Перейти к содержимому

Фотография

мушел жас - так с 24 по 25, или же с 25-26?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

1. Вы что ли не человек? То что человек очень близок генетически к обезьянам установлено наукой.
2. Если вы не потомок обезьяны, значит вы не человек. см. пункт 1
3. Неужели вам так действительно не хочется считать себя свободных человеком, действующим исключительно по своей совести и независящем ни от каких богов? Неужели вам нравится считать себя рабом и послушником чьей-то, пускай и божественной, воли?

антер, если вы считаете что вы потомок обезяны, я ничего против не имею, я себя таковым не считаю

следуя вашей логике не может считаться достоверным фактом и создание человека Богом... вы в то время не жили, а записей, к сожалению, датированных теми числами не сохранилось...

Именно поэтому я ничего и не утверждаю, а предлагаю, поискать ответы в книгах, ведь каждый может ошибатся, поэтому утверждать то чего не знаешь, минимум глупость, с этим вы со мной согласны?
а то что человек произошел от обезяны это абсурд, может в еня тухлами помидорами кидать, но я никогда с этим не соглашусь, покажите мне обезяну превратившегося в человека, поверю, но этому не быть, потому что мы люди, а не звери какие-то
  • 0

#62
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


да знаю, есть снимки с космоса, знаю что солнце горячее, потому что каждый день чувствую его тепло, а вот чудо превращения обезян пока не видел :-)

А снимки бога у вас есть?

а снимки превращения обезян в людей у вас есть? :laugh:
  • 0

#63
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений



о как? а вы знаете, что Земля круглая? Может быть вы ее сами видели? или солнце горячее? трогали?

да знаю, есть снимки с космоса, знаю что солнце горячее, потому что каждый день чувствую его тепло, а вот чудо превращения обезян пока не видел :-)

но если же Вам нужна машина времени, чтобы сказать сколько лет Земле, или же понюхать г*вно, чтобы сказать, что оно воняет - то ладно, дело ваше

куда вас понесло уважаемый? :)

а чудо превращения может занимать несколько миллионов лет.

ну вы прям Ефим Шефрин :eek:

развитие человечества можно назвать своего рода эволюцией ) люди умнеют, наши дети будут умнее нас, мы умнее наших предков, итд итп (только пургу не несите "мол мой папа умнее меня" - вы поняли о чем я

пургу несете как раз таки вы уважаемый, интересно откуда дети берут знания? не у предков? :laugh:



ну знания, так сказать, новые я получаю не у своего прадедушки там, а каждый день благодаря различным изобретениям, новым научным открытиям, новой ранее неизвестной информации. Включил ТВ, посмотрел какой-нить Дисковери - узнал новое.

вот щас сижу тут, и получаю новые знания, читая мнения разных людей.

А только у предков знания если брать - то знаете, так можно и зависнуть во времени. И я опять же не говорю, что мол я умнее папы своего - у него есть та же информация, что и у меня.

Но если я щас вернусь во времени и спрошу своего прапрапрадедушку про какой-нить геном человека - врят ли я получу нужный ответ
  • 0

#64
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Именно поэтому я ничего и не утверждаю, а предлагаю, поискать ответы в книгах, ведь каждый может ошибатся, поэтому утверждать то чего не знаешь, минимум глупость, с этим вы со мной согласны?

то есть заявлять что в коране есть обоснованные факты создания человека богом, это по вашему не утверждение?
завязывайте противоречить сами себе...

#65
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений



да знаю, есть снимки с космоса, знаю что солнце горячее, потому что каждый день чувствую его тепло, а вот чудо превращения обезян пока не видел :-)

А снимки бога у вас есть?

а снимки превращения обезян в людей у вас есть? :laugh:



ну хотя бы вот тут немного есть

http://macroevolutio...od.ru/human.htm
  • 0

#66
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

гигиенические прокладки для чего нужны, знаете?
спорим об этом вам не мама с папой сказали? :-)

Вы что-то в другую степь уходите, вас разговаривать кто научил? в школе вас кто учил? всему в жизни человека учит человек старше него, так как если дети умнее предков, то почему ребенок не учит своих родителей? очередная чушь внекуда :laugh:
  • 0

#67
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


гигиенические прокладки для чего нужны, знаете?
спорим об этом вам не мама с папой сказали? :-)

Вы что-то в другую степь уходите, вас разговаривать кто научил? в школе вас кто учил? всему в жизни человека учит человек старше него, так как если дети умнее предков, то почему ребенок не учит своих родителей? очередная чушь внекуда :laugh:

да ладно, все туда...
1. пользование гигиеническими прокладками - знание?
2. это знание вы получили от своих предков?
3. предки пользовались гигиеническими прокладками?

