Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#521
Agra

Agra
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем здравствуйте! С недавних пор стали счастливыми обладателями дома в Жибек Жолы  :) . Всё здорово, место очень нравится. Сейчас в процессе ремонта. Встал вопрос о подключении водопровода, но есть и своя скважина. Некоторые местные уверяют, что "пьют всю жизнь со скважин и всё отлично". Возили воду на экспертизу, там говорят "фу-фу-фу, вода плохая, ставьте наши дорогущие фильтры". Знающие новоалександровцы, отзовитесь, пожалуйста - как лучше поступить? Заранее извиняюсь, если не в ту тему пишу, ничего более подходящего не нашла)


  • 0

#522
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всем здравствуйте! С недавних пор стали счастливыми обладателями дома в Жибек Жолы  :) . Всё здорово, место очень нравится. Сейчас в процессе ремонта. Встал вопрос о подключении водопровода, но есть и своя скважина. Некоторые местные уверяют, что "пьют всю жизнь со скважин и всё отлично". Возили воду на экспертизу, там говорят "фу-фу-фу, вода плохая, ставьте наши дорогущие фильтры". Знающие новоалександровцы, отзовитесь, пожалуйста - как лучше поступить? Заранее извиняюсь, если не в ту тему пишу, ничего более подходящего не нашла)

Вода воде рознь!  Кому-то экспертиза сказала - это просто чудо-вода, а кому-то , как Вам  :)  Потому некоторые местные так говорят, а другие- покупают 19-литровые бутыли в городе......Качество воды зависит от расположения Вашего участка, глубины скважины....  У Вас дом на какой улице? В какой части поселка?


  • 0

#523
Agra

Agra
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! На Ермекова, бывшая Дружбы


  • 0

#524
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Здравствуйте! На Ермекова, бывшая Дружбы

Значит, в старой части поселка... Думаю, Вам придется покупать воду для питья.. Или поставьте фильтр... 

 

Скважина сколько метров? Пробовали еще бурить? Пригласите опытного геодезиста, может, подскажет... Бывает, что на одном и том же участке на разной глубине разная вода по качеству... 


  • 0

#525
Agra

Agra
  • Гость
  • 18 сообщений

Скважина, насколько мне известно, 8-10 метров. Звонили нескольким бурильщикам, просили углубить, на что нам ответили, что в Александровке неважна глубина, вода одна и та же на всех уровнях... Сейчас обсуждаем вопрос о подключении дома к воде из скважины, которая питает Аршалы, простите, подробностей не знаю, какая-то артезианская, 12 км от посёлка вроде. Подключение не дешевое, но если того стоит, подключим. Поэтому интересуюсь, кто с этим столкнулся)


  • 0

#526
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Скважина, насколько мне известно, 8-10 метров. Звонили нескольким бурильщикам, просили углубить, на что нам ответили, что в Александровке неважна глубина, вода одна и та же на всех уровнях... Сейчас обсуждаем вопрос о подключении дома к воде из скважины, которая питает Аршалы, простите, подробностей не знаю, какая-то артезианская, 12 км от посёлка вроде. Подключение не дешевое, но если того стоит, подключим. Поэтому интересуюсь, кто с этим столкнулся)

Знакомые там живут, одни в правой части (если смотреть от карагандинской трассы) покупают воду, другие - в левой, от дороги в пределах 1 км живут,  есть заключение Экспертизы, вода соответствует всем нормам питьевой воды.. Так что не везде в Александровке вода одинаковая... Не знал бы о фактах, не писал бы  :)

 

В Косшы человек мучился с водой с 8-метровой скважины (умываться не мог), пробурил 12- метровую и радуется... Но воду для питья покупает..


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.05.2014, 17:44:26

  • 0

#527
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сейчас обсуждаем вопрос о подключении дома к воде из скважины, которая питает Аршалы, простите, подробностей не знаю, какая-то артезианская, 12 км от посёлка вроде. Подключение не дешевое, но если того стоит, подключим.

А сколько стоит подключение? И куда обращаться?  Посоветую знакомым с правой стороны...........


  • 0

#528
Agra

Agra
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо за Ваши ответы) В принципе, покупать питьевую - не проблема, но нас запугали, что от этой воды накроются стиралка, посудомойка, гидромассаж в ванной и иже с ними... 


  • 0

#529
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо за Ваши ответы) В принципе, покупать питьевую - не проблема, но нас запугали, что от этой воды накроются стиралка, посудомойка, гидромассаж в ванной и иже с ними... 

Так и есть.. Вода соленая.. На трубы, бытовые приборы влияет отрицательно


  • 0

#530
Agra

Agra
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Сейчас обсуждаем вопрос о подключении дома к воде из скважины, которая питает Аршалы, простите, подробностей не знаю, какая-то артезианская, 12 км от посёлка вроде. Подключение не дешевое, но если того стоит, подключим.

