Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Акжол - это где?? :rolleyes:
Чайка возле аэропорта?? :lol:


Чайка в р-не Ваза, м/у домами, а Акжол Ленинская смена-Локомотивная
  • 0

#102
nb_1982

nb_1982
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень нравится чайка, в Акжоле увы, не довелось побывать еще.
  • 0

#103
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Чайкой не довольна: мало места, очереди всегда, ассортимент неважный, особенно детского питания, пару раз покупали закрытые йогруты, как оказалось позже с пелесенью. Нет нормальных пельменей, вареников. Проблемы с парковкой всегда. И лестница в сам магазин, просто убивает.
Единственно, практически всегда радуют: копченая говядина, конина и курица. стараемся покупать все продукты в городе, в Чайку заезжаем за овощами и мелочью.
Акжол не знаю где
  • 0

#104
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В этом магазине отовариваюсь постоянно, с хамством не встречался, а цены, там действительно низкие.....

да вы счастливчик :laugh: ну это я по поводу хамства..., несколько раз пробивали неверные цены или к счету добавляли несуществующие товары, да и не одна я такая много раз слышала возмущения других покупателей, чек я обычно проверяю поэтому начинаю разбираться если что не так, но персонал вместо того чтобы извениться смотрят с открытым недовольством и делают вид что это в порядке вещей.
Ну а цены действительно низкие, да и рядом с домом, ну а в чек и на срок годности заглядывать еще никто не отменял :D

Сообщение отредактировал Нателла: 19.08.2010, 19:55:18

  • 0

#105
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Ак жол недалеко от дома, заезжаю туда частенько. Все вроде устраивает, только парковка маленькая... или народу очень много вот и мест не хватает.
  • 0

#106
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Акжол - это где?? :)
Чайка возле аэропорта?? :)


Чайка в р-не Ваза, м/у домами, а Акжол Ленинская смена-Локомотивная

обожемой!! окраины какие-то... ;)
  • -1

#107
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Что самое интересное,я знаю людей,которые приезжают в эти окраины за продуктами с Тимирязева :) . Такое я конечно не понимаю. А Вы говорите окраины
  • 0

#108
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Что самое интересное,я знаю людей,которые приезжают в эти окраины за продуктами с Тимирязева ;) . Такое я конечно не понимаю

наверное людям нечем заполнить досуг... :)
  • 0

#109
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Что самое интересное,я знаю людей,которые приезжают в эти окраины за продуктами с Тимирязева :) . Такое я конечно не понимаю. А Вы говорите окраины

Ну почемубы и нет? Допустим человек находится в районе ВАЗа и не слишком скаван временными рамками, то почему бы не заехать?
Только что сми вернулись с Чайки. Арбузов по 17 тенге за кило, я невидел нигде, даже в пистолете по 19. Дыни "колхозници" по 50 тенге.
Правда с паркингом там ахтунг, пока Ольга выбирала Арбузы, мну пришлось крутануться и объехать магаз через дворы. Как назло, навигатор был отключен и я заехал в тупик, ну ничего, щас пока шел от стоянки до дома, спросил сколько стоят арбузы у нас в Кулагере, 35 тенге оказываетсая, вот как то так.

#110
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
нет,они целеноправлено едут по субботам за продуктами, вот мне еще интересно, а если посчитать бензин туда и обратно, то на то и выходит.
  • 0

#111
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

нет,они целеноправлено едут по субботам за продуктами,

Ну предположим мы раз в две-три недели едем за продуктами в пистолет, хотя тоже "не ближний свет", а в случае, если мы едем в поздку (ну там Балхаш, Алаколь, Кайинды), то случается так, что и два раза за сутки мотаемся, зная, что в пистолете можно купить все, начиная от стаканов под пиво, заканчивая пивом и готовыми салатами и пивчиками.

вот мне еще интересно, а если посчитать бензин туда и обратно, то на то и выходит.

Все зависит от ситуации. У мну друг раньше катался на БМВ 540, с объемом движки 4.4, помимо того, что он платил налог 150 000 тенге в год, расход бензы был примерно таков, что залив на "Двушку" он мог скататься с Баганашила до аэропорта и обратно. И все. Теперь он катается на машине с 1.1. На "Двушку" заливает, а катается 3-4 дня.
По сабжу. Цены в Акжоле на 2-5 тенге, выше чем на Чайке. И это факт.

