Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#181
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Еще вспомнил – раньше рыбку серебристого цвета с черным перцем горошком продавали, её прям целиком есть можно, горчит слегка, с вареной картошкой - м-м-м! Как называется, и где сейчас найти? Подскажите! И сыр колбасный в жесткой оболочке, если разрезать, то форма слегка квадратная, где продают?

О, да!!! это ж килька пряного посола была... Не знаю, какая она сейчас, но в супермаркетах как-то видел... в банках железных продавалась... Да и сыр клобасный тоже там можно поискать... Правда, не знаю, детством повеет или нет....? :smoke:
  • 0

#182
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А я помню из детства жвачки были,подушечки...всё время в хлебных продавали...
тархун(сейчас не тот вкус уже),рогалики..да много чего...аскорбинки большие такие в белых обёртках продавались...
запах цирка,сникерс,марс,баунти-только в виде мороженого,родители покупали за хорошее поведение в школе раз в неделю....

Сообщение отредактировал Mers166: 15.08.2009, 02:45:57

  • 0

#183
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мамин пирог с яблоками в "чудо-печи". Жевачки из Луна-парка, Сагызки, прибалтийские с апельсинами на обертке. пастила, леденцы (жженый сахар)- циганки продавали. квадратное мороженное по 15 коп, заварное пироженное.
Ананас в банках на Новый Год. Ирис "кис-кис", что зубы ломал. Сухой кисель.
В кулинарии на фурманова- курмангазы, когда ходили в "Пионер"-- молочный коктейль с рогаликом (щас слюной изойду))) Потом были и "ТАМПИКО!!! " и пиво "МакКаби" (Израиль).
Кто вспомнил про :- шампунь "Кря-кря" и паста "Поморин" ??? Хочуууууу назад в детство, вобщем довели, задело... Хотя только с "пятничного вечера", там кстати вспоминали про пивную за "стадионом", "деканат" и т.п.
Автору рахмет. :smoke:
  • 0

#184
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вкус раннего детства - лимонады Ситро и Мокко (по 35 коп.) и Дюшес по 27 коп. Уже постарше помню большие круглые караваи хлеба на развес - Казахстанский по 85 копеек кг, и Саратовский. Бублики/калачи/баранки, ромовая баба по 18 копеек, пирожное эклер по 22 коп., мороженое - Сливочное, Пломбир, Ленинградское и Лакомка. Шашлык на Исск-Куле по 15 копеек и сушеная рыбка-чебачек (очень дешево)...
Еще вспомнила прессованые маленьки брикеты Фруктового чая и "Кофе со сливками" и "Какао со сливками" - эти брикеты надо было заваривать, но дети их просто грызли - такая вкуснятина!!!
Представляете, все эти продукты были натуральными, без ароматизаторо и химических крсителей. Майонез Провансаль в стекляных баночках - токо натуральные продукты, а сейчас страшно читать состав современных майонезов - сплошь химия..

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.08.2009, 03:57:45

  • 0

#185
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Майонез Провансаль в стекляных баночках - токо натуральные продукты, а сейчас страшно читать состав современных майонезов - сплошь химия..

Еще вспомнился в таких же баночках соус Ореховый, помню в Стреле брали и хлебцы в пачках, тоже такиих сейчас не встречала.
  • 0

#186
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня шёл на стоянку, увидел пробку от шампанского, запах горящей пластмассы, нанизанной на палочку вспомнился. Ещё думаю: неужели раньше так много пили шампанское, что пробки на улицах валялись... потом дошло, что это и от обычного вина были пробки...
  • 0

#187
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а я почему то вспомнила детское питание, ну малыш что ли, сухое в коробке. я его покупала и съедала целую коробку в сухую, такая вкуснятина была :)
  • 0

#188
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вкус детства - это осетрина и черная икра. Я в те годы в Гурьеве жил и с мясом была напряженка, только по праздникам. А рыбу по берегу Урала собирали задаром, А икра из кастрюли... " Хоть бы хлеба дала !" :)
Котлеты из рыбы, пельмени из рыбы, уха, рыба жареная, рыба вареная, рыба паровая...
Вот ведь как было.
  • 0

#189
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сегодня шёл на стоянку, увидел пробку от шампанского, запах горящей пластмассы, нанизанной на палочку вспомнился. Ещё думаю: неужели раньше так много пили шампанское, что пробки на улицах валялись... потом дошло, что это и от обычного вина были пробки...

