Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#321
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А помните Лунапарк, жвачку Педро, боже никогда не забуду этот вкус. И какие надувались пузыри :fie:
Эскимо за 22 копейки, такого сейчас нет.
И еще детство напомнит вкус не спелых яблок посыпанных солью
  • 0

#322
zrn

zrn
  • Гость
  • 40 сообщений
Помню растворимые соки Yuppi и Zuco, якобы натуральные и ещё в зоопарке жаренный рис в вафельном стаканчике!
  • 0

#323
Гимнаст

Гимнаст

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
"Храни нас боже, ностальгирующую нацию." (НеГрузовики)
  • 0

#324
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А ещё я помню газ. воду, только не в автоматах, а другую. Сидела такая тучная женщина, а перед ней две колбы с сиропом, и какие то непонятные (но очень интересные) рычаги, мне всегда папа брал газ. воду с двойным сиропом. Было очень вкусно!!!
  • 0

#325
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сегодня навеяло..."запах мокрых постиранных полотенец"....
  • 0

#326
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Заезжал во двор.. и тут мимо мужичок на велике, с коробкой.... Я спрашиваю вата? Он - вата. АААА!!! ДАВАЙ!!!! я её лет 10-ть не ел.. верите-нет... откусил.... ностальджи :D
  • 0

#327
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений
Пончики у Бородинской панорамы, пломбир за 48 копеек, Дональд, бублики, да и булочки по три копейки тоже (мы их иногда в магазинах прихватывали). Ирис Кис-Кис, Байкал, Тархун, Пепси. Появилась Пицца-хат, тоже захватил. Молоко Можайское в больших стеклянных бутылках. Много чего в общем, так приятно вспомнить. Да и бешбармак с мантами, когда к нам приезжали гости. Жили мы в Москве.
  • 0

#328
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Заезжал во двор.. и тут мимо мужичок на велике, с коробкой.... Я спрашиваю вата? Он - вата. АААА!!! ДАВАЙ!!!! я её лет 10-ть не ел.. верите-нет... откусил.... ностальджи :D

Я до этого уже писала тут, а щас зашла и почему то про вату вспомнила :super:открываю тему.... однако кое кто меня опередил....
и все таки щас она не такая как раньше......помню на базарчике в тастаке ларек был с этой ватой и всегда длииииинная очередь :smoke: она (вата) тогда совсем другая была, только желтоватого цвета, без всяких там красителей и ароматизаторов....и когда откусишь ее краешек который намок он коричневый становился и пах жженым сахаром....мммм......вкуснятина.....
а еще мне мама делала на ложечке жженый сахар, правда очень редко..... ходишь потом полдня с этой ложкой как с чупа чупсом :spy:
  • 0

#329
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
рогалики и булочки по три копейки.
  • 0

#330
mexmat

mexmat
  • Гость
  • 36 сообщений
Заходил я на днях в подъезд свой, а там на первом этаже соседи ремонт делают, трубы походу меняли потому что причиндалы от сварки перед подъездом валялись. вот, и что меня порадовало так это стойкий запах карбида по всему подъезду!!! сразу вспомнил свои детские годы как мы этот карбид у сварщиков тырили и всякие эксперименты потом проводили, чаще всего в лужи его бросали и смотрели как он там шипит и вкусно пахнет)))
  • 0

#331
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

А помните Лунапарк, жвачку Педро, боже никогда не забуду этот вкус. И какие надувались пузыри :super:
Эскимо за 22 копейки, такого сейчас нет.
И еще детство напомнит вкус не спелых яблок посыпанных солью

эскимо за 22 копейки, было нечто...
  • 0

#332
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Пончики у Бородинской панорамы, пломбир за 48 копеек, Дональд, бублики, да и булочки по три копейки тоже (мы их иногда в магазинах прихватывали). Ирис Кис-Кис, Байкал, Тархун, Пепси. Появилась Пицца-хат, тоже захватил. Молоко Можайское в больших стеклянных бутылках. Много чего в общем, так приятно вспомнить. Да и бешбармак с мантами, когда к нам приезжали гости. Жили мы в Москве.

Поддерживаю!! Я в 1980 - 84 годах жила в Москве.. Вот тоже давно хотела написать про топленое Можайское молоко в литровых стекляных бутылках с узким горлышком и железной крышкой, стерилизованное, очень жирное и чть сладкоатое, но подумала, что большинство алматинцев его не пробовали, не поймут моей ностальгии.. Можайское молоко для меня - самое вкусное молоко, жалко, что сейчас такое не выпускают. И пончики горячие, посыпанне сахарной пудрой или с повидлом, на развес продавались в киоске возле станци метро Университет, и возле Даниловских бань, и вообще по всему городу стояли такие фирменные киоски "Горячие пончики" - дешево, но вкусно!!
Очень вкусные тонизирующие напитки из натуралных компонентов - Байкал, Тархун в стеклянх бутылках! Ну и легендарные московские конфеты!! Я их возила на гостинцы из Москвы в Алмату большими сумками - все друзья и родственники, вне зависимости от возраста и пола, ждали в подарок именно московские конфеты...
А московское эскимо Лакомка по 28 копеек - это так вкусно!!! И были еще легендарные московские торты Прага и Птичье молоко.. и, кажется, Чародейка, точно назвние не помню, он был в фирменных коробках и его долго можно было хранить.. А из Киева родственники привозили на подарки фирменный торт Киевский... В Алма-Ате тогда не было большого выбора тортов, поэтому такие необычные торты были экзотикой..
Сейчас когда вижу, сколько стоОят современные торты в Алматы, вспоминаю, что большой вкуснейший шоколадный торт Прага в кулинарии при одноименном крутом московком ресторане Прага стоил всего 3 рубля 8 копеек.
  • 0

#333
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
автобусы Лиаз с полуавтоматом, всегда любил впереди стоять...
  • 0

#334
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Щас бы вернуть те времена, когда у нас росли яблоки с размером с арбуз!
  • 0

#335
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

сразу вспомнил свои детские годы как мы этот карбид у сварщиков тырили и всякие эксперименты потом проводили, чаще всего в лужи его бросали и смотрели как он там шипит и вкусно пахнет)))

:(
Мы тоже так делали :-) . Еще сыпали его в бутылки с водой, потом смотрели как это взорвется
  • 0

#336
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

автобусы Лиаз с полуавтоматом, всегда любил впереди стоять...

Да!! Еще раньше не было кондуктора, и все не все передавали водителю деньги за проезд.
  • 0

#337
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Щас бы вернуть те времена, когда у нас росли яблоки с размером с арбуз!

А сейчас что, арбузы с размер яблока?
  • 0

#338
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Еще помню вкус зубного порошка...а потом мне купили зубную пасту вишневую. Она была такая вкусная!!! :(
  • 0

#339
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Апорт - большой такой сочный, один за раз не сьешь. Такие еще сохранились в деревне (село Узунбулак в сторону Нарынкола)

А еще томатный сок летний лагерь напоминает...
  • 0

#340
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
"рыбы" шоколадные, которые работники кондитерки продавали...картошка хрустящая, типа чипсов в булочных продавалась, торты "Прага" и "Подарочный", щедро посыпаный жареным арахисом и сахарной пудрой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.