Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#441
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

В Ислам насильно не обращали. Навязывали населению оккупированных арабами территорий, но внешне это выглядел вполне благопристойно, т.е. под угрозой меча не обрезали, а лишь поощряли прозелитов.

насколько я понимаю сектанты под угрозой меча тоже никого не обращают?
  • 0

#442
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


В Ислам насильно не обращали. Навязывали населению оккупированных арабами территорий, но внешне это выглядел вполне благопристойно, т.е. под угрозой меча не обрезали, а лишь поощряли прозелитов.

насколько я понимаю сектанты под угрозой меча тоже никого не обращают?

Одно название секта, вызывает отторжение как со стороны государства, религии, так и большинства населения.

#443
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


В Ислам насильно не обращали. Навязывали населению оккупированных арабами территорий, но внешне это выглядел вполне благопристойно, т.е. под угрозой меча не обрезали, а лишь поощряли прозелитов.

насколько я понимаю сектанты под угрозой меча тоже никого не обращают?

Одно название секта, вызывает отторжение как со стороны государства, религии, так и большинства населения.

давайте назовем их малыми религиями? или скажем неприоритетными
  • 0

#444
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


В Ислам насильно не обращали. Навязывали населению оккупированных арабами территорий, но внешне это выглядел вполне благопристойно, т.е. под угрозой меча не обрезали, а лишь поощряли прозелитов.

насколько я понимаю сектанты под угрозой меча тоже никого не обращают?

Одно название секта, вызывает отторжение как со стороны государства, религии, так и большинства населения.

давайте назовем их малыми религиями? или скажем неприоритетными

Наше признание приведет к расколу, ереси и искажению догм веры.

#445
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Наше признание приведет к расколу, ереси и искажению догм веры.

извините но и христианство когда то было сектой. и их называли возмутителями и жгли на кострах наравне в ведьмами. не факт что через тыщу-другую лет свидетели иеговы не станут главенствующей религией
  • 0

#446
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

насколько я понимаю сектанты под угрозой меча тоже никого не обращают?


ясен пень, они ж не дураки (к сожалению) и ясно понимают что силой сейчас они ничего не добьются. поэтому действуют медленно но верно :) воздействуя на мозги самых впечатлительных (скажем так) членов общества. нет, я согласен. они по сути "толкают" правильные вещи: добро, правильный образ жизни и т.д., но почему-то их последователи становятся какими-то чересчур фанатичными, слишком правильными (хотя все мы грешны) и навязчивыми, что меня лично сильно раздражает. и еще, принимая во внимания, что за всем этим стоят непонятные люди и могут преследовать не совсем правильные цели используя религию как прикрытие.
  • 0

#447
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

но почему-то их последователи становятся какими-то чересчур фанатичными, слишком правильными (хотя все мы грешны) и навязчивыми, что меня лично сильно раздражает. и еще, принимая во внимания, что за всем этим стоят непонятные люди и могут преследовать не совсем правильные цели используя религию как прикрытие.


а последователи ислама не есть фанатики? или ваххабитов тут мы не считаем?
а последователи христа?
  • 0

#448
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
У родителей под ними, на нижнем этаже офис какой-то фирмочки. Шум, гам, суета допоздна, машины туды-сюды подгоняют, дефки весь день коптят на крыльце - окно открыть невозможно, еще и пьянки устраивают после работы, особенно в конце недели, и домой главно никто не торопится!
Вот и ИМХО - лучше жить в соседстве с божьими "сектантами", чем нафиг с такими "атеистами"

#449
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

а последователи ислама не есть фанатики? или ваххабитов тут мы не считаем?


считаем. к ним тоже отношусь отрицательно. не люблю фанатиков.

а последователи христа?


а что последователи христа? уточните.
  • 0

#450
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В отличие от Секо Асахары апостолы Петр и Павел теракты в Риме не устраивали и в отличие от Марии Деви Христос массового самоубийства паствы организовать не пытались.

Я согласен, что и "Аум Синрике" и "Белое братство" и еще тысяча других организаций есть тоталитарные секты.
Да, пару тысяч апостол Петр не взрывал Колизея, но как раз в то время ревнители Зевса-Юпитера-Астарты и распяли этого бедолагу Симона. Народ аплодировал.
Сейчас время не то, распять кого-нибудь светский закон запрещает. Поэтому ревнители Иисуса-Мухаммеда-Будды не распинают еретиков. Они их только запрещают.
Я этому аплодирую. Народ аплодирует.
Только возникает вопрос: а так ли уж мы отличаемся от римскопрофильных тогоносителей?
  • 0

#451
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а что последователи христа? уточните.

