Перейти к содержимому

Фотография

мушел жас - так с 24 по 25, или же с 25-26?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#181
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а еще говорят, кто родился в первой половине года, тот проходит чрез мушел жас к примеру с 24-25, а то, кто во вторую половину, тот с 25-26... правда сама не знаю, да и вооще в это не верю...
  • 0

#182
dilya_max

dilya_max
  • Гость
  • 20 сообщений
незнаю у кого как, а мне не успело стукнуть 25, как на следующий же день в больницу попала... хотя и 24 тоже были тяжелые... но слава богу, только в сердечных делах... а это пустяки... главное здоровье.
  • 0

#183
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Хорошо если с 24-25, скоро выйду, а если с 25-26...Скоро войду=(
  • 0

#184
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
при входе и выходе надобно жертву приносить гы, резать барана и читать спец молитву.
не кидайте тапками, просто бабушка так велела...в свое время...
  • 0

#185
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мушел жас наступает через каждые 12 лет. Длится ровно год, до следующей днюхи. Первый в 12 лет.......в 24.....36....48.....60....72 года и дальше.
Считается переломным годом в жизни человека, либо все в гору попрет, либо крах. Нужно быть осторожным в этот год, не форсить, не рисковать. Сделать акт пожертвования. Молиться больше.
  • 0

#186
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Мушел жас наступает через каждые 12 лет. Длится ровно год, до следующей днюхи. Первый в 12 лет.......в 24.....36....48.....60....72 года и дальше.
Считается переломным годом в жизни человека, либо все в гору попрет, либо крах. Нужно быть осторожным в этот год, не форсить, не рисковать. Сделать акт пожертвования. Молиться больше.

+1. Согласна.
Еще нужно отдавать свои любимые вещи, обязательно ношеные. Причем те, которые друзья (например) САМИ выберут, а я - поганка такая, отдавала только то, что считала нужным. Вещи хорошие, конечно, но из разряда - "никогда не носила и не придется", "не мой стиль" и т.д. Стыдно теперь... :) Хотя подружки довольны.
  • 0

#187
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
мушел с 24 на 25
все родичи по крайней мере так делали...
  • 0

#188
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
значит у меня щас мушел, если в тему не зашла даже бы незнала
  • 0

#189
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
На мой взгяд это всё фигня. Просто указанные возрасты, на которые выпадает якобы мушел жас, как раз периоды связанные с вполне объяснимыми вещами. Вот, например, 12-13 лет. Все мы знаем, что в этом возрасте наступает так называемый "переходный возраст". Многие совершают в это время ошибки и у многих обостряются болячки в силу изменения гормонального фона. 23-25 - тоже возраст когда мы все заканчиваем ВУЗы, устраиваемся на работу. В этом возрасте большинство людей получают первый опыт семейной жизни и не всегда всё получается гладко. Просто все свои неудачи люди очень часто списывают на всякие подобные вещи. Это своего рода психологическая разгрузка.

#190
DarkKhan

DarkKhan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Меня просто поразил этот форум!
Зашел просто почитать про мушель жас, узнать мнения людей: в какие года он наступает (когда входишь. когда выходишь) и не ожидал столько всего прочитать...
Мне скоро исполнится 25 и в этот прошедший для меня год действительно произошло очень много и плохого и много хорошего, многое я пережил и плакал и смеялся... Многое я понял за это время и многое для себя усвоил. Этот год явно отличается от всех прежних.
Сейчас я хочу перелистнуть страницу жизни и начать новую не оглядываясь назад... Я надеюсь что все наладится и у меня все будет нормально. Надеюсь Аллах даст мне сил для этого...
Я не люблю верить в такого рода вещи но все что я прочитал здесь и все что со мной произошло меня поражает...
Я и не знал что надо отдавать вещи которые носишь просто решил отдать свою куртку которая мне очень нравилась своему другу и отдал. И тут я читаю что мол вот... надо так делать. Теперь надо зарезать барана... и молится, благодарить всевышнего за то что он не оставляет нас и любит. Благодарить родных за то что они рядом и поддерживают тебя.

Желаю всем благополучия. Жизненных сил и веру только в хорошее... Не бойтесь проблем и идите смело по жизни...
  • 1

#191
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

На мой взгяд это всё фигня. Просто указанные возрасты, на которые выпадает якобы мушел жас, как раз периоды связанные с вполне объяснимыми вещами. Вот, например, 12-13 лет. Все мы знаем, что в этом возрасте наступает так называемый "переходный возраст". Многие совершают в это время ошибки и у многих обостряются болячки в силу изменения гормонального фона. 23-25 - тоже возраст когда мы все заканчиваем ВУЗы, устраиваемся на работу. В этом возрасте большинство людей получают первый опыт семейной жизни и не всегда всё получается гладко. Просто все свои неудачи люди очень часто списывают на всякие подобные вещи. Это своего рода психологическая разгрузка.

дело не в имущественных и денежных отношениях- дело в здоровье. Очень много несчастных случаев. смертей приходится именно на мушел жас. Так что шутить не нада с ним. Цикл 12 годичный. Начинается с 12 летЗаканчивается когда стукнет 60 лет. все связано с жизнью пророка Мухаммеда.
  • 1

#192
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Цикл 12 годичный

у большей половины человечества 28-ми дневный
  • -2

#193
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Мушел жас наступает через каждые 12 лет. Длится ровно год, до следующей днюхи. Первый в 12 лет.......в 24.....36....48.....60....72 года и дальше.
Считается переломным годом в жизни человека, либо все в гору попрет, либо крах. Нужно быть осторожным в этот год, не форсить, не рисковать. Сделать акт пожертвования. Молиться больше.

