Перейти к содержимому

Фотография

СмертьВчера под окном

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

сходите-ка вот сюда и поразмышляйте на досуге на тему, кто более жалости достоин.

Спасибо. Мне хватило первого абзаца. Пишет РАБОТНИК МЕДИЦИНЫ!
"У наркомана начались ломки, он вставал на кровать, бегал по отделению, стучал кулаками в небьющиеся стекла и искал за шторами инопланетян. Еще он кидался на родных и окружающих, ударил безобидного дедушку-имбецила, выл, пускал слюни, рыдал и не мог выговорить членораздельно даже собственное имя. Бедные родственники старались его утихомирить, но у них ничего не получалось. Блин, какая мерзость! "
Без комментариев.
  • 0

#82
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

сходите-ка вот сюда и поразмышляйте на досуге на тему, кто более жалости достоин.

Спасибо. Мне хватило первого абзаца. Пишет РАБОТНИК МЕДИЦИНЫ!
"У наркомана начались ломки, он вставал на кровать, бегал по отделению, стучал кулаками в небьющиеся стекла и искал за шторами инопланетян. Еще он кидался на родных и окружающих, ударил безобидного дедушку-имбецила, выл, пускал слюни, рыдал и не мог выговорить членораздельно даже собственное имя. Бедные родственники старались его утихомирить, но у них ничего не получалось. Блин, какая мерзость! "
Без комментариев.

ну почему же без комментариев? работники медицины обязаны их лечить, но НЕ ОБЯЗАНЫ их любить... вот мне как раз работников медицины-то и жалко...
  • 0

#83
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Так что, вот это - вы мне жалеть предлагаете? Лечить? Да в газенваген их вместе с пушерами, воздух чище будет. И жить будет спокойнее. Вот такой вот прикладной фашизм.

Я кажется начинаю вас понимать...
Простите - но мне становится страшно с вами разговаривать...
  • 0

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Не забывайте мы имеем дело с больными людьми... - для которых общество не придумано лекарства...

Что-то я не пойму Вашей апелляции к милосердию и прочей аналогичной беде...Знаете, Танча, по-моему все общества уже давно не только придумали, но и применяют это лекарство. Везде по-рзному называется,у нас - это Уголовный кодекс. Пара примеров - один из новой и старой истории, если позволите. Недавно был в командировке в Малайзии - на 1 странице въездной декларации здоровыми красными буквами написано "За провоз наркотиков - смертная казнь" и только потом начинаешь ее заполнять. В стране есть разные беды, но наркоманию злобой дня не считают, потому как не успевает вырасти - режут под корень и тех кто продает и тех кто покупает.
В далекой юности, в 87-м, во времена службы в армии месяц провел под Кушкой в базовом лагере около треугольника Туркмено-Афгано-Иранская граница. Треугольник оказывается был ни чуть не спокойнее чуть более южного афганского Герата, т.к. являлся узлом наркотранзита. Курьеры из Афгана никогда напрямую (за редчайшим исключением) не пересекали границу Ирана. Они с боями прорывались в Туркмению и потом тут же уходили в Иран. Наши особо не утруждались, т.к. знали их цель прорыва и главное внутрь не пускали. Все дело в том что за наркоту в Иране тоже дают смертную казнь. Причем курьеров из Афгана иранцы сразу расстреливали на глазах наших погранцов без к.-л. даже попыток задержания, а вот когда теже уроды прорывались из СССР они имели уже другой статус, их ловили, по-возможности, и канителились по судам. Будь в СССР тогда аналогичный закон -гибли бы наши погранцы тогда в таких количествах? Врятли...
Как ни крути, а в любом деле стимулами выступают кнут и пряник. И если невозможно усилить одно - необходимо усилять другое, иначе вакуум заполнит хУдшее - анархия и безразличие.
  • 0

#85
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

...Не забывайте мы имеем дело с больными людьми... - для которых общество не придумано лекарства...

