Перейти к содержимому

Фотография

Проишествие в АлмаарасанеКто знает что случилось?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 585 сообщений
какой кошмар :)
бедные люди :mad:
соболезную родным и близким...

Фоты ужасть... Неужели корова стоила жизни стольких людей?... :)
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

думаю водитель крузера молится Аллаху, что он только отвалившим бампером отделался

я думаю, что он уже вдрызь пьян...лично я бы напился после такого и по фиг что завтра работа
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

А ведь это не первый и не второй случай с китайскими камазами.
Просто такие жертвы это первый раз..
Не так давно была похожая история с таким камазом на Розыбакиева-Сатпаева.
У него отказали тормоза на Джандосова и он, разгоняясь по Розыбакиева,
что бы избежать жертв, ехал по встречке и в окно кричал "Тормоза не работают!!"
Свернул налево, где было меньше всего машин, был груженый грунтом и перевернулся..
Погиб мужчина в машине, которую зацепил камаз..

А ведь не отреагируй водила адекватно на ситуацию, страшно представить, что бы было...

а коробкой передач не додумался тормозить?
  • 0

белка72

белка72
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Лет пять назад на этом же месте была свидетелем подобной ситуации, тоже камаз, отказали тормоза, машина улетела в овраг перед постом, водитель успел выпрыгнуть перед самым оврагом. Место это какое-то страшное...
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

еще вот судя по скорости и расстоянию перекресток медвежка-алмаарасан он както проехал на скорости,

на этом участке дороги набрать скорость под 100км в час за 10 секунд - не проблема

не могу сказать, у меня память немного от шока видать подводит.. но я сама ехала там 30-40.. дорога не очень.. да и машины уже гуськом ехали вниз.. многие с отдыха уже спускались..

вот именно что вы притормаживали, а там груженная фура без водителя (в смысле он не управлял)...100 км в час за 10 секунд при таком уклоне и начальной скорости в 20км в час - раз плюнуть набрать

Сообщение отредактировал Disciple-X: 16.08.2009, 21:57:27

• 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

вот именно что вы притормаживали, а там груженная фура без водителя (в смысле он не управлял)...100 км в час за 10 секунд при таком уклоне и начальной скорости в 20км в час - раз плюнуть набрать

да наверно..
пипец короче..
  • 0

Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
эх... да что же это за напасть на Алмату такая последнее время... жалко то как. Соболезнования родным и близким...
И действительно хватит писать всякую ерунду! Винить кого-либо в данной ситуации уже бесполезно, а о мертвых либо хорошо, либо никак! Жалко в этой ситуации всех, и виновника и пострадавших. Вполне возможно, что с машиной была какая-то проблема.
Был страшный случай, когда в наших знакомых ехавших не нарушая в лоб влетел монтерик, водитель монтерика был уже мертвым (был инсульт) все произошло в считанные секунды.
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
Короче ситуация лишний раз доказывает что всё китайское-ОДНОРАЗОВОЕ.
  • 0

Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Мы тоже там были, только выехали из Тау Дастархана, смотрим Крузер стоит немного помятый, еще подумали с кем он ударился, рядом никого не было...Дальше едем, там свадебный кортеж, их некоторые машины тоже задел камаз как они нам потом рассказали, потому что потом мы стояли в пробке рядом, там никого не пропускали. Я сама туда не подходила, но некоторые из нашей компании подошли, там собирали всевозможные медикаменты и бинты, потому что скорая приехела минут через 10-15. И фото смотреть не хочу. Но когда мимо потом проезжали, кое-что было видно. Конечно это что-то страшное! Машины просто не узнать, что это машины. Киоск там тоже почти упал, бетонные балки упали на него.
Это ужасно, что пострадало столько людей...
  • 0

Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Свернул налево, где было меньше всего машин, был груженый грунтом и перевернулся..

А ведь не отреагируй водила адекватно на ситуацию, страшно представить, что бы было...

Думаю, что конечно пытался, но было уже поздно..
Когда такая махина под 12 тонн несётся вниз, а у водилы несколько секунд для реагирования..
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
мы сегодня на пикник собирались...хорошо, что не поехали
хз как бы могло получиться...
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

Иногда надо такое снимать и показывать, чтобы отрезвлять... :)

+1 согласна

ни фига не согласен...показывают по телевизору взрывы, расчлененку, перестрелки, думают, что это хорошо, "правду кажут", ана эту же правду смотрят дети с несформировавшейся психикой...про последствия писать не буду...

Детей к телевизору не пускать, тогда, когда показывают все это. Никто насильно это не впихивает в них. Следить надо за детьми. Сорри, но под лозунгом о детях хотели закрыть канал 2х2, по которому показывали Саус парк.
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

Думаю, что конечно пытался, но было уже поздно..
Когда такая махина под 12 тонн несётся вниз, а у водилы несколько секунд для реагирования..

это вы про водителя на розыбакиева? а с хера ли он по розыбакиева разгонялся?
  • 0

Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Муж работает в Калкамане нескольких пострадавших привезли к ним...

соболезнования родным
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

Иногда надо такое снимать и показывать, чтобы отрезвлять... :)

+1 согласна

ни фига не согласен...показывают по телевизору взрывы, расчлененку, перестрелки, думают, что это хорошо, "правду кажут", ана эту же правду смотрят дети с несформировавшейся психикой...про последствия писать не буду...

Детей к телевизору не пускать, тогда, когда показывают все это. Никто насильно это не впихивает в них. Следить надо за детьми. Сорри, но под лозунгом о детях хотели закрыть канал 2х2, по которому показывали Саус парк.

да не о детях речь даже, а о кровожадности толпы, которой "давай хлеба и зрелищ", читай - фактов в виде кровищи побольше...вспоминаются уроки истории и казни на площадях
  • 0

Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Писец ни за что, ни про что погибли.

соболезнования.
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

Аристократ, ты на самом деле веришь что обезьяны за рулем большегрузов и "канкретно-быстрых-ежже" машин посмотрят на это и ужаснутся?

Нет, на обезьян это не подействует, у них интернета как правило нет. Это подействует на людей, на чиновников, на тех, кто принимает решения.
Последствия будут, однозначно. Пойдут проверки компаний и автомашин. Сознание у людей меняться возможно будет. Хотя... утопия это...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 16.08.2009, 22:22:19

• 0

карла

карла

она же фотограф karla nur

• В доску свой
  • 9 993 сообщений
только что сказали, 10 машин скорой помощи проехало мимо...
у нас не теракты...все само с собой происходит, по вине людей, то магазин взорвался, то люди альпинисты погибли, то это....(

Сообщение отредактировал карла: 16.08.2009, 22:22:08

• 0

lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

водила придурок что ли? чтобы не задавить корову, поехал на людей....
страшная трагедия

людей вместо коровы.... водитель индус? или уже у нас корову объявили священным животным....
соболезнования. :)
  • 0

Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
не поняла при чем здесь корова, если он ланд крузер еще около Тау Дастархана задел, а оттуда до поста еще далеко...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.