#112
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Что самое интересное,я знаю людей,которые приезжают в эти окраины за продуктами с Тимирязева :eek: . Такое я конечно не понимаю. А Вы говорите окраины

Совершенно верно, у меня тоже друзья на Чайку с центра мотаются, да и какие уж это окраины, видать окраин вы не видели :mad: ,и вообще когда друзья приезжают в гости всегда удивляются ценами в наших супермаркетах типа Чайки.

Сообщение отредактировал Нателла: 20.08.2010, 21:31:18

  • 0

#113
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Что самое интересное,я знаю людей,которые приезжают в эти окраины за продуктами с Тимирязева :eek: . Такое я конечно не понимаю. А Вы говорите окраины

Совершенно верно, у меня тоже друзья на Чайку с центра мотаются,

А что плохого в том, что люди покупают товар дешевле?

да и какие уж это окраины, видать окраин вы не видели :mad:

Не забывайте о том, что для некоторых, город заканчивается на "Ташкенской".
К примеру, допустим тот же бензин, у нас, "в низах" стоит дешевле и очередей нету. Так что, уважаемые, "понторезы" продолжайте и дальше покупать квартиры по 3000 у.е. за квадрат, а мы как нить по простому, будем довольствоваться низкими ценами и возможностью доехать в любую точку города минуя "пробки".
По сабжу: "Утиная грудка" в Акжоле имеет самую низкую цену в городе.
Вот как то так!

#114
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

там элементарно перебивают срок годности. Я знаю хозяев и их подход к работе. В Арзане я тоже была всего 1 раз и то как сказать на разведку и больше не пойду.

Где перибивают срок годности? в "Чайке"?
  • 0

#115
dimon4114

dimon4114
  • Гость
  • 11 сообщений


В этом магазине отовариваюсь постоянно, с хамством не встречался, а цены, там действительно низкие.....

да вы счастливчик :eek: ну это я по поводу хамства..., несколько раз пробивали неверные цены или к счету добавляли несуществующие товары, да и не одна я такая много раз слышала возмущения других покупателей, чек я обычно проверяю поэтому начинаю разбираться если что не так, но персонал вместо того чтобы извениться смотрят с открытым недовольством и делают вид что это в порядке вещей.
Ну а цены действительно низкие, да и рядом с домом, ну а в чек и на срок годности заглядывать еще никто не отменял :mad:

Настоящая помойка эти магазины, жуткие вонючки, туда даже заходить не хочется, да и не захожу. А хамства и обмана там еще больше чем запаха)))
Это мое мнение, но у каждого есть выбор.
  • 0

#116
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
но низкие, да и рядом с домом, ну а в чек и на срок годности заглядывать еще никто не отменял :mad:
[/quote]
туда даже заходить не хочется, да и не захожу. А хамства и обмана там еще больше чем запаха)))
Это мое мнение, но у каждого есть выбор.
[/quote]
А где же вы продукты покупаете???
  • 0

#117
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

К примеру, допустим тот же бензин, у нас, "в низах" стоит дешевле и очередей нету. Так что, уважаемые, "понторезы" продолжайте и дальше покупать квартиры по 3000 у.е. за квадрат, а мы как нить по простому, будем довольствоваться низкими ценами и возможностью доехать в любую точку города минуя "пробки".
По сабжу: "Утиная грудка" в Акжоле имеет самую низкую цену в городе.
Вот как то так!

+100 :mad:
  • 0

#118
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

нет,они целеноправлено едут по субботам за продуктами, вот мне еще интересно, а если посчитать бензин туда и обратно, то на то и выходит.

значит то на то и не выходит...
большая разнца одеваться в бутиках или ездить на барахляндию?
есть экономия? :mad:
  • 0

#119
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


там элементарно перебивают срок годности. Я знаю хозяев и их подход к работе. В Арзане я тоже была всего 1 раз и то как сказать на разведку и больше не пойду.

Где перибивают срок годности? в "Чайке"?

да в Чайке и расчитан он был изначально как для стариков и малоимущих,а теперь в эту помойку едет весь город, в выходные дни проехать не возможно
  • 0

#120
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

да в Чайке и расчитан он был изначально как для стариков и малоимущих,а теперь в эту помойку едет весь город, в выходные дни проехать не возможно

потому что кушать недорого хотят все :) ну или почти все :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.