Что-то я не пойму Вашей апелляции к милосердию и прочей аналогичной беде...Знаете, Танча, по-моему все общества уже давно не только придумали, но и применяют это лекарство. Везде по-рзному называется,у нас - это Уголовный кодекс. Пара примеров - один из новой и старой истории, если позволите. Недавно был в командировке в Малайзии - на 1 странице въездной декларации здоровыми красными буквами написано "За провоз наркотиков - смертная казнь" и только потом начинаешь ее заполнять. В стране есть разные беды, но наркоманию злобой дня не считают, потому как не успевает вырасти - режут под корень и тех кто продает и тех кто покупает.
В далекой юности, в 87-м, во времена службы в армии месяц провел под Кушкой в базовом лагере около треугольника Туркмено-Афгано-Иранская граница. Треугольник оказывается был ни чуть не спокойнее чуть более южного афганского Герата, т.к. являлся узлом наркотранзита. Курьеры из Афгана никогда напрямую (за редчайшим исключением) не пересекали границу Ирана. Они с боями прорывались в Туркмению и потом тут же уходили в Иран. Наши особо не утруждались, т.к. знали их цель прорыва и главное внутрь не пускали. Все дело в том что за наркоту в Иране тоже дают смертную казнь. Причем курьеров из Афгана иранцы сразу расстреливали на глазах наших погранцов без к.-л. даже попыток задержания, а вот когда теже уроды прорывались из СССР они имели уже другой статус, их ловили, по-возможности, и канителились по судам. Будь в СССР тогда аналогичный закон -гибли бы наши погранцы тогда в таких количествах? Врятли...
Как ни крути, а в любом деле стимулами выступают кнут и пряник. И если невозможно усилить одно - необходимо усилять другое, иначе вакуум заполнит хУдшее - анархия и безразличие.


Ок, согласен, нужны карательные меры, смертная казнь и всё такое, только кто их опять будет вводить? У нас типа курс на запад, типа пацифизм и всё такое( никто правда не говорит что и на западе такое же было, лет нцать назад и там так же расстреливали, месили и т.п.).
Ваши варианты?
  • 0

#86
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

Так что, вот это - вы мне жалеть предлагаете? Лечить? Да в газенваген их вместе с пушерами, воздух чище будет. И жить будет спокойнее. Вот такой вот прикладной фашизм.

Я кажется начинаю вас понимать...
Простите - но мне становится страшно с вами разговаривать...


Вопрос: В поединке между собой пострадали Наркоман и Фашист и лежат оба, истекая кровью. Кого спасет Прохожий?
Варианты ответа (нужное подчеркнуть):
(а) Прохожий спасет Наркомана, потом - Фашиста
(б) Прохожий спасет Фашиста, потом - Наркомана
(в) Прохожий спасет Наркомана и добьет Фашиста
(г) Прохожий спасет Фашиста и добьет Наркомана
(д) Прохожий добьет обоих
(е) Прохожий просто пройдет мимо.
  • 0

#87
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
поразмышляв, я поняла, за что я НЕНАВИЖУ наркоманов - за то, какими рождаются их дети. Я их видела в дет.доме. вот их и нужно жалеть, хотя эти бедные дети и не смогут это понять - олигофрены, дебилы и т.д... лечить наркоманов нужно, но паралелльно их еще и насильно стерилизовать надо!
а вы говорите "жалко"...
  • 0

#88
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Так что, вот это - вы мне жалеть предлагаете? Лечить? Да в газенваген их вместе с пушерами, воздух чище будет. И жить будет спокойнее. Вот такой вот прикладной фашизм.

Я кажется начинаю вас понимать...
Простите - но мне становится страшно с вами разговаривать...


Вопрос: В поединке между собой пострадали Наркоман и Фашист и лежат оба, истекая кровью. Кого спасет Прохожий?
Варианты ответа (нужное подчеркнуть):
(а) Прохожий спасет Наркомана, потом - Фашиста
(б) Прохожий спасет Фашиста, потом - Наркомана
(в) Прохожий спасет Наркомана и добьет Фашиста
(г) Прохожий спасет Фашиста и добьет Наркомана
(д) Прохожий добьет обоих
(е) Прохожий просто пройдет мимо.


(ё) Прохожий спасет наркомана и фашиста. Наркомана вылечит. В последствий наркоман станет известным врачем и выличит всех остальных наркоманов. А фашисту поменяет его мировозрение. Впослеедствий фашист станет альтруистом-филантропом который будет помогать бедным евреям. И все будут счастливы! Главное чтобы небыло войны!!! А там как грится, пусть хоть все друг-друга поперестреляют.
  • 0

#89
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Алелуйя! Давайте помогать всем наркоманам! Лечить, успокаивать, гладить по голове, дарить подарки каждый день, делать им сюрпризы, читать перед сном книги, платить деньги, купим машину, на драге место будем уступать и фору давать, женим, квартиру купим, счёт в банке откроем на $ 100 000. Он же человек! Он же не виноват, что он наркоман? Он же не виноват, что он ворует из-за наркотиков и устаивает гоп-стоп! Жалко их ....

