Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#461
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
по крайней мере "тупые блокбастеры и западные символы" еще никогда не были раздражителями межрелигиозных конфликтов.

это уже ваши собственное тараканы, к данной ветке отношения не имеющие.

:)

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 08.10.2004, 23:50:28

  • 0

#462
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

В отличие от Секо Асахары апостолы Петр и Павел теракты в Риме не устраивали и в отличие от Марии Деви Христос массового самоубийства паствы организовать не пытались.

Разве секту от религии отличают по экстремизму? ИМХО, есть секты неагрессивные...
Я о том, что, например, христианство само выросло из секты...
  • 0

#463
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

но почему-то их последователи становятся какими-то чересчур фанатичными, слишком правильными (хотя все мы грешны) и навязчивыми, что меня лично сильно раздражает. и еще, принимая во внимания, что за всем этим стоят непонятные люди и могут преследовать не совсем правильные цели используя религию как прикрытие.


а последователи ислама не есть фанатики? или ваххабитов тут мы не считаем?
а последователи христа?

Вы же грамотный и умный человек! Постарайтесь отделять котлеты от мух. Не мешайте все в кучу.

#464
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
вот так просто людям оставляют право выбора
или в колхоз или расстрел!
то есть: или в мечеть-церковь или всех нах порубить!!!
патриоты светско-демократического гос-ва. :)

оставьте людям самим решать какой религией-сектой заниматься в свободное от работы время.

а насчет нечистоплотности представителей той или иной конфессии, то примеров хватает в любой из них, и в то же время в книжках написано все красиво и гладко.

#465
ДаColdplayмолодцы

ДаColdplayмолодцы
  • Забанен
  • 61 сообщений

психологическое воздействие на мозг народа..чем особенно хорошо занимается Максим Максимов

пример?


Да блин ясно же видно какое выражение лица у него,он же не выглядит естествено,кричит(что уже само по себе гипнотическая тактика).

#466
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

по крайней мере "тупые блокбастеры и западные символы" еще никогда не были раздражителями межрелигиозных конфликтов. 

это уже ваши собственное тараканы, к данной ветке отношения не имеющие.

:)

Имеет, и даже самое непосредственное.... Надо видеть не только то, что лежит на поверхности (или что хотят показать).
Еще неизвестно что губительней и опасней - миссионеры, проповедающие божьи каноны или же идеалы и кумиры, насаждаемые нам голливудской масс-"культурой".

Если вы идейный борец за судьбу мусульманской конфессии, то кто вам мешает также идти в народ, в массы - общаться с живыми, простыми людьми, доносить им истину или ваше понимание слова Божьего, а не прятаться в мечетях за мегафонами или протирать штаны, сидя в цт и разводя национал-шовинистическую бадягу, прикрываясь заботой о судьбе казахского народа...

Это уже не тараканы, это диагноз похуже будет

#467
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

давайте назовем их малыми религиями? или скажем неприоритетными

Наше признание приведет к расколу, ереси и искажению догм веры.

Где можно подписаться под признанием? Я- за разрушение любых догм. если их невозможно разрушить, согласен искажать!
С исторической точ.зре. секты заняты правым делом - они размывают устои религии, превращая патетику в фарс. Я - за то, чтоб народ сбивался в маленькие кучки. Это лучшая гарантия от того, что опять начнется резня СТАДО на СТАДО. нас уже сейчас, кстати, обрабатывают, когда говорят, что нету терроизма, а есть конфликт христианской и исламской цивилизации. когда мы в это поверим, мы станем мочить козлов из другого стада. Я - против!
А вот "пастухам" этого кстати оч хочется. они - за мочилово, чтоб они не пели публично. И чем больше они отправят мучеников на тот свет, тем больше они получат славы здесь и покруче место в раю. Такая вот простая арифметика.

Так что разница только в размерах. У больших религий и аппетиты побольше, чем у маленьких. Вот за что я их и не люблю.
  • 0

#468
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Я - за то, чтоб народ сбивался в маленькие кучки. Это лучшая гарантия от того, что опять начнется резня СТАДО на СТАДО.

Не согласен. То что народ раскалывается на "маленькие кучки" не является гарантией того, что завтра где-нить не вспыхнет конфликт, причин для которых сегодня у озлобленного народа как грязи. А тем более для разобщенного. Скорее наоборот - даст еще больше поводов для раздора и междуусобиц внутри нации, тем более для разобщенной. Разве что только масштабность "резни" будет поменее, по размерности столкнувшихся стад :)

У больших религий и аппетиты побольше, чем у маленьких.

А тут согласен ;). Русская православная церковь владеет громадным капиталом (ценные бумаги, земля, недвижимость, антиквар и т.д.) и является одним из главных игроков на фондовом рынке в РФ. Да и у нас они не бедствуют - батюшка Никольского собора выезжает из него на джипе размером с Камаз, у М.Максимова (хозяина "Новой жизни") в гаражах особняка на каждого члена своего семейства такие персонально, богаче их обоих только главный мулла города. А чем больше имеешь, тем больше еще хочется, и священослужители ничем тут не отличаются от обычных смертных ;)

Поэтому для них эти альтернативные религии, забирающие от них прихожане и их пожертвования - как бельмо на оба глаза.

#469
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
а нужно ли это все вообще?
  • 0

#470
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Это каждый сам для себя решает, тут обязаловки нет.
Вот только от бездуховности общества до безнравственности - даже меньше шага.

Думаю вряд ли бы вы пожелали чтобы вашим детям досталось такое будущее "счастье"

#471
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Это каждый сам для себя решает, тут обязаловки нет.
Вот только от бездуховности  общества до безнравственности - даже меньше шага.

