Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#101
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да,нам очень повезло. Наверное поколение 84 это последнее которое это помнит. Которые до 6 лет прожили в Союзе. По себе знаю. Я кстати пожизненный октябрёнок! Не дожил комсомол до моего прихода ;) :lol:
  • 0

#102
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Че то мне щаз ливерная колбаса вспомнилась и Зельц )))
фу...

О, да!!! Ливерная.... кайфище же... на хлеб ее так толстенько намазать и со сладким чаем.... Ухххх! :lol:


уху, на хлебушок мазали, токма это по -моему печеночная колбаска была, а кровянную помните? Вот уж жутища то где ;)
  • 0

#103
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
немного не в тему, т.е. не про вкусовые ощущения :lol:)
советская туалетная бумагааааааааааааааааааа........
  • 0

#104
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

немного не в тему, т.е. не про вкусовые ощущения ;))
советская туалетная бумагааааааааааааааааааа........

газета что ли? :lol:
  • 0

#105
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


немного не в тему, т.е. не про вкусовые ощущения ;))
советская туалетная бумагааааааааааааааааааа........

газета что ли? :lol:


Да, ее можно было читать, играть как на баяне, загонять занозы и НИКОГДА НЕ БРОСАТЬ В УНИТАЗ!
  • 0

#106
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Гиматаген.Хлеб-кирпич тёплый,пока до дому донесёшь 1\3 уже нет :lol:.Вкусный был хлебушек!
  • 0

#107
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://friends.kz/ot...om-iz-sssr.html сигареты эпохи ссср. http://friends.kz/ot...tvo-v-sssr.html и здесь на фотках знакомые вещи! :lol:
  • 0

#108
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
конфеты "раковая шейка" :lol:
хлеб формовой за 1 тенге, белый...мм...
кулебяка из садика
перловка
груши с дачи и яблоки
  • 0

#109
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Да,нам очень повезло. Наверное поколение 84 это последнее которое это помнит. Которые до 6 лет прожили в Союзе. По себе знаю. Я кстати пожизненный октябрёнок! Не дожил комсомол до моего прихода ;) :lol:

Комсомол - золотое время... А вот до КПСС не успел, в аккурат как надумал - она и накрылась медным тазом перестройки... Зато я помню вотку за 3.62р. :-)

Сообщение отредактировал basilio: 13.08.2009, 18:43:01

  • 0

#110
Maryka83

Maryka83
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне помнится молочный коктейль, который в универсамах продавали! Вот было время, сейчас бы не отказалась такой попить!
________________
заказ автобусов
  • 0

#111
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


мороженое "Эскимо" по 22 копейки, и по 13 копеек названия не помню...

Крем-брюле? ;)

Белые батончики "Щебетунья", как сейчас помню их цену 2р.20коп. И вообще, почитала посты, аж прослезилась :lol:
  • 0

#112
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Самое вкусное мороженое было в цирке по 28 коп, когда был антракт очереди были километровые :lol:

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 13.08.2009, 19:09:20

  • 0

#113
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А я помню покупали детское питание "Малыш" и ели сухим. А еще сок виноградный и яблочный из охладителей, трубочки и заварные с кремом.
  • 0

#114
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А еще были булочки по 3 копеек беленькие и по 9 копеек с подгорелой сладкой корочкой.
Ватрушки и кисель с комочками в школьной столовке.
  • 0

#115
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
М-да! Конечно же, вкус жвачки Сагыз по 15 копеек, гематоген, пломбир, кукурузные палочки, жареные кусочки хлеба на растительном масле, газировка по 3 копейки, лотос на свадьбах и самое главное-вкус малины и дикой разноцветной смородины, когда ешь жменями-вкуснотища! Топили в сковородке сахар и остужали в ложке со спичкой! Из детсада-вкус компота с сухофруктами на дне стакана, кисель и молоко с печеньем. Сметану пили стаканами. А еще вкус детского питания (Малыш вроде называлось)-прям из пачки ложками ели, к небу прилипнет, потом языком его оттуда смахиваешь. Ириски, коржи, шоколадное масло. Вкус лекарств: пертусин, мукалтин кисленький, витаминки. Вкус пара из носика чайника. Кусок хлеба, намазанный маслом и политый вареньем, или просто сахаром, иногда корочка, натертая чесноком. Точно - вкус парафина и смолы. Вкус 76-го из шланга. И вкус печеной картошки! На природе всегда пеку. Вкус речной воды, когда хлебанешь или в нос попадет. Мне еще вспоминается запах шпал, или когда ими топят. Вкус жвачек Love’s, Turbo, Bombibom. Да и вкус по-настоящему домашней курицы, которую варить надо 2-3 часа, и у которой в ножках мышцы, а не боттокс. Вкус муравьиной кислоты-оближешь ветку и в муравейник. Вкус степных шампиньонов жаренных с картошкой. Вкус чая в поезде в стакане с подстаканником, и сахар по два в пачке. Чай был вкусный и необычный-потому что на угле.
  • 0

#116
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Пепси + краюха свежего каравая по пути из магазина.
А также стакан березового сока по 9 копеек.
  • 0

#117
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а помните, были блинные...
забежишь после школы, возмешь порцию блинов со сметаной и стакан какао.. ням ням вкуссссно..
а еще зеленый урюк, зеленые яблоки и боярка вдоль ул. Абая, наберешь кулек, оботрешь об себя ягодки и лопаешь..
  • 0

#118
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мммм... почитала и перекусить захотелось! Набор-то у всех почти одинаковый!
Но вспомнился момент один - жевачки красили и неделями жевали. Как сейчас помню, чернила из ручек шариковых и грифеля из карандашей цветных использовали. Сахару добавишь, терпимо. И не важно, что не вкусно, зато разноцветные!
И очень хорошо помню мятные подушечки, по четыре штуки упакованные... Мечта! Вроде 40 копеек стоили...
  • 0

#119
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
вкус черной икры, пирожных "картошка", сухого киселя в бумажной упаковке, новогодние апельсины, жареной картошки с помидорами и луком, настоящих шоколадных трюфелей, птичьего молока в "золотой" алюминиевой обвертке из коробки, молочного коктейля в магазине на фурманова выше шевченко (по-моему алтын дейырмен назывался), травяных коклейлей в магазине на Карла-маркса выше джамбула, рижских жвачек и чешских жвачек тоже Педро вроде. блин можно тут долго писать. еще рогалики вспомнил. сейчас их нет, жалко.

Сообщение отредактировал Blyudo: 14.08.2009, 02:03:53

  • 0

#120
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
http://djgrizli.com/blog/28541.html
Ах, Педро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.