Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В начальных классах ходил на плавание (Космонавтов-выше Курмангазы). После плавания шли вниз до Шевченко. И там, где сейчас кулинария, был хлебный магазин.
Брали на двоих 1/4 булки ржаного хлеба. А стоил он 16 копеек. т.е. платили всего 4 копейки. И вкуснее, казалось, после плавания, ничего не было.

Эх, где оно, счастливое детство. :-)
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
ещё булочки по 3 копейке были,круглые такие .
ой,их уже обсудили .
:-)

Сообщение отредактировал 69igor: 06.03.2010, 12:06:37

• 0

Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ой, еще вспомнила - в хлебном на Космонавтов-Советская продавался бисквит. Нарезной, на вес. Очень красивый, желтый, с прослойкой корицей. Ужасно по тем временам дорогой. 2,20 за кг. Обалденно вкусный. И мой детский мозг все время терзался - как же они так ровненько корицу внутрь насыпают?

photoart_s

photoart_s
  • Гость
  • 7 сообщений
гематоген-вкус детства)
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Пастила и пятушки на палочке бабушек)
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений

А еще вспомнил. Рогалики по 5 коп. и томатный сок по 10 коп. Были еще какие-то маленькие булочки по 3 копейки, но рогалик вкусней :D

Интересно, а рецепт этого рогалика хоть где-нибудь сохранился?
  • 0

white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А еще вспомнил. Рогалики по 5 коп. и томатный сок по 10 коп. Были еще какие-то маленькие булочки по 3 копейки, но рогалик вкусней :D

А кто тогда об этом думал (о рецепте)? Все же было хорошо, все были уверены, что так будет всегда...
И вкусные рогалики и жизнь с увереностью в завтрашнем дне.
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Их этих рогаликов получались такие вкусные нежные сухарики, во рту таяли. Изготовлялись в чудо-печке)
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений

Их этих рогаликов получались такие вкусные нежные сухарики, во рту таяли. Изготовлялись в чудо-печке)

Ну вот, еще чудо-печку напомнили! Папа ее в подвал снес, пока я в Москвах прохлаждалась. Там ее и украли :D

А кто тогда об этом думал (о рецепте)? Все же было хорошо, все были уверены, что так будет всегда...
И вкусные рогалики и жизнь с увереностью в завтрашнем дне.

Не надо так грустно. Зато у нас есть всякие тортики сейчас. Помните, как раньше только 2 вида тортов было: Праздничный и Сказка?
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Не грустите, мы этой печью тоже не пользуемся давно, кажись сгорела она. Только кастрюля от нее осталась, меняли даже внутри нее провод нагревательный.
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений
Не, надо при первой возможности такую прикупить. Или пошукать у родни. Я поняла, что без нее жить не могу.

*вспомнила, как ехала во Францию и в автобусе среди прочих была дама из Алматы с мантоваркой. Немецкие погранцы долго-долго изучали предмет. Пропустили.
  • 0

white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Не, надо при первой возможности такую прикупить. Или пошукать у родни. Я поняла, что без нее жить не могу.

*вспомнила, как ехала во Францию и в автобусе среди прочих была дама из Алматы с мантоваркой. Немецкие погранцы долго-долго изучали предмет. Пропустили.

Во, точно, про мантоварку вспомнил. Тетушка моя, убывшая в Макву в середине 80-х, все просила привезти меня мантоварку.

Привез. Кайфуют, вспоминают вкусы с детства, алматинского детства... :D

Сообщение отредактировал white_warrior: 06.03.2010, 23:30:05

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Как старорежимный человек дома имею - мантоварку, чудо-печку, вафельницу, лапшерезку, казаны, чугунные сковороды...
И ведь пользуюсь!
  • 0

Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Самая правильная шарлотка с яблоками получается только в чудо-печке...

kz700451

kz700451

Мad Legs ГлУпка

• Читатель
  • 3 876 сообщений
А кто нить помнит казинаки какие вкусные были мммммм

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Помню, зубы только испортили из-за них, но вкусные были, с орешками. :laugh: Они на подобии грильяжа.
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

Шарлотка и бисквитный пирог одно и тоже? Если да, то действительно в духовке она другая получается)
  • 0

Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Шарлотка и бисквитный пирог одно и тоже? Если да, то действительно в духовке она другая получается)

Оно самое.

B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А еще вспомнил. Рогалики по 5 коп. и томатный сок по 10 коп. Были еще какие-то маленькие булочки по 3 копейки, но рогалик вкусней :laugh:

в прошлом году случайно зашел в хлебный магазин на Сюинбая около пожарки и увидел рогалики, те самые, купил и тут же начал рубать - вкуснотища! Думаю там их можно купить.
  • 0

carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 662 сообщений

в прошлом году случайно зашел в хлебный магазин на Сюинбая около пожарки и увидел рогалики, те самые, купил и тут же начал рубать - вкуснотища! Думаю там их можно купить.

Это по дороге на аэропорт?
Мда...Ближний свет.
*а доставки у них случайно нет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.