Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А еще болгарское детское питание, яблочно-тыквенное пюре, на крышке которого было написано "българплод. детски храни". Даже будучи в более менее сознательном возрасте нравилось отведать :)
  • 0

асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну я тоже ела детское питание дольше чем нужно :) до сих пор вкус помню
  • 0

sтепашка

sтепашка

Нарушен п.2.3.1

• Забанен
  • 36 сообщений
Почитал посты и захотелось в детство.вспомнил вкус первого сникерса...единственное что осталось в продаже с неизменным вкусом

Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А вот Фанта по сравнению с той что тогда была изменилась.
  • 0

~Vivian~

~Vivian~

Beauty is in the eye of the beholder.

• В доску свой
  • 2 471 сообщений
Помню жевачки Love is... и Turbo. Жевали не переставая :(
  • 0

Лицедейка по всем статьям.

• Свой человек
  • 668 сообщений
сметана в прямоугольных пачках с зеленой наклейкой и обажаемый плавленный сырок, ныне такой отвратный :laugh:
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

сметана в прямоугольных пачках с зеленой наклейкой и обажаемый плавленный сырок, ныне такой отвратный :laugh:

Особенно Дружба, который в сочетании с водкой составлял неделимое целое за круглую сумму. :D
  • 0

Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 1 850 сообщений
Вчера ехал в такси. Жигули. У жигулей и вообще советских автомобилей какой то характерный запах в салоне. Вот и вспомнилось как в детстве по всяким свадьбам и гулянкам ездили к родственникам по области - Шаган, Бодене, Конечка, Аягуз. Старался сесть "у окошка" чтобы смотреть в окно :laugh:
А из вкуса именно, конечно, газировка по 3 копейки в автомате. После занятий в бассейне пили всей группой газировку в холле бассейна.
Столовские булочки. Со мной учился мальчик из многодетной семьи, а таких детей бесплатно кормили в столовой. Так вот как то раз он подошел ко мне и грит: "Ты можешь мне помочь?" Оказалось что он не может все съесть что ему дают в столовой, пришлось помочь :D еще помню домой приносил полный ранец с булочками этими. Запомнилось.
Еще был напиток "Золотистый" что то вроде фанты, но химии поменьше, либо вообще не было. Стеклянная бутылка 0,5 стоила 50 копеек.
А еще всякое детское питание. Смеси типа Малыш. Воровали в магазине на Цемпоселке смеси Мишутка :)
Жевательная резинка под названием "Сагыз". Очень тяжело оттиралась от лица ;)
Буду вспоминать, может что еще напишу.
  • 0

jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ириски "золотой ключик"
  • 0

Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Помню жевачки Love is... и Turbo. Жевали не переставая :laugh:

О да, Turbo, они еще со вкусом шоколада были, помню!
  • 0

Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Молочный коктейль...мммм! :laugh:
  • 0

полботинка

полботинка
  • Гость
  • 20 сообщений
мля...кукурузные палки в картонной упаковке... :smoke: хочууу
  • 0

• Свой человек
  • 668 сообщений

Особенно Дружба, который в сочетании с водкой составлял неделимое целое за круглую сумму.

видать я тогда была еще молода и "дружба" у меня шла под яблочный сок в маленьких стеклянных баночках с железной крышкой :rolleyes:
  • 0

aotearoa

aotearoa

Фееричная Перчинка )))

• В доску свой
  • 2 464 сообщений
Ириски "Золотой ключик", мандарины :D)))
а... и еще халва в больших жестяных банках! и первые пепси, чупа чупс и love is... :rolleyes:
  • 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
пепси... :rolleyes: в стекланных бутылках) пепси-кола... ах...
  • 0

kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сок березовый в трехлитровой стекляной банке. Сироп "Шиповник", разведенный в воде после бани... Смородиновое варенье зимой, почему-то сейчас не готовим :rolleyes: Коржики в школьной столовой, 3 или 5 копеек, не помню уже... Мандарины под НГ, это да! И ирис "Кис-кис", который мне принесли, когда я в классе 6-ом в больнице лежала: именно тогда они мне полюбились.
А уже в более взрослом возрасте в 90-е годы: "Пряник сувенирный" в картонной коробочке в булочной на бульваре Мусрепова... Ммм...
  • 0

Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ириски "золотой ключик"

от пристрастия к ентим конфектам потерял на одну пломбу. "очень уж они у вас вкусные" ©
  • 0

Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Луна парк, и жевачка Pedro !!!
Ещё игровые автоматы по 15 копеек !!!
Газировка за 3 копейки !!!

Сообщение отредактировал Karlos: 04.12.2009, 12:37:27

• 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений
А мы сегодня купили цитрусовые, и от их запаха, дома, так повеяло детством. И мама дома пирожки пекла. Как в детстве. :rolleyes: :D
  • 0

StickN

StickN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
жвачки ТипиТип, вафли КукуРуку, "шоколадная рыбка" по полкило целая конфета, конфета Школьная, понятно почему то всегда была "каменной", зубы сломаешь, мандарины только на НГ, а апельсины вообще роскошь, круглые швачки цветные в Луна парке были, цвет меняли после жвания, а еще мы карандаши цветные в обычные швачки сували, жвали, потом язык и жвачку промывали и опять гордо жвали.

Эскимо по 20 коп. снеговик на белой бумажке нарисован, крем-брюле...

курт с размером нынешних 50 тенге, но потолще, наивкуснейший, он еще в коробочках маленьких был

яблоки Райки, мелкие такие, зеленый не созревший урюк запазухой

Напиток в жестяной банке "SiSi" по-моему назывался

майонез в стеклян. баночках по 250 мл, мож меньше, он еще когда высыхал, желтым становился

шампунь Кря-Кря

Сообщение отредактировал StickN: 04.12.2009, 15:33:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.