абсолютно верно!
в этот период нужно раздать несколько своих вещей, именно те которые носил, хотя бы 1 раз.
  • 0

#194
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Мушел жас наступает через каждые 12 лет. Длится ровно год, до следующей днюхи. Первый в 12 лет.......в 24.....36....48.....60....72 года и дальше.
Считается переломным годом в жизни человека, либо все в гору попрет, либо крах. Нужно быть осторожным в этот год, не форсить, не рисковать. Сделать акт пожертвования. Молиться больше.

абсолютно верно!
в этот период нужно раздать несколько своих вещей, именно те которые носил, хотя бы 1 раз.

глупость. Мушел жаз - оправдание неудачников. Это всё придумано, а вы верите.

#195
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



Мушел жас наступает через каждые 12 лет. Длится ровно год, до следующей днюхи. Первый в 12 лет.......в 24.....36....48.....60....72 года и дальше.
Считается переломным годом в жизни человека, либо все в гору попрет, либо крах. Нужно быть осторожным в этот год, не форсить, не рисковать. Сделать акт пожертвования. Молиться больше.

абсолютно верно!
в этот период нужно раздать несколько своих вещей, именно те которые носил, хотя бы 1 раз.

глупость. Мушел жаз - оправдание неудачников. Это всё придумано, а вы верите.

у каждого есть выбор, верить/ не верить.
  • 1

#196
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Мушел жас наступает через каждые 12 лет. Длится ровно год, до следующей днюхи. Первый в 12 лет.......в 24.....36....48.....60....72 года и дальше.
Считается переломным годом в жизни человека, либо все в гору попрет, либо крах. Нужно быть осторожным в этот год, не форсить, не рисковать. Сделать акт пожертвования. Молиться больше.

как ни странно, в жизни моих знакомых и родных было много ситуаций именно в этот период: с 24 до 25, с 36 до 37..
в 36 умер мой брат...
в 24 с одним из моих знакомых за год случилось несколько переломов ноги в одном и том же месте.
в 36 с одной из моих знакомых начали случаться страшные события, но преодолели их уже чуть позже 37... и т.д...
  • 0

#197
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Мушел жас наступает через каждые 12 лет. Длится ровно год, до следующей днюхи. Первый в 12 лет.......в 24.....36....48.....60....72 года и дальше.
Считается переломным годом в жизни человека, либо все в гору попрет, либо крах. Нужно быть осторожным в этот год, не форсить, не рисковать. Сделать акт пожертвования. Молиться больше.

абсолютно верно!
в этот период нужно раздать несколько своих вещей, именно те которые носил, хотя бы 1 раз.

глупость. Мушел жаз - оправдание неудачников. Это всё придумано, а вы верите.

Руки- ноги поломать, помереть - удел тока неудачников по вашей логике? :spy: Мушел жас -приходит к любому челу вне зависимости от того кто он. в детстве почему -то одноклассник мой- русский мальчик Павел умер именно в 12 лет. Двое дядек умерло в 48 лет. Хотя были обеспеченными бизнесменами. Ну что ж не верьте, потом сами убедитесь.
  • 0

#198
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Руки- ноги поломать, помереть - удел тока неудачников по вашей логике? :spy: Мушел жас -приходит к любому челу вне зависимости от того кто он. в детстве почему -то одноклассник мой- русский мальчик Павел умер именно в 12 лет. Двое дядек умерло в 48 лет. Хотя были обеспеченными бизнесменами. Ну что ж не верьте, потом сами убедитесь.

А что вы думаете мало мальчиков, которые умерли в 13-14 лет? Или дяденек умерших в 50? А руки-ноги ломают исключительно в эти периоды? :spy:

Да бред какой-то. Сами себе придумываете и потом этот негатив и возвращается. Конечно если сидеть и ждать весь год чего-то плохого, оно обязательно случится.

Я вот сейчас задумалась, вспомнила наши с мужем 24-25 лет - создание семьи, беременность, рождение малыша - да это самые счастливые для нас годы, потому что не ждали от жизни подвоха! :p
  • 1

#199
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Руки- ноги поломать, помереть - удел тока неудачников по вашей логике? :spy: Мушел жас -приходит к любому челу вне зависимости от того кто он. в детстве почему -то одноклассник мой- русский мальчик Павел умер именно в 12 лет. Двое дядек умерло в 48 лет. Хотя были обеспеченными бизнесменами. Ну что ж не верьте, потом сами убедитесь.

А что вы думаете мало мальчиков, которые умерли в 13-14 лет? Или дяденек умерших в 50? А руки-ноги ломают исключительно в эти периоды? :spy:

Да бред какой-то. Сами себе придумываете и потом этот негатив и возвращается. Конечно если сидеть и ждать весь год чего-то плохого, оно обязательно случится.

Я вот сейчас задумалась, вспомнила наши с мужем 24-25 лет - создание семьи, беременность, рождение малыша - да это самые счастливые для нас годы, потому что не ждали от жизни подвоха! :p

Можете убеждать себя сколько влезет :spy: А он есть, был и будет и спрашивать никого не будет. Все проверенно столетиями. Дартаньяном быть тут не получится ;-)
  • 0

#200
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а я слышал, что праздновать 40-летие нельзя! почему - хз ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.