Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Мы же не лезем в Индию с христианством и мусульманством(хотя они там есть). Пусть кришнаитством занимаются у себя, там, в Индии. Поэтому надо отрицательно относится. Я не хочу, чтоб завтра мои дети отреклись от ислама и стали кришнаитами, или адвентистами, ёмаё, млин. Они провозглашают любовь к ближним, мир, доброту, а сами технично брошюрки раздают. А в брошюрках возможно применяются приёмы гипноза, какой-нибудь 25 кадр, "приходите к нам, мы вас накормим, деньги дадим, научим английскому", и человек как зомби становится. Не надо ему ничего, ни денег, ни семьи, ни детей, ни родителей, только аскета-отшельника образ жизни. Всё, я разозлился. Рвать сектантов надо, падл!
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Психология дикаря и инквизитора...:) :eek:
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Психология дикаря и инквизитора...:) :eek:

Согласен. А по другому с ними нельзя. Стоп. Извините, у вас случаем не инфицированный мозг? А то в соседней ветке иегову защищаете, здесь сектантов. Аватар агрессивный. Точно, сектант.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 15.05.2004, 10:42:15

• 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
"Мы же не лезем в Индию с христианством и мусульманством(хотя они там есть)". Мы уже вообще давно никуда не лезем. Нам наплевать на соседских детей и на посторонних стариков (кому-то уже и на своих), а не только на духовность. Если люди нашли свое понимание жизни именно в этой религии, то только они сами и Бог им судья. Но не мы - такие же смертные, грешные и несовершенные. Вам больше нравится горбатиться и ковыряться на "капустных плантациях" в жажде успеть нарубить еще побольше "зелени" - тоже ваш выбор, никто не осудит.

Р.С. И дал вам всем этот аватар? :)
Детский сад....
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Да страшноватый немного. А что там за ироглифы начирканы, поди заклинания сектатские?
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
25-ый кадр! :)
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

А в брошюрках возможно применяются приёмы гипноза, какой-нибудь 25 кадр, "приходите к нам, мы вас накормим, деньги дадим, научим английскому", и человек как зомби становится. Не надо ему ничего, ни денег, ни семьи, ни детей, ни родителей, только аскета-отшельника образ жизни. Всё, я разозлился. Рвать сектантов надо, падл!

Браво! Ежели кришнаиты уже раздают брошюрки, поддерживающие видеосигнал, честь и хвала гениям технологии! :)

Ну, а того, кого можно зомбировать раскрашеным кусочком бумаги, ИМХО, и так в этой жизни ничего хорошего не ждёт. :eek:

А чтобы не попасть под влияние - просвещение, просвещение и ещё раз просвещение. (с) почти Владимир Ильич.
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

есть и другие религие которые подразумевают злой умысел. Например мусульмане утверждают что Джихад это верный и праведный путь на небеса

неужто ВСЕ мусульмане так утверждают ?! :eek:

Если ты еще и мусульманин, то значит ты Коран не читал. Там столько прямых подстрекательств к насилию, что той же Библии и не снилось.
Я когда в свое время читал совершенно не понял как можно назвать это учение "мирной религией", если конечно быть правоверным мусульманином.
Вот, из интернета цитатку выдернул. Глава "Добыча"
-------------------------------------
12 (12). Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
13 (13). Это - за то, что они откололись от Аллаха и Его посланника... ведь Аллах силен в наказании!
-------------------------------------

Да, забыл сказать - перевод Крачковского - я академикам как-то больше доверяю переводить, чем лицам заинтересованным, получаешь более беспристрастный перевод. Но на самом деле в других переводах смысл этих двух стихов тот же самый. Есть вариации - рубите им шеи, отрубите им все пальцы :), что еще "прелестнее".

Однако человек, который формально признающий столпы исламской веры, может и не быть мусульманином, если своими греховными делами он отрицает веру в Коран и в Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который сказал:

"Тот, кто старается усилить позиции угнетателя (притеснителя), осознавая, что он действительно угнетатель, тот уже покинул Ислам".

