Перейти к содержимому

Фотография

Тебуется консультация юриста и помощь журналиста.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Здравствуйте все. Требуется совет юриста: как побороть наглых строителей. В нашем дворе год назад начали стройку. Сейчас два дома построили, строят третий. После начала стройки начались проблемы, а именно :
1.Стало невозможно проехать к собственному подъезду. Пройти можно только через море грязи.
2.Возле подъезда постоянно стоят Камазы и Мазы, то бетон, то кирпич везут.
3.Стройка идет и днем и ночью. Ночью заснуть невозможно.
4.Все это дело происходит в одном метре от детской площадки, где играют наши дети, а стройка не способствует содержанию в чистоте площадки. Кроме этого тут же работают подъемные краны, которые таскают грузы через нее.
5. Единственную подъездную дорогу собираются перекрывать, уже поставили ворота, правда пока они открытые. Говорят что есть разрешение ГАИ.

В сязи с этим требется консультация юриста, куда написать письмо и как грамотней его составить. Весь дом готов написать, правда не знают как и кому.
Так же хотелось бы написать в газету. Нужен совет, а желательно помощь журналиста.
  • 0

#2
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А где живёшь то?
  • 0

#3
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Какая строительная контора строит? (Название)

Сообщение отредактировал DJ Starter: 30.03.2004, 14:18:39

  • 0

#4
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
оч. похоже на Куатовскую стройку по Масанчи...
конца-края не видать, дорогу разбили вконец..
  • 0

#5
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А пробовали куда-нибудь обращаться,в КСК, для начала, потом в Акимат ...?
  • 0

#6
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Живу в Астане. Строительная контора неизвестная, попробую сегодня узнать. В КСК разводят руками, говорят что земля продана под застройку, но я не думаю что продавали часть дороги и наш двор.
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Живу в Астане. Строительная контора неизвестная, попробую сегодня узнать. В КСК разводят руками, говорят что земля продана под застройку, но я не думаю что продавали часть дороги и наш двор.


Позвоните в наш коррпункт в Астане 580082 (81), корреспонденты Гульмира Матхаликова и Асем Токаева. Если у них будет возможность помочь (не все в наших руках, честно), они помогут с информационной поддержкой...
  • 0

#8
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Позвоните в наш коррпункт в Астане 580082 (81), корреспонденты Гульмира Матхаликова и Асем Токаева. Если у них будет возможность помочь (не все в наших руках, честно), они помогут с информационной поддержкой...


Спасибо. Вечером будет известен результат похода наших соседей в КСК (уже в который раз ) и в акимат. Если поход безрезультатный то будем звонить.
  • 0

#9
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
В любую адвокатскую контору.
Если есть деньги тягаться со строителями (бизнес не бедных), могу порекомендовать одну американскую контору. 100% победа в суде.
  • 0

#10
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

100% победа в суде.


Из той же серии: сбрось 30 килограммов за 2 дня
  • 0

#11
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В любую адвокатскую контору.
Если есть деньги тягаться со строителями (бизнес не бедных), могу порекомендовать одну американскую контору.  100% победа в суде.


Денег на суд нету ;) К тому же как я понял , все чиновники, включая ГАИ которая закрыла подъездную дорогу, уже куплены.
  • 0

#12
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
По честному очередность такая:
КСК, акимат, прокуратура, суд.
Все кроме последнего, долбить заявлениями, прошениями, требованиями.
Под подпись принимающего лица и в каждой бумаге указывать, что копия передается остальным.
Например прокуратуру здорово подстегивает, если копия письма идет в акимат, или например КСК - если копия в прокуратуру и т.д.
Если весь дом поучавствует, может получится.
Если нет, то только деньги многим и много ;)
  • 0

#13
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Стройка ночью запрещена по соображениям безопасности и охраны труда, а также тихого отдыха горожан. Стройка должна вестись в чистоте. В основном нарушение ГОСТов и СНиПов, админ кодекса, закона об охране окружающей среды, ГК РК. Средства защиты - иск в суд о приостановлении строительства, иск в суд о запрещении строительных работ ночью, иск об ущербе - бессоница, усталое состояние, пытки, и т.д. У вас есть три месяца с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав. Вообщем нужно обращаться к местным платным юристам ибо бесплатный самый бестолковый ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.