Перейти к содержимому

Фотография

Оптика (прицелы, дальномеры, бинокли и тд.)Помощь в выборе, советы от знатоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

Опрос: Вопросы об оптике

Оптику какой фирмы Вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько Вы готовы потратить на Прицел и крепления

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Пристреливать надо на 100 метров

Вот щас Mr.ACC появится и объяснит про треугольнички :D

These allow you to select the
hold points best suited to
the cartridge you are using.
In some cases, the smaller
triangle setting can be used
with your slower, heavier
bullet load, and the large
triangle setting with your
faster loads in the same rifle.

для 243 Большой треугольник.

С Уважением.


По инструкции моя сетка пристреливается на 200 м. В исключительных случаях на 300 (со скоростными патронами).

Буду ждать компетентного мнения Mr.ACC.

Заранее благодарю!
  • 0

#42
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По инструкции моя сетка пристреливается на 200 м. В исключительных случаях на 300 (со скоростными патронами).

Стесняюсь встрять в ваш разговор, но на какую дальность пристреливать прицел зависит больше от балистики патрона и желания владельца, чем от модели прицела.

#43
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

По инструкции моя сетка пристреливается на 200 м. В исключительных случаях на 300 (со скоростными патронами).

Стесняюсь встрять в ваш разговор, но на какую дальность пристреливать прицел зависит больше от балистики патрона и желания владельца, чем от модели прицела.


Правильно, но с единственным НО. Прежде всего, при "строительстве" винтовочного комплекса выбирается патрон, который бы выполнил бы поставленную задачу. Затем выбирается винтовка для того или иного вида охоты. Далее выбирается прицел, опять таки для той или иной охоты с учетом балистики патрона. И, наконец, винтовка пристреливается исходя из задач полученного комплекса.

Поскольку сетка Varmint Hunting's изначально была создана для стрельбы на среднюю дальность 200 м. - 500м. (300 - 600 м. для скоростных патронов) то ее и стоит выбирать для данных целей и для винтовок и патронов, обеспечивающих такую дальность стрельбы. Я не вижу никакого смысла переплачивать деньги и ставить ее для стрельбы на коротке, где я не смогу использовать весь ее потенциял. Также 200 м. это не мои слова, а рекомендация производителя. Таким образом, если Вы покупаете, что-то специфическое, как например данную сетку, то ее и следует использовать для того, для чего она была специально создана и в строгом соответствии с рекомендацией производителя.

Сообщение отредактировал Панчик: 13.03.2010, 14:58:48

  • 0

#44
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Shturman +1
Пристреливать надо на 100, а потом ставить превышение хоть на 500.
Чтобы это прочувствовать надо 4 года хотя бы пострелять. :)
Инструкции пишут для ... иностранцев.

С Уважением.
  • 0

#45
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Мое на 100 пристрелено. А дальше уже вношу корректировку в зависимости от расстояния. Патроны всегда одни и те же. Сильно дальних выстрелов не делаю, так что не парюсь по мелочам.
  • 0

#46
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

По инструкции моя сетка пристреливается на 200 м. В исключительных случаях на 300 (со скоростными патронами).

Стесняюсь встрять в ваш разговор, но на какую дальность пристреливать прицел зависит больше от балистики патрона и желания владельца, чем от модели прицела.

Именно на 200м и пристреливайте. На 100м обнуляются полигонные стрелки, либо варминтеры, либо БРовцы. Охотничьи винтовки должны быть обнулены на прямой выстрел.
  • 0

#47
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Shturman +1
Пристреливать надо на 100, а потом ставить превышение хоть на 500.
Чтобы это прочувствовать надо 4 года хотя бы пострелять. :D
Инструкции пишут для ... иностранцев.

С Уважением.



Если стрелять по "бумаге" или на законных охотах, то да, лучше на 100м. Но для охоты с подхода и с 308 паторном, с дальностью прямого выстрела от 200 до 260 м., лучше пристреливать на 150 или 200 м. Так как на дистанциях от 100 до 250 м. ((основная дистация стрельбы на охоте с подхода) практически не надо делать каких-либо значительных поправок.

