Перейти к содержимому

Фотография

СмертьВчера под окном

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

ИМХО себестоимость героина и анаши очень низкая. А что лучше - называть больным и тыкать пальцем, или не называть его больным и не тыкая пальцем, быть тихонько удушенным им в собственном подьезде за пол-дозы в денежном эквиваленте? ;) Бросте вы эти буржуазные права человека! :-)

Бойцовый Кот предложил самый реальный выход... Жаль только жить в эту пору прекрасную уже не придеца ни мне ни тебе...
А что себестоимость героина действительно низка?

Сообщение отредактировал Tancha: 30.03.2004, 10:05:24

  • 0

#42
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
.. эх, выселить бы их всех куда-нибудь на необитаемый остров вместе с барыгами и пусть они в собственном соку варятся... сами торгуют, сами употребляют, сами друг-друга за наркоту убивают (а не прохожих) и там же от передоза и дохнут....
утопия....
  • 0

#43
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Для чего пишу?
Когда поутихли эмоции поимаю для чего. Для того чтобы быть повнимательней к своим детям и еще раз напомнить о проблеме. А что касаемо самой проблемы- мы же с Вами знаем откуда ноги растут...
  • 0

#44
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

.. эх, выселить бы их всех куда-нибудь на необитаемый остров вместе с барыгами и пусть они в собственном соку варятся... сами торгуют, сами употребляют, сами друг-друга за наркоту убивают (а не прохожих) и там же от передоза и дохнут....
утопия....


Не получится, барыгам за товар нужны деньги, нарикам за деньги нужна доза, а где вы деньги на необитаемом острове найдёте?
Тем более нет предела человеческой жадности, всегда хочется расширить бизнес, причём любыми средствами, а на обитаемом острове и так все свои, выше них не прыгнешь!
  • 0

#45
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

.. эх, выселить бы их всех куда-нибудь на необитаемый остров вместе с барыгами и пусть они в собственном соку варятся... сами торгуют, сами употребляют, сами друг-друга за наркоту убивают (а не прохожих) и там же от передоза и дохнут....
утопия....


Не получится, барыгам за товар нужны деньги, нарикам за деньги нужна доза, а где вы деньги на необитаемом острове найдёте?
Тем более нет предела человеческой жадности, всегда хочется расширить бизнес, причём любыми средствами, а на обитаемом острове и так все свои, выше них не прыгнешь!


вот я и говорю- утопия...
  • 0

#46
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Людей умирающих от передозы жалеть не надо. Это просто нелюди. Это тело передвигающееся, без мозгов, без малейшего разума между ушами. Каковы действия - такова и смерть. Каждому свое. Да и девушку жалеть не стоит, наверное, не первый раз видела паренька в состоянии наркотического опьянения.

Боротся с наркоманами и барыгами, торгующими злом - невозможно. Надо остерегать ближних своих от дури.
  • 0

#47
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Для чего пишу?
Когда поутихли эмоции поимаю для чего. Для того чтобы быть повнимательней к своим детям и еще раз напомнить о проблеме. А что касаемо самой проблемы- мы же с Вами знаем откуда ноги растут...

"быть повнимательнее к своим детям" - вот так просто и честно... и похвально...
жаль только проблему это не решит...
  • 0

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для чего пишу? Когда поутихли эмоции поимаю для чего. Для того чтобы быть повнимательней к своим детям и еще раз напомнить о проблеме. А что касаемо самой проблемы- мы же с Вами знаем откуда ноги растут...

"быть повнимательнее к своим детям" - вот так просто и честно... и похвально...
жаль только проблему это не решит...

А целью создания топика и не было решение проблемы борьбы с наркоманией - здесь это обсуждать только словоблудный флейм генерить...и так вон пару страниц 5 сек накидали...
Человек поделился своими эмоциями, выразил своё опасение...Я его хорошо понимаю, т.к. у меня тоже есть ребенок и он живет в городе в котором есть такие же уроды-наркоманы, но только пока еще живые..
  • 0

#49
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Людей умирающих от передозы жалеть не надо. Это просто нелюди. Это тело передвигающееся, без мозгов, без малейшего разума между ушами. Каковы действия - такова и смерть. Каждому свое.  Да и девушку жалеть не стоит, наверное, не первый раз видела паренька в состоянии наркотического опьянения.