А сколько стоит подключение? И куда обращаться?  Посоветую знакомым с правой стороны...........

 

Обращаться в акимат. Там решат,  можно ли к Вашему конкретному дому подвести воду. Стоимость - 3700 за метр от ближайшей колонки до двора. Плюс колодец нужен и остальные приблуды, в которых я не разбираюсь, поэтому не могу точно сказать) Под дом они воду не проводят, это самим надо делать. И ещё - если на улице асфальт, через него рыть не разрешают. У нас газовые трубы как раз через асфальт, если газовщики разрешат, тогда проложим рядом с их трубами... В общем, много нюансов.


  • 0

#531
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Обращаться в акимат. Там решат,  можно ли к Вашему конкретному дому подвести воду. Стоимость - 3700 за метр от ближайшей колонки до двора.

Спасибо


  • 0

#532
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

насчет 12 метров и хорошая вода в Кощах - под большим сомнением. Вот я сделал 2 скважины по 25 метров - и все равно вода жесткая, в 2 раза больше нормы, фильтровать надо.


  • 0

#533
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

насчет 12 метров и хорошая вода в Кощах - под большим сомнением. Вот я сделал 2 скважины по 25 метров - и все равно вода жесткая, в 2 раза больше нормы, фильтровать надо.

А никто и не говорит, что ее можно пить... Человек использует воду на другие цели, это его слова, и врать ему незачем..  Другой пробурил на 16 метров и все равно говорит - соленая! 


  • 0

#534
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вопрос питьевой воды - это временно! В принципе, канализация и водопровод проведены практически везде.. Так что ждать осталось недолго.. 


  • 0

#535
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

с ориентируйте насчет зем участка в пределах 15тыс еув, не я так то мог в газете почитать 

но я бы хотел с перспективой так сказать купить жить там не собираюсь пусть даже коммуникации не будет , главное что был перспективный район по экологии так и по ген-плану астаны


  • 0

#536
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

с ориентируйте насчет зем участка в пределах 15тыс еув, не я так то мог в газете почитать 

но я бы хотел с перспективой так сказать купить жить там не собираюсь пусть даже коммуникации не будет , главное что был перспективный район по экологии так и по ген-плану астаны

15 тыс уев? Разве что в п.Тайтобе или Коянды... Как раз без коммуникаций.. Может быть, Талапкер... Только у них свой ген.план, к Астане отношения не имеет.. 


  • 0

#537
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

с ориентируйте насчет зем участка в пределах 15тыс еув, не я так то мог в газете почитать 
но я бы хотел с перспективой так сказать купить жить там не собираюсь пусть даже коммуникации не будет , главное что был перспективный район по экологии так и по ген-плану астаны

ДВ!
Если вы читали всю тему с начала, то знаете что я покупала участок для тети. В Тайтобе.
Сейчас срочно продаю. Отдам за 15 тыс $.
  • 0

#538
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Как я писала - пока передумала продавать участок.
Даже не знаю что написать по подробнее...
До посёлка асфальтированная улица. Посёлок делится на новый и старый районы. А новый на микрорайоны. Как я помню - мкрн 1, 2 и даже 3 уже застроены...
Говорят в том районе снег не задерживается, типо нет сугробов. Хотя это может и означает что там постоянные сильные ветра... не знаю
Воду хвалили. И на счёт земли вроде говорят что очень твердая. А для кого то это плюс, что не болото)))
Поблизости к поселку есть много зон отдыха...

Вроде говорят, что будет отдельная дорога на кольцевую обводную. На сколько это правда не знаю...

Лично меня в этом посёлке привлекла доступная цена и относительная близость к городу....
Как говорится, разглядела перспективу...
  • 0

#539
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вроде говорят, что будет отдельная дорога на кольцевую обводную. На сколько это правда не знаю...

Да, тоже слышал.. ул.Бейсекова по генплану Астаны идет до п.Тайтобе, параллельно нынешней трассе в Косшы.. . С Тайтобе (по генплану Косшы) будет идти через Косшы главная дорога на рынок "Алтын-Тага", который сам  стоит на Рождественской трассе.. Ныне эта "старая" дорога соединяет Тайтобе и Косшы, но ее заново отстроили год назад.. 

 

PS: у знакомых участки как раз в центре Косшы на этой самой главной дороге... я писал ранее тут... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 29.06.2014, 17:15:18

  • 1

#540
Latypov Erbolat

Latypov Erbolat
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый вечер!Подскажите,кто знает с чего начать постройку автомагазина?

Есть выписка из акимата  " О разрешении обследования изыскательских работ и проектирования на земельных участках",участок 0,0866га,теперь надо сделать форэскиз или получить АПЗ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.