Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А, еще один момент.
Он тоже рулит аж страшно как. :-)
Это второй этаж!!!
Вот это реально рулез.
Простите но я как то привык докатывать тележку до авто и спакойно перегружать накупленное в машину.
Что поделать. Нас буржуев уже неперевоспитать.


Да, это точно. Особенно когда припаркуешься черт знает где (а это в большинстве случаев), и несешь это все потом до машины. Мы как-то на Чайке закупались, так пришлось 2 ходки делать - потому что унести все в машину за раз было невозможно, рук не хватало...
  • 0

#22
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Если нам нужен шашлык, то мы едем в бакалею на Ташкентской. Там всегда свежий шашлык, хорошее мясо, хороший маринад, да и выбора очень много - видов 10, особенно любим утку.


А что такое "бакалея на Ташкентской"?

Это магазинчик на Ташкентской немного не доезжая до Саина, если ехать в западном направлении, перед ним стоит светофор для пешеходов. Магазин находится ниже уровня дороги, там ступеньки вниз и всегда много припаркованных вдоль дороги машин.
  • 0

#23
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А, еще один момент.
Он тоже рулит аж страшно как. :-)
Это второй этаж!!!
Вот это реально рулез.
Простите но я как то привык докатывать тележку до авто и спакойно перегружать накупленное в машину.
Что поделать. Нас буржуев уже неперевоспитать.


Да, это точно. Особенно когда припаркуешься черт знает где (а это в большинстве случаев), и несешь это все потом до машины. Мы как-то на Чайке закупались, так пришлось 2 ходки делать - потому что унести все в машину за раз было невозможно, рук не хватало...

Зато возле Ак жола есть неплохая автомойка, я всегда совмещаю покупки продуктов с мойку машины, да и продуктовый магазин Ак Жола находится на первом этаже, а Чайка действительно неудобная в этом плане
  • 0

#24
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А где этот Ак жол находится, не могу понять. Если смотреть от базара Алматы-1?
  • 0

#25
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В Акжол ежу по будням после обеда.
около магазина запарковаться проблем нету.
цены так себе
допустим молоко Домик в деревне 3.2% 1.5 литра в акжоле 253, а в реалисте 230.

#26
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Кстати, вспомнила. На Чайке ж внизу открыли магазин. Пару раз заходила за какой-то мелочевкой, по большому счету там то же самое что и на 2-м. И по выбору и по качеству. Ну, с некоторыми различиями.

Сообщение отредактировал Kishmish: 10.08.2009, 14:38:15

  • 0

#27
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
товар далеко не всегда свежий. лежащая на витрине треска имеет вид, будто ее достали из ядерных запасов.
  • 0

#28
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У меня мама работает в дом быта Чайка, прям рядом с ентим магазином. Короче каждый вечер когда за ней заезжаю, вся изматерюсь пока проеду эти два магазина и найду где бы кинуть (реально кинуть) свою мафынку. Там еще поставили знак, движение односторонее вниз. Нет же блин, все равно прут и прут вверх. Короче постоянно пробки из-за этих магазинов.
Ну а так выбор продуктов там нормальный, правда ветрины всерасположены очень хаотично, кто низнает будет долго бегать в поисках одного или другого продукта.
  • 0

#29
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще асортимент слабый в чайке, из-за чево прихордица переплачивать. хател вонючку в машину взять (сменный картридж). в чайке он по 470 с копейками, а нужнава запаха не была. пришлось брать в магнуме по 505. и таких примеров дастаточно.
да, цены на свякую сыпучую мелочь, типа рожки-макарошки и прочии крупы, в чайке завышены.
  • 0

#30
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А где этот Ак жол находится, не могу понять. Если смотреть от базара Алматы-1?

По Лен.смене поднимаетесь вверх в р-не ЖД-больницы - справа, прямо у дороги. Там раньше был хозмаг, в советские времена.
На чайку не езжу - парковка напрягает, в основном хожу на рынок Алматы-1. За мясом - в Алтын-орду.
  • 0

#31
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Зато возле Ак жола есть неплохая автомойка, я всегда совмещаю покупки продуктов с мойку машины...