(Байхаки)

Приведу также другой известный достоверный хадис пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует):

"Перестает быть мусульманином совершающий кражу.
Перестает быть мусульманином совершающий убийство.
Перестает быть мусульманином совершающий прелюбодеяние. Перестает быть мусульманином лжесвидетельствующий".

(Сахих Аль Бухари)

источник

Сообщение отредактировал SHEVA: 15.05.2004, 11:15:43

• 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Всё возможно, уважаемый GM. Можно зазомбировать любого хоть клочком бумаги. дай мне свои волосы, я их цыганам отдам, чтоб они поколдавали и твою удачу себе забрали, а свои проблемы тебе отдали. Не веришь? Не зря в исламе запрещены многобожие, язычество, а значит и колдовство.

А насчёт 25 кадра и видеосигнала - это ж образно. Не поняли, 25-е кадры?

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 15.05.2004, 11:03:01

• 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений
Только не я :)
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

25-ый кадр! :)

Исчезни, нечистая сила!
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вам дружок к психиатору пора - на техосмотр :)
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Всё возможно, уважаемый GM. Можно зазомбировать любого хоть клочком бумаги. дай мне свои волосы, я их цыганам отдам, чтоб они поколдавали и твою удачу себе забрали, а свои проблемы тебе отдали. Не веришь? Не зря в исламе запрещены многобожие, язычество, а значит и колдовство.

Ойблин... Начинается. Я не отрицаю ни колдовства, ни богов, ни сверхъестественных явлений, поскольку всё, что недоказуемо, имеет право на существование. Спорить об этом бесполезно.

Вот только всякие иеговистские бумажки лично меня не зомбировали ни разу, хотя перевидал и передержал в руках я их предостаточно - довелось с иеговистами встречаться. А также, почему-то не зомбировался ни один из десятка людей, которые с иеговистами работали бок о бок. Почему-то у меня рафинировано-счастливые физиономии из "Сторожевой башни", "Пробудись" и прочих вызывают смутное чувство. Примерно такое, когда видишь сиамских близнецов. Какая-то смесь брезгливости и жалости одновременно.

Не поняли, 25-е кадры?

А вот хамить не стОит.
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений
Предлагаю слить все религии и секты в одну и упокоиться...

:)
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Значится, сильная психика-аура-маура у тебя, не поддающаяся скверным влияниям. Похвально. Но не все такие, это и настораживает. Рвать надо сектантов и колдунов.
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Почему-то у меня рафинировано-счастливые физиономии из "Сторожевой башни", "Пробудись" и прочих вызывают смутное чувство. Примерно такое, когда видишь сиамских близнецов. Какая-то смесь брезгливости и жалости одновременно.

Я бы тоже самое сказал о рекламах, афишах и пр. бордах, на которых "счастливые" обладатели нынешних символов благосостояния с рафинировано-счастливыми физиономиями прижимают к уху вожделенные "Нокии" с такими озаренными лицами - будто разговаривают с самим Создателем! И даже смотрят все при этом куда-то вверх - не замечали? Или красотки в обнимку с стиральным агрегатом "Самсунг" ("Индезит".... нужное вставить самим) или кухонным набором, или.... Тупость еще хуже, но никого это не удивляет ведь:)
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений
Не всем дано отличать истинную веру от ложной.Некоторые тут узколобые товарищи даже пытаются смешать ваххабизм и ислам.Мне вас искренне жаль.Да простит вас всех Всевышний.
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

так что ориентация и религия вещь разные :) хотя в исламе с этим оч строго.

своими глазами видел в эмиратах целующихся арабов, в смысле мужиков

Каждый строит свои догадки на сколько он сам мерзок :eek:
Это обычное приветствие,так принято у арабов.
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Как у генсеков коммпартий? :)
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений
Просто надо быть немного в теме тогда не назовут тормозом :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.