так откуда взялись гигиенические прокладки, если мы получаем знания от предков? :eek:

#68
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Именно поэтому я ничего и не утверждаю, а предлагаю, поискать ответы в книгах, ведь каждый может ошибатся, поэтому утверждать то чего не знаешь, минимум глупость, с этим вы со мной согласны?

то есть заявлять что в коране есть обоснованные факты создания человека богом, это по вашему не утверждение?
завязывайте противоречить сами себе...

утверждение, и я вам предлагаю вам его проверить, если я вам приведу аят где это сказано, вы мне поверите? а может я соврал, думаю лучше самому это проверить и убедится? Пока что я сам себе не проиворечью, так что не надо ля ля
  • 0

#69
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

а то что человек произошел от обезяны это абсурд, может в еня тухлами помидорами кидать, но я никогда с этим не соглашусь, покажите мне обезяну превратившегося в человека, поверю, но этому не быть, потому что мы люди, а не звери какие-то

Вы про эволюцию хотя бы малейшее понятие имеете? Превращение одного вида в другой это не одномоментный процесс и занимает сотни тысяч лет как минимум. Вы можете прожить хотя бы сотню тысяч лет, чтобы наблюдать такие процессы?
Да, кстати, опять повторяю вопрос - вам легче чувствовать себя какой-то куклой, игрушкой в руках бога или же свободным в своих действиях и поступках человеком, пускай и произошедшим от зверя?
  • 0

#70
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений


гигиенические прокладки для чего нужны, знаете?
спорим об этом вам не мама с папой сказали? :-)

Вы что-то в другую степь уходите, вас разговаривать кто научил? в школе вас кто учил? всему в жизни человека учит человек старше него, так как если дети умнее предков, то почему ребенок не учит своих родителей? очередная чушь внекуда :laugh:



вам не кажется, что вы все слишком дословно понимаете??

говорится, что со временем (ну скажем, последние 2000 лет) человечество становится умнее, развитее, мудрее.

(не за один день, как вы хотите, наверное, увидеть)
  • 0

#71
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

да ладно, все туда...
1. пользование гигиеническими прокладками - знание?
2. это знание вы получили от своих предков?
3. предки пользовались гигиеническими прокладками?

так откуда взялись гигиенические прокладки, если мы получаем знания от предков? :laugh:

гигиенические прокладки придумали дети? или все таки взрослые люди, вы что-то сами себе противоречите, я вам ясно излогаю свои слова, а вы все о прокладках :-)
  • 0

#72
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


то есть заявлять что в коране есть обоснованные факты создания человека богом, это по вашему не утверждение?
завязывайте противоречить сами себе...

утверждение, и я вам предлагаю вам его проверить, если я вам приведу аят где это сказано, вы мне поверите? а может я соврал, думаю лучше самому это проверить и убедится? Пока что я сам себе не проиворечью, так что не надо ля ля

фактов, я так понимаю, можно не ждать...
слив защитан...

ЗЫ. переворошить сколько то там страниц дабы получить догму "человека создал бог" без доказательств и прочего.... это же как можно не ценить собственное время?

#73
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Вы про эволюцию хотя бы малейшее понятие имеете? Превращение одного вида в другой это не одномоментный процесс и занимает сотни тысяч лет как минимум. Вы можете прожить хотя бы сотню тысяч лет, чтобы наблюдать такие процессы?
Да, кстати, опять повторяю вопрос - вам легче чувствовать себя какой-то куклой, игрушкой в руках бога или же свободным в своих действиях и поступках человеком, пускай и произошедшим от зверя?

вы знаете сколько млн. лет существует комар? вы хотите сказать что еще через пару млн. лет она превратится в птеродактиля? :-) ну вы батька хохмач

на счет второго вопроса, мне лучше быть рабом Бога, чем быть патомком обезяны
  • 0

#74
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вы что-то в другую степь уходите, вас разговаривать кто научил? в школе вас кто учил? всему в жизни человека учит человек старше него, так как если дети умнее предков, то почему ребенок не учит своих родителей? очередная чушь внекуда :-)

То есть все ваши знания получены исключительно от родителей? Вы никогда не имели никакого собственного опыта?
А вот скажем ученые, ставят эксперименты, получают знания из опыта. Предприниматели учаться вести бизнес тоже опытным путем. Да и вообще большинство людей, получив первоначальные знания от родителей, дальше развиваются и получают знания уже из собственной жизнедеятельности и конечно многому могут научить своих родителей.
  • 0

#75
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений


:-) немного сбились с темы...) так когда точно? (или автора темы уже не интересен сей вопрос... :eek: )


как же неинтерес ) очень даже интересен

хочу добавить, что я не в коем случае не пытаюсь тут сказать, что мол если 25 лет исполнилось - то все, кранты пришли


я так, просто для себя, мы же верим часто в то, что если кому-то плохо делаем - все нам вернется.

верим, что нужно делать добро и что каждому в итоге все равно по заслугам достается все.

верим, что врать нужно поменьше, а то и нам будут так же врать.

