Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#121
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
мне сестра привезла из Москвы куклу, она была моей самой любимой и востребованной игрушкой на протяжении 4-х лет, пока к нам в гости не приехал мальчик. Так он выбил ей оба глаза, (вы бы видели мою истерику, которая продолжалось очень долго), он сам был не рад. Вообщем я ему запретила приходить к нам в гости и никогда не входить в мою комнату. Бедный мальчик, он наверное до сих пор не притрагивается к куклам и истерично боиться женщин :smoke: ... Это я вспомнила к тому, что нынешние дети так не дорожат своими игрушками. Игрушки СССР были не такие уж и красивые, но передавались по наследству... :-)
  • 0

#122
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
апорты, огромные и твердые. манная каша. малиновое варенье. лимонад Буратино. пломбир.
  • 0

#123
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Витамины "Ревит"
  • 0

#124
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Запах и вкус печёной на углях картошки.
  • 0

#125
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

а рыбий жир никто не вспомнит?
или только меня поили им каждый день из ложки )))

А мне нравился рыбий жир... :-) все во дворе плевались, а я с удовольствием :smoke:
  • 0

#126
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Первый раз прочитала ВСЮ тему, прям как опять в детстве побывала! Супер!!!
Около школы стоял овощной ларек, бегали туда за бочковыми помидорами по 8 коп. как мы их ели?!?!?! но было о-о-очень вкусно.
  • 0

#127
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
:spy:
Рогалики .. безумно скучаю по ним

Молочная лапша, даже не лапша, а такая вермишель-трубочки.. - наш завтрак в детском саду

Яблоки сорта "Джонатан" - самый необычный вкус.. :eek: Дерево на даче давно погибло, а больше нигде их не встречал.

Сообщение отредактировал Death: 14.08.2009, 13:52:32

  • 0

#128
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Первый раз прочитала ВСЮ тему, прям как опять в детстве побывала! Супер!!!
Около школы стоял овощной ларек, бегали туда за бочковыми помидорами по 8 коп. как мы их ели?!?!?! но было о-о-очень вкусно.


а еще огурцы бочковые,цена тоже или 5 или 8 копеек, главное стояли на прилавках такие круглые аквариумы и в них лежали эти смачные помидорки и огурки...
--захлебнулась слюнями--
  • 0

#129
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
про игрушки - я обожала пластмассовый колобок - нажимаешь на кнопку, он катается и жужжит. А двоюродная сестра собирала пупсов.
  • 0

#130
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Плов с изюмом , в дет саду готовили оболденно его, но в группе его почему то многие не любили, я забирала их порции..
Больше такого вкусного нигде не пробовала ((((((

Рогалики по 5 копеек, булочки за 9 копеек

Еще была по 3 копейки такая овальная булочка

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.08.2009, 15:08:59

  • 0

#131
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

..... а мы еще и смолу жевали)))

Мне кажется все смолу жевали.

У меня вкус детства: Лимонад буратино, Запах Езалеционного завода, Запах Пепси кольного завода, на гоголя - мирзояна, Квас, запах импортных пивных банок (с небольшим остатком пива на дне), Ну и самый любимый Запах Рахата, когда мимо проходишь.
  • 0

#132
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А ВОООО! Суп со звёздочками! :eek:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!
  • 0

#133
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А ВОООО! Суп со звёздочками! :eek:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!


Болгарский по моему суп в желтой фольговой пачке с Петухом на рисунке,че то название было ржачное у него типа Подранок или че то в таком духе... :spy:
Вспомнит кто-нить?
  • 0

#134
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Еще была по 3 копейки такая овальная булочка


Школьная называлась, за 3 копейки.

Вкус: Когда на чайную ложку сыпишь не много сахара, каплю или две воды, и на газом до кипения, потом резко в холодную воду, и ходишь обсасываешь
Сгущенка, в которой ложка стояла (И мама, много будешь есть "Мозги все высушишь")

Сообщение отредактировал L_ee: 14.08.2009, 15:37:38

  • 0

#135
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


А ВОООО! Суп со звёздочками! :eek:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!


Болгарский по моему суп в желтой фольговой пачке с Петухом на рисунке,че то название было ржачное у него типа Подранок или че то в таком духе... :spy:
Вспомнит кто-нить?


Да, помню! Гороховый был и вермишелевый. Вкууусныыый....
  • 0

#136
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Первый раз прочитала ВСЮ тему, прям как опять в детстве побывала! Супер!!!
Около школы стоял овощной ларек, бегали туда за бочковыми помидорами по 8 коп. как мы их ели?!?!?! но было о-о-очень вкусно.


а овощной ларек не 5-ли микре стоял...
мы тоже в овощной бегали на перемене, да вкуснотища...
  • 0

#137
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я как почуствую запах цитрусовых сразу вспоминаю как в детстве открывал новогодние подарки
Весной к воспоминаниям меня приводит запах цветущего урюка

А так вкус лимонада "Буратино", мороженое любое, запах копченостей (дед мой любитель копченой рыбы был)
  • 0

#138
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений


А ВОООО! Суп со звёздочками! :eek:
Сегодня же попрошу жену чтоб сварила!


Болгарский по моему суп в желтой фольговой пачке с Петухом на рисунке,че то название было ржачное у него типа Подранок или че то в таком духе... :spy:
Вспомнит кто-нить?


а супчик в пакетах назывался, PODRAVKA! куриный суп "алфавит", я его иногда покупаю но вкус не тот....как тогда в детстве..
  • 0

#139
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вкус промокашки или тетрадного листика, который жевали и потом через трубочку от ручки плевали.
Какме баталии были! :eek:
  • 0

#140
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Первый раз прочитала ВСЮ тему, прям как опять в детстве побывала! Супер!!!
Около школы стоял овощной ларек, бегали туда за бочковыми помидорами по 8 коп. как мы их ели?!?!?! но было о-о-очень вкусно.


а еще огурцы бочковые,цена тоже или 5 или 8 копеек, главное стояли на прилавках такие круглые аквариумы и в них лежали эти смачные помидорки и огурки...
--захлебнулась слюнями--

--захлебнулся тоже, и всю морду перекосило, вспомнил этот кислый вкус--
:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.