Да, в бутылках из под шампанского продавали Талас. "Огнетушитель" называли, цену уже не помню, в студенческие годы большей популярностью пользовалась Семиреченское -"Семиряга", по рупь 70
  • 0

#190
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вкус детства - это осетрина и черная икра. Я в те годы в Гурьеве жил и с мясом была напряженка, только по праздникам. А рыбу по берегу Урала собирали задаром, А икра из кастрюли... " Хоть бы хлеба дала !" :mad:
Котлеты из рыбы, пельмени из рыбы, уха, рыба жареная, рыба вареная, рыба паровая...
Вот ведь как было.


вобейда, - точно! Я тоже с тех краев, все из рыбы ели, и даже бешбармак из рыбы готовили! :)
вот бы сейчас как в то время икру черную ложками... :) И хлеба не надо...
  • 0

#191
irchik_r

irchik_r
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
А мне вкус детства напоминает клубника с молоком :)
  • 0

#192
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Жевачки из Луна-парка, Сагызки, прибалтийские с апельсинами на обертке. пастила, леденцы (жженый сахар)- циганки продавали. квадратное мороженное по 15 коп, заварное пироженное.
Ананас в банках на Новый Год. Ирис "кис-кис", что зубы ломал. Сухой кисель.
Потом были и "ТАМПИКО!!! "
Кто вспомнил про :- шампунь "Кря-кря" и паста "Поморин" ??? Хочуууууу назад в детство, вобщем довели, задело...

мда, воспоминания нагрянули :)
  • 0

#193
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А ещё вспомнился растворимый напиток ЗУКО....
самый первый растворимый напиток.
  • 0

#194
roxette

roxette
  • Гость
  • 22 сообщений
Суп - полуфабрикат, звездочки из теста. Вкус обалденный был
  • 0

#195
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кто вспомнил про :- шампунь "Кря-кря" и паста "Поморин" ???

Еще "Северал Минт" была вкусная паста и детская в металлических тюбиках с Чебурашкой, зеленая такая, я ее еще в садике ел.
Ну в смысле пользовался.
  • 0

#196
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А еще вот вспомнилась детсадовская молочная лапша.... ;) терпеть не мог.....
  • 0

#197
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Еще "Северал Минт" была вкусная паста и детская в металлических тюбиках с Чебурашкой, зеленая такая, я ее еще в садике ел.
Ну в смысле пользовался.

Да ладно, похоже все так пользовались детской пастой. ;)
Особенно вкусны были ягодные пасты: малиновая, клубничная. :rotate:
  • 0

#198
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Шоколадные Деды Морозы, Снегурки и зайцы( полые внутри). 88 копеек стоили. Недельные деньги, на обеды выданные, тратились в последний на неделе школьный день на одну из таких фигурок! Идёшь из школы - а шоколад хрумстит при откусывании... Мммм... Вкуснотишшша... ;)
  • 0

#199
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Еще "Северал Минт" была вкусная паста и детская в металлических тюбиках с Чебурашкой, зеленая такая, я ее еще в садике ел.
Ну в смысле пользовался.

Да ладно, похоже все так пользовались детской пастой. ;)
Особенно вкусны были ягодные пасты: малиновая, клубничная. :rotate:

Тоже ели :rotate: . 20 копеек стоила...
  • 0

#200
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

даже бешбармак из рыбы готовили! ;)

По-моему его до сегодняшнего дня периодически готовят из рыбы. У нас сноха из Атырау, которая нас угощает таким видом бешпармака
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.