Перейти к содержимому

Фотография

Навязчивые привычкиили % психа в твоей голове

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сильнее всего я страдаю от навязчивых состояний.

Допустим, что меня что-то не устраивает. Дальше возникает ситуация, в которой я пытаюсь разными доводами убедить себя в том, все нет так плохо, как мне рисуется в данный момент. Что это страх овладевает мной и накладывает совое видение на данную систуацию, а так - все нормально. Так как я совсем недавно не замечал этого, то ничего не изменилось, ровным счетом, кроме того, что я посмотрел на данный вопрос в негативном свете. Дальше события развиваются лавинообразно, если я дал этому такую возможность, если ответа не нашлось сразу. Я полностью переключаюсь на эту внутреннюю беседу, где один Я говорит, что все нормально, что не надо циклиться, что это уже было тысячи раз. Что зацикливаюсь я часто, что и сейчас те же симптомы. Но второму Я даже нет необходимости подыскивать новые аргументы, так как первый Я не находит успокающего однозначного разрешения ситуации. И пока баланс не восстановится, я не чувствую себя спокойно и едино. Стойко держится навязчивое ощущение глобального невпорядка, изредко прерываемое процессами необходимой жизнидеятельности. Все это в данный момент не позволяет мне заниматсья ничем, кроме решения данного вопроса.
Трудно работать, находиться в независмо-расслабленном нормальном состоянии. Исключение составляют некоторые физиологические моменты как-то: дышать, ходить, курить, пить, седеть, смотреть и ряд прочих нужд... Выйти же их этого штопора, а наличе его я осознаю на почти всех этапах, помогает любое переключение на такие вещи как: работа, общение, физкультура, прописанный давно феназепам и принимаемый лет 7-мь с которого почти сам слез, интересное чтение, секс. Ну, а чтобы это все задействовать требуется достаточноее усилие воли, что не всегда получается, потому что желание и настроение совсем на для этого. Нужно разобраться, а то слишком фонит И даже после того, когда все казалось бы позади, все забылось, т.е. сумел отвлечься, на горизонте назойливо маячит флажок того, что все же что-то не разобрано до конца, и это сводит с ума

Как правило, если навязчивость была мною снята в течение дня, то с утра, очень часто именно с утра, в силу привычки просыпаться с мыслью, что все хорошо, и привычки спозаранку загянуть под простыню прошлого дня, та самая прошлая навязчивость как вирус начинает свое заржение нового дня. Самое обидное, хотя тут все обидное , в том, что есть ряд тем, которые активируются периодически, не смотря на казалось бы выработанное к ним отношение и решение. Одна из них наиболее актуальна и часта в проявлениях, но пока не могу говорить.

При этом я понимаю, что происходит, что я сам порождаю свой страх, но полностью теряю контроль над собой. Встречался с психоаналитиком и помню, что СТРАХ мой плавающий и только переключается с предмета на предмет. Не легче. По Торобоану принять его не выходит. Может получиться путем избавления от того, к чему СТРАХ прицепился. Ну а если это моя жизнь...? Ее не выкинешь и не отложешь в сторону.

В заключении хочется сказать, что самому с собой мне по-честному договориться практически не получается. Остаются варианты либо забыть, либо отвлечься. А до тех пор пока этого не происходит, я существую с трудом в самозомбированном состоянии. Нахожусь в состоянии измененного сознания.Теряется чувство единства себя. Даже хожу, бывает, с трудом. И это может длиться до нескольких недель на одной и той же теме. И еще хорошо, если тут все таки имеется решение в разумных пределах...

В заключении 2 хочется сказать, что в нормальном сотоянии - я произвожу, как мне видется, даже выше среднего впечатлениевнешность, стиль и поведение в жизни. И бываю разным. В меру плохим, по возможности хорошим©, . Вполне успешно на досуге занимаюсь спортом, фотографией, да и просто живу

Что не уместил в письмо «к Владимиру Леви за советом». 14.06.05
  • 0

Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

я когда дни недели считаю - тоже представляю снчала школьный дневник - мне так легче и даты и дни недели в уме проставить :D оч удобно!

