Перейти к содержимому

Фотография

Мазда Милления/Хедос 9Давайте поделимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#41
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет держателям Xedos 9 и Eunos 800 :lol:
У меня самого Eunos 800, двигаюсь на нем уже 3,5 года и кстате с Миллеровским циклом, обьемом 2,5. машина просто зверь, уходит как самолет с места.
запчасти конечно подороже, но зато если добротно сделать то и заглядывать долгое время не будешь.
  • 0

#42
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Разьве у двигателя с циклом Миллера объем 2.5? Вроде 2.3 был :laugh:
  • 0

#43
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Я и сам читал что у них с таким циклом объемы 2,3, но у меня везде написано 2,5 :)
сам машину забирал с Японии, походил, посмотрел там и выбрал :)
  • 0

#44
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Уважаемые владельцы Xedos 9/Millenia или Eunos 800, как с запчастями? У кого какой бензин употребляет и на какой ругается чекэнджином?
  • 0

#45
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Я заливаю только АИ 93, уже 3 года так езжу, нормально, машинка не ругается)))))
а с запчастями пока проблем нет, есть магазины Маздовские, где есть практически все. :)
  • 0

#46
vaxa

vaxa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня мазда EUNOS 800 2,5. V6 коробка автомат 95 г.в. Машиной доволен но есть несколько вопросов по обслуживанию и ремонту подвески. Заливаю 93 бензин, расход по трассе не больше 8 литров, в городе около 13 литров. В этим летом ездил путешествовать по Казахстану, проехал 3,5 тыщ. км. без проблем )) Кто нибуть ремонотировал подвеску ? меня интересует Средний рычаг с плавающим сайлентом?
  • 0

#47
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Я делал свою подвеску переднюю, менял все сайлентблоки :-)
средний плавающий тоже делал. Брал в магазине на Навои, там есть магазин Маздовский, по Навои поворачиваешь вверх с улицы Джандосова и едешь там слева будет он. Есть практически все. Я там затаривался и на СТО перепрессовывали мне, сейчас все супер :-)
  • 0

#48
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
народ подскажите как у вас в кседосе9 печка работает чет мне она слабенькой кажется хоть там максималка 29 градусов но чет не похоже есть ли какие причины антифриз я заменил уровень в норме, заранее спасибо!!!
  • 0

#49
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Честно сказать я не знаю, у меня печка 32 градуса показывает, там такая крутилка есть и показывают циферки, вот даже сейчас в холод утром завожу ставлю на 28 градусов стоит прогревается, выхожу с дома минут через 7 в машине уже очень тепло :smoke:
может у тебя что с самой печкой
  • 0

#50
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
все ок разобрался просто надо было фильтры на печку поменять которые стоят под панелью со стороны пассажира так что теперь в маей машинке тепло! спасибо за совет!!!
  • 0

#51
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Здорово :-)
ты случаем не знаешь где можно еще подушки на двигатель найти, а то я знаю где их продают , но они такие дорогие охринеть, заранее благодарен
  • 0

#52
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
да по запчастям на кседоса не в курсе вообще пока с ремонтом не сталкивался вот только после зимы по ходовке диагностику хочу сделать так на всякий случай, хотя есть у меня один человек много что по запчястям что знает завтра к нему в гости поеду я у него кседоса купил вот за одно и поинтересуюсь по поводу подушек и цен на них как узнаю напишу
  • 0

#53
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вобщем ездил я к другу узнавал на счет подушек что и почем ничего нового не скажу говороит можно на базарах или в карсити найти стоят говорит дорого цену на них не сказал говорит незнаю я еще поспрашиваю если что напишу, удачи
  • 0

#54
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем большой привет :rolleyes:
Я так давно сюда не заходила. так рада что появились владельцы этой машины. ;)


Привет держателям Xedos 9 и Eunos 800 :lol:
У меня самого Eunos 800, двигаюсь на нем уже 3,5 года и кстате с Миллеровским циклом, обьемом 2,5. машина просто зверь, уходит как самолет с места.
запчасти конечно подороже, но зато если добротно сделать то и заглядывать долгое время не будешь.


Все таки не может быть что бы двигатель с циклом Миллера был объемом 2,5. Таких не делали :spy:
Скорее всего в Ваших документах ошибочка. Кстати как Ваш компрессор поживает, масложер есть?
  • 0

#55
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У меня мазда EUNOS 800 2,5. V6 коробка автомат 95 г.в. Машиной доволен но есть несколько вопросов по обслуживанию и ремонту подвески. Заливаю 93 бензин, расход по трассе не больше 8 литров, в городе около 13 литров. В этим летом ездил путешествовать по Казахстану, проехал 3,5 тыщ. км. без проблем )) Кто нибуть ремонотировал подвеску ? меня интересует Средний рычаг с плавающим сайлентом?


