Перейти к содержимому

Фотография

мушел жас - так с 24 по 25, или же с 25-26?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#261
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
У мусульман каждые 12 лет начинается мушел-жас. В какой год родился, в такой и начинается новая фаза жизни. 12-13, 24-25, 36-37, 48-49, 60-61 и дальше. Именно с наступлением новой 12-тилетки нужно резать барана, сделать той, пригласить муллу, чтобы почитал Коран на благополучие и здоровье на этот критический год, нужно подарить любимую вещь, не жадничать, именно отдать кому-нибудь любимую вещь. И весь год беречь себя. А с наступлением 13, 25, 37, 49, 61 ещё раз зарезать барана, сделать той, пригласить муллу, поблагодарить Аллаха, что сохранил жизнь и здоровье и .....можно напиться))).
  • 0

#262
Misha999

Misha999
  • Гость
  • 25 сообщений

жизнь человека делится на циклы, продолжительность каждого цикла длится ровно 12 лет, начиная от его дня рождения. Вообще мушель жасом называют не сам 12-ти годичный цикл, а лишь один год в жизни человека, который следует после последнего 12-го года каждого очередного цикла.


  • 0

#263
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Про этот один год "критический" - переходный в другую возрастную категорию, и говорит мушел-жас. Надо его прожить честно, по совести, очень осторожно и радостно. И угостить всех в начале вхождения в критический год, и в конце с благодарностью, чем больше людей тебя любит и дорожит тобой, тем больше будет просьб к Аллаху, чтобы сохранил жизнь и здоровье родному человеку. Устраивайте праздники, жарьте баурсаки, кормите людей, приглашайте соседей, кормите тем, что Бог, послал и просто радуйтесь жизни.
  • 2

#264
Akos_aset

Akos_aset
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте все,

хотел узнать - почитал тут тему про мушел жас - кто-то пишет, что считается так: 12+1 --- только это точка начала или же продолжительность ? то есть с 24-25, или с 25-26??

недавно исполнилось 25 лет, и с обеда дня рождения начались всякие неприятности, которые продолжаются уже на протяжении 1.5 месяца

и личные, и финансовые, и даже со здоровьем

так вот, я тут надеюсь, что можно списать на мушел жас --- или же если с 24-25, то хотя бы на то, что не выполнил ничего в тот год (раздать вещи к примеру)


Вообщем, кто подскажет что делать. уже не могу - каждый день что-то плохое происходит.

спасиб

13,25,37... Входит в мушел жас. Потому что свой год не может быть мушел жас. А наоборот свой год вам в основном с приятными воспоминаниями или успешной год будет для каждого человека. Когда мне исполнилось 24 я была самой счастливой. Была беременной, зарабатывала очень хорошо, любимая работа, самый лучший коллектив, самый заботливый и любящий муж. И когда мне исполнилось 25 и через две недели я узнала что мой муж встречается с девушкой какой-то, сама в декрете, не работала, муж так унижал меня за этот год, вообщем очень страдала, каждый день плакала, не могла верить, что из любящего мужа он превратился в такого монстра без сердечного. Я все помню как я страдала, как он меня унижал, как он всем про меня говорил всякие гадости, если сказать все, то долгая история. Я знаю что жизнь бумеранг и он меня когда нибудь поймёт. Но самое интересное недавно мне исполнилось 26 и после этого мой муж сам по себе изменился, он сам по себе стал как прежде любящий, заботливый и я начала ему верить. Я ему стараюсь доверять но и буду проверять,. И я теперь не удивлюсь если он поступит со мной так еще раз. Но тогда уже я никогда не прощу! Вот поэтому я теперь верю в мушел жас, раньше я не верила в это. У меня очень много примеров на счёт этого... Знакомые, друзья, известные люди...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.