Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#821
La vie

La vie
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Запах клевера, невыносимо тянет в детство. И почему-то запах сургуча, от чего, не пойму, где-то в подсознании ассоциации с детством.
  • 0

#822
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кусты жасмина - рвали в сквере прятали под кофты и бежали доиой. А еще бегали босиком по городу - горячий асфальт - и не боялись наступить на что-то неприятное...
  • 0

#823
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Жвачки раньше были Турбо, щас таких нет....вкусные былиииии
  • 0

#824
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
яблоки :rolleyes:
  • 0

#825
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
рогалики
  • 0

#826
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а еще мамин торт, с пропиткой :rolleyes:
  • 0

#827
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
земляника и земляничное варенье!
  • 0

#828
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А я помню вкус кислородного коктейля, который как-то мне мама купила в районе тастака, вкуснее ничего в жизни не пробовала. Сейчас кислородные коктейли совсем не такие

А еще возле ЦУМа продавали. А сейчас разве есть где то? Хотелось бы этот вкус снова ощутить)) уже и не помню на что похоже
  • 0

#829
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нам было года по 4, каждый Наурыз ажека из нижней квартиры (мы тогда жили на Римского-Корсакова-выше Ботанического в двухэтажках) почему то на крышке люка разводила огонь, ставила казан и пекла баурсаки и раздавала нам. Я очень, просто очень хочу еще раз ощутить тот волшебный вкус горячего свежего, только из масла баурсака. И чтобы была весна, и пахло почками и сохнушей землей.

А еще тархун. Я такой же, как в детстве тархун, пила только в Грузии, в 2006 году, и пару раз натыкалась на него же в Алматы. И дюшес тоже в Грузии на вкус как в детстве.
  • 1

#830
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

нам было года по 4, каждый Наурыз ажека из нижней квартиры (мы тогда жили на Римского-Корсакова-выше Ботанического в двухэтажках) почему то на крышке люка разводила огонь, ставила казан и пекла баурсаки и раздавала нам. Я очень, просто очень хочу еще раз ощутить тот волшебный вкус горячего свежего, только из масла баурсака. И чтобы была весна, и пахло почками и сохнушей землей.

а у нас соседкой по лестничной площадке была русская бабушка, и всегда весной на Пасху угощала нас куличами, повсюду был аромат свежеиспеченной сдобы, каждый год приносила нам на подносе, накрытой кружевной белой салфеткой, кулич с разноцветной росыпью на белой глазури, и конечно -крашеные яйца. а мы каждую пятницу всем соседям по подъезду разносили жаренные лепешки жеты нан.
а еще,если приходилось отсутствовать какое-то время дома, мы друг другу всегда оставляли ключи от квартиры, и были спокойны за наши комнатные растения и цветы. :-)
  • 3

#831
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А я помню вкус кислородного коктейля, который как-то мне мама купила в районе тастака, вкуснее ничего в жизни не пробовала. Сейчас кислородные коктейли совсем не такие

А еще возле ЦУМа продавали. А сейчас разве есть где то? Хотелось бы этот вкус снова ощутить)) уже и не помню на что похоже

В 2007 была в санатории, что в районе Аль-Фараби/Саина, название не помню, там есть кислородные коктейли.
  • 0

#832
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Изображение
  • 1

#833
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
в городе Талгаре возле школы №3 булочная была, там с утра пекли булочки похожие плюшку Московскую какие же они были вкусные, никогда не забуду. И еще на автостанции продавали мороженое Пломбир это было что то...
  • 0

#834
kimmargo

kimmargo
  • Гость
  • 6 сообщений


нам было года по 4, каждый Наурыз ажека из нижней квартиры (мы тогда жили на Римского-Корсакова-выше Ботанического в двухэтажках) почему то на крышке люка разводила огонь, ставила казан и пекла баурсаки и раздавала нам. Я очень, просто очень хочу еще раз ощутить тот волшебный вкус горячего свежего, только из масла баурсака. И чтобы была весна, и пахло почками и сохнушей землей.

а у нас соседкой по лестничной площадке была русская бабушка, и всегда весной на Пасху угощала нас куличами, повсюду был аромат свежеиспеченной сдобы, каждый год приносила нам на подносе, накрытой кружевной белой салфеткой, кулич с разноцветной росыпью на белой глазури, и конечно -крашеные яйца. а мы каждую пятницу всем соседям по подъезду разносили жаренные лепешки жеты нан.
а еще,если приходилось отсутствовать какое-то время дома, мы друг другу всегда оставляли ключи от квартиры, и были спокойны за наш
и комнатные растения и цветы. :-)


да....как в детство окунулась)))))именно так все было и у нас! :beer:
  • 0

#835
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Мандаринки на новый год, так сильно помню этот запах, всегда он мне напоминал Новый Год!
  • 0

#836
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Пепси кола! :-)
Изображение
  • 0

#837
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Детство, детство, ты куда спешишь... пепси было круто:) и фиеста, а еще запах свежескошенной травы и яблоневый цвет....
  • 1

#838
MissSquirrel

MissSquirrel
  • Гость
  • 20 сообщений
Школьные пеналы 3х этажные :-/ и юппи- просто добавь воды (химия страшная) :spy: :faceoff:
  • 0

#839
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я помню мамину помаду! Я всегда красилась, когда она уходила, модничала, а когда она приходила, слизывала с губ по быстрому, но на самом деле так размазывала и получала за это!
  • 0

#840
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Запах живой новогодней елки и мандарин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.