Не слишком ли легко вы вешаете ярлыки на людей?... Из каких соображений вы делаете такие выводы?... Не забывайте мы имеем дело с больными людьми... Пусть добровольно, пусть по глупости, пусть еще по каким либо причинам подцепившими эту заразу... Больными людьми - для которых общество не придумано лекарства... Людьми, брошенными на произвол судьбы... Людьми, которые подсознательно рвутся к жизни и лечатся как могут... и умирают под окнами...
  • 0

#50
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

А целью создания топика и не было решение проблемы борьбы с наркоманией - здесь это обсуждать только словоблудный флейм генерить...и так вон пару страниц 5 сек накидали...
Человек поделился своими эмоциями, выразил своё опасение...Я его хорошо понимаю, т.к. у меня тоже есть ребенок и он живет в городе в котором есть такие же уроды-наркоманы, но только пока еще живые..

проблему не решим... - однозначно... и рассуждать на эту тему безполезно...
мне было интересно какие именно эмоции в большей степени двигали человеком создавшим топик: сочувствие к чужой трагической смерти или опасение за своих детей...
  • 0

#51
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...у меня тоже есть ребенок и он живет в городе в котором есть такие же уроды-наркоманы, но только пока еще живые..


и уберечь ребёнка одним только контролем невозможно. нужно и взаимопонимание, и доверие... и дай Бог нашим детям не попасть в компании с дурными увлечениями. пусть уж лучше курят за углом - из двух зол меньшее.
  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...у меня тоже есть ребенок и он живет в городе в котором есть такие же уроды-наркоманы, но только пока еще живые..

и уберечь ребёнка одним только контролем невозможно. нужно и взаимопонимание, и доверие... и дай Бог нашим детям не попасть в компании с дурными увлечениями. пусть уж лучше курят за углом - из двух зол меньшее.

Однозначно, Miss Sarajevo. Этот вопрос уже полностью в компетенции родителей. Дурость детей это следствие дурости родителей. Виноват за грубость.
  • 0

#53
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений



ИМХО себестоимость героина и анаши очень низкая. А что лучше - называть больным и тыкать пальцем, или не называть его больным и не тыкая пальцем, быть тихонько удушенным им в собственном подьезде за пол-дозы в денежном эквиваленте? :-) Бросте вы эти буржуазные права человека! :)


Это не буржуазные права человека как Вы их называете, это форма управления в нашем государстве, согласно которой дело спасения утопающих- дело рук самих утопающих.
Я лично в наркоманов пальцем не тыкаю, почему- указал выше.

А Вас лично понять не могу- наркоманов будем лечить, согласен, и что? Устроим суд линча над барыгами?
Нет уж батенька, 37 годом попахивает, не хочу быть затоптанным потому что вчера с соседом поцапался! ;)
Не дело это кровь за кровь и бла бла бла.
На это компетентные органы есть, наше дело смотреть как они борются, а если и они в этом замешаны то.....................всегда некровавый способ можно найти!

Один я например выше предложил, когда все будут видеть что по нашей информации есть движения в плане борьбы...................это лучшая награда да и спокойнее будет!


Эх, благословенный 37-ой... :( Шутка. Пацифизм дело хорошее, но мы, к сожалению, живем в обществах диктатур. Либо диктатура барыг (не только нарко-барыг), и иже с ними жаждущих профита, или диктатура тех, кто работает. И демократия. Либо демократия воровских сходняков, вплоть до Давосов, либо демократия тех кто работает.

#54
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Вопрос к заботливым папочкам и мамочкам:
что если завтра по недоглядке ваш ребенок вдруг окажется "пока еще живым уродом-наркоманом"?
  • 0

#55
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

являются ли наркоманы людьми?...


А можно ли считать людьми алкоголиков (думаю, многие на ЦТ не прочь прпустить по стаканчику. т.е. алкоголь - это не есть зло?)? а страдающих нервными расстройствами? они тоже бывают опасными для окружающих, но никто не призывает ставить их к стенке или ссылать в сибирь. Давно известно, что наркомания это болезнь, а болезнь над лечить

стоит ли спасать жизнь и лечить человека? а наркомана? достаточно ли будет для этого вызвать скорую?...


no comments

стоит ли наркоману стыдиться того, что после его смерти скажут - "умер наркоман"?...