случись, не дай бог с Вами что нибудь от действия наркомана, который исчет средства для наркотиков, мнение про "помогать несчастному наркоману" сразу изменится.
  • 0

#90
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Алелуйя! Давайте помогать всем наркоманам! Лечить, успокаивать, гладить по голове, дарить подарки каждый день, делать им сюрпризы, читать перед сном книги, платить деньги, купим машину, на драге место будем уступать и фору давать, женим, квартиру купим, счёт в банке откроем на $ 100 000. Он же человек! Он же не виноват, что он наркоман? Он же не виноват, что он ворует из-за наркотиков и устаивает гоп-стоп! Жалко их ....

Давайте (похотливо потирая руки ;))
  • 0

#91
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Алелуйя! Давайте помогать всем наркоманам! Лечить, успокаивать, гладить по голове, дарить подарки каждый день, делать им сюрпризы, читать перед сном книги, платить деньги, купим машину, на драге место будем уступать и фору давать, женим, квартиру купим, счёт в банке откроем на $ 100 000. Он же человек! Он же не виноват, что он наркоман? Он же не виноват, что он ворует из-за наркотиков и устаивает гоп-стоп! Жалко их ....

случись, не дай бог с Вами что нибудь от действия наркомана, который исчет средства для наркотиков, мнение про "помогать несчастному наркоману" сразу изменится.


Никто им помогать не собирается, по большей части эта проблема касается нас в плане собственной безопасности, её мы не имееем, а судя по масштабам и прогрессии наврят ли в ближайшее время получим!
Тут надо решать что-то с корнем проблемы, пусть хоть наркоту в аптеках продают или бесплатно раздают, таким методом никто принуждать и завлекать новых потребителей зелья не будет!
Надо что-то с ямами и барыгами делать, иначе тем или иным способом они доберутся до наших с вами детей! ;)
  • 0

#92
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
1-е. Наркоман и барыга они такие - седня наркоман и барыга - завтра может стать полноценным членом общества, платить налоги, работать в уважаемой конторе, иметь детей в хорошем смысле слова и все такое.
2-е. Ужесточение уголовного преследования против наркоманов ни к чему кроме как коррумпированности наших поганых ментов не приводит.
3-е. Про ямы и барыг наши паганые менты знают лучше самих наркаманов, но барыг не хлопают - вяжут только самих нариков, уроды. Точнее вяжут в крайнем, когда у нарка нет денег, случае, обычно - отбирают деньги и отпускают.
4-е. От бухалова гибнет гораздо больше народу чем от герыча. От марихуаны еще не умер никто - это так к теме легалайза.
5-е. Если увидишь передознутого нарика не стремайся, скажи чтобы ктонибудь вызвал скорую, сам вытащи ему язык, если есть булавка лучше пристегни язык к губе чтобы не западал, если противно кинь ему на рот платок и делай исскусственное дыхание. Поливание водой и похлопывание по щекам также нелишне.
6-е. Пункт 5-й выполни обязательно - сегодня ты спасешь его, завтра он перекумарит и станет нормальным гражданинам, а через 15 лет откачает отвоего сына - только не говори что ты застрахован от этого. ;)

И я вас ребятки не хера не убеждаю - это просто факты.
  • 0

#93
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений

случись, не дай бог с Вами что нибудь от действия наркомана, который исчет средства для наркотиков, мнение про "помогать несчастному наркоману" сразу изменится.