Так же и в мушел жас хочется верить )) иначе как объяснять черные-белые периоды в нашей жизни


а вообще нормально так, да? решил тут узнать про казахские обычаи, поверия -- и вот что получилось.

терь представьте кто будет искать про мушел жас, найдет тему - а тут про прокладки и про обезьян--- :laugh:
  • 1

#76
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

гигиенические прокладки придумали дети? или все таки взрослые люди, вы что-то сами себе противоречите, я вам ясно излогаю свои слова, а вы все о прокладках :-)

вы узко мыслите... хотя допускаю, что всякая религия вольнодумство не поощряет... так вот, страницей ранее WhyNot привел мысль что "наши потомки будут умнее нас, так же как мы умнее своих предков"... но, блин, взгляните шире, а? это же не значит что наши непосредственные родители - тупы, а мы тупее своих детей! еси подумать, то напрашивается очевидный вывод что прогресс не стоит на месте и то, что нашим предкам еще 100 лет назад казалось фантастикой и невозможным, для нас - обыденность... равно как и те достижения, кои совершат наши потомки окажутся для нас невозможным...

#77
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

фактов, я так понимаю, можно не ждать...
слив защитан...

ЗЫ. переворошить сколько то там страниц дабы получить догму "человека создал бог" без доказательств и прочего.... это же как можно не ценить собственное время?

Я могу превести строки из аятов, возникнет вопрос о его достоверности и.т.п. и много куча млн. вопросов, и я как ценитель собственного времени не привел их, ибо знаю что вы это спрашиваете только чтобы поспорить, а если бы вам реально было интересно, вы бы прислушались к моему совету.

от вас я тоже фактов превращения обезян в людей не жду, ибо знаю что вы никогда их привести не сможете :-)
  • 0

#78
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

вы знаете сколько млн. лет существует комар? вы хотите сказать что еще через пару млн. лет она превратится в птеродактиля? :-) ну вы батька хохмач

на счет второго вопроса, мне лучше быть рабом Бога, чем быть патомком обезяны

Нет, я хочу сказать что происхождение человека из обезьяны вы за несколько лет не увидите. Но вы можете установить что это произошло на основе имеющихся признаков как то:
доказательства генетического родства
палеонтологические и геологические доказательства, останки переходных форм, ибо превращение было совсем не одномоментым.
то что вы верите в бога и не имеете никаких доказательств его существования, говорит о том, что у вас слепая вера. То есть вы - фактически объект манипуляций тех, кому выгодно чтобы вы верили в загробный мир.
  • 0

#79
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений


Вы про эволюцию хотя бы малейшее понятие имеете? Превращение одного вида в другой это не одномоментный процесс и занимает сотни тысяч лет как минимум. Вы можете прожить хотя бы сотню тысяч лет, чтобы наблюдать такие процессы?
Да, кстати, опять повторяю вопрос - вам легче чувствовать себя какой-то куклой, игрушкой в руках бога или же свободным в своих действиях и поступках человеком, пускай и произошедшим от зверя?

вы знаете сколько млн. лет существует комар? вы хотите сказать что еще через пару млн. лет она превратится в птеродактиля? :-) ну вы батька хохмач

на счет второго вопроса, мне лучше быть рабом Бога, чем быть патомком обезяны



хм, ну и тупое же сравнение, прости меня )

обезьяна и человек - это не комар и птеродактиль

а вот если через 100 тысяч лет этот комар будет любить уже не только у воды жить, а скажем и в пустыне (учитывая потепление климата) -- вот вам и будет эволюция.

Если комар приспособится к отраве, которую мы используем сейчас - вот вам еще будет эволюция

никто же не говорит, что обезьяна превратилась в птицу ) обезьяна стала ходить прямо, научилась делать какие-то орудия, планировать будущее - и это все заняло миллионы лет. ну что вы как ребенок ей Богу, миллион раз уже доказано это все
  • 0

#80
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

вы узко мыслите... хотя допускаю, что всякая религия вольнодумство не поощряет... так вот, страницей ранее WhyNot привел мысль что "наши потомки будут умнее нас, так же как мы умнее своих предков"... но, блин, взгляните шире, а? это же не значит что наши непосредственные родители - тупы, а мы тупее своих детей! еси подумать, то напрашивается очевидный вывод что прогресс не стоит на месте и то, что нашим предкам еще 100 лет назад казалось фантастикой и невозможным, для нас - обыденность... равно как и те достижения, кои совершат наши потомки окажутся для нас невозможным...

ваши размыщления так же узки как и понятия о религии. Прогресс не стоит на месте, потому что колесо придумали уже давно, и человеку свойственнно развиваться, а то что Why Not, не правильно выражает свои мысли не моя вина, обезяна как была обезяной так и осталась обезяной и будущее обезяны не будут умнее и не станут людьми, так кто же узко мыслит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.