а не по*уй ли ему или многим из нас что скажут после смерти. Всегда найдутся "доброжелатели"

где и когда правильнее умирать наркоману? под окном? дома в ванной? или лучше в прихожей?...


а где и когда правильнее умирать другим - "нормальным"?

или может надо отстреливать "этих падонков"? или лучше барыг? или лучше - всех сразу?...


"падонки" это как, те кто ширяются или уже кого-то пришили? где гарантии, что отстреливая "этих падонков" тебе не придется навести ствол на свого брата/сестру/друга...
рыбу начинают чистить с хвоста, а гниет она с головы

насколько опасны наркоманы? способен ли среднестатистический наркоман убить бабушку за дозу? а 10 бабушек? а 40? а сколько дедушек и невинных младенцев - в пересчете на бабушек?


??? среднестатистический - это как?

"кто-то в период ломки тоже приговорил к смерти за штуку тенге и золотые сережки с ушей"

у нас могут прибить и не за дозу, а так, в пьянном угаре. в том числе дедушек и младенцев - без пересчета на бабушек

Сколько перерезал Чикатило? 30-40, а кто нить знает, он принимал али нет?

был бы этот несчастный случай менее несчастным если бы смерть не была вызвана передозом? было бы легче его близким если бы наркоман умер другой смертью?... и стоит ли утешать девушку?...


когда умирают молодые, всегда становится грустно. поставь себя на их место
  • 0

#56
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Вопрос к заботливым папочкам и мамочкам:
что если завтра по недоглядке ваш ребенок вдруг окажется "пока еще живым уродом-наркоманом"?


тех, кто попробовал, уже невозможно вернуть, я так понимаю. один раз попав в это болото, уже не выберешься - только очень сильным людям это удавалось, такие теперь другим помочь пытаются.

но всякий родитель сделает всё, чтобы ребёнок не продолжил хотя бы увязать в наркозависимости. или хотя бы не принёс вреда, если всё уже безнадёжно.
  • 0

#57
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сюжет для нф-фильма:
Ученый-филантроп создал препарат, разовый прием которого дает устойчивость ко всякого рода наркотикам, ни тебе привыкания, ни тебе кайфа, (за исключением эндорфина, который вырабатывает организм ;) ). А международные преступные наркокортели, сросшиеся с правительствами ведущих стран, или имеющие сильное лобби в них, мочит этого ученого, изобретение прячет под сукно и все возращается на круги своя.
Задача: вернуть изобретение людЯм.
  • 0

#58
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Не слишком ли легко вы вешаете ярлыки на людей?... Из каких соображений вы делаете такие выводы?... Не забывайте мы имеем дело с больными людьми... Пусть добровольно, пусть по глупости, пусть еще по каким либо причинам подцепившими эту заразу... Больными людьми - для которых общество не придумано лекарства... Людьми, брошенными на произвол судьбы... Людьми, которые подсознательно рвутся к жизни и лечатся как могут... и умирают под окнами...

Они сами, добровольно, своими руками ввергли себя в эту "болезнь". Про незнание последствий говорить смешно - сейчас на всех перекрестках кричат о том, к чему наркомания приводит. Так что поделом, чего хотели, то и получили. Еще жалеть их... Вот никогда не понимала я этой жалости к юродивым.
  • 0

#59
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
У меня в подъезде наркоманы часто сидят. Однажды зажали пером и вытресли всё... И После этого жалеть наркомана! Была бы воля, подарил бы я есчо пару тройку трупов в морг ;)
  • 0

#60
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос к заботливым папочкам и мамочкам:
что если завтра по недоглядке ваш ребенок вдруг окажется "пока еще живым уродом-наркоманом"?

Думаю общего рецепта вы не услышите, что ответы будут строго индивидуальны и зависеть от конкретики.
Сами Вы же сможете осознать и сам вопрос и ответы только став мамочкой. Это не менторство, просто есть вещи которые заочно не познаются. ИМХо конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.