Перейти к содержимому

Фотография

Найдены виновные в гибели 4-х человекДиректор ИП и статуя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Виновным в гибели 4-х промышленных альпинистов признан (без суда?) директор ИП "Вагнер" и статуя, которая стоит перед зданием отеля Marriott !

здесь и здесь
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И? ;)
  • 0

#3
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Виновным в гибели 4-х промышленных альпинистов признан (без суда?) директор ИП "Вагнер" и статуя, которая стоит перед зданием отеля Marriott !

здесь и здесь

Вообще-то эта коммисия не должна двать правовую оценку виновности или невиновности, это определяет тока СУД, у нас пока существует презумция невиновности, они перепутали причину со следствием, либ журналисты опять неправильно донесли инфу до читателя либ... ;) но в любом случае очень много вопросов остаются на поверхности.
"комиссия ориентировалась на российское законодательство" - эта вообще убило :rotate: , как и то что теперь и скульптура виновна, умора да и только... :rotate:

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 17.08.2009, 11:55:38

  • 0

#4
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
"на российское законодательство и статуя" тупизм
  • 0

#5
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
"... есть у альпинистов такая примета – сжигать свою экипировку..." ;)

Сообщение отредактировал Рррра: 17.08.2009, 12:02:16

  • 0

#6
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

комиссия ориентировалась на российское законодательство" - эта вообще убило

А меня больше "Маги уверены, что она несет в себе мощный заряд отрицательной энергии" Теперь у нас маги ведут расследование, как в каком то племени умба-юмба, шаманы пляшут на чужих костях, как вообще такое можно публиковать в СМИ ;)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.08.2009, 12:04:02

  • 0

#7
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ничего страшного что ориентируются на российское законодательство. У нас например долгое время ориентировались на российские стандарты установки и эксплуатацию оборудования, ПЭУ кажется называется - сейчас не заю как, наверно списали и теперь это наше!

А в смерти людей всегда кто то виноват. В данном случае виноват директор, потому что больше просто некого обвинить. Как оно там было на самом деле ведь никто не знает, а только предпологает.

Самый важный момент - это конечно то что они не одели каски! Как будто бы это кого то спасало при падении с высоты! Или спасало? Есть у нас инженер по ТБ на форуме котрый может ответить на этот вопрос?

И при чём здесь эзотерическое общество, коего в Казахстане не существует? Как вообще можно писать подобный бред, что статуя стала причиной трагедии? Что нам вообще впаривают мас медиа?

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 17.08.2009, 12:13:31

  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Козел отпущения в любом случае должен быть найден... ;)
  • 0

#9
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ничего страшного что ориентируются на российское законодательство. У нас например долгое время ориентировались на российские стандарты установки и эксплуатацию оборудования, ПЭУ кажется называется - сейчас не заю как, наверно списали и теперь это наше!

Одно дело оборудование, другое судьба людей, не путайте божий дар с яишницей...
  • 0

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Козел отпущения в любом случае должен быть найден... ;)

Сдается мне это таки корова... дойная... :rotate:

#11
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Почему обмундирование жгут?! До или после? Если после, то кто ее снял и сжег?!
  • 0

#12
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Козел отпущения в любом случае должен быть найден... ;)

статуя :rotate:
  • 0

#13
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Может и глупый вопрос - но кто экиперовку то сжег, если сами альпинисты погибли???? ;)
  • 0

#14
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Самый важный момент - это конечно то что они не одели каски! Как будто бы это кого то спасало при падении с высоты! Или спасало? Есть у нас инженер по ТБ на форуме котрый может ответить на этот вопрос?

Изначально, вроде бы, говорилось, что каски были, но, слетели после первого же удара !?
  • 0

#15
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Почему обмундирование жгут?! До или после?

как это сжечь до... ;) ,
  • 0

#16
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Почему обмундирование жгут?! До или после?

как это сжечь до... :rotate: ,

А кто его знает?! Я вот и интересуюсь! Тогда ктоже их после сжег? Если ритуал такой,то значит кто-то добрый собрал и пошел жечь! Может ИП? ;)
  • 0

#17
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Ничего страшного что ориентируются на российское законодательство. У нас например долгое время ориентировались на российские стандарты установки и эксплуатацию оборудования, ПЭУ кажется называется - сейчас не заю как, наверно списали и теперь это наше!

Одно дело оборудование, другое судьба людей, не путайте божий дар с яишницей...


Ничего я не путаю. При работе с электрическими сетями гибнет гораздо больше людей, чем погибает промышленных альпинистов. Поверьте это так.

Да никто не сжигал свою форму - её просто не было! Посмотрите по стройкам - много там людей ходит в соответствующей форме?
  • 0

#18
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Понимаем что про форму глупая отмазка,но реально есть такая примета?

Сообщение отредактировал Nash_22: 17.08.2009, 12:25:20

  • 0

#19
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вообще технику безопастности соблюдать должны сами альпинисты.... и если их не обеспечили таковой, то и не надо было работать...
  • 0

#20
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
пока живут на свете дураки, обманом жить, нам сталобыть, с руки.. ©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.