Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#161
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А еще в садике на полдник для укрепления нашего детского организма какой-то напиток с дрожжами давали, гадость жуткая, до сих пор запах помню. Кого не спрошу ни кто не помнит ,что за напиток. А еще каждый год, покупая первый арбуз, сравниваю его вкус со вкусом детства, и очень рада, когда он хоть чем-то отдаленным напоминает вкус детства.

Я помню этот напиток, дрожжевой, мне очень нравился. А ещё не забуду вкус детства, садиковская твороженная запеканка, дома такое не получается :eek: А также зеленая гороховая каша с подливкой...
  • 0

#162
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Повторюсь наверное) Мороженое Пломбир в стаканчиках по 20 копеек, эскимо по 22, крем-брюле, молочное, сливочное
Жвачка Педро с чешского Луна-Парка. Лимонады Буратино, Тархун, Дюшес с завода по Гоголя и на Ленина)
Рогалики по 5 копеек, из них вкусные сухарики получались, таили во рту. Булочки по 3 копейки всегда брали по многу в поход) Итальянские длинные батоны горячие, какой у них был аромат и вкус!
Гранатовый , томатный, яблочный соки в 3 литровых банках.
Яблоки: столовка, пеструшка, огромный апорт, лимонка, белый налив, сливы, терн, абрикосы, малина с чужого огорода)
Разливной квас в больших желтых бочках, разливное утреннее молоко около Столичного)
Вспоминать много еще)
  • 0

#163
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
О да! Детсадовская запеканка.
Шоколадный батончик с перекрёстком и светофором по которому медвежёнки, зайчики идут. По моему завод Красный октябрь.
  • 0

#164
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Буратино, мороженное пломбир на развес, березовый сок, молочный коктейль с льдинками, пирожное "картошка" и бараньи уши :spy:

о! да! и конечно же Педро! :eek:

сухой кисель, вермишелевый суп с петушком... в общем перечислять и перечислять )))

а ещё кефир в стеклянных бутылках! "бутылка кефира, пол батона"... эх... :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.08.2009, 17:41:21

  • 0

#165
Марми

Марми
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сухой кисель


Сухой кисель... мы же его грызли прям из пачки!!!! ужс!! :eek:
  • 0

#166
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну а как же иначе? Его кажись по другому никто и употреблял :spy:

А ещё детское питание... в баночках... и смесь молочная, тоже прям из пачки :)
Ну а уж вкус кусочка колбаски положенного прям на печеньку "привет" никогда не забудется :eek:
  • 0

#167
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Детская зубная паста в детсадике!!! Мы ее ели прям из тюбика...вкусно :eek: у мну правда была плохая - хвойная... я у других детей подкармливалась :spy:
  • 0

#168
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вроде еще не упоминали-пла вленный сыр Янтарь в пластиковом стаканчике и закусон для алкашей сырок Дружба в упаковке из фольги. Неделю назад в самолете Трансаэро дали сырок Дружба, уже в более осовременненной упаковке, на так повеяло детством.
  • 0

#169
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А кто помнит жевачки московские - пластинки, клубничные, апельсиновые? Мне даже пришлось расстаться со своими длинными и шикарными волосами: от брата спрятала все пять пластинок - в рот, и уснула (дело было вечером, делать было нечего...) Печально, но факт!
  • 0

#170
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А кто помнит жевачки московские - пластинки, клубничные, апельсиновые?...

...кофейный аромат... :smoke:
  • 0

#171
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


А еще в садике на полдник для укрепления нашего детского организма какой-то напиток с дрожжами давали, гадость жуткая, до сих пор запах помню. Кого не спрошу ни кто не помнит ,что за напиток. А еще каждый год, покупая первый арбуз, сравниваю его вкус со вкусом детства, и очень рада, когда он хоть чем-то отдаленным напоминает вкус детства.

Я помню этот напиток, дрожжевой, мне очень нравился. А ещё не забуду вкус детства, садиковская твороженная запеканка, дома такое не получается :-) А также зеленая гороховая каша с подливкой...

