Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1281
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вкус детства - вкус настоящего яблока сорта апорт. Красное, большое, красивое яблоко, которое сорвал мой дед в нашем саду для меня. Такие яблоки в наши дни я нигде не встречала.
  • 1

#1282
Bidanshi

Bidanshi
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Пирожное за 22 копейки, которое мама мне иногда покупала в кулинарии. Коржик в школьной столовой за 7 копеек, который мы "соображали на троих" ))) Сухой кисель в брикетах, сухая детская молочная смесь, грильяж, который мы делали самостоятельно из "Геркулеса" и этим портили сковородки, вызывая справедливый гнев матерей и получая за это заслуженное наказание... Новогодние костюмы, сделанные самими из картона... Полиэтиленовый пакет под Новый год, набитый дефицитными сладостями, с яблоком и мандарином, которые мы могли кушать только один раз в год... Банка сгущенки, которую мама целый год хранила в холодильнике и открывала перед НГ для домашнего торта или пирога (например, "Муравейник")... Предвкушение зимних каникул и любимая процедура украшения новогодней елки, хотя на самом деле это была сосна, но зато настоящая, а не пластмассовая или металлическая... Побеги с уроков в кинотеатр "Октябрь" или во Дворец молодежи в зал игровых автоматов... Вырывание из дневника страниц с двойками за уроки и поведение... А это классическая фраза - "после уроков за школой"... Эти школьные бои были зрелищнее нынешнего 8-угольника, и на это зрелище смотрела вся школа из окон, и дети из близлежащих дворов (учился я во 2-й школе)... И дети были гуманнее - дрались до первой крови. А сейчас дети не дерутся, а убивают друг друга...
  • 4

#1283
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

)... И дети были гуманнее - дрались до первой крови. А сейчас дети не дерутся, а убивают друг друга...

Помню, в школе училась (на тот момент был самый конец 80-х) при разговоре с двоюродным братом (он старше на 4,5 года) удивлялась: как до первой крови? А если другой сильнее, но ему ударили по треснутой губе..и он проиграл?...Мне "тогдашней" девчонке младших классов было непонятно, что такое драться до первой крови...А теперь и правда, непонятно ЭТО ни младшим, ни старшим классам...да и вообще нет такого понятия...
Пы.Сы. это уже, правда, относится к горечи "нашего детства"...
  • 0

#1284
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
какая хорошая тема, прямо-таки возвращает в детство... :rolleyes:
  • 0

#1285
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

сухая детская молочная смесь,

мы её тоже в школе ели !!!
  • 0

#1286
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Пельменная возле цума!!!вкуснятские!овсяное печенье.жувачки из смолы)))А еще кашка с тополя помойму)))

ооо даааа, я помню эту пельменную, тоже туда часто с аташкой и апашкой ходили....

В той пельменной еще вроде сидячих мест не было, есть можно было только стоя....
  • 0

#1287
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Жвачка Love с пожеланиями, и вкус такой приятный, сейчас на любой вкус и цвет...но, именно такой нет давно в магазинах(((
  • 0

#1288
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
еще немножко новогодних воспоминаний: смотрю сейчас на елку и думаю что раньше совсем все по другому было...
Помните каждая игрушка была бережно завернута в газету, и когда елку наряжаешь- не знаешь что же тебе в этом сверточке попадется:) с радостным волнением каждая разворачивалась,а там за год забытые расписные шары, золотые шишки, мишка олимпийский, семь гномиков были, а ещё бусы были стеклянные, и звезда из стеклянных трубочек, а потом её на пластмассовую заменили, но она зато в розетку включалась и горела красным светом, а гирлянды были тоже классные, верхушку из пластмассы снимаешь- а там лампочка, мы их красками с братом красили в тихоря, чтоб они другим цветом светили. Еще дождиком украшали елки, ну и не только елки, помните ватку с дождиком мочили и к потолку подбрасывали, только нам родители не разрешали, говорили что потолок испортим. А как организации разные, еще кажется совсем недавно, украшались - красками на окнах целые картины на новогодние темы были- причем везде.
А родители наши с каким трудом для нас подарки доставали, заранее конечно, прятали их от нас, но я хитрая девочка находила их заранее, но брату и сестре не говорила :) то ли дело сейчас для наших детей- чего только нет. Но мне огромное удовольствие доставляет писать с дочкой письма деду морозу, мы их потом на балконе оставляем, а с утра она бежит смотреть и видит там оставленную конфетку и огромные следы, я делаю так, потому-что для меня так делала моя мама, она одевала большие валенки и оставляла следы под окнами.
На 5-этаже это сделать сложнее, но я намочила водой подошвы самой большой найденной в доме обуви сделала следы, посыпала их блеском, за ночь следы замерзли и получилось очень красиво.
Я хочу чтобы для моих деток ожидание чуда в новый год было как в моем детстве.
ох и накрыло меня ностальгией, хорошо-то как было- беззаботно... :)
  • 4

