Перейти к содержимому

Фотография

Навязчивые привычкиили % психа в твоей голове

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#41
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я тоже привыкла только своим полотенцем лицо и тело вытирать. только руки могу общим вытирать.

а еще стало привычкой в последнее время приходить домой и первым делом включать комп))
  • 0

#42
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

С полотенцами у меня тоже бзик - не могу чужими пользоваться. У нас в семье так заведено, что у каждого всегда свое лично полотенце для лица, отдельное для тела, только для рук общее. Если приходится ночевать в гостях, вытираю лицо салфетками, на крайняк туалетной бумагой, но не чужим полотенцем.

во-во! я тоже на работу личное полотенце для рук принесла, но вытираю руки влажными салфетками, потому как не могу перебороть подозрение, что теоретически кто-то мог воспользоваться моим полотенцем в мое отсутствие (с учетом запертого кабинета - ха-ха 3 раза, но ведь вдруг....) :)
раньше когда по службе часто ездила в Астану, в поездах взяться за что-то это была катастрофа! каждый раз после поездки у меня на нервной почве на ладонях раздражение возникало в тех местах, которыми с дверными ручками соприкасалась (при том, что теми же дезинфицирующими салфетками браться старалась). В медицине, насколько помню свой неоконченный психфак, это кажется нозофобия называется.
  • 0

#43
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А я еще всегда номера машин запоминаю, даже просто впереди едет или мимо проезжает, всегда внимание обращаю. И машины друзей-знакомых только по номеру отличаю. Не могу избавиться никак от этого. Даже просто во двор, на работу захожу, смотрю все номера стоящих машин. Не понятно откуда это :)
  • 0

#44
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а еще иногда привычка - из номеров машин примеры решать - например, номер - 871. 8 - 7 = 1.

У меня номер авто 632. И 6=3*2 и 6/3=2..
  • 0

#45
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
1. все время осматриваю штаны и обувь на предмет пятен. Пока не избавлюсь от пятнышек, которые почти во всех случаях видны только мне, не нахожу себе места и сильно нервничаю.
2. Не могу уснуть, не прочитав что-нибудь интересное на форумах и не початившись по аське.
3. Обращаю внимание буквально на все вывески, номера машин, обявления, не успокоюсь, пока не прочитаю.
4. Еще одна навязчивая привычка - выходя из дома обязательно включать на мобильном аську и м-агент и время от времени смотреть, не появился ли кто интересный в сети.
Не выхожу из дома без включенного ЖПСа и тоже часто смотрю на свое местонахождение, навеное боюсь заблудится.
5. Включать по утрам компьютер и рыться в торрентах, пока не поставлю что-нибудь на закачку.
6. Просматриваю старые фотографии.
7. Приходя домой ищу котяру и не успокаиваюсь пока не найду, в каком месте он устроил лежбище на этот раз.
8. Ковыряюсь в носу и не останавливаюсь, пока не выдераю из него волосинку.
  • 0

#46
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
про душ. Утром это просто Must 1000 раз! Если я утром не приму душ, я никакой. Т.е.вообще это практически не бывает. Я просто не могу без душа. Причем с головой. Мне нужна свежесть и чистота, а также много воздуха и пространства. У меня мания все ненужное убирать, расширять вечно свое пространство.

Дверные ручки. Дико раздражают жирные поверхности ручек! После них обязон иду руки мыть. А больше всего меня раздражает, когда на кухне жирными руками берутся за посуду или там кастрюли, а потом эти следы не моют. Какая то паранойя по чистоте, чтобы все скрипело и не было никакого жира на поверхностях!

Сон. Я должен обязательно сперва полежать на спине. Потом на одном боку..потом на другом..и только тогда я могу спокойно засыпать. Я фанат симметричности. Часто еслил что то задеваю слева, то непроизвольно для симметричности задеваю также справа, и наоборот!

Номера машин. Иногда на всякий случай запоминаю. Причем потом могу узнавать эту же самую машину в городе, т.е.тренирую память что ли..фиг знает зачем!

Моб.телефон. Я просто обязательно его выключаю на ночь. Если каким то образом я забыл, то в мозгу появляется мысль, что теперь мне придется чуть раньше его зарядить т.к.он быстрее сдохнет! это навязчиво! ну какая разница включен не включен...ан нет! мне обязон нужно его непременно выключить перед сном, а утром включить!

Одежда. Если замаралось или что то порвалось, я прилагаю все силы, чтобы в самые кратчайшие сроки это исправить или если это невозможно, уже не ношу такую одежду. Что то замарал - сразу отряхиваю или ищу воду чтобы смыть грязь и пофиг что думают другие - главное чтобы было чисто. В шкафу я не выношу чтобы в одном месте сразу висела грязная (хотя бы 1 день поношенная) и чистая/новая/постиранная одежда. Я непременно их разделяю. Для меня грязное это поношенное хотя бы полдня. Не понимаю и не могу понять тех, кто может носить одну и ту же вещь более двух дней

Сообщение отредактировал Xenon777: 06.08.2009, 12:50:10

  • 0

#47
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А я еще всегда номера машин запоминаю, даже просто впереди едет или мимо проезжает, всегда внимание обращаю. И машины друзей-знакомых только по номеру отличаю. Не могу избавиться никак от этого. Даже просто во двор, на работу захожу, смотрю все номера стоящих машин. Не понятно откуда это :rolleyes:

я тоже это делаю, а еще прикол в том, что каждый день я еду на работу в одно и тоже время, одинаковый поток и если вижу уже знакому машину, пытаюсь вспомнить какой у нее номер, потом изворачиваюсь, чтобы постмотреть угадала или нет... Изображение
  • 0

