Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#1001
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А мне помнится суп со звездочками из пакета


да эт я тоже припоминаю...прям написали а у меня слюнки по текли...

по теме.

хочу в СССР!!!
  • 1

#1002
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
лимонад Буратино, жвачки Love is, яблочный сок в жестяных баночках, мороженое Эскимо большое, квадратное, на палочке :dandy:
  • 0

#1003
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

яблочный сок в жестяных баночках

О вспомнил были такие маленькие грамм 250 !!! А какой сок натуральный был в 3-х литровых банках !!!
Гранатовый, березовый, персиковый, томатный, виноградный, яблочный .... перечисляю и слюнки течь начали!!! :rotate:
А вот сколько не говори Джуси или грация - не текут..... :faceoff:
  • 0

#1004
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Сейчас тоже есть соки в стеклянных 2-литровых банках.
Не такие вкусные, как раньше, но хоть не из концентратов.
Я стараюсь брать именно их.

#1005
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сейчас тоже есть соки в стеклянных 2-литровых банках.
Не такие вкусные, как раньше, но хоть не из концентратов.
Я стараюсь брать именно их.

Вы думаете они не из концентратов??? Брали такие - мне кажется та-же хрень что и в пакетах.....
Немецкие соки в бутылках стеклянных с крышкой закручивающей вкуснее и дороже, но насчет натуральности
то же большие сомнения.....
Тех соков уже не вернуть ! Особенно нравились соки в магазинах из стеклянных конусообразных наливалок ;)
  • 0

#1006
Басик

Басик
  • Гость
  • 15 сообщений

Лимонад "Тархун", эскимо по 22 копейки и еще жевачки были такие, сагызками их все называли. вот их бы сейчас погрызть Изображение

По 22 копейки было Ленинградское,Эскимо стоило 11 копеек.Прошу пардона!!!
  • 0

#1007
Басик

Басик
  • Гость
  • 15 сообщений
Молочный коктейль за 10 копеек в гастрономе на углу Шолохова и Ленинской смены.Сколько помню продавщица была одна и таже.
  • 0

#1008
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Сейчас тоже есть соки в стеклянных 2-литровых банках.
Не такие вкусные, как раньше, но хоть не из концентратов.
Я стараюсь брать именно их.

Вы думаете они не из концентратов??? Брали такие - мне кажется та-же хрень что и в пакетах.....
Немецкие соки в бутылках стеклянных с крышкой закручивающей вкуснее и дороже, но насчет натуральности
то же большие сомнения.....
Тех соков уже не вернуть ! Особенно нравились соки в магазинах из стеклянных конусообразных наливалок ;)

Не согласна. Эти соки с мякотью и изготовлены, как правило по "старинным" технологиям.
Вкус совершенно другой!
А стеклянные конусы я тоже помню!

#1009
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

По 22 копейки было Ленинградское,Эскимо стоило 11 копеек.Прошу пардона!!!

Мне на выходные выдавали 50 копеек.
Билет на на детский сеанс в кино стоил 10 копеек. Оставалось ещё и на мороженное и на лимонад(11 коп)!

#1010
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Булочки по 3 коп. из хлебного магазина
  • 0

#1011
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
кусок откусанного уголка заводского хлеба кирпич,
шелковник или многие называют тутовник на деревьях ягодки пыльные немытые и вксуные или с земли вместе с землей которая в зубах трещат
потом березовый сок в трехлитровых банках
пластила у бабулек покупали
если кашу с карагача :lol:
  • 2

#1012
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Вспомнился вдруг вкус напитка Юппи и жевательной резинки Апельсиновая..
  • 0

#1013
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

шелковник или многие называют тутовник

Это тутовник, но многие почему-то называют его шелковник)
  • 1

#1014
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений
вкус...горячий хлеб(только бабушка вынула из печки) и с маслом домашним ммм.... запиваешь молоком...ностальже...
  • 0

#1015
Gallaxy

Gallaxy
  • Гость
  • 49 сообщений
Вкус детства у меня это квас, чебуреки из чебуречной и блины из блинной.
  • 0

#1016
Миролюб

Миролюб
  • Гость
  • 15 сообщений
Коржики из школьной столовой и березовый сок из ближайшего гастронома по 10 коп. стакан - м-мм-мм, вкуснятина)))
  • 0

#1017
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Лимонад "Тархун", эскимо по 22 копейки и еще жевачки были такие, сагызками их все называли. вот их бы сейчас погрызть Изображение

По 22 копейки было Ленинградское,Эскимо стоило 11 копеек.Прошу пардона!!!

По 24 копейки эскимо в шоколаде с вафельной крошкой. Сок березовый и конфеты-тянучки у перехода на Саяхате и белые мучные вкуснячие с фундуком в КоопТорге на зеленом. И жвачки из березовой коры коричневые такие,
  • 0

#1018
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
В детстве "Байкал" и "Тархун" любила пить.
Пироженое "Картошка" с зелёным листиком из крема и мороженое в брикете( внутри мороженое и с обеих сторон вафельки)
  • 0

#1019
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
что больше всего запомнилось- березовый сок из 3-литровых банок, мороженое пломбир с вафельными пластинами с двух сторон и еще айран, это когда заквашивают молоко, затем взбивает его в специальной тубе, выделяется масло вкуснейшее и сам айран. а еще тетка пекла в казане лепешки- казан жаппа называется , а потом смазывается домашним маслом и ....мммммммммммммммм. Да, еще смоляные жвачки, откуда-то из аула привозили. эх, куда уходит детство? сейчас наши дети и не попробуют всего этого, очень жаль...а хотелось бы, чтобы они попробовали и запомнили, а они запомнят сок из тетрапакетов, магазинный хлеб и кефир Фудмастер
  • 1

#1020
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мороженое в бумажных стаканчиках, а ещё в брикетах: сначала съедалось мороженое, а напоследок самое вкусное - вафельки :dandy: .
Булочки в форме сердечек, таяли во рту.
Песочники, коржики и зефир из школьной столовой.
Замороженные кусочки ананаса, дорогой был продукт, но папа решил побаловать и купил почти на последние деньги. Зато вкус не забуду никогда, радость была безмерной. Навсегда в память врезалось.
А кисель какой был, ахх просто, почти каждый день варили - не надоедал.
Газировка, квас, лимонад..., ммм, столько всего вкусного было в детстве. Сейчас, конечно, на полках есть всё, что хочешь, но вкус уже далеко не тот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.