Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Дому Ребенка при Женской Тюрьме ...Жуть просто, ДР в тюрьме ... бедные детки ((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

детки не болеют? лекарства нужны? или, может, профилактические (витамины, йодомарин, витамин д)?
моющие средства?

Про лекарства нам сказали, что ничего не надо, но возможно с сертификатом - возьмут.
  • 0

#22
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня была на складе посмотрела, вещей нормальное количество, но по 30 комплектов явно не наберается, также имеются какое-то количество перечисленных игрушек, вобщем Вика завтра будет отборку производить. На какое число запланирована следущая поездка?
  • 0

#23
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
скажите, а почему детей старше 3 лет нет? куда они деваются?........ их забирают?....
  • 0

#24
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

скажите, а почему детей старше 3 лет нет? куда они деваются?........ их забирают?....

По детским домам отправляют, насколько я знаю.
  • 0

#25
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


скажите, а почему детей старше 3 лет нет? куда они деваются?........ их забирают?....

По детским домам отправляют, насколько я знаю.

если есть опекуны - забирают опекуны, если некому забрать - в детдом.
  • 0

#26
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я могу в Мамырах, Аксаях и Микрашах собирать.
  • 0

#27
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Динчик , Peterson привет,

подскажите на какой стадии сборы для этих деток и что им еще очень остро требуется, постараюсь что-нибудь закупить.
  • 0

#28
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Динчик , Peterson привет,

подскажите на какой стадии сборы для этих деток и что им еще очень остро требуется, постараюсь что-нибудь закупить.

Привет-привет, Солнышко Весеннее :-) !
На сегодня самое острое наверное - посуда и бутылочки!
  • 0

#29
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет Ренат,
очень рада видеть тебя в активных рядах.
Я постараюсь закупить по максимуму бутылочек и посуду. К какому сроку они нужны? Когда вы туда едите?
  • 0

#30
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ринат я уже дома, позвоните мне,я так понимаю Уля едет в четверг в Жулдыз, это как раз ко мне по пути,
Позвоните и мы договоримся, Жду
  • 0

#31
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик , Peterson привет,

подскажите на какой стадии сборы для этих деток и что им еще очень остро требуется, постараюсь что-нибудь закупить.


Приветики!!!
Бутылочки разумеется самое острое
но смотрите не перестарайтесь :-)
а то тут уже пара человек звонила и говорили, что купят тоже какое то количество бутылочек.
Может все кто что либо планирует будут выкладывать тут что и сколько они планируют найти, купить или у себя отобрать? А то будет скоро чего то перебор а другого недобор обидно будет тогда что деньги потратятся не рационально.
На счет посуды и всего остального. Может есть идеи где взять ее оптом чтоли или как это назвать ну и чтобы была не такая разнамастная какая она сейчас получится?
И еще не забывайте про манежики, стульчики к столу и прочие тоже очень нужные вещи я считаю. Толи кормить деток на руках, толи посадить к столу на стульчик и котролировать чтобы не все выплюнул :laugh: Куда легче :eek:. Ну и ходунки тоже думаю в самый раз в таких учреждениях. Далеко не убегут и всегда на виду. Все таки я не думаю что там много персонала на этих деток набрали и поэтому все что им облегчит контроль и в тоже время осуществление качественной помощи этим деткам думаю всегда актуально и очень критично для них.
  • 0

#32
Весеннее солнышко

Весеннее солнышко
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Динчик привет,

это хорошая идея если напишут уже имеющиеся вещи для этих деток.
С посудой думаю можно что-то решить. Я думаю будет рациональным преобрести пластиковую детскую посуду.
  • 0

#33
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

это хорошая идея если напишут уже имеющиеся вещи для этих деток.

Угу... Вот что я собрала
1. Бутылочки (б/у) 3шт.
2. соски к ним ( новые) 6шт.
3. поильник
4. тарелочки пластиковые детские, глубокие 2шт.
5. кружки пластик 2шт.
6. Тара пластиковая с крышкой б/у 1р. ( жду, будет завтра)
7. Игрушки ( пирамидка, животные, куколки, машинки)
8.Одежда, штанишки на 1 (2шт.), 2( 2шт), 3г.
9. Кофточки с дл. рукавом на 1г. (4шт.) и 2-3г.
10.Курточка- ветровка на 2-3г.
11. Маечки на 1,2г.
12. Колготки, носочки разные.
13. Шапочки на 1( 2шт.) и 3г.
14. Обувь, сандали на 1 и 2г, сапожки зимние на 1г, мокасики на 2г.

Это то, что требовалось из списка. Плюс одежка разная на 9-12м.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 10.08.2009, 17:03:22

  • 0

#34
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Динчик привет,

это хорошая идея если напишут уже имеющиеся вещи для этих деток.
С посудой думаю можно что-то решить. Я думаю будет рациональным преобрести пластиковую детскую посуду.

Люда, насчет посуды - просили не только пластиковую, а больше керамическую и эмалированную. Наверное пластиковую сложнее дезинфицировать.
  • 0

#35
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Позвольте, пару слов, как матери, о пластиковой посуде, из личного опыта. Если речь о той, что с персонажами Диснея (в любом маркете полно), то честно, не самый лучший вариант. Со временем стирается вся "красотень", подозреваю, что часть в рот, лопается от высоких температур. Кроме того, производится она соседями "добросовестными", могут и несъедобного намешать в краску. А если будет иметь место дезинфекция, то посуда обязательно пострадает. Еще есть российского производства, качество неплохое, но она гораздо дороже. Может лучше керамику и эмаль?
  • 0

#36
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Позвольте, пару слов, как матери, о пластиковой посуде, из личного опыта. Если речь о той, что с персонажами Диснея (в любом маркете полно), то честно, не самый лучший вариант. Со временем стирается вся "красотень", подозреваю, что часть в рот, лопается от высоких температур. Кроме того, производится она соседями "добросовестными", могут и несъедобного намешать в краску. А если будет иметь место дезинфекция, то посуда обязательно пострадает. Еще есть российского производства, качество неплохое, но она гораздо дороже. Может лучше керамику и эмаль?

Лучше!
  • 0

#37
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Привет, люди добрые! У меня не работает комп, полетел модем. Сегодня возила на ремонт, правда до дома еще не доехала, поэтому не знаю, будет работать или нет.
По этой теме большое ваше внимание хотелось бы уделить книжкам с картинками. Желательно с разными животными, машинами, чтобы все покрасочнее было. Дети там не знают даже что такое кошка, им просто негде её было увидеть. Как здорово, что все так охотно отзываются, столько всего уже собрали.
Единственно, что еще надо будет ближе к нашей следующей поездке, так купить йогурты, творожки и что-нить в этом роде. Соки, сказали, им дают.Спасибо всем большое
  • 0

#38
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Марин, я как раз книжек отложила целевых - картинки с подписями. Животные, цвета и прочее.
  • 0

#39
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Марина, спасибо за подсказку, вспомнила про книжки, тож имеются картонные с животными, транспортом, игрушками. Тарелочки тож заменю на керамику, глубокие. А под творог то тара пластиковая пойдет?
  • 0

#40
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Созвонилась с Улей,в четверг, если опять не покалечусь, всё отдам :-/ .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.