ух ты, я тоже так же считаю дни недели :)

тоже самое :) а теперь давайте попробуем найти человека кто дни недели считает другим способом :spy:

видимо нет таких людей)) а я то думала что только у меня такой бзик со школьным дневником :D
  • 0

Шахрезада

Шахрезада
  • Гость
  • 28 сообщений
:lol: меня тоже к школным псхам прибавьте у нас наверное полстраны такое и не только в КЗ
  • 0

Управляю мечтой

Управляю мечтой
  • Гость
  • 18 сообщений

я когда дни недели считаю - тоже представляю снчала школьный дневник - мне так легче и даты и дни недели в уме проставить :D оч удобно!

ух ты, я тоже так же считаю дни недели :super:

тоже самое :super: а теперь давайте попробуем найти человека кто дни недели считает другим способом :lol:

видимо нет таких людей)) а я то думала что только у меня такой бзик со школьным дневником ;)

тоже так раньше было.. щас представляю календарь с красными выходными ;)
  • 0

@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
1.скупаю шмотки вагонами....на самом деле уже складировать некуда

2.еще не сплю ночами....до рассвета....потом до часу дня валяюсь в кровати

3. ем один раз в сутки и только ночью....пока светло кусок в горло не лезет.
  • 0

lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

1.скупаю шмотки вагонами....на самом деле уже складировать некуда

2.еще не сплю ночами....до рассвета....потом до часу дня валяюсь в кровати

3. ем один раз в сутки и только ночью....пока светло кусок в горло не лезет.

1. а вы фотки выкладывайте менятся будем.....хоть меньше денег потратим :spy:
2. тоже бывает особенно глупо получается что я не просто уснуть не могу а просто лежу и мечтаю о чем то... так могу до утра промечтать...хотя уже возраст вроде не мечтательский :dandy:
а у меня машинально срабатывают основные авто привычки как то: обязательно пристегнусь даже если просто высадила детей у подъезда а сама еду за дом на стоянку, всегда включаю повортники даже если я одна во дворе в три часа ночи... :rotate:
  • 0

Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

тоже бывает особенно глупо получается что я не просто уснуть не могу а просто лежу и мечтаю о чем то... так могу до утра промечтать...хотя уже возраст вроде не мечтательский :rotate:

я тоже мечтаю ночью, но не считаю это навязчивой привычкой :dandy: мечтать не вредно, а иногда даже полезно, а ночь самое лучшее время :spy:
  • 0

aliza

aliza
  • Постоялец
  • 342 сообщений
бзик,
есть возможность ходить обедать домой..вместо того, чтобы расслабиться, начинаю бегать по кв. и прибираться..и так каждый день, пока не приберусь, не перемою оставленную утром посуду, и постель не уберу, не сажусь обедать..
если залетел комар, встану хоть в 3 ночи, пока не убью его, не успокоюсь..могу час за ним гоняться..
перед сном обязательно проверю дверь входную, заперта или нет, хотя за 5 минут точно помню, муж закрыл..
я наверное ПСИХ :mad:
  • 0

Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
перед тем как выйти из дома (работы, кафе, от подруги, со встречи и тд и тп) нужно обязательно попить воды, кофе, сока, чая и причем сделать это непосредственно перед выходом)
  • 0

Стильная

Стильная
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А у меня навязчивая привычка крутить кольца, когда кого-то жду. :mad:
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
Была привычка открывать и закрывать заднюю крышку мобильного телефона,
что две крышки сменил...
Купил чехол и успокоился :rolleyes:
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
есть такая привычка - когда что то дома ищу спешно и открыв например шкафчик и не найдя там искомое, через какое то время продолжая бегать по дому, могу снова открыть тот же шкафчик, хотя прекрасно знаю, что уже открывал и там не нашел! При этом память хорошая! у кого такое бывает?
  • 0

Спарта

Спарта
  • Свой человек
  • 974 сообщений

есть такая привычка - когда что то дома ищу спешно и открыв например шкафчик и не найдя там искомое, через какое то время продолжая бегать по дому, могу снова открыть тот же шкафчик, хотя прекрасно знаю, что уже открывал и там не нашел! При этом память хорошая! у кого такое бывает?

