Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужен психоаналитик, психолог, психотерапевт и т.п.нужна помощь, не дорого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#521
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Есть близкий человечек,и он болеет.Предположим,что я замечаю связь между болезнью и эмоциональными всплесками, мне кажется, что я даже помню когда именно произошла ситуация и проявилась болезнь. Хотя я может и ошибаюсь. Но однозначно, что эмоции и ситуации какие то влияют на течении болезни. Попыталась так сказать поговорить о походе на психотерапию,хотя бы попробовать несколько сеансов,но встретила сильное сопротивление, гнев и жуткий страх в глазах. Я не богата,но со своей стороны могу помочь с оплатой,хотя бы на первых порах,могу и поэкономить на некотором. Но человек не хочет идти никуда. Я не могу никак заставить естественно. Но я чувствую, человеку нужна помощь. За последние три года потерял двоих близких людей, и здоровье ухудшилось, эмоциональное состояние тоже очень сильно изменилось, никуда не хочет ходить,только по надобности. Я переживаю,я хочу чтобы ему стало лучше,чтобы он радовался жизни, но боюсь что внутренних ресурсов не хватает у него.

в случае резко негативной реакции, проконсультируйтесь самостоятельно с психологом, как можно помочь человеку в его ситуации
Много умных комментов,как мне подумалось от людей не далеких от психологии. А мне только вы ответили. Спасибо! Да, в том то и дело,реакция полного непринятия. Ок, подумаю.
  • 0

#522
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Есть близкий человечек,и он болеет. Предположим,что я замечаю связь между болезнью и эмоциональными всплесками, мне кажется, что я даже помню когда именно произошла ситуация и проявилась болезнь. Хотя я может и ошибаюсь. Но однозначно, что эмоции и ситуации какие то влияют на течении болезни. Попыталась так сказать поговорить о походе на психотерапию,хотя бы попробовать несколько сеансов,но встретила сильное сопротивление, гнев и жуткий страх в глазах. Я не богата,но со своей стороны могу помочь с оплатой,хотя бы на первых порах,могу и поэкономить на некотором. Но человек не хочет идти никуда. Я не могу никак заставить естественно. Но я чувствую, человеку нужна помощь. За последние три года потерял двоих близких людей, и здоровье ухудшилось, эмоциональное состояние тоже очень сильно изменилось, никуда не хочет ходить,только по надобности. Я переживаю,я хочу чтобы ему стало лучше,чтобы он радовался жизни, но боюсь что внутренних ресурсов не хватает у него.
 

К сожалению, если человек сам не хочет работать со своими проблемами, то вы с ними вряд ли, сможете что-то сделать, психолог, возможно, даст рекомендацию только как лучше себя вести с человеко в таком состоянии, в котором, находится ваш близкий человек, также можно поработать с вашим отношением к проблеме.


  • 0

#523
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Есть близкий человечек,и он болеет. Предположим,что я замечаю связь между болезнью и эмоциональными всплесками, мне кажется, что я даже помню когда именно произошла ситуация и проявилась болезнь. Хотя я может и ошибаюсь. Но однозначно, что эмоции и ситуации какие то влияют на течении болезни. Попыталась так сказать поговорить о походе на психотерапию,хотя бы попробовать несколько сеансов,но встретила сильное сопротивление, гнев и жуткий страх в глазах. Я не богата,но со своей стороны могу помочь с оплатой,хотя бы на первых порах,могу и поэкономить на некотором. Но человек не хочет идти никуда. Я не могу никак заставить естественно. Но я чувствую, человеку нужна помощь. За последние три года потерял двоих близких людей, и здоровье ухудшилось, эмоциональное состояние тоже очень сильно изменилось, никуда не хочет ходить,только по надобности. Я переживаю,я хочу чтобы ему стало лучше,чтобы он радовался жизни, но боюсь что внутренних ресурсов не хватает у него.
 

К сожалению, если человек сам не хочет работать со своими проблемами, то вы с ними вряд ли, сможете что-то сделать, психолог, возможно, даст рекомендацию только как лучше себя вести с человеко в таком состоянии, в котором, находится ваш близкий человек, также можно поработать с вашим отношением к проблеме.

 

Не то чтобы это его проблемы - я бы сказала, это его эмоциональное состояние, которое, по моему лично мнению влияет на его здоровье.  Он просто не верит,думает,что все про себя знает и т.п. Да, навряд ли я могу заставить, получается это факт. 