Ахан, может быть из-за этого америкосы живут лучше, что следуют инструкциям...? :laugh:
  • 0

#48
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
С 308 патроном при стрельбе на 200-400 метров я бы Шепарда взял и не парился . С 308го заводским патроном по бумаге стрелять - это деньги и время сжигать , хороший калибр для загонных охот или с подхода , но не более .
  • 0

#49
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

С 308 патроном при стрельбе на 200-400 метров я бы Шепарда взял и не парился . С 308го заводским патроном по бумаге стрелять - это деньги и время сжигать , хороший калибр для загонных охот или с подхода , но не более .


Обсудим в нарезном?


С Уважением.
  • 0

#50
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


По инструкции моя сетка пристреливается на 200 м. В исключительных случаях на 300 (со скоростными патронами).

Стесняюсь встрять в ваш разговор, но на какую дальность пристреливать прицел зависит больше от балистики патрона и желания владельца, чем от модели прицела.

Именно на 200м и пристреливайте. На 100м обнуляются полигонные стрелки, либо варминтеры, либо БРовцы. Охотничьи винтовки должны быть обнулены на прямой выстрел.


Уважаемый Mr. Acc-ura-cy,

Подскажите, если знаете, как пользоваться большим и маленьким треугольнаками? У меня прицел имеет следующие кратности: 4.5, 6, 8, 10, маленький треугольник, 14 большоей треугольник.
Поскольку мой патрон подпадает под характеристики группы В (маленький треугольник), правильно ли я понял, что мне следует использовать все кратности кроме 14? Или при использовании сетки мне необходимо выбировать всегда маленький треугольник?

Заранее спасибо!
  • 0

#51
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

С 308 патроном при стрельбе на 200-400 метров я бы Шепарда взял и не парился . С 308го заводским патроном по бумаге стрелять - это деньги и время сжигать , хороший калибр для загонных охот или с подхода , но не более .


Шепард c дюймовой трубой, механизмами и стеклами неизвестного происхождения и качества.

Это влияет на качество картинки в сумерках, а точнее на то, на сколько минут меньше можно будет, что то различать.
  • 0

#52
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
нахожусь в Минске (командировка). есть ли смысл смотреть белорусскую оптику здесь?
  • 0

#53
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

нахожусь в Минске (командировка). есть ли смысл смотреть белорусскую оптику здесь?


Смотреть или покупать?

точно не помню но по моему что то около 20 000 стоила оптика 6х в коргане. Зайди на их сайт.
  • 0

#54
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подскажите, если знаете, как пользоваться большим и маленьким треугольнаками?


Я все думаю зачем они? Насколько я понял из перевода если винтовка пристреляна на 200 то маленгький, если на 300 то большой.

С Уважением.
  • 0

#55
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Народ подскажите ка как отличить прицелы подделки.
вообщем наткнулся за яляном вконтейнерах на прицелы Бушель цены от 4000 до 9000 каллиматорные от 3000
тот который смотрел кратностью 9х40 кажись с тремя цветами подсветки прицела-цена 5500--он же не может столько стоить.
а внешне...хрен отличишь--хотя я сапсэм чайник исчо вэтих делах
  • 0

#56
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У вас есть сомнения по поводу прицелов на Яляне? :D

#57
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

У вас есть сомнения по поводу прицелов на Яляне? :D

Дык эта...
я уже видел где приобретаются сейфы оружейные для Коргана...
я там же в три раза дешевле себе заказал под три ствола...
а Ялян недалеко ;) где гарантии что там в коргане не с яляна.. вот и спрашиваю как отличить.
  • 0

#58
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заказать с официального сайта. :D

#59
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Заказать с официального сайта. ;)

а..на офиц сайте не с Яляна? :D
  • 0

#60
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Заказать с официального сайта. :beer:

а..на офиц сайте не с Яляна? :(


можно у некоего Игоря Моткина или что то типа того. На ганс ру есть контакты его. ну или загугли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.