А я думала, только в нашем садике этот напиток был. Помню, что там были дрожжи :smoke:
  • 0

#172
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

"бутылка кефира, пол батона"... эх... :-)

Еда студентов. :smoke:
  • 0

#173
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у меня это вафельный торт со сгущенкой....ммм
  • 0

#174
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А чегой то никто не помянул вафельные трубочки с кремом за 15 копеек ? Это был улет в свое время... и хлеб Казахстанский, здоровеееенные караваи, его на развес продавали. Это было что-то. Байярка в полисадниках. Редко успевала созреть до нужной кондиции, только на верхах, где уже не достать ее было.
  • 0

#175
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений



А еще в садике на полдник для укрепления нашего детского организма какой-то напиток с дрожжами давали, гадость жуткая, до сих пор запах помню. Кого не спрошу ни кто не помнит ,что за напиток. А еще каждый год, покупая первый арбуз, сравниваю его вкус со вкусом детства, и очень рада, когда он хоть чем-то отдаленным напоминает вкус детства.

Я помню этот напиток, дрожжевой, мне очень нравился. А ещё не забуду вкус детства, садиковская твороженная запеканка, дома такое не получается :-) А также зеленая гороховая каша с подливкой...

А я думала, только в нашем садике этот напиток был. Помню, что там были дрожжи :smoke:

бабушка делала "дрожжевик", складывала в бидон дрожжи, добавляла сахар и воду, ставила в теплое место, почему-то запомнился бидон, стоящий на батареи. Ленинрадское мороженое, молочный коктейль с творожным коржиком в кулинарии на Шевченко-Космонавтов. Шоколадные трюфеля по 10,55, сколько лет пытаюсь найти нечто подобное, увы... Жидкий гематоген в стеклянной бутылки и с сургучной крышкой. Соленые огурцы и помидоры из "аквариумов". Рогалики по 5 коп. и еще вспомнились мятные таблетки.
  • 0

#176
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Глянула на пачку сигарет РОдопи (на прошлой странице). Если прочитать по латински, получится "Погоню". :smoke:
  • 0

#177
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Почему то чебуреки с яичной и мясной начинкой по 11 копеек.
Тархун зеленый и напиток Байкал.
Кефир с зеленой крышкой и ряженка в треугольных упаковках.
Мороженое, которое накладывают в стаканчики в киосках.
  • 0

#178
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
если садик-то сок берёзовый из жутких алюминиевых чайников :eek:
начало школы-горбулка за 9 копеек и кусок в 50 грам из колбасы за 2.20-после плавнья, напополам с дворовым псом Чернышом :-/ а ещё щавель и незрелая *лимонка* с соседнего огорода сорванная *воровкой* и поедаемая на бегу под ор хозяев этой *лимонки* :smoke:
а так же незабываемая Фиеста и, что мне казалось намного вкуснее, и то, что я не могу сейчас вообще найти-Фея...плодово-ягодное мороженое
растрогалась совсем :p :-) :-/
  • 0

#179
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вареники с вишней ( прям как сейчас помню, сделают, поставят на подоконник остывать, а мы потихоньку их таскаем, к столу оставалось немного... :smoke:
Торт "наполеон" его всегда папа маме на 8 марта пёк( запах необычайный в доме был), салат оливье, селёдка под шубой,
а ещё вспомнила наши любимые Бич -пакеты, бегали покупали и сухой грызли :-)
  • 0

#180
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Мне помнится запах елки и мандаринов на Н.г. А кто-нить пробовал акварельные краски? Они были сладкие!
Вспоминаю еще запах магазинов. Пахло порошком, мылом и упаковочной бумагой в рулонах. Я и сейчас с удовольствием пользуюсь обычным российским или детским мылом - такая ностальгия! В детстве меня мама отправила в магазин купить хозяйственного мыла, я долго искал по прилавкам, нашел, знаю - главное чтоб коричневое было, принес домой. Оказалось совсем не то. А хозяйственное тогда стали выпускать матово-серого цвета! Пришлось обменять.
Еще вспомнил – раньше рыбку серебристого цвета с черным перцем горошком продавали, её прям целиком есть можно, горчит слегка, с вареной картошкой - м-м-м! Как называется, и где сейчас найти? Подскажите! И сыр колбасный в жесткой оболочке, если разрезать, то форма слегка квадратная, где продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.