  • 0

#524
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

я имела в виду что не каждый психолог (даже просто с учетом специализации) может справится с подобной ситуацией и многие психологические методы не приемлемы в период острой потери но выразилась не правильно если не можете справится - обращайтесь к психологу просто реально сейчас каждый второй - психолог иногда страшно за людей как то была девочка на тестировании которая по тесту Амдхауэра набрала 38!!!в дипломе ВУЗа написанно "специализация - возрастная психология" и ей папа открыл кабинет я сначала подумала что это шутка
Собственно я против обобщений, говорить сразу что не поможет, другое дело что плохой психолог не сможет помочь, это конечно верно и по другим вопросам. 
  • 1

#525
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Много умных комментов,как мне подумалось от людей не далеких от психологии. А мне только вы ответили. Спасибо! Да, в том то и дело,реакция полного непринятия. Ок, подумаю.
Тут же не скорая помощь, никто не сидит в ожидании вопросов. 

По поводу вашего вопроса, против воли никто не сможет помочь, но есть вариант, вы можете постепенно уговорить, нужно периодически убеждать, желательно приводить доводы, ссылаться общими словами с умным видом на науку, медицину, психологию. Почитайте статьи про психосоматику в интернете придумайте что сказать.

Может конечно человек упереться и не подействует, но скорей всего постепенно гнев и страх будут уменьшаться и он согласиться.

Только не переусердствуйте, а то можно вызвать обратную реакцию.   


  • 1

#526
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Много умных комментов,как мне подумалось от людей не далеких от психологии. А мне только вы ответили. Спасибо! Да, в том то и дело,реакция полного непринятия. Ок, подумаю.
Тут же не скорая помощь, никто не сидит в ожидании вопросов. 

По поводу вашего вопроса, против воли никто не сможет помочь, но есть вариант, вы можете постепенно уговорить, нужно периодически убеждать, желательно приводить доводы, ссылаться общими словами с умным видом на науку, медицину, психологию. Почитайте статьи про психосоматику в интернете придумайте что сказать.

Может конечно человек упереться и не подействует, но скорей всего постепенно гнев и страх будут уменьшаться и он согласиться.

Только не переусердствуйте, а то можно вызвать обратную реакцию.   

 

Я поняла, что никто не сидит тут в ожидании вопросов и т.п.

Спасибо за совет! Про психосоматику читала, и доводы приводила. 

 

Кстати, очень интересно было послушать вот эту программу, подкаст вернее http://psihologija-m....podster.fm/164. Особенно миф 5 и миф 6, очень здорово объяснили что и откуда... Не поленитесь, послушайте, скептикам рекомендую.  


  • 0

#527
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

я не знаю как во взрослых поликлиниках, не сталкивалась, но в детских есть психолог и он принимает бесплатно, психиатр тоже по записи обязан принять бесплатно, если вы обращаетесь по месту жительства, вопрос другой к какому специалисту вы попадете, но может повезти, психосоматическая помощь по направлению тоже оказывается бесплатно в стационаре. это к вопросу о стоимости, конечно все это долго, по очереди, записи со справками и т.п. 

в алмате стационар был абая сейфуллина, сейчас не знаю, там оказывалась не только медикаментозная психиатрическая помощь, но и было психосоматической отделение, очень не плохое и отлично оборудованное с отличными специалистами

и в Казахстане есть союз психологов Казахстана, я сталкивалась с данной организацией лет 14 - 15 назад, но наверняка она существует, ее можно найти, уже в то время было много прекрасных специалистов и замечательных людей 


  • 0

#528
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день,

может кто-то знает, психотерапевта принимающего в мкр. Айнабулак, не знаю в каком центре, владеющий гипнозом?


  • 0

#529
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Сайт тревожных расстройств. Наберите в гугле примерно так , psi ru очень хороший сайт для тревожников. Вопросы задайте, Дмитрий помоему. Очень умный.
  • 0

#530
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и в Казахстане есть союз психологов Казахстана, я сталкивалась с данной организацией лет 14 - 15 назад

НАПК? Она уже давно не та.


  • 0

#531
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дд! Прошу посоветуйте психотерапевта кто лечит ФОБИИ! желательно имел успешный опыт. Прчем нужно глубоко поработать в подсознании. Спасибо
  • 0

#532
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

курить до полного просветления!


  • -1

#533
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Духовная практика, общение со святыми людьми, посещение мест паломничества помогают.


  • 0

#534
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Добрый день!

одному очень хорошему человеку нужна помощь - более 2-х лет страдает ВСД/ПА (панические атаки). 

Подскажите, порекомендуйте специалиста терапевта/невролога и.тд., г.Алматы. 

 

Буду благодарен за совет. 


  • 0

#535
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый день!

одному очень хорошему человеку нужна помощь - более 2-х лет страдает ВСД/ПА (панические атаки). 

Подскажите, порекомендуйте специалиста терапевта/невролога и.тд., г.Алматы. 

 

Буду благодарен за совет. 

 

Здравствуйте,  напишите мне в ЛС, я вам порекомендую человека.