да хоть Д. Бруно, и Г.Галилея :)
или крестовые походы опять же
или насаждение католичества в америке и геноцид аборигенов
  • 0

#452
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Сейчас время не то, распять кого-нибудь светский закон запрещает. Поэтому ревнители Иисуса-Мухаммеда-Будды не распинают еретиков. Они их только запрещают.
Я этому аплодирую. Народ аплодирует.
Только возникает вопрос: а так ли уж мы отличаемся от римскопрофильных тогоносителей?

если на все это религиозное мракобесие, что прет в КЗ, закрывать глаза - то ситуация в стране конкретно дестабилизируется..
  • 0

#453
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Сейчас время не то, распять кого-нибудь светский закон запрещает. Поэтому ревнители Иисуса-Мухаммеда-Будды не распинают еретиков. Они их только запрещают.
Я этому аплодирую. Народ аплодирует.
Только возникает вопрос: а так ли уж мы отличаемся от римскопрофильных тогоносителей?

если на все это религиозное мракобесие, что прет в КЗ, закрывать глаза - то ситуация в стране конкретно дестабилизируется..

Я не религиозно фанатичный, но не согласен в корне.
ИМХО куда опаснее мракобесие, прущее из тупых голливудских блокбастеров и западных "символов культуры и процветания". Или прущее в город из глубинок с целью быстрого (криминального) обогащения

#454
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сейчас время не то, распять кого-нибудь светский закон запрещает. Поэтому ревнители Иисуса-Мухаммеда-Будды не распинают еретиков. Они их только запрещают.
Я этому аплодирую. Народ аплодирует.
Только возникает вопрос: а так ли уж мы отличаемся от римскопрофильных тогоносителей?

если на все это религиозное мракобесие, что прет в КЗ, закрывать глаза - то ситуация в стране конкретно дестабилизируется..


Мне кажется, проблема в том что смешаны здесь два аспекта: этический и политический. С точки зрения политической (причем точки зрения патриота Казахстана) гнать надо всех миссионеров взашей, секты все запретить, их адептов на три года в лагерь мечети и церкви строить, а Мефодию и Абсаттару дать по медали, ну или льгот налоговых.
С точуи зрения же этической... тут все зависит от того, каких этических принципов придерживаться. Мои мне говорят, что каждый вправе заморочиваться так как ему угодно
  • 0

#455
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
без контроля над ситуацией в такой молодой и неискушенной сектантско-миссионерской атакой стране как Казахстан "заморочиваться" можно до крайне взрывоопасного состояния.
  • 0

#456
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

мракобесие, прущее из тупых голливудских блокбастеров и западных "символов культуры и процветания". Или прущее в город из глубинок с целью быстрого (криминального) обогащения

вы адресом ошиблись.

тема называется "религиозные секты".
  • 0

#457
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

мракобесие, прущее из тупых голливудских блокбастеров и западных "символов культуры и процветания". Или прущее в город из глубинок с целью быстрого (криминального) обогащения

вы адресом ошиблись.

тема называется "религиозные секты".

Я не ошибаюсь никогда!
Это всего-лишь моя интерпретация по-поводу ваших мыслей откуда "прет мракобесие"...

#458
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

да хоть Д. Бруно, и Г.Галилея ;)
или крестовые походы опять же
или насаждение католичества в америке и геноцид аборигенов


:) ну я примерно о том и говорил, только не так глобально конечно

принимая во внимания, что за всем этим стоят непонятные люди и могут преследовать не совсем правильные цели используя религию как прикрытие.

я, короче, против использования религиозной темы как способа отрицательного воздействия на людей. мне не верится, что все эти церкви придя в рк преследуют благие намерения.
  • 0

#459
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мракобесие, прущее из тупых голливудских блокбастеров и западных "символов культуры и процветания". Или прущее в город из глубинок с целью быстрого (криминального) обогащения

вы адресом ошиблись.

тема называется "религиозные секты".

Я не ошибаюсь никогда!
Это всего-лишь моя интерпретация по-поводу ваших мыслей откуда "прет мракобесие"...


Миссионеры к вашему сведению тоже "оттуда".
  • 0

#460
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Зато ориентиры абсолютно разные


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.