Перейти к содержимому

Фотография

Центр Тусовкиopen dance bar

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

значит пока не будет мебели не будет и кабака? чет как -то несерьезно


я себе слабо представляю кабак без мебели
:rolleyes:
  • 0

#102
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

значит пока не будет мебели не будет и кабака? чет как -то несерьезно


я себе слабо представляю кабак без мебели
:-)

главно розлив пива поставить и мангал, а мебель она дело наживное, да и стоя больше влезет :rolleyes:
Вопрос к автору темы: Месторасположение этого прекрасного и невиданного (в прамам смысле) заведения и скока столов, стульев и зонтиков надобно? на какую сумму расчитывать? (это я к тому, что вродебы чел нашелся, который может достать)
  • 0

#103
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

значит пока не будет мебели не будет и кабака? чет как -то несерьезно


я себе слабо представляю кабак без мебели
:rolleyes:

а я слабо себе представляю серьезность кабака.. который не может решить проблемы с мебелью...:-)
  • 0

#104
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Выдержка из реального марктингового исследования по г. Алматы.

В итоге маркетингового исследования был получен следующий перечень обязательных условий:
- место расположения предполагаемого кафе должно быть в центре города желательно в Бостандыкском, Медеуском, Алмалинском районе (выбирать именно в этой поочередности) не в коем случае не ?спальный? или отдаленный район города. Можно воспользоваться рядом благоприятных условий созданных другими кафе по притягиванию потенциальных клиентов к определенному месту и открывать кафе там, где наблюдается их высокая концентрация;
-  по желанию  будущего владельца, выбор  вида кафе будет обязательно связан с определенным контингентом населения,  который и будет составлять потенциального клиента, т. е. это может быть стилизованный, модный  ресторан(например, с американским, японским стилем и т.д.), или кафе с обычным интерьером и слабо выраженным стилем ориентированный на широкий круг потребителей  со средним и выше среднего уровнем доходов с восточно-европейской кухней как многие кафе города, пользующиеся также успехом;
- оптимальным размером является кафе на 100 мест;
-  основным из элементов сопутствующих удачному бизнесу является реклама в СМИ (в особенности по ТВ);
Рынок  услуг кафе и ресторанов в г.Алматы достаточно насыщен, в связи с чем, для создания кафе в настоящее время требуется внесение индивидуальности, должна быть какая-нибудь изюминка (например, если в кафе морская кухня, то всюду расставить аквариумы с рыбой).,не жалеть денег на дизайнера для создания имиджа и стиля.

- можно отметить, что открытие элитного кафе с национальной кухней повлечет дополнительные расходы,( связанные, например, с наймом шеф-повара иностранца с хорошими рекомендациями,  оклад которого составит не менее 2500 тыс.$);
-особое внимание нужно отдать дизайнерским услугам. Ведь именно они создадут тот самый стиль, оформят меню и подберут соответствующую форму для обслуживающего  персонала.


  • 0

#105
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

...
а я слабо себе представляю серьезность кабака.. который не может решить проблемы с мебелью...:rolleyes:

да никто и не говорит о том что это "кабак" - тем более "серьезный" - просто приятное (надеюсь получится) место для тусовки...
  • 0

#106
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
с загранишным крутым дизайнером могу свести.
только он не меньше чем тыщщи 2 усд с объекта берет.
  • 0

#107
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
вощем говорил я с кентом который дистрибьютор стеллы, хугардена и проченго..он грит ни вапрос. но нада встречаться и разговаривать насчет места, столов и зонтов

#108
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

...
а я слабо себе представляю серьезность кабака.. который не может решить проблемы с мебелью...:rolleyes:

да никто и не говорит о том что это "кабак" - тем более "серьезный" - просто приятное (надеюсь получится) место для тусовки...