Здравсвуйте,

Судя по расходу топлива у Вас машина в хорошем состоянии. У меня пока не вышел из строя один из лямбда зонд такой же расход был, а сейчас почти 18. Буду менять оба в следующем месяце.

По поводу подвески. Она у меня в идеальном состоянии, в начале этого года все что надо было сделала у хороших ходовщиков. Мне меняли плавающие по-моему за 17 000, могу соврать, забыла уже. Могу дать телефон, мне понравилось как они работают.

Сообщение отредактировал IZiL: 20.11.2009, 10:13:56

  • 0

#56
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

вобщем ездил я к другу узнавал на счет подушек что и почем ничего нового не скажу говороит можно на базарах или в карсити найти стоят говорит дорого цену на них не сказал говорит незнаю я еще поспрашиваю если что напишу, удачи


По поводу подушек. Их в нашей машине 3 штуки. Боковую меняла полностью стоила она мне 18 000, менять ее не сложно. Вторую ту что держит движок снизу я не меняла, заменила на нем сайлентблок который мне обошелся в 8 000. Сама подушка стоит очень дорого. Третью мне тоже менять надо, она стоит 18 000, находиться она в глубине.

Если найдете цену лучше, напишите где купить. Пожалуйста.
  • 0

#57
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений


вобщем ездил я к другу узнавал на счет подушек что и почем ничего нового не скажу говороит можно на базарах или в карсити найти стоят говорит дорого цену на них не сказал говорит незнаю я еще поспрашиваю если что напишу, удачи


По поводу подушек. Их в нашей машине 3 штуки. Боковую меняла полностью стоила она мне 18 000, менять ее не сложно. Вторую ту что держит движок снизу я не меняла, заменила на нем сайлентблок который мне обошелся в 8 000. Сама подушка стоит очень дорого. Третью мне тоже менять надо, она стоит 18 000, находиться она в глубине.

Если найдете цену лучше, напишите где купить. Пожалуйста.


Да я давно уже на машинке этой катаюсь, помню когда покупал, здесь в городе их очень мало было, ездил и практически не встречал их ))))
А по поводу объема и цикла, то я тогда не знаю, у меня просто на водительской двери наклейка заводская есть и там написано 2 500+Мiller Cycle
Тогда я не знаю что у меня там стоит)))))))))))) вот, но машина уходит просто зверски
да подушек там три штуки, я сам менял боковую и переднюю, а вот заднюю нет, там далеко добираться до нее и без мастеров этого я не сделаю, и еще недавно на коробке менял подушку, вот таки дела.
  • 0

#58
Sherlok

Sherlok
  • Гость
  • 18 сообщений
Кстате забыл спросить у IZiL, где вы видели заднюю подушку на двигатель за 18 000, скажите мне адрес пожалуста, мне срочно она нужна, а то я не могу никак найти. Спасибо большое
  • 0

#59
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Sherlok

МЫ машину тоже давно купили. Катаемся и получаем удовольствие. Потому как ходовые характеристики у нее замечательные и она очень резвая. Вчера проверяли как сгорает бензин и сняли полностью весь глушак. Вот эта я вам скажу был рев. Стоять рядом было невозможно, я даже на сотку записала. :-)
По поводу какой двигатель у Вас 2,5 или 2,3 можно узнать визуально. Если есть компрессор Лисхольма (перед движком плита такая) значит Ваш двигатель с циклом Миллера 2,3, и как правило должен быть масложер. Вот. Но сдается мне что у Вас двигатель такой же как у меня 2,5. Под капотом должна быть надпись KJ (2.3) или KL (2.5). Бывают KF (2,0).

По поводу подушки ответ дам позже. Т.к. контакты остались дома. Напишу Вам в лику. Но я давно уже не узнавала цену подушки, эту цену мне назвали около года назад. Вот тоже перед НГ хочу поменять подушку. наверное она подорожала...

Сообщение отредактировал IZiL: 20.11.2009, 14:09:58

  • 0

#60
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ну что сказать по поводу ваших подушек удачной покупки и замены, у меня машинка вобще в идеале пришла заменил ей все расходники поставил томагавка, сделал комьпьютерную диагностику сделал диагностику ходовки заменил антефриз поставил новую зимнюю резину отполировал химчистку салона тоже сделал короче все что хотел, а по поводу цикла миллера 2,3 обьем я вобще о таком не слышал потому что с кседосом столкнулся недавно, лично у меня обьем 2,5 и не какова там миллера нет!!! по расходу не сказал бы что много при спокойной езде комьпьютер показывает 10,8 л к сравнению с тоета королла левин1,6л, ниссан цефиро2,0л, субару легаси2,5, не турбовый все автоматы это мои последнии машины не скажу что у кседоса при обьеме 2,5 большой расход даже на оборот, я сменил много машин а вот кседос чет так понравился во всем и продавать я его не собираюсь пока пару лет покатаюсь там видно будет так что берегите своих железных коней удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.