Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#341
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

так что ориентация и религия вещь разные :-) хотя в исламе с этим оч строго.

своими глазами видел в эмиратах целующихся арабов, в смысле мужиков

#342
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
где целующихся ? :-) в темном-темном переулке ? :lol: в закрытом клубе ? ;)

грю же, там с этим ох как строго ... хотя один фиг может и было такое ;) ОАЭ еще более-менее европейская по сранению с другими арабскими странами
  • 0

#343
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Как это не прискорбно будет кое-кому тут узнать, но гомосексуализм очень даже развит в таких глубоко мусульманских странах как к примеру Афганистан, Иран и т.д.

Там где женщинам запрещено появляться без паранджи, а юноши изолированы от свободных контактов с ровесницами, где сильны религиозные запреты на применение противозачаточных средств и вообще запрещена практика абортов. Все эти "затягивания гаек" и приводят к тому, что юношам легче вступить в связь между собой, нежели чем с девушками - надежно охраняемыми и опекаемыми до замужества.

Природа и гормоны толкают на тяжкие грехи против Корана :-)
  • 0

#344
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Как то бэрi бер было к этим сектам
Но щас стал задумываться,
Что же им там дают такого чего другие не дают?

Интересный ответ пока не услышал
Жду?.
  • 0

#345
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
mister....
Не надо ждать готовых "полуфабрикатов" - никто за тебя не разжует и в рот не положит. Каждый сам должен прийти к познанию Истины осознанно - и душой и разумом.

Я так лично думаю

Р.С. Хотя сам и не состою пока ни в одной из организаций Бога. Именно потому что это очень серьезный и ответственный шаг
  • 0

#346
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

где целующихся ? :-) в темном-темном переулке ? :lol: в закрытом клубе ? ;)

грю же, там с этим ох как строго ...  хотя один фиг может и было такое ;) ОАЭ еще более-менее европейская по сранению с другими арабскими странами

есиб, в том то и дело што днем! в пятницу! возле мечетей!

#347
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Вопрос к почтенной публике: недавно, буквально с разрывом в несколько дней, показали по разным каналам два документальных, буржуйских фильма. Оба про плащаницу, в которую, якобы, заворачивали Иисуса, когда сняли с креста. В одном говорилось, после проведения кучи экспериментов, в одном престижном научном центре, что действительно на ткани кровь, возраст около двух тысячилетий, расположения ран на плащанице соответствуют ранам на лицевом полотенце, которым закрывали лицо Иисуса.
В другом фильме то же самое, с точностью до наоборот!! Другой не менее престижный научный центр доказал на молекулярном уровне строения ткани, что её возраст примерно 13 век.
Кому верить мне, как простому обывателю?!

2 Gatorade: ты правда считаешь, что Иисус ? Бог?! Но ведь не было после его воскрешения, воскрешения всех умерших когда-то? А это насколько я помню, одно из признаков истинного Мессии в иудаизме, христианская религия как известно, его дочернее предприятие.
И тем паче за 4 века, до перенесения Нового завета на бумагу, он переходил ?из уст в уста?, там такие байки могли наслоиться!! Что иначе, чем псевдорелигией христианство трудно назвать.
А заповедь: ?не сотвори себе кумира?, вообще в христианстве не имеет смысла, на растиражированных распятиях он самый и есть ? кумир.
  • 0

#348
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

есиб, в том то и дело што днем! в пятницу! возле мечетей!

аха, аха, :lol:
еще что скажите ? :-)

;)
  • 0

#349
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Gatorade: ты правда считаешь, что Иисус ? Бог?! Но ведь не было после его воскрешения, воскрешения всех умерших когда-то? А это насколько я помню, одно из признаков истинного Мессии в иудаизме, христианская религия как известно, его дочернее предприятие.
И тем паче за 4 века, до перенесения Нового завета на бумагу, он переходил ?из уст в уста?, там такие байки могли наслоиться!! Что иначе, чем псевдорелигией христианство трудно назвать.
А заповедь: ?не сотвори себе кумира?, вообще в христианстве не имеет смысла, на растиражированных распятиях он самый и есть ? кумир.


Христианство, в отличие от предыдущих религий, делает ставку именно на рабов, на чернь. Равенство в Боге в той или иной степени присуще большинству религий, тут ничего нового. А вот приравнивание всех к быдлу - такого еще не было.
Эта религия (и те, что родились на ее базе, в т.ч. коммунизм) эксплуатирет стремление маргиналов к приравниванию всех и каждого к своему уровню. Т.е. не поднятие раба до уровня "благородного", а спихивание "благородного" до уровня раба.
Христианам советую перечитать к примеру "откроввения". Это ж насколько надо быть мазохистом, чтоб так описывать бога, возле трона которого тусуется толпа народа и хвалит его! А без того ему, типа, и жизнь не в кайф! Мерзко!
Да и вообще племенной божок Иегова - бог насилия, разрушения, бесчестия. Примеров тому в библии - масса.
Но я отвлекся. Итак, примерно 2000 лет назад на Ближнем Востоке (довольно тусовочный райончик) кто-то наконец-то сконцентрировал и создал религию для рабов. Рассчет оказался абсолютно верным, поскольку с тех пор мало чего поменялось в сознании людей. И слава богам, что нынешним инженерам душ подобные высоты пока недоступны.
  • 0

#350
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
"Ира..., не сотвори себе кумира..."(С) "Кирпичи" :-)

Сообщение отредактировал DaBrat: 08.05.2004, 20:05:53

  • 0

#351
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

есиб, в том то и дело што днем! в пятницу! возле мечетей!

