Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Апорт я хочуууууу! Попробую ли его ещё хоть раз?
Кто-нибудь видел, что продают???

Nivadila

Nivadila

Один умный вещь скажу...

• В доску свой
  • 4 704 сообщений

из жратвы помнится как мы воровали молочную смесь "малыш", жарили хлеб на костре, убитых голубей и картошку, закопанную под угольки. и все это уплетали типа в походных условиях.

Из всего пробовал только картошку, печенную в углях. Старшие пацаны как-то пожарили подстреленного из рогатки голубя, нам, младшим не хватило. Сейчас думаю и хорошо, что не хватило. Что интересно, больше голубей для зажаривания на костре никто не стрелял и не жарил.
  • 0

Nivadila

Nivadila

Один умный вещь скажу...

• В доску свой
  • 4 704 сообщений

Тархун. Ой как мне его не хватает, а то что сейчас продают, совсем не то.

В кафе "алазани" подают тархун, произведенный в Грузии в бутылках 0.33. Вкус- настоящий Тархун.
  • 0

Nivadila

Nivadila

Один умный вещь скажу...

• В доску свой
  • 4 704 сообщений

Томатный сок из таких емкостей висячих, еще соль отдельно стояла, рогалики по 5 копеек, булочки по 9 и булочки-бабочки по 11. Кисель из пачки - зачем то прям сухой ели.
Курт и иримшик в коробках. Печенье овсяное из Москвы - вкусное! Сейчас, блин, какое не купишь, все не то.
Ну и жвачки Педро из Лунапарка.

Печнье овсяное из Москвы - согласен! Привозили его в таких заленых коробках, вкус отменный. Недавно ел печенье Аксайского хлебзавода - очень похоже на тот московский вкус.
  • 0

обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Знаменитого *Апорта* больше не существует, сорт напроч выродился. Остался увы только в воспоминаниях его вид и вкус.

Nivadila

Nivadila

Один умный вещь скажу...

• В доску свой
  • 4 704 сообщений

Знаменитого *Апорта* больше не существует, сорт напроч выродился. Остался увы только в воспоминаниях его вид и вкус.

Дык вроде возрождают сейчас сорт этот
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

хм, "выродился".. скажите лучше - "вырубился"!
  • 0

Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ой и вправду. нет такого сорта уже яблок как было в раньше..эххххх жаль. тогда помню умитали. а сейчас съедаешь яблоко и не понимаешь яблоко это или нет
  • 2

обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

ой и вправду. нет такого сорта уже яблок как было в раньше..эххххх жаль. тогда помню умитали. а сейчас съедаешь яблоко и не понимаешь яблоко это или нет

Я просто смотрел про это передачу *Хочу все знать с Мих.\\Ширвиндтом* Он пытался найти яблоки *Апорт*, путешествовал по питомникам Средней Азии и не нашел. Специалисты с сожалением заверили что сорт измельчал и выродился.. так как был искусственно выведен сложным путем . Пытались что то сделать и восстановить, но пока безуспешно и результатов это не дало ((

nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
:faceoff: Мне в детстве папа приносил такие огромные яблоки, что их трудно было укусить...
А внутри оно было таким сочным и таяло во рту... :rolleyes:
И мне почему-то казалось, что именно таким яблоком злая мачеха отравила Спящую царевну.
"На какое яблоко можно так накинуться, чтоб подавиться?!-только на апорт!"-думала я...
Про Белоснежку тогда я не знала... :fie:

Сообщение отредактировал nadia25: 12.07.2012, 12:45:52

обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

:faceoff: Мне в детстве папа приносил такие огромные яблоки, что их трудно было укусить...
А внутри оно было таким сочным и таяло во рту... :rolleyes:

Я очень хорошо помню те яблоки ) Они были огромные 600-800 граммового размера, чуть приплюснутой формы, ярко красные с желтеньким красивые такие пестро полосатые. И очень сладкие вкусные. Одному никак нельзя было съесть, приходилось делить надвое ))

Nivadila

Nivadila

Один умный вещь скажу...

• В доску свой
  • 4 704 сообщений
А запах? Если покупали апорт, запах потом распространялся по всей квартире...
  • 0

luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
вкус дества это тульские пряники, сок яблочный такой густой и вкусный, не то что сейчас. Первые жевачки от турбо то типи типа :D . Мандарины на новый год, таких тоже уже нет, не то все. Булочки с заварным кремом, пироженое картошка, пломбир.
  • 0

luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А запах? Если покупали апорт, запах потом распространялся по всей квартире...

Эх таких яблок все меньше и меньше

Сообщение отредактировал IceSugar: 13.07.2012, 16:45:44

• 0

Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 485 сообщений
играть в казаки-разбойники. сидеть по вечерам во дворе и толпой соседей выходить и играть в волейбол (наши родители для нас скидывались и прям во дворе делали площадку), затем играли еще в лото тоже во дворе вечерами. вообще класс.
  • 3

Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 485 сообщений
хочу дополнить, что сейчас нет такого как было раньше. дружили люди...вот что не хватает с детства сейчас
  • 3

Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вкус шоколадного мороженого в шымкенте, на детской железной дороге, вкус горячей кукурузы, запах дыма.Эх детство детство, ты куда ушло
  • 0

Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Апорт у нас на даче такой же как и в детстве:) правда садов ниже уже нет, одни коттеджи и зАмки:) А мне вспомнился зеленый урюк, газировка из автомата безумна вкусная и мороженое на палочке Эскимо...сейчас оно не такое:(

играть в казаки-разбойники. сидеть по вечерам во дворе и толпой соседей

а еще Московские прятки и вышибалы:) сейчас уже соседей не видно, все сидят в своих норках:))
  • 0

Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А мне помнится суп со звездочками из пакета,ели на даче всегда.Лимонад"Тархун",сгущенка,конфета на палочки"петушок",рогалики и еще шашлык/помниться мангалы стояли под открытым небом и очередина была....)))
Все это конечно есть и сейчас,но вкус....совсем не тот.
  • 0

nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мы с мамочкой часто устраивали себе праздник.
Покупали тортик "Подарочный" по 2.20 и насколько бутылок лимонада.
И сидели и разговаривали о своём, девечьем... :)
Сейчас так не хватает этого... :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.