Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1101
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Эскимо было по 11 копеек с пингвином, а по 22 Ленинградское по 15 крем-брюле по 13 тоже не помню название еще было по 28 копеек мороженое-пирожное.Еще газировка тетенька продавала. Горка в парке 28 панфиловцев с головой из сказки...Каток Медик....И тут Остапа понесло.....
  • 0

#1102
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Чебуреки на зеленом базаре были вкусные)))))
  • 0

#1103
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Лунопарк
  • 2

#1104
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
вчера вспомнил про пастилу - ох, и любил я ее жевать в детстве. :dandy:
  • 0

#1105
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
не вкус, но из детства - такие штучки в виде книжек или блокнотиков для денег, там внутри ленточки, с одной стороны крестиком с другой параллельно, и когда открываешь и закрываешь они местами менялись. вот это был реально для меня фокус :)
  • 0

#1106
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Лунопарк

даааааа! а если выиграешь колечко - вот оно счастье! У меня было 3 с разными камушками, сейчас никакие драгоценности не сравнятся с теми колечками...
Еще детская смесь "малыш", берешь коробочку, после уроков поглащаешь и книгу читаешь, а потом на улицу, пока мама не позовет с балкона. Эхх, детство
  • 0

#1107
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Чебуреки на зеленом базаре были вкусные)))))


Спасибо, что напомнили)) и в самом деле..было так вкусно.. :)
  • 0

#1108
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Лунопарк

Всё думала какой же вкус у детства...да всё было тогда вкусно))))
А Лунопарк напомнил вкус..., когда ждёшь - побыстрее бы доехать, дойти. Когда аж в даль заглядываешь, где эта вывеска ЛУНОПАРК))) Вот он вкус...вкус детского счастья.

Пы.Сы. Спасибо что напомнили!
  • 0

#1109
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В парке Горького около пруда продавали шашлык по 25 копеек.Всегда была очередь.
Меня родители перед походом в Зоопарк всегда там кормили .
Это было нашей маленькой традицией...

Сообщение отредактировал ce la vie: 18.11.2012, 09:06:19

  • 0

#1110
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ночью из дома я поспешу,

В кассе вокзала билет я куплю

Может, впервые за тысячу лет,

Дайте до ДЕТСТВА счастливый билет.

Тихо кассирша ответит: «Билетов нет».



Ну, что, дружище, как ей возразить?

Дорогу в детство — где ещё спросить...

А может, просто только иногда,

Лишь в памяти своей приходим мы туда.
  • 1

#1111
Bidanshi

Bidanshi
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пломбир. Вкус огромного (как я думал) квадратного мороженого (название не помню), купленного в Москве за 48 коп. Лимонад "Буратино". Ириски "Золотой ключик". Печёная картошка у реки, посыпанная укропчиком. Запах р. Ишим (сейчас у берега пахнет плесенью). Запах новогоднего подарка, занесённого с мороза родителями 31 декабря. Запах новогодней ёлки. Вкус первых завезённых в магазин апельсиновых жвачек (15 коп.). Запах выкопанной утром на даче (своей!) свежей картошки и запах перекопанной земли на даче. Запах коры на яблонях на даче. Вкус дачных яблок. Вкус алматинского апорта!!! Чистый воздух на Медео. Чистый воздух в парке после летнего или осенного дождя. Вкус своей дачной клубники, малины и т.д. Вкус запечённого на костре чебака, окуня, щуки пойманных на Ишиме. Запах казеинового клея приготовленного дедом для склеивания деревянной рамы (дед был плотником). Запах в сарае у деда, где он хранил свой инструмент. Запах цветущей сирени на даче. Запах и вкус бабушкиных пирожков и пирогов. Запах и вкус бабушкиных блинов. Запах бабушкиного дома. Вкус настоящего молока и кефира! Вкус советского горького шоколада. Запах от отцовского мотоцикла "Урал". Запах тройного одеколона. Запах в уютном краеведческом музее в Целинограде (сейчас вроде посольство Украины). Музей был 2-х этажный, 3-я ступенька на первом этаже скрипела всегда. Запах кресел в кинотеатре "Октябрь" в драмтеатре, в Дворце целинников, в Дворце молодёжи и в кинотеатре "Шолпан". Может ещё что вспомню. Дальше уже не детские вкусы и запахи... Изображение
Интересно какие вкусы и запахи запомнят сегодняшние дети...