Если не дай Аллах Вам разобьют стекло на этой мойке (ттт, чтоб не накаркать), деньги вы с них не получите, ни после разговора с мойщиком, ни после разговора с менеджером... Даже общение с хозяином мойки не дали результатов, хоть и на первый взгляд неплохой человек, а 100$ зажилил, хотя мы постоянно приходили туда играть в бильярд, и на мойку я заезжаю не реже 2 раз в неделю...Заезжал.
Проверено лично.
Просто имейте ввиду. Или каждый раз говорите мойщикам, чтобы смотрели внимательно, что у вас, все стёкла целые и т.д.
Я бы не сказал, что в Ак-жоле низкие цены... поначалу - да, в первые дни, потом - как у всех...
В первые дни - ажиотаж пипец какой был....нереальный!
  • 0

#32
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В Ак жол хожу только за хлебом, все остальное на базаре. "Парковка" напрягает, да и асфальтное "покрытие" по Локомотивной - смерть машине.

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 10.08.2009, 18:24:20

  • 0

#33
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Кстати, вспомнила. На Чайке ж внизу открыли магазин. Пару раз заходила за какой-то мелочевкой, по большому счету там то же самое что и на 2-м. И по выбору и по качеству. Ну, с некоторыми различиями.


Внизу магазин был еще до открытия верхнего, только места поменьше, потом они открыли отдельно вино-водочный сбоку, и только потом еще на верху, типа супермаркета сделали.
По поводу этих хозяев у них еще 2 магазина есть, на рынке Алтай, и в сторону пятилетки если ехать. Про Ак-Жол слышу впервые, надо будет посмотреть что там.

В Чайку ездим когда закупаемся, просто нам до нее блеже всего и удобно.
  • 0

#34
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Работаю недалеко от Чайки. Бываю там в основном в обед, покупаю по мелочам: йогурт, фрукты. Там в кафешке комплексный обед 250 тенге. Самый бюджетный вариант в округе. И готовят нормально.
  • 0

#35
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Скажу про магаз на ташкентской...
Ребят, не хочу портить впечатлений, но когда я увидила мышей которые ползают по контейнерам с шашлыком...бррр...извините, конечно, просто предупреждаю... :D

Сообщение отредактировал Кристинуличка: 11.08.2009, 18:39:57

  • 0

#36
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Чайка это ооочень старый магазин, и многие туда ходят уже по привычки и забивают на плохую парковку (хотя согласна это важно!), также первый раз соглашусь с ВР ужасно неудобно когда не можешь вывезти тележки с продуктами на улицу, как то раз еле дотащила продукты до машины... минус еще и в дурацком чеке в котором при всем желании не поймешь что ты купил. Но плюсы все-таки есть, это цены. Цены там кстати ниже, чем в Акжоле. Хотя Акжол однозначно выигрывает и по парковке и по устройству магазина. Отличные цены на мясо, курица там по 386 тг. за 1кг. была, такой цены больше нигде не видела. Постоянно хорошие обрези собакам и по халявным ценам беру там, а немцы у меня прожорливые. ))) Рыба тоже по низким ценам, и всегда все свежее. Ни разу еще не подводил магазин. По поводу подъезда и плохой дороге к Акжолу, не замечала так как езжу только по Лен.смене, а там все гуд.
  • 0

#37
clande

clande
  • Гость
  • 28 сообщений
Акжол устраивает полностью,продавцы и кассиры очень внимательны,а вот на Чайке были инциденты!
  • 0

#38
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
На Чайке мне нравится только второй этаж, это и есть сам магазин "Чайка". На первом этаже SMmarket. Цены в этих магахинах почти одинаковые, но на первом этаже обслуживанеи ужасное, охранники одни хамы, кассиры еще хуже, один раз пришлось пообщаться с хозяином магазина, такое впечатление, что либо тупит, либо действительно такой "недалекий"
  • 0

#39
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В Чайке не была, а Ак Жол понравился, единственное - тесновато.
  • 0

#40
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

На Чайке мне нравится только второй этаж, это и есть сам магазин "Чайка". На первом этаже SMmarket.

Где????? :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.