Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#141
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А я любила булочку за 7 коп., с повидлом внутри и сахарной пудрой сверху. Сначала всё тесто съедала...а потом последний кусочек - самый сладкий, с этим повидлом. И еще после школы покупала себе яблочное детское питание в баночке за 22 коп. Господи...какая вкуснятина!

А еще в парке сладкую вату очень любила. В этом году на Иссык-Куле за 12 дней я этой ваты ТАК наелась! Представляете, каждый день такое счастье! А иногда и два раза за день!
Наверно сахар в крови повысился...ужас.... Зато счастья столько!
  • 0

#142
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Рогалики .. безумно скучаю по ним

Почему щас таких нет? :spy:
Купишь на 40коп. два рогалика и бутылку лимонада по дороге из школы и лопаешь с превеликим удовольствием. М-м-м. :eek:
  • 0

#143
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Пирожное-"картошка" за 22 копейки. :spy:


А потом пошло-поехало...

Изображение

Изображение

"Стерва" :eek:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#144
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Первый раз прочитала ВСЮ тему, прям как опять в детстве побывала! Супер!!!
Около школы стоял овощной ларек, бегали туда за бочковыми помидорами по 8 коп. как мы их ели?!?!?! но было о-о-очень вкусно.


а еще огурцы бочковые,цена тоже или 5 или 8 копеек, главное стояли на прилавках такие круглые аквариумы и в них лежали эти смачные помидорки и огурки...
--захлебнулась слюнями--

--захлебнулся тоже, и всю морду перекосило, вспомнил этот кислый вкус--
:eek:


главное при этом не вспоминать горластых грудастых продавщиц в овощных,и горы полугнилой картошки за прилавком которые нагребались ,блин , такими вилами здоровыми...
запах кислой капусты и гнилой моркови...
Во ..вкус детства... и воспоминания... и ностальжи...

На Панфилова Пастера был здоровенный овощной,иногда по ночам снится,сейчас там пивнушка Алтын Орда и офисы...

--Ушла в ностальгию,вернусь не скоро-- :spy:
  • 0

#145
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ребята, а запах бабушкиных рук.(ассоциация с бабушкой родителям как и нам все некогда), а бабушка Утром встанешь, а на столе гора пирожков.....................................
  • 0

#146
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Бабушкины блинчики и рулетики, беляшики и пирожки. Даже конфетка из бабушкины рук вкуснее была.
  • 0

#147
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Интересно, какой вкус детства, будут вспоминать наши дети
  • 0

#148
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Лимонад Буратино, свекольный салат, валфи Куку-руку.

Юпи, Инвайт, Зуко! :eek:

Костный мозг, по нашему "кус-кус", казахи меня поймут!:spy:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 14.08.2009, 16:23:18

  • 0

#149
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Запахи детства:
На даче в беседке сушатся шалфей, зверобой и календула.. рядом на противнях сохнут порезанные дольками яблоки.. и вариться малиновое варенье.. :eek: Такой аромат замечательный у всего у этого, скажу я вам
  • 0

#150
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
вкус листка алоэ, такая горькая бяка... :spy: , но мама заставляла его есть, когда я болела :eek:
  • 0

#151
Марми

Марми
  • Частый гость
  • 68 сообщений


А ВОООО! Суп со звёздочками! :spy:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!


Болгарский по моему суп в желтой фольговой пачке с Петухом на рисунке,че то название было ржачное у него типа Подранок или че то в таком духе... :)
Вспомнит кто-нить?


кажется мы его называли "Кокошей". на пачке было написано Kokosha. :eek:
  • 0

#152
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

вкус листка алоэ, такая горькая бяка... :D , но мама заставляла его есть, когда я болела :eek:

:)
Вкус люголя и запах мази Вишневского :spy: . Это должны помнить все советские дети! :lol:


А над сваренной картошкой никто не дышал, накрывшись одеялом? Ингаляция... :lol:

Сообщение отредактировал Death: 14.08.2009, 16:34:58

  • 0

#153
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


вкус листка алоэ, такая горькая бяка... :) , но мама заставляла его есть, когда я болела :eek:

:spy:

А над сваренной картошкой никто не дышал, накрывшись одеялом? Ингаляция... :D

Было дело, бабушка заставляла.
  • 0

#154
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Интересно, какой вкус детства, будут вспоминать наши дети

Чипсы,пепси,чупа-чупс?
  • 0

#155
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


А ВОООО! Суп со звёздочками! :eek:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!


Болгарский по моему суп в желтой фольговой пачке с Петухом на рисунке,че то название было ржачное у него типа Подранок или че то в таком духе... :spy:
Вспомнит кто-нить?


Podravka :) В дентсве неясно никак было, что полезного в этих дурацких супах?? взрослые все накормить наровили. С петушком - единственный суп с КПД в моем детском понимании был. Он и счас продается иногда. с петушком на обложке, все как положено!

А сгущенка, долго вареная прямо в банке? когда родители доставали эту сгущенку.. Вообще, как наши мамы умудрялись из ничего накормить нас вкусненько..
У бабушки был блокнотик старенький. с рецептами. Недавно она переживала - кризис, люди без работы. Что будет-то?..
Говорю, чего тебе-то бояться? вы умели из ничего сделать вкусно и красиво. Доставай блокнотик свой. Будем делать "красную икру". рецепт красной икры коротко такой - морковка тертая, селедка и масло :D
Много у мам и бабушек таких рецептов было. И заварной крем из того же "малыша" ничешный получался
  • 0

#156
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
даа, даже вкус обычных продуктов, которые были тогда и есть сейчас заметно изменился... ПОчему? Меняются вкусовые ощущения с возрастом? Экология, которая влияет на качество? Или просто ностальгия по детству, поэтому кажется, что и еда была вкусней, и солнце было ярче, и звезды ближе и небо синей...
  • 0

#157
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


А ВОООО! Суп со звёздочками! :spy:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!


Болгарский по моему суп в желтой фольговой пачке с Петухом на рисунке,че то название было ржачное у него типа Подранок или че то в таком духе... :)
Вспомнит кто-нить?

podravka, он в принципе и сейчас продаётся, но вкус уже не тот, не советский. А кто помнит такие батончики: "Кипарис", а ещё были "молочно-вафельные" - ммммммммммммммм :eek:
  • 0

#158
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

даа, даже вкус обычных продуктов, которые были тогда и есть сейчас заметно изменился... ПОчему? Меняются вкусовые ощущения с возрастом? Экология, которая влияет на качество? Или просто ностальгия по детству, поэтому кажется, что и еда была вкусней, и солнце было ярче, и звезды ближе и небо синей...


Думаю, что все из перечисленного.
Как мне кажется, автор имел ввиду вкус, к-й сейчас можно ощутить, и к-й относится ко вкусу детства.
Для меня это вкус Фанты, например.
  • 0

#159
Almaroza

Almaroza
  • Гость
  • 23 сообщений
булочки по 3 копейки.
квас вкуснющий, газвода с сиропом.
а еще в магазинах продавали томатный сок в трехлитровых банках.
березовый сок был тоже другим.)))
  • 0

#160
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений



А ВОООО! Суп со звёздочками! :spy:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!


Болгарский по моему суп в желтой фольговой пачке с Петухом на рисунке,че то название было ржачное у него типа Подранок или че то в таком духе... :D
Вспомнит кто-нить?


кажется мы его называли "Кокошей". на пачке было написано Kokosha. :eek:

да,да - КОКОША!!! Как же я его любил :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.