ой у меня такое постоянно бывает. могу по 3-4 раза в одном месте искать.
  • 0

ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений

бзик,
есть возможность ходить обедать домой..вместо того, чтобы расслабиться, начинаю бегать по кв. и прибираться..и так каждый день, пока не приберусь, не перемою оставленную утром посуду, и постель не уберу, не сажусь обедать..
если залетел комар, встану хоть в 3 ночи, пока не убью его, не успокоюсь..могу час за ним гоняться..
перед сном обязательно проверю дверь входную, заперта или нет, хотя за 5 минут точно помню, муж закрыл..
я наверное ПСИХ :rolleyes:

Вы отличная хозяйка, сейчас как я вижу, это не частое явление. Много лет назад в совковые годы, мама работала в школе, а дом был рядом. Если у нее был перерыв между уроками она прижодила домой и начинала
наводить порядок в идеально чистой квартире. Я шутил: "мама ты успокоишься лишь тогда, когда уничтожишь в доме последнего микроба". Она смеялась и отвечала: "обожаю чистоту и порядок". К этому пивыкли и мы - ее дети. Что же здесь плохого?
Насчет комара. Сам не усну, если услышал звенящий, пикирующий звук кровопийцы. И так же открываю охоту
на это вредное насекомое в любое время суток.
А проверить на ночь закрыта ли дверь, вода на кухне, потушен ли ненужный свет - святое дело. Просто у вас повышенное чувство отвественности. И никакого бзика у вас нет и никакой вы не псих. И не вбивайте себе это в голову!
  • 0

DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Сильнее всего я страдаю от навязчивых состояний.
skip...

о, и у меня бывают навязчивые состояния... иногда очень мешают... но у меня без психозов, сама справляюсь и договариваюсь с собой. Ну и уже подучила, что может стать поводом к началу этого состояния - стараюсь избегать таких ситуаций... а иногда просто стараюсь поменьше думать и в голове бесконечно перемалывать разную информацию... вообще противная штука, эти состояния...
  • 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 367 сообщений
Еще бывает у меня навязчивая привычка протирать ваткой смоченной спиртом телефон, свой КПК, выключатели, дверные ручки, зеркало, клавиатуру, мышь и т.д. Но не часто ;)

Сообщение отредактировал Кристал: 13.08.2010, 00:38:31

• 0

Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Гадкая привычка трясти ногой.
  • 0

pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений

А у меня тоже одна дурацкая привычка имеется- почему-то во всем,на что смотрю в данный момент (будь то обои, листва дерева, тени, тучки-облачка,абстрактные рисунки тканей,толпа людей,песок на пляже и т.д.)...пытаюсь разглядеть или представить себе что-нибудь- силуэт,цветок, морду слона...... :D ;) :eek:
понимаю, что дурдом- но ничего с собой поделать не могу..... :mad:

это про меня на все 100%. и результаты радуют ;) , чего только не привидится. а еще, в детстве разглядывала что-то ужасно интересное в капле жидкости на столе.

манера моего мужа, переставлять звонок на будильнике - это просто катострофа :D . Поставит звонок на 6-30, и понеслось... через каждые 10 мин переставляет вновь и вновь :D . я готова душить его за это каждое утро :spy: .
  • 0

aliza

aliza
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вы отличная хозяйка

Спасибо, но мне кажется, иногда это доходит до маразма, к примеру спешу куда-то, НО не дай Бог мне увидеть пятнышко на стекле от газплиты, начинаю его лихорадочно уничтожать ;) вещи...о, это отдельный пунктик, они должны быть строго пропорционально сложены на стульчике, или завешаны..то же самое с книгами, газетами, журналами, по росту, по размеру, аккуратненько на полочке..у всего свое место..

Что же здесь плохого?

Это конечно лучше, чем быть засранкой..но иногда так хочется расслабиться, поваляться с задранными ногами на диване среди хлама и беспорядка..ан нет.. :D

протирать ваткой смоченной спиртом телефон, свой КПК, выключатели, дверные ручки, зеркало, клавиатуру, мышь и т.д. Но не часто ;)

прикольно, я таскаю мистер мускул у техперсонала, и тоже довожу до блеска свое раб. место..

И никакого бзика у вас нет и никакой вы не псих.

:D
Еще одна дурацкая привычка, когда читаю текст, письмо, и вижу ошибки..начинаю их с ходу исправлять..меня жутко раздражают люди, которые пишут с ошибками (не в счет обычная переписка на скорую руку).. :mad:
  • 0

Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 300 сообщений
С детства привычка мять (массировать) уши (вернее одно ухо). Особенно когда о чем-то думаю или раздумываю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.