Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1441
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Да, стерео фильмы тоже хорошо помню. Столько впечатлений было.
  • 0

#1442
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А помните еще круглые жвачки, мы их почему-то ковбойские шарики называли :)
А горячий хлеб - это да с холодным молоком.... вкуснятина.
Еще бублики- баранки большие, которые на веревочку вешались, это я дочке недавно светик-семицветик читала, а там помните начало как девочка Женя с баранками шла, ворон считала, а собака все связку съела. Ну почему их сейчас не делают?!
Еще сухое молоко ложками лопали.
А иногда папа приносил арахис в стручках, его сначала жарили прям со стручками, потом лопали не давая остыть.
  • 0

#1443
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
да арахис именно очищать нравилось.. а еще сливки в стеклянной бутылке мммммм...
  • 0

#1444
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А я обожала кефир с сахаром, смаковала его по часу. На самом деле вкус моего детства...


  • 0

#1445
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
подслащенный попкорн скатанный в шары - продавал всегда дядька -узбек, а носил он его по дворам в коробке из под телевизора:), сладкая вата и сливочное мороженное в брикетах:)
  • 0

#1446
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений
молочный коктейль, густой такой, хоть ложкой ешь. Завораживал процесс приготовления, когда наливают молоко из большой канистры, из такой же большой сколько-то там мороженного, сироп и под миксер!! В нашем гастрономе большого стакана, в котором взбивали коктейль, хватало почему-то на 2,5 стаканчика.
  • 0

#1447
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мне сегодня вспомнился пломбир в бумажных пакетиках и крем-брюле с вкусной вафелькой-я только из-за нее любила это мороженное.
  • 0

#1448
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А я помню как маленькими обдирали все яблоньки и груши. Груша была декоративная, плоды горькие, росла во дворе школы. Каждый считал своим долгом на неё залезть, сорвать грушу и надкусить. Ну и бросали там же по деревом. Помню всегда придёшь, а там накидана уже целая горка надкусанных груш и всё равно лезешь на дерево надкусить "свою". А яблоки так вообще ранетки были (маленькие такие с ноготок), тоже до ужаса горькие, но история была такая же как и с грушами))
  • 1

#1449
Slkazka

Slkazka
  • Гость
  • 14 сообщений
Мой вкус детства - это лимонад "Буратино" в стекляных бутылках, вприкуску с баурсаками и колбасой сервелат. А мороженное Эскимо на палочке, в Москве еще продавали мороженное Лакомка.
  • 0

#1450
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

Казинаки,леденцы фруктовые,жвачка Сагыз,петушки(продавали цыганки,мама говорила,что они туда всякую гадость добавляют),фиеста(напиток),пепси(еще в обмен на пустую тару),и мороженное на развес(еще я просила,чтобы два вафельных стаканчика было),Газировка по три копейки.

петушки мы тоже покупали у цыган, за пустую бутылку из под лимонада.
а какая раньше была нуга, специально за ней ездили в магазинчик такой вроде он был охотничий где-то на Калинина-Фурманова
  • 0

#1451
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

еще ели какие-то травки. называли их "кашка" (с какого-то дерева, типа семена), "морковка" (наверно сорняк, ползучий оранжевый), какие-то типа ковыля выдирали и нежное сочное место съедалось. ужас просто :D чего только не ели, наши бабушки-мамы не видели :faceoff: .

еще ели какую-то травку т.е. ее плоды их называли арбузиками, клевер- кашку обсасывали вкусно ммммммм, урюк зеленый, черешню зеленую лопали ужас...
  • 1

#1452
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Для меня детство это отгрызенная корка хлеба, который несешь из магазина домой - так ведь вкуснее)))
Мандарины - значит Новый Год и подарки... До сих пор запах мандаринов вызывает новогоднее настроение =)
  • 2

#1453
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

А ещё Лунопарк летом приезжал.....всякую фигню там задорого покупали, которые по идее копейки стоили жвачки Педро, карандаши,колечки с сердечками и другую дребедень.

у меня до сих пор с лунапарка на память остались бусы, еще живые. столько лет прошло...
  • 0

#1454
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Стояло жаркое лето, где 5 копеек - монета.
И СССР - как планета, и втихаря сигарета.
Висит афиша, что где-то кино от студии DEFO,
Ты проскользнешь без билета и Гойко Митич - forever!!!

И снова супербизоны в миражах Аризоны!
Сосед вернулся из зоны, совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны!
  • 0

#1455
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
По поведению двойка, гаражи и помойка.
Соседка - девочка Зойка, в кафе украдена слойка.
На жвачку, всю из гудрона менял два старых погона
И лимонад из сифона, а в тайнике 2 патрона!

И снова супербизоны в миражах Аризоны!
Сосед вернулся из зоны, совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны!

Вот и закончилось лето, где СССР - как планета.
Взлетает наша ракета в предновогоднее небо.
Пришел уставший отец, сказал - "Сынок, молодец!"
А ЦСКА наконец подрался с Buffalo Sabres!

И снова супербизоны в миражах Аризоны!
Братан вернулся из зоны, совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны!
группа Разные люди
  • 0

#1456
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Газировка с сиропом по 3 копейки ,у нас еще были складные пластиковые стаканчики. (с общих запрещали пить) Особенно звук автомата впечатлял - как будто там собака внутри рычала и отряхивалась, выйдя из воды! :D
  • 0

#1457
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
жареные каштаны,еще кукурузные палочки и хлопья(дефицит -нужно было выстоять огроменную очередь).....а сейчас их называют сухим завтраком и они уже не такие вкусные,как раньше :-/ хотя мои детки уплетают за обе щеки....наверное я просто повзрослела :idea: а еще,сейчас сгущенка не такая вкусная как раньше,совсем не та ,что ела в детстве. :)
  • 0

#1458
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

сгущенка не такая вкусная как раньше,совсем не та ,что ела в детстве.

В детстве все казалось вкуснее)
И здесь у каждого свой "вкус детства" у кого то 80-ые у кого 90-ые, вот у меня это 90-ые и такого, что прям "АХ" ни чего такого вспомнить не могу,только жвачки "турбо", "пельменные"))))
А почитаешь здесь про детство 80-ых и прям дух захватывает))
пысы. А еще я помню,как в детском саду,когда все спали, меня воспитатель по всем магазинам таскала, ведь на -их 2 больше сахара.муки (и чего там еще по талонам давали) дадут)))
  • 0

#1459
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мы в садике подушками обкидывались пока воспитательницы не было в сонном зале. Услышит она шум, заходит, мы все падаем на кровати, делаем вид, что спим. А в воздухе летают перья. Не группа, а курятник какой-то.
  • 0

#1460
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
По Ленина, ниже Кирова был хлебный - багеты были там вкуснющие, горячие - с пылу жару
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.