Пральна говоришь!
  • 0

#94
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

1-е. Наркоман и барыга они такие - седня наркоман и барыга - завтра может стать полноценным членом общества, платить налоги, работать в уважаемой конторе, иметь детей в хорошем смысле слова и все такое.
2-е. Ужесточение уголовного преследования против наркоманов ни к чему кроме как коррумпированности наших поганых ментов не приводит.
3-е. Про ямы и барыг наши паганые менты знают лучше самих наркаманов, но барыг не хлопают - вяжут только самих нариков, уроды. Точнее вяжут в крайнем, когда у нарка нет денег, случае, обычно - отбирают деньги и отпускают.
4-е. От бухалова гибнет гораздо больше народу чем от герыча. От марихуаны еще не умер никто - это так к теме легалайза.
5-е. Если увидишь передознутого нарика не стремайся, скажи чтобы ктонибудь вызвал скорую, сам вытащи ему язык, если есть булавка лучше пристегни язык к губе чтобы не западал, если противно кинь ему на рот платок и делай исскусственное дыхание. Поливание водой и похлопывание по щекам также нелишне.
6-е. Пункт 5-й выполни обязательно - сегодня ты спасешь его, завтра он перекумарит и станет нормальным гражданинам, а через 15 лет откачает отвоего сына - только не говори что ты застрахован от этого. :)

И я вас ребятки не хера не убеждаю - это просто факты.


Не судите да не судимы будете! :(
Не плюй в колодец, пить прийдётся........................и ещё куча народных мудростей! :-)
;)
  • 0

#95
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

1-е. Наркоман и барыга они такие - седня наркоман и барыга - завтра может стать полноценным членом общества, платить налоги, работать в уважаемой конторе, иметь детей в хорошем смысле слова и все такое.
4-е. От бухалова гибнет гораздо больше народу чем от герыча. От марихуаны еще не умер никто - это так к теме легалайза.

6-е. Пункт 5-й выполни обязательно - сегодня ты спасешь его, завтра он перекумарит и станет нормальным гражданинам, а через 15 лет откачает отвоего сына - только не говори что ты застрахован от этого. :-)
.....- это просто факты.


1-е: не может, про детей я уже писала
4-е: просто алкоголиков больше, не показатель
6-е: нереально, и не станет, и 15 лет он не проживет...
тоже факты ;)
  • 0

#96
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Есть прибыль от наркоты - есть наркоманы. Сделайте торговлю наркотиками невогодной - и наркомания исчезнет. Элементарно как Ватсон - раздавать за счет государства бесплатно. А еще лучше - построить плантации закрытого типа, чтоб, кто хочет - ширево там и делал. Тогда вообще никакой нагрузки на бюджет не будет.

#97
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

1-е. Наркоман и барыга они такие - седня наркоман и барыга - завтра может стать полноценным членом общества, платить налоги, работать в уважаемой конторе, иметь детей в хорошем смысле слова и все такое.
4-е. От бухалова гибнет гораздо больше народу чем от герыча. От марихуаны еще не умер никто - это так к теме легалайза.

6-е. Пункт 5-й выполни обязательно - сегодня ты спасешь его, завтра он перекумарит и станет нормальным гражданинам, а через 15 лет откачает отвоего сына - только не говори что ты застрахован от этого. ;)
.....- это просто факты.


1-е: не может, про детей я уже писала
4-е: просто алкоголиков больше, не показатель
6-е: нереально, и не станет, и 15 лет он не проживет...
тоже факты :bored:

Вот ты такая умная, да? тебе череп не жмет? ;) а знаешь почему твои факты не похожи на мои? тому как - твои - плод твоего изувеченного общественным мнением воображения. а мои факты - просто реальные факты. И тому у меня есть масса примеров. ;)
  • 0

#98
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вот ты такая умная, да? тебе череп не жмет? ;) а знаешь почему твои факты не похожи на мои? тому как - твои - плод твоего изувеченного общественным мнением воображения. а мои факты - просто реальные факты. И тому у меня есть масса примеров. :-)

аргументов не хватает? :) вот они, последствия... а воображение ни при чем, медиков знакомых много, и примеры тоже есть, только уже не живые, к сожалению. Поэтому и знаю, что эти байки наркомана не спасут... :(
да! и девушке той, с которой тема началась, расскажите их...
  • 0

#99
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

Есть прибыль от наркоты - есть наркоманы. Сделайте торговлю наркотиками невогодной - и наркомания исчезнет. Элементарно как Ватсон - раздавать за счет государства бесплатно. А еще лучше - построить плантации закрытого типа, чтоб, кто хочет - ширево там и делал. Тогда вообще никакой нагрузки на бюджет не будет.


Вариант, конечно, классный, но опять же, если есть прибыль, то кто ж ее отдаст...
  • 0

#100
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
пора тему открывать: "Проблема наркомании в Казахстане", а то баян не плохой получается ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.