Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#221
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Буратино, карамельки-петушки, Зуко...
  • 0

#222
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Пена для ванн яичная или зеленое яблоко - так вкусно пахла!:)) А еще березовый сок и вкусное заграничное детское питание, которое я у маленького брата тырила, со вкусом клубники со сливками. Сейчас, даже когда ем самый шикарный йогурт кажется, что то было вкуснее:-)
  • 0

#223
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А мне вспомнился молочный коктейль за 10 коп и при этом еще жевать булочку за 3 коп. Вот это было супер!!! :-)
Еще помню замороженные ананасы и сушеные бананы :)
  • 0

#224
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
казинаки и сушеная дыня...
  • 0

#225
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Помню, шампунь был в начале 90-х кажется красное яблоко, так вкусно пах. Потом было импортное мыло белое такое, то ли АVА называлась, такой приятный запах. В детстве запах сирени весной, а летом когда в ауле был запах силоса был почему то сильно запомнился.
в садике часто давали молочный суп - молоко такое сладкое. жутко ненавидел его, особенно когда пенка была. Сейчас такого супа вообще не вижу. Кисель меня бесил, до сих пор кисель пить не могу в столовке на работе.
жвачки - БомБимБом (со вкусом дыни), потом Турбо особенно за вкладышами охотились, Ото Мото, Лав Ис, помню жвачку Лазер - там на вкладышах были вертолеты всякие. Лазер, ажно улыбнуло:laugh:)))))
А еще помню у папы кофе было в баночке Пеле. Логотип изображение индейца было. Оно было дефицитное, никто его не трогал, только папа пил. А он редко кофе пил, потом помню открыл банку, а кофе вообще твердое стало. Но, его все равно никто не трогал.
В детстве запомнился Тархун. Недавно пил тархун, даже намека не было на советский тархун, одна приторная гадость была. А последний месяц в бутылке купил Тархун, вкус вточь-вточь как в детстве. Теперь его только и беру. Забыл что за фирма.
Про супы тут сказали, где тесто в виде звездочек, реально было же это. Вот вспомнили же люди, такая жижа была прикольная, и в вкус такой особенный.

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 17.08.2009, 21:26:34

  • 0

#226
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
булочки за 3 копейки! как я про них забыла! а еще были бублики и коржики молочные за 22 копейки.
а еще шампунь Утя, запах до ужаса детство напоминает.
  • 0

#227
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А вообще, где-нибудь пекут такой вкусный хлеб, какой был раньше И бублики где-нить пекут?
  • 0

#228
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

А вообще, где-нибудь пекут такой вкусный хлеб, какой был раньше И бублики где-нить пекут?

пекут дома...
  • 0

#229
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А запахи считаются?У меня это -запах флоксов(цветы такие),их множество росло у бабушки в деревне....эх...теперь как вижу их-сразу покупаю,а потом нюхаю,нюхаю...блин...как же быстро я стала взрослой... :laugh:
  • 0

#230
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
запах полыни мен вообще на лет 20 назад забрасывает. Дедушку вспоминаю.

#231
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Эскимо....Алма-Атинское, по 22 коп. за штуку...вот вкуснятина была :laugh:
  • 0

#232
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
тархун
  • 0

#233
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
gtgcb --byjulf
  • 0

#234
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
p-energy, А теперь с переводом можно?
В детстве я каждое лето была на Исык-куле и там бала аллея, ведущая к озеру вся усаженая флоксами. Этот запах для меня - тоже запах детства
  • 0

#235
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Про эскимо: Может быть у нас разная возростная категория. но в моем детстве эскимо было по 11 копеек, а по 22- было тоже на палочке. но называлось *Ленинградское*

Сообщение отредактировал Маня-ша: 18.08.2009, 12:36:43

  • 0

#236
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вкус моего детства - это березовый и айвовый сок. Других в продаже не было. Помню брали трехлитровые банки и пили везде. На даче, на природе, дома, во дворе.
  • 0

#237
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ириски "Золотой ключик", с которыми отдирались молочные зубы, конфеты "Мишка на севере", "Гулливер"...

Сообщение отредактировал Kimi1981: 18.08.2009, 12:48:11

  • 0

#238
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Кстати, у нас в классе многие кушали мел, сама пробовала он не вкусный...
а сейчас у него даже запах ужасный, соляркой что-ли пахнет...
  • 0

#239
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
тархун-пепси
  • 0

#240
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А кстати. Анкл Бенса тут забыли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.