#48
zolo

zolo
  • Гость
  • 6 сообщений
ООООООООО) какие мы бедные замороченные люди, оказывается)
у меня есть дурацкая привычка (прям не могу избавиться) некоторые слова , ну, допустим, мысли или слова из звучащей песни переводить в компьютерный текст, то есть пальцами так делаю, будто по клавиатуре стучу, приче в строгом соответствии с расположением букв на клаве. Прям не знаю, что с этим делать))) кстати, в психологии такие навязчивые действия объясняются повышенным уровнем тревожности.
еще я никогда не закрываю крышечки на всяких банках, бутылочках, флакончиках. (шампунях, вареньях и прочей фигне))
а вот у моего любимого навязчивые идеи касательно чистоты. он, например, не может ехать за рулем, если под дворник попал листочек, обязательно остановится, вытащит его и тока потом едет дальше.
а еще он выключает дворники, когда машина в дождь останавливается на светофоре. спрашивала сто раз -зачем, ведь они бензин не жгут? говорит -им надо отдыхать))) я сначала злилась потом стала смеяться)))) :rolleyes:
  • 0

#49
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

beerman84-brather,
скорее всего, это тема про "пунктики" :rolleyes:

это не пунктики. это к невропатологу.
  • 0

#50
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
zolo, про щетки - супер!!!

еще вспомнила - ночью раньше часто вставала (ребенок просыпался)
так вот, если проснулась на левом боку - то обязательно нужно будет придти и лечь на правый, и наоборот. И если ребенок просыпался каждые 15 минут - то каждые 15 минут меняла боки :rolleyes: .
  • 0

#51
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Шкафы всегда должны быть закрыты, свет ненужный потушен, чтиво в туалет или ванную, ощупывание неровности подбородка, трогание основания ногтей.

Ну и остального понемногу.)))
  • 0

#52
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я постоянно моргаю, сильно закрываю глаза, потом снова и так уже лет 15.

Если это с периодичностью раз в сутки, это нормально. Сильно закрывать глаза лучше всего часов на восемь.
  • 0

#53
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А мошонку никто не сушит после душа, обмахивая полотенцем? :rolleyes:
Так... просто интересно :dandy:
  • 0

#54
Chicherina

Chicherina
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а еще он выключает дворники, когда машина в дождь останавливается на светофоре. спрашивала сто раз -зачем, ведь они бензин не жгут? говорит -им надо отдыхать))) я сначала злилась потом стала смеяться)))) :rolleyes:

Я тоже так делаю, только не считаю это пунктиком :dandy:
Мне нравится когда много воды накапает, ничего не видно, а потом дворники одним махом все убирают :spy:
  • 0

#55
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

1. Я постоянно моргаю, сильно закрываю глаза, потом снова и так уже лет 15.

Блин.. у меня та же фигня... :rolleyes: Стараюсь контролировать.. тяжело от такой привычки избавиться. Хуже всего что со стороны смотриться ооочень плохо.. я на кассете себя как то увидел. ужаснулся.
  • 0

#56
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Не могу спать если не перекрою краник подачи воды в унитаз.

У меня была привычка обязательно закрывать воду когда покидаешь жилище на долгое время, отпуск например.. кончилось тем что при попытке перекрыть краник, у него сердцевину (которая непосредственно крутиться) вырвало (брак). И ессно, поток воды под давлением хлынул в квартиру! Все бы ничего, но это произошло за 1,5 часа до самолета в Турцию.. как сейчас помню, сижу, прижимаю подручный предмет к дыре из которой вода хлещет, а сам думаю "Ну вот и съездил отдохнуть".
  • 0

#57
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мне логика вашего парня, золо, понятна. Он таким образом "экономит" на их замене/ремонте..т.е.пытается таким образом "продлить" им жизнь :rolleyes:

Насчет высушивания..я вначале смахиваю всю воду с тела руками причем у меня своя процедура...Потом я лишь слегка полотенцем плечи, спину и грудь промакиваю (НЕ вытираю)..ну а потом иду шлепаю и досыхаю так...не люблю вытираться полотенцами
  • 0

#58
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


1. Я постоянно моргаю, сильно закрываю глаза, потом снова и так уже лет 15.

Блин.. у меня та же фигня... :rolleyes: Стараюсь контролировать.. тяжело от такой привычки избавиться. Хуже всего что со стороны смотриться ооочень плохо.. я на кассете себя как то увидел. ужаснулся.

Кстати частое моргание - это не просто привычка, это лечить нужно. Без приколов. У меня было такое в детстве, отвели к невропатологу, оказалось внутричерепное давление сказывается. Пролечили - прошло.
  • 0

#59
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
1-я привычка - составляю из длинного слова, другие слова, потом считаю сколько гласных и согласных букв в этом слове.
2-я привычка - запоминаю номера машин по пути на/с работы (зачем это делаю незнаю).
3-я привычка - сидя дома перед телевизором, услышав какое нибудь интересное слово которое не на слуху, вспоминаю клавиатуру и мысленно набираю это слово вспоминая где какая буква расположена.
Раньше была привычка не наступать на маленькие трещинки на асфальте.
Сейчас зарождается новая привычка, открывать дверь.
магазина салфеткой или кончиками пальцев.
Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Mirka: 06.08.2009, 15:05:02

  • 0

#60
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А между тем, т.н. "повторяющееся поведение" входит в список характеристики людей, страдающих аутизмом. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.