хм... это не в том месте, о котором я подумала? или как?
  • 0

#109
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
А о каком месте вы думаете? Скажи нам всем по секрету! :rolleyes:
А то даже не знаем где мы будем в будущем пить пиво и кушать мясо :-)
  • 0

#110
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем привет!
Идея просто супер..... Хороших предложений много....
Но разве можно говорить о том что надо кого то отсеивать и щитать чужие деньги... человек может прийти заказать чашку кофе...приглядеться....а потом приити и отвалмть ТАКУЮ сумму....
И вообще мы живем в 21 веке....чтобы успешно продвигать свой бизнес надо успешно конкурировать, работать на клиентов, а не закрываться узким кругом своих....
Если будут ходить практически только форумщики и почти у всех будет скидка по немеренным процентам, то где прибыль от этого заведенья....с чего платить з/п, налоги....и тд и тп
Или идея только для развлечений и для своих?????
  • 0

#111
vasyatka

vasyatka
  • Гость
  • 47 сообщений
Если предположить что человек сдадит по 5000 тенгушек, и если сдадут допустим - 200 человек, то получится условно где то на 7200 долларов

Для начала, не уверен ентой сумм? будет предостаточно? Енто раз. Во втор?х, ну сдали то м?, а хозяин будет один или учредитель - максимум пять чел... они и получат реальную отдачу от кафе, а м? будет получать реальную отдачу тока по дисконтн?м картам... потом смотрите, гость сдал 5000, свой человек тоже сдал 5000, а дисконтка у них соотвественно на своего человека и на гостя будут отличаться. И своему человеку давать хорошую скидку за флеймоблудие??? нада отработать все енти момент?, ИМХО. Допустим дисконтки давать тока по колву полезн?х сообщений и тд и тп. А допустим кто то сдал, кто то нет, а получат дисконтн?е карточки все?
  • 0

#112
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Все очень просто стоимость 10% дисконта = 6000 местных денег (1000 на изготовление именной карты, 5000 в общак на развитие бузинеса) 10% есть небольшая но очень приятная скидка (тот же процент за обслуживание, который все равно идет в карман хозяину, а хорошей официантке всегда не грех на чай оставить), которая сможет себя окупить через энное колво посиделок (на сумму 60 000 КЗТ :rolleyes:) Получится своеобразное акционерное общества открытого типа и неплохая прибавка к начальным оборотным средствам (одно плохо если после сбора средств, кабак так и не откроется)
Лично готов сделать взнос в начале следующего месяца (при условии выдачи именной карты с ЦТшным лого и 10% скидухой в кабаке)

P.S. думаю если 10 челов на карточи скинется, то на пару столиков под тентом денег должно будет хватить
  • 0

#113
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Карты я сделаю!
  • 0

#114
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Ну что вы "скидка, скидка"... :)
Кафе обычно скидками не торгуют! Напитки и блюда. Существуют и другие способы привлечения клиентов. Например бонусные карты, наели,напили на определённую сумму-получите какой то подарок, приглашение на закрытую вечеринку и т.д.и т.п.
  • 0

#115
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Конечно скидка не есть способ привлечения клиентов, а без оных ни туды и ни сюды. Поэтому не стоит зацикливаться на картах "у кого сколько взять, а взамен кому сколько дать %" глупо выходит. Остальные не люди чтоль или известью помазаны?
Я за равноправие, ну или почти за него ...
  • 0

#116
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
я просто предложил один из множества способов сбора денег с народонаселения. Воспользоваться им или нет пусть решают организаторы.

(наверно мне показалось, что на мебель денег не хватает :) )
  • 0

#117
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
8-333-216-7719 номер моего мобильного всегда открыт для общения
  • 0

#118
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
хм... а чё слышно про кафе ???
  • 0

#119
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

хм... а чё слышно про кафе ???


требуем продолжения темы! :D
Ребята, скажите битте, с какой регулярностью вы могли бы посещать это кафе, и сколько денег там оставлять?
При наличии в нём инета, большого спорт-экрана, летнего пивного садика и среднего уровня цен? :spy:
  • 0

#120
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
с той площадкой о которой была речь похоже облом...
если есть у кого на примете чтото похожее свистите Флэшу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.