И в чем же духовность, брат? ;) (с)
  • 0

#472
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хо-хо, ты ждешь от меня проповеднической лекции? Не стоит, я такой же грешник :dandy:
А потом на это единых ГОСТов нет...
Лучше обратись в ближайшую религиозную инстанцию - они так будут рады приходу нового "брата" :eek: ;)

#473
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
кстати, может, чушь скажу, но мне кажется, что как бы плохо не было в совке (конечно, понаслышке), но бездуховности там было почему-то меньше, чем сейчас у нас или даже на западе... ИМхО...
Как это им удавалось?
  • 0

#474
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Очень просто. Все держалось под идеологическим контролем, каждого пасли чуть ли не от роддома - начиная со от школы, армии, ВУЗа, работы и почти до погоста. При том что еще и был железобетонный занавес от буржуйского загнивающего строя (даже радиоволны проскоить не могли - убивались глушилками напрочь! ;))
А самая эротическая передача по ТВ - женское фигурное катание :dandy:

#475
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
ктоөнить слышал о суфиях живущих в Алматы?
  • 0

#476
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

по крайней мере "тупые блокбастеры и западные символы" еще никогда не были раздражителями межрелигиозных конфликтов.  

это уже ваши собственное тараканы, к данной ветке отношения не имеющие.

:eek:

Имеет, и даже самое непосредственное.... Надо видеть не только то, что лежит на поверхности (или что хотят показать).

ehh.. все никак успокоится не можете изза того что темой ошиблись.. ;)

Еще неизвестно что губительней и опасней - миссионеры, проповедающие божьи каноны или же идеалы и кумиры, насаждаемые нам голливудской масс-"культурой".

конкретизируйте, о каких идеалах и кумирах идет речь.. :-) ведь под масс-культуру все что угодно запихнуть можно - от Спайс-гэрлз до Мэрлин мэнсон.. :eek:

насчет "что губительней и опасней" - так это даже двоечник знает - нет ничего опасней религиозных воин и конфликтов.

кстати (вдруг если еще не знаете ;)) "тупые блокбастеры" и Холливуд обычно в Искраметном обсуждают. ;)

Если вы идейный борец за судьбу мусульманской конфессии

вы так любите навешивать тупые ярлычки ? :D

не надоело??

кто вам мешает также идти в народ, в массы - общаться с живыми, простыми людьми, доносить им истину или ваше понимание слова Божьего

форум - это СМИ, вот я и доношу свой ХО простым ..и вроде бы еще живым людям ;)

как грил Давид Духовный "истина хде-то рядом" ;)

а не прятаться в мечетях за мегафонами или протирать штаны, сидя в цт и разводя национал-шовинистическую бадягу, прикрываясь заботой о судьбе казахского народа...

цт, штаны, бадяга, мечеть, мегафоны, судьба казахского народа - "все смешалось в доме Облонских" (с) :dandy:


З.Ы.

"Я не ошибаюсь никогда!" - это вообще перл, и достоин светится на месте вашей подписи, чтобы НИКТO и НИКОГДА не смел подумать что вы из тех кто ошибается !

решпекты !

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 10.10.2004, 07:44:03

  • 0

#477
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Надо же как здОрово! Сделан такой скурпулезный анализ и пословесный разбор моих бредней... Их подняли до уровня изречений из ПСС самого дедушки Ленина! Я польщен и тронут... ;)
И теперь с чувством глубокого удовлетворения еду пить пиво

Р.С. А в одном вы все же правы - подпись у меня раньше действительно почти такая же и была :eek: :
?Али я не прав? Хотя Али всегда прав!?
Не стал ее реанимировать вновь, дабы не травмировать ею психику вам подобных :dandy:

И все же, не забывайте слова Козьмы Пруткова! :eek:

#478
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
ан нет, вы явно увиливаете от ответа, мистер "я-никогда-не-ошибаюсь"... :eek:

неужели не расскажите о "тупых блокбастерах" и холливудских символах, которые возможно "губительней и опасней" (!) пресловутых сектантов и миссионеров. подбросили мыслишку, такскать, а развивать хто будет??

возможно в ваших "бреднях" есть крупица истины, которая как известо, хдета рядом..

за мою психику будьте спокойны, мон сеньор: для пережившего брэйн-уаш нескольких профессиональных миссионеров и фанатичных сектантов, опасность свихнуться от аватаризованного виртуального собеседника сводится практически к нулю. :dandy: ;)
  • 0

#479
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
FYI: Али - двоюродный брат и зять Пророка, четвертый халиф, первый имам мусульман-шиитов.

простите за любопытство, это ваше имя или ник ? ;)
  • 0

#480
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

  все никак успокоится не можете изза того что темой ошиблись

Господин BAUYR$AK. По-моему это вот вы все никак не можете успокоиться, и вас все гнобит и мерещится параноя о "притеснении" казахской культуры, казахских интересов (а теперь вот еще и религии).
Поэтому повторное ДОБРОЕ пожелание - отрывайте попу от теплого кресла и вперед на улицы в народ, задвигать свои мысли и открывать людям глаза (как это делают приезжие миссионеры, которых вы так боитесь и недолюбливаете) или можете присоединиться к компании своего единомышленника (на Дзержинского\Шевченко)... ;)

форум - это СМИ, вот я и доношу свой ХО

А здесь на ваше ХО кажись местный люд уже давно положил свой ХУ. (аббреавиатуру расшифрую через лс)

ЗЫ. Иэхх, бочковая "бавария" - райское наслаждение (не реклама!)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.