Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

мамин Наполеон.

И еще мамины эклеры с заварным кремом и шоколадное масло домашнего приготовления: сливочное масло, какао и сахарная пудра. :)

Сообщение отредактировал Mishellka: 23.11.2012, 23:25:48

• 0

Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А еще, запах весны и запах воздуха перед дождем ассоциируется с детством :)
  • 0

lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вкус иссык-кульской черешни, которую привязывали гроздьями к палочке, яблоки-лимонки, дедушка с дачи привозил ведро и угощал моих друзей во дворе, и напиток "Горный воздух" синего цвета, покупали в Кооператоре на Панфилова- наиболее яркие воспоминания.
Игры во дворе - "борьба за знамя", казаки на велосипедах. Печеная картошка на стройке, как ходили на крышу. Из самого раннего детства, кукла-чукча, папа привез из Норильска))).
Кислородный коктейль в "Горном солнце" и сам лагерь "Горное солнце" и летом и зимой. Как катались ночью на коньках на Медео.

Сообщение отредактировал lialioni: 24.11.2012, 20:04:00

• 0

ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тульские пряники, рогалики, газированная вода по 3 копейки
заварное пирожное..... ох детство детство
  • 0

Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Обалденно вкусными в детстве были конфетки "нуга".
Сколько покупаю сейчас - всё не то. :weep:
  • 0

Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
там где сейчас Тропикана была кулинарка - и там очень часто я пила молочный коктейль и покупала шоколадку "Гренада". вкуснятина моего детства....
и еще булочки по 3 копейки, малюсенькие такие, и по 7 копеек - с повидлом.... аж слюнки сейчас потекли :)
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
помидоры с бабушкиного огорода :rotate:
  • 0

TBroker

TBroker
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне детство напоминают вареники с вишней.
Бабушка делала
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Их еще на весах взвешивали поштучно !!!! :hi:
  • 0

Petit

Petit
  • Гость
  • 8 сообщений
Пироженое "картошка" по 22 копейки и тархун
  • 0

OCH

OCH
  • Гость
  • 5 сообщений
Белый хлеб и сахар рафинад ...
  • 0

Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Кефир в стеклянных бутылках с алюминиевой крышкой с датой. Бидоны для молока и собственно само молоко из бидона.
  • 0

фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А помните конфетки- подушечки "парварда" надеюсь правильно написала.несколько раз брала недавно,ну невозможно есть,не то муку,не то мел добавляют.а в детстве прям во рту таяли.до сих пор помню этот вкус.
  • 0

aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мороженое Пломбир, гематоген и лимонад Дюшес или Буратино
  • 0

Wizzy

Wizzy
  • Гость
  • 39 сообщений
Кириешки синие с курицей такие))
  • 0

Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Напиток Айскрим в высоких стаканах с мороженым ,соком и трубочкой (в Павлодарских кафешках),сок томатный по 10 коп.,жвачки пепсикольная и кофейная,шашлык по рублю и рулеты на развес бисквитные с кремом и мармеладом в мкр.Казахфильм ,квас из бочек,газировка из аппаратов по 3 коп с сиропом,Пепси по 45 коп.,напиток Фиеста,Тархун,новогодние кульки с дефицитными конфетами по ед.экземпляру-Красная шапочка,мишка на севере, мишка косолапый,грильяж,тузик+мандаринка+яблочко+шоколадка -все самое вкусное незамедлительно сьедалось,а карамельки оставались на потом..))) Апорт-который невозможно было откусить из за его огромного размера))) Восьмерки-типа печенья...Молочный коктейль по 11 коп.
ох,столько всяких вкусностей было....)))
  • 2

Florafil

Florafil
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне в детстве очень нравилось советские мороженое эскимо, на палочке в шоколадной глазури.
  • 0

карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Запомнились с детства шоколадные батончики со светлой начинкой.И еще нынешний диабетический шоколад На здоровье вызывает какие то ассоциации с детством.
  • 0

glarisa

glarisa
  • Гость
  • 23 сообщений
А я вкус овсяного печенья помню, ну совсем не такой как сейчас. Даже дочь попросила из Питера привезти (именно там в детстве ела) нет , все не то....Или просто в детстве все вкуснее...
  • 0

*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Запомнились с детства шоколадные батончики со светлой начинкой.И еще нынешний диабетический шоколад На здоровье вызывает какие то ассоциации с детством.

ой, как я обожала такие батончики в детстве, лопала их в обе щеки :D и овсяное печенье очень любила, а сейчас вкус у них какой то другой
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.