Ооо! В краеведческий музей мы чуть ли не каждую неделю ходили, и запах его я тоже помню. И запах кинозала в "Октябре". В него я чаще всего ходил. В другие реже, так как мальчишки били "чужих" и забирали мелочь, которую нам родители выделяли на кино и мороженое. А еще запах салона в вагоне в детском поезде в городском парке ='(
  • 1

#1112
нео16

нео16
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
у меня, наверное, особо остро из детства вспоминаются запахи еды:
1. это свежеиспеченные батоны - как раз около садика был магазин, название не помню, но такие вкусные батоны, вот это действительно был хлеб с большой буквы. мы выстаивали с мамой длинную очередь и потом о Боже мой, как было приятно поглощать эти батоны, такие теплые, хрустящие....
2. на втором месте это блинчики, которые продавали в кулинарии на Арбате
3. как ни будет странно, но те самые "уличные чебуреки". мои родители, наверное, приходили в шок когда я говорила что они мне очень сильно нравятся, учитывая, что домашние чебуреки я вообще не любила...
да и в принципе любые фрукты тоже имели такой обалденный запах и вкус, что сегодняшним к сожалению и не снилось. сейчас мы когда едим фрукты и ягоды, родители вздыхают и вспоминают, а вот в нашем детстве, например, арбузы были такие, аж слюньки текли.. тоже самое вероятно и будет потом со мной, когда мои дети будут кушать искуственно выращенные фрукты или ягоды, напичканные пистицидами или вообще какие-нибудь генно-модифицированные...
эх, золотое время детство...

#1113
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ооо! В краеведческий музей мы чуть ли не каждую неделю ходили, и запах его я тоже помню. И запах кинозала в "Октябре". В него я чаще всего ходил. В другие реже, так как мальчишки били "чужих" и забирали мелочь, которую нам родители выделяли на кино и мороженое. А еще запах салона в вагоне в детском поезде в городском парке

Bidanshi, спасибо, что напомнили. Запах салона на ДЖД помню :beer:
  • 0

#1114
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений
недавно на работе коллеги делали инвентаризацию и перебирали спецодежду, я проходила мимо и задержалась, стояла нюхала))

в детстве я жила с бабушкой, и она частенько открывала свой сундук, чтоб проверить свое "богатство". в сундук всегда клала крошенное мыло и еще что-то. но запах был идентичный.

я даже несколько всплакнула, бабушки уже давно с нами нет, а запах словно на мгновенье вернул меня в детство
  • 0

#1115
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
те самые настоящие советские пряники
  • 0

#1116
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
аромат мандаринов!!!!!!- это Новый Год!!!!!!!!!!! уурррррррррррааааааааааа!!!!!!!!! совсем скоро опять как раньше!!!!!!!!!!!! 10 кг апельсинов и мандаринов, еще 5 кг шоколадных конфет- это все за 20 мин слопать и потом месяц аллергия!!!! обожаю Этот праздник детства!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 19.11.2012, 23:24:22

  • -1

#1117
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

аромат мандаринов!!!!!!- это Новый Год!!!!!!!!!!! уурррррррррррааааааааааа!!!!!!!!! совсем скоро опять как раньше!!!!!!!!!!!! 10 кг апельсинов и мандаринов, еще 5 кг шоколадных конфет- это все за 20 мин слопать и потом месяц аллергия!!!! обожаю Этот праздник детства!!!!!!!!!!!!!!

у меня видать тяжелое детство было...без мандаринов, один апельсин в кульке, это максимум :D
  • 0

#1118
irinex

irinex
  • Гость
  • 34 сообщений
А какие ели дома были на Новый Год! До потолка! Да на полкомнаты! А аромат стоял потом до лета!
  • 0

#1119
Bidanshi

Bidanshi
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ооо! В краеведческий музей мы чуть ли не каждую неделю ходили, и запах его я тоже помню. И запах кинозала в "Октябре". В него я чаще всего ходил. В другие реже, так как мальчишки били "чужих" и забирали мелочь, которую нам родители выделяли на кино и мороженое. А еще запах салона в вагоне в детском поезде в городском парке

Bidanshi, спасибо, что напомнили. Запах салона на ДЖД помню :beer:

не за что :hi:
  • 0

#1120
Bidanshi

Bidanshi
  • Частый гость
  • 82 сообщений

те самые настоящие советские пряники


Вот-вот! Самые настоящие! И тульские, и подмосковные! Незабываемый вкус!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.