#1289
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Пельменная возле цума!!!вкуснятские!овсяное печенье.жувачки из смолы)))А еще кашка с тополя помойму)))

ооо даааа, я помню эту пельменную, тоже туда часто с аташкой и апашкой ходили....

В той пельменной еще вроде сидячих мест не было, есть можно было только стоя....

да-да точно!!!))))))
  • 0

#1290
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Единый Союз! Вот ведь, всё было одинаково, я маленькой жила в Ташкенте, и всё было одинаково, и масло на хлебушек ( особенно корочка), и на улицу, летом мы бегали босиком, а зимой заходили все в сосульках, не в состоянии самостоятельно отряхнуться)), вот мама нас ругала за испорченые пальто, штаны. Молочную смесь, кисель мне вообще сказали, что можно бесплатно из магазинов выносить, только надо их почему то под футболкой выносить, смесь мы сыпали на руку и ели, а она прилипала к нёбу))), ах как же было весело в нашем детстве, где можно было играть без присмотра взрослых, где каждого звали домой, чтоб только покушать, а я точно потом выйду? - Да, если всё доешь! Мороженое, самое вкусное было там в нашем детстве, помню как женщина, которая его продавала, мне казалось, что ей больше всех в жизни повезло, ведь она может сколько хочешь его съесть!!! Здорово было там, в нашем детстве, думаю нам очень повезло, у наших детишек будут тоже воспоминания, но они будут у всех разниться., Куда уходит детство, в какие города?!
  • 1

#1291
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений
мел и запах мандаринов)))
  • 0

#1292
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По Ленина между кирова и калинина была булочная, выпекали французские батоны, как мне нравились хрустящие "попки".
А еще недалеко от школы по Шаляпина был ларек, как ларек мороженного, на нем было написано "Фишмак" и там продавали сладкую вату по 10 копеек за 100 грамм. В эту фишмачную мы на переменах бегали. От огромного блока ваты продавец отрезал кусок,выкладывал в полоску бумаги, взвешивал на весах, все время гадали какой кусочек достанется.
  • 0

#1293
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Хочу булочку сердечко за 22 капейки и стакан ряженки
  • 0

#1294
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
А еще рогалики были с яблочным повидлом по 10 копеек, блин на недельку бы в 1986 год
  • 0

#1295
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хочу творожные шарики ,в детстве бабушка всегда жарила нам.Сейчас уже не тот вкус ,как раньше.Изображение
  • 1

#1296
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений
раньше помню по дворам на великах продавали шарики из воздушной кукурузы))) ммм вкусняшка
а сейчас только можно купить поп - корн и то у многих он пережарен...
  • 0

#1297
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а я бы от газировки не отказался с сиропом за 3 капейки, даже наверное сам процесс меня больше бы удовлетворил, чем напиток
  • 0

#1298
*ICE*

*ICE*
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Вкус детства--- это такое теплое чувство... так хочется туда вернуться хоть на часок :rotate:

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1299
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не такие этикетки были у лимонада. В Алма-Ате, по крайней мере.
Зелёный урюк - тема....
  • 0

#1300
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Вот бы молочка или кефира как раньше в стеклянных бутылках .
Изображение

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 14.01.2013, 19:10:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.