Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1321
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А мне очень нравилось молоко в сине-белых пакетиках, казалось таким вкусным! Ну конечно же квас из бочки от тети-турчанки, которая с напускной строгостью наливала нам, ребятне, маленькую кружку по самый край, втихаря от мамы, вместо обеда варили сами желатиновое желтое или красное желе ну и московские хрустящие хлебцы, таких больше никогда не ела.

Да хлебцы знатные были.
  • 0

#1322
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Хочу молочного коктейля 12 капеек
  • 0

#1323
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Хочу молочного коктейля 12 капеек

Согласно раньше настоящий коктейль был ,не то что сейчас .
  • 0

#1324
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я любила хлеб макать в подсолнечное масло, сейчас нет такого вкусного масла!!!
  • 0

#1325
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
А я помню сушеные бананы были в овощных, темная штучка была
  • 0

#1326
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Для меня вкус детства ассоциируется с запахом поля, я всегда в детстве все каникулы проводил у бабушки в деревне. А еще никак не избавлюсь от детских воспоминаний про мандарины, раньше мандарины я ел исключительно на Новый год!
  • 0

#1327
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
я в детстве странно некоторые вкусы воспринимала. Мне казалось, что мед пахнет аптекой или больницей.
Сыр - простите - папиными ногами после работы. Поясню - военный, как придет после работы вечером, снимет обувку....ииии :faceoff: .

Сейчас смешно. Но в детстве не переносила эти запахи (и вкус, соответственно) даже.

а запах грецких орехов - а они, когда свежие, чудесно пахнут. Мммммммм....... Вот он , настоящий запах и вкус детства
  • 0

#1328
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
А я бы с удовольствием сейчас гематогену бы съел
  • 0

#1329
telegaNEsmazana

telegaNEsmazana
  • Гость
  • 16 сообщений
мне вспоминается мороженое....
которое продавали в длинных жестяных бочках (или как их там?)
и накладывали на развес в картонные стаканчики.........))) :)
  • 1

#1330
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений
жвачка апельсиновая (латвийская или литовская) и сыгызки наши, которые были тверже, чем камень, но не менее вкусные!
  • 0

#1331
irina 67

irina 67
  • Гость
  • 9 сообщений
Всегда,когда была мелкой,ждала лето и Луна-парк!!!Вкус жвачки" Педро"запомнился на всю жизнь.)))И конечно же наши сыгызки...
  • 0

#1332
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
В детстве мы ходили играть на пустырь, там росло очень много столетника. Запах не сказать, чтобы очень приятный, но он запомнился на всю жизнь. Теперь, когда чувствую этот горьковатый запах, вспоминаю свое хулиганское детство.
  • 0

#1333
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А еще сухая смесь Малыш, который мы ели прямо на улице из пачки без воды. Когда своему детенку купила такую, сама всю слопала.
  • 0

#1334
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
чуть выше пост про столетник, а я вспомнил черемуху (наешься, рот вяжет) и боярышник во дворах то был маленький темнобордовый, а любили на презжой части большой красный
  • 0

#1335
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А еще сухая смесь Малыш, который мы ели прямо на улице из пачки без воды. Когда своему детенку купила такую, сама всю слопала.

Самая вкусная смесь была ,Малыш,Колобок .Вкуснятина
  • 0

#1336
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


А еще сухая смесь Малыш, который мы ели прямо на улице из пачки без воды. Когда своему детенку купила такую, сама всю слопала.

Самая вкусная смесь была ,Малыш,Колобок .Вкуснятина

Значит не одна я в 5 лет питалась смесью для грудничков.
  • 0

#1337
irina 67

irina 67
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне больше нравилась Малютка=))) А ещё сухой кисель в брикетах)))
  • 0

#1338
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всегда,когда была мелкой,ждала лето и Луна-парк!!!Вкус жвачки" Педро"запомнился на всю жизнь.)))И конечно же наши сыгызки...

О да! Поход в Луно-парк был для меня событием!
  • 0

#1339
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Всегда,когда была мелкой,ждала лето и Луна-парк!!!Вкус жвачки" Педро"запомнился на всю жизнь.)))И конечно же наши сыгызки...

О да! Поход в Луно-парк был для меня событием!

А круче всего в Лунопарке была беспроигрышная лоторея, где можно было выбрать приз- колечко, которое нигде нельзя было купить. Это был опознавательный знак, если девочка вышла во двор с колечком значит она.... была в Лунопарке. Один раз мне попалось розовое сердечко- это было нечто, до сих пор перед глазами.

Сообщение отредактировал Пипинка: 23.01.2013, 23:19:38

  • 0

#1340
irina 67

irina 67
  • Гость
  • 9 сообщений
В основном выигрывали всегда либо жвачки,либо колечки.)))И ещё комната страха классная была у них (для того времени).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.