аха, аха, :lol:
еще что скажите ? :-)

;)


Вы не верите???
  • 0

#352
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

есиб, в том то и дело што днем! в пятницу! возле мечетей!

аха, аха, :lol:
еще что скажите ? :-)

;)


Вы не верите???

могу подтвердить. видывал подобное в эмиратах
  • 0

#353
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

есиб, в том то и дело што днем! в пятницу! возле мечетей!

аха, аха, :lol:
еще что скажите ? :-)
;)

Вы не верите???

могу подтвердить. видывал подобное в эмиратах

Я то вам верю, а вот Баурсак, по-моему, нет ;)
  • 0

#354
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
хренов сектант
  • 0

#355
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
mister, хорошо бы еще если бы Вы конкретизировали адресата. Потому как о сектах тут говорили все присутствовавшие :-)
  • 0

#356
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

хренов сектант

респект ! :-)

вся 18-страничная дискуссия в одном лаконичном и точном слове ! :lol:
  • 0

#357
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

...Кому верить мне, как простому обывателю?!
2 Gatorade: ты правда считаешь, что Иисус ? Бог?! Но ведь не было после его воскрешения, воскрешения всех умерших когда-то?


Правда, Кам. :-) Всем сердцем верю в это и люблю ЕГО.
Насчет воскресения мертвых. В Библии написано, что воскресали как во время Его жизни, так и незамедлительно после Его смерти (что по сути и было знамением):

...Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.


А это насколько я помню, одно из признаков истинного Мессии в иудаизме, христианская религия как известно, его дочернее предприятие.
И тем паче за 4 века, до перенесения Нового завета на бумагу, он переходил ?из уст в уста?, там такие байки могли наслоиться!! Что иначе, чем псевдорелигией христианство трудно назвать.
А заповедь: ?не сотвори себе кумира?, вообще в христианстве не имеет смысла, на растиражированных распятиях он самый и есть ? кумир.


Христианство назвать можно хоть чем. Правда при этом остается неизменной. Откуда цифра 4 века? и потом, Новый Завет, насколько мне известно, не переходил "из уст в уста" - это на самом деле один из наиболее достоверных письменных исторических документов, сохранившихся с того времени. Не помню сейчас откуда это (можно найти), но я читал, что письменных исторических подтверждений жизни Иисуса больше чем письменных подтверждений жизни Наполеона.

Опять таки, позволю себе напомнить, я за религию тут не говорю (я выше писал уже)...Я говорю о вере, доверии и измененной жизни. О том, что касается лично каждого. О том глубоком, интимном, но в то же время меняющем жизнь факторе - вере и любви Бога. Благодаря этому фактору меняется твое отношение к людям/жизни, приоритетам, отношениям, понятиям...если хотите

Про кумира. самое важное - кто кумир твоего сердца. Арт медиа кажца сказал выше - каждый стремится поклоняться чему то/кому то. Кто то деньгам, кто то работе, кто то футболу, кто то сексу, кто то алкоголю, кто то покупкам/вещам, кто то собственному неверию в Бога, но в общем и целом большинство людей (неверующих) поклоняется своему "Я". А это - искажение. Мы не предназначены поклоняться себе. Не мы создали себя. Нас создал Бог. И только Он знает, что лучше для нас. И Он хочет, чтобы мы отдали Ему должное. Самопоклонений - это тупик. Если же мы отвергаем его - встречаем последствия. Как в этой жизни, так и в будущей. Каждому свое.

Для кого то и распятие становится кумиром, я за них не могу говорить. Но для многих, распятие (или те же иконы) - это прежде всего видимое выражение/напоминание о жизни и смерти Бога. Так уж люди устроены - им нужно что то осязаемое.

Лично я не верю, в то, что физическая сторона так уж актуальна. Я не поклоняюсь распятию. Я не ношу крестик. И вообще, когда вижу Христа изображенного на кресте - недопонимаю этого. Потому что Его нет на кресте. Так что зачем его носить на шее. Он - живой Бог, а не труп. Он воскрес. И в этом все дело, и этого нет ни в одном другом учении/религии или как там это еще можно назвать.

Вера в Христа - это жизнь, это свобода. Свобода от зла (это еще грехом называют), свобода от обстоятельств, и мнений других. Главное - что в твоем сердце. Бог - сердцеведец, Он смотрит прямо в сердце. Бог - Дух, и для Него важнее духовная сторона нашей жизни.
  • 0

#358
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Интересно кто именно считается сектантом ,кто может дать определение
  • 0

#359
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Почему все здесь критикуют христьян ведь есть и другие религие которые подразумевают злой умысел.Например мусульмане утверждают что Джихад это верный и праведный путь на небеса.
  • 0

#360
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Легко хаить другого а кто может сказать о плохих сторонах своей религии.Ведь у всех есть разногласия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.