читайте внимательней.

Читаем дальше

Если например один верующий с криком Аллах акбар!! бежит мочить другого мусульманина ...

Вам товарищ на Каблукова,палата ?6. :D

Чтобы не ОФФ: Резать сектантов как собак нерезаных ;)
  • 0

#554
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



Если Вы так говорите, то указывайте, кто конкретно к Вам подходил, а потом, проповедь проходит абсолютно со всеми людьми, если это не угрожает жизни проповедника и не вызывает излишней агрессии со стороны человека, кому предлагается проповедь.
А на счет бабла от Вас, у Свидетелей пожертвований достаточно и без Ваших денег, они весьма состоятельная организация, деньги дают те, кто делает это с удовольствием, причем, если Вы не даете денег, с Вами все равно будут проводиться обучение, если Вы заинтересованы! Сбор средств - это далеко не цель, как скажем у попов, с этим я с Вами согласна.


Молодец, Лада, респект!!
Насчет денег все правильно, пожертвования являются сугубо добровольными, а не направленными , как в православии (крещение, освящение, отпевание). И говорить о каких-то там зажравшихся главбухах (или тех, кто там вроде бы сверху сидит), это нахальство и необразованность. Люди, не показывайте свою глупость, аргументируйте свою точку зрения!

Странные эти люди сектанты,не хотят видеть и понять то что давно уже раздето догола и разжёвано до мелочей.Яростными защитниками сект являются те ,для которых это хлеб,т.е профессия.
  • 0

#555
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

... ибо сказано в писании - пастырь (Господь) и стадо баранов (верующие)...

Чем больше стада и чем большей пастухов, тем лучше.

Алиллуйя.
  • 0

#556
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Во-первых Всевышний Создатель у всех нас на Земле единый, хоть и называют его разные народы на свой лад.


Хех... То есть намекаете, что Зевс, Гера, Аполлон, Нарцисс, Сварог, Перун, Даждьбог, Индра, Шива, Кали, Кецакоатль, и ещё несколько тысяч имён - одна и та же сущность?
Ошибочка, однако... Единобожие, если мне не отшибло память, впервые попытался ввести фараон Эхнатон, заметив, что слишком много власти сосредоточено в руках жрецов. Сам же он объявил себя верховным жрецом Атона (бога-Солнца).
А до того, извините, о едином создателе и речи не было.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 11.01.2005, 14:08:53

  • 0

#557
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Братья и сестры,
... ибо сказано в писании - пастырь (Господь) и стадо баранов (верующие)...
Чем больше стада и чем большей пастухов, тем лучше.
Алиллуйя.

Чем больше баранов, тем благополучнее пастырь.
Когда баранов слишком много, и один пастырь не справляется, нанимаются субпастыри, создаётся соотв. структура.
Иногда субпастыри хотят сами стать пастырями, тогда они отделяют (секционируют) себе часть стада.
Обычно баран по рождению принадлежит к тому или иному стаду.
Но иногда его продают в другое.

Предлагаю тост за баранов. :smoke:
  • 0

#558
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Во-первых Всевышний Создатель у всех нас на Земле единый, хоть и называют его разные народы на свой лад.


Хех... То есть намекаете, что Зевс, Гера, Аполлон, Нарцисс, Сварог, Перун, Даждьбог, Индра, Шива, Кали, Кецакоатль, и ещё несколько тысяч имён - одна и та же сущность?
Ошибочка, однако... Единобожие, если мне не отшибло память, впервые попытался ввести фараон Эхнатон, заметив, что слишком много власти сосредоточено в руках жрецов. Сам же он объявил себя верховным жрецом Атона (бога-Солнца).
А до того, извините, о едином создателе и речи не было.

Я ни на что не намекал и не намекаю. Зато вот вы очень оригинальны.
Сами сочинили версию и тут же сами ее разоблачили. Прокурор и судья в одном флаконе :smoke:
Советую вам впредь читать неспешно написанное, и не только мною. А то можете еще и не такое сморозить

Вопрос к управляющим форума.
Почему допускаются безнаказанно грубые высказывания и оскорбления отдельным участником в данной теме? Не стану цитировать сюда все глупые выражения этого невежды Шивы, потому что ими и так испачканы все страницы, несмотря на неоднократные замечания ему от других посетителей темы.
Согласно правил конференции цт:

"2.2 Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.1 Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК.

2.2.2 Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию.

2.2.3 Приемы нечестного ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.2.5 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5).

2.2.8 Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. "
  • 0

#559
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
" Идут славянофилы и нигилисты;
У тех и у других ногти не чисты.

29

Ибо если они не сходятся в теории вероятности,
То сходятся в неопрятности.


30

И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее
Русского безбожия и православия.

31

На краю разверстой могилы
Имеют спорить нигилисты и славянофилы.

32

Первые утверждают, что кто умрет,
Тот весь обращается в кислород.

33

Вторые - что он входит в небесные угодия
И делается братчиком Кирилла-Мефодия.

34

И что верные вести оттудова
Получила сама графиня Блудова.

35

Для решения этого спора
Стороны приглашают аудитора.

36


Аудитор говорит: "Рай-диди-рай!
Покойник отправился прямо в рай".

37

С этим отец Герасим соглашается,
И погребение совершается..."
  • 0

#560
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Во-первых Всевышний Создатель у всех нас на Земле единый, хоть и называют его разные народы на свой лад.


Хех... То есть намекаете, что Зевс, Гера, Аполлон, Нарцисс, Сварог, Перун, Даждьбог, Индра, Шива, Кали, Кецакоатль, и ещё несколько тысяч имён - одна и та же сущность?
Ошибочка, однако... Единобожие, если мне не отшибло память, впервые попытался ввести фараон Эхнатон, заметив, что слишком много власти сосредоточено в руках жрецов. Сам же он объявил себя верховным жрецом Атона (бога-Солнца).
А до того, извините, о едином создателе и речи не было.

Я ни на что не намекал и не намекаю. Зато вот вы очень оригинальны.
Сами сочинили версию и тут же сами ее разоблачили. Прокурор и судья в одном флаконе :smoke:


Не понял насчёт "сочинил-разоблачил". Я прошу не бросаться утверждениями "создатель у всех один, хоть и называют его по-разному". Во-первых, персонально у меня создателей двое - отец с матерью. Во-вторых, если уж речь вести о религиозной стороне создания чего-то, то, скажем, пять тысяч лет назад речи о едином создателе вообще не было. Да что пять тысяч, каких-то пятьсот лет назад коренные американцы поклонялись целому пантеону богов. С чего это вдруг у всех вдруг ни с того, ни с сего, оказался один создатель, хоть и с разными именами? С Эхнатоном я привожу пример того, что теория единого бога появилась много позже того момента, когда люди вообще начали что-то обожествлять. И явно носила в себе попытку узурпации власти, причём, безуспешную.
Если кому-то персонально нравится поклоняться единому богу, это его персональное дело. Если кому-то нравится поклоняться десятку богов, это также его дело. Но навязывать всем установки своей религии, по меньшей мере, неразумно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.