  • -3

#536
a-men

a-men
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дд! Прошу посоветуйте психотерапевта кто лечит ФОБИИ! желательно имел успешный опыт. Прчем нужно глубоко поработать в подсознании. Спасибо

http://psihologija-m...ost.podster.fm/ послушайте 


  • 0

#537
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

TheOne&Only сказал(а) 23 Июн 2015 - 00:49:snapback.png

Есть близкий человечек,и он болеет.

Предположим,что я замечаю связь между болезнью и эмоциональными всплесками, мне кажется, что я даже помню когда именно произошла ситуация и проявилась болезнь. Хотя я может и ошибаюсь. Но однозначно, что эмоции и ситуации какие то влияют на течении болезни. Попыталась так сказать поговорить о походе на психотерапию,хотя бы попробовать несколько сеансов,но встретила сильное сопротивление, гнев и жуткий страх в глазах. Я не богата,но со своей стороны могу помочь с оплатой,хотя бы на первых порах,могу и поэкономить на некотором. Но человек не хочет идти никуда. Я не могу никак заставить естественно. Но я чувствую, человеку нужна помощь. За последние три года потерял двоих близких людей, и здоровье ухудшилось, эмоциональное состояние тоже очень сильно изменилось, никуда не хочет ходить,только по надобности. Я переживаю,я хочу чтобы ему стало лучше,чтобы он радовался жизни, но боюсь что внутренних ресурсов не хватает у него.

Здравствуйте! У меня был знакомый и ситуация была чем-то похожа на ситуацию Вашего друга. Вот ни в какую не хотел обращаться за помощью, хотя сутками на пролет твердил что ему так плохо и ему необходима помощь психотерапевта, но идти не хотел, так как не доверял. Честно, мы перестали общаться, потому что его состояния усугублялись и общаться с ним стало невыносимо. Это как выражение "Ты можешь привести осла к водопою, но заставить его пить не сможешь". К сожалению, насколько мне известно, он с мертвой точки не сдвинулся. Всё так же поет свою песню, но за помощью не обращается. Но это был мой случай.

Возможно, Вашему другу следует не к психологу, а к психотерапевту? Он таблеточки пропишет и острое состояние снимет и там параллельно психотерапия будет.

Вот я сейчас принимаю таблетки - помогают.


  • 2

#538
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД! давно не обновлялась тема. Посоветуйте, к кому лучше обратиться с проблемами именно в профессиональной сфере


  • 0

#539
Juzzik

Juzzik
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте, люди. Подскажите хороших психотерапевтов в Астане.

психиатры, психологи не помогают.


  • 0

#540
TamBoLia

TamBoLia
  • Гость
  • 9 сообщений

Размышления про "ОТЗЫВЫ".

 

Так уж повелось. У пчёл и муравьев там всяких… слетал на разведку, прилетел, рассказал и весь улей туда улетел за нектаром. Сбегал, нашел, прибежал, рассказал – весь муравейник побежал туда за добычей. Так в природе бывает, где развиты примитивные коммуникации и примитивные запросы для существования. Собственно, для этого примитивные коммуникации и нужны.
Интересно, а человек чем отличается? Судя, по происходящему – ничем! И психологи, не бы ли бы психологами, если бы они об этом не знали.
ОТЗЫВЫ – это то, что сейчас правит продвижением товаров и услуг. Я знаю, что дизайнеры, фрилансеры, фотографы и многие им подобные, производящие нечто своими руками, сейчас, кроме портфолио, должны предоставлять клиентам – отзывы. Есть и такое, что без отзывов, портфолио принимается. Дошло уже до того, что люди этих профессий пользуются отзывами как рекламными действиями. Многие готовы оплачивать отзывы в виде выполнение небольших работ или скидок за отзыв.
Муравьям и пчелкам – отзывы, это хорошо. Их индивидуальная «прошивка» перекликается с социальной и не предусматривает лени и лжи. А вот как в человеческом сообществе? Наверное, уже кто то из вас догадался о чем я… и улыбается.
Да да, в человеческом сообществе всё гораздо сложнее и запутаннее. Мы можем гордиться разнообразием наших запросов, восприятия, реакций и фантазии)) Мы умеем рекламировать, мы научились троллить, манипулировать обстоятельствами и даже шантажировать отзывами. Ничего не поделаешь, муравьям, даже самым высокоорганизованным, до человека далеко.
И теперь о насущном!
Как же обстоят дела в родном инфобизнесе? Если приложить ту же схему к работе психологов и психотерапевтов.
Хорошие отзывы, это конечно хорошо и добавляет клиентов, вроде бы. Или нет?
Пытаюсь представить себе на практике… Смешно получается))
Приходит клиентка, с контрактом на пролонг в 20 сессий!
Допустим, вторая сессия. Работаю с интроективным замком, а их даже два. Она замками «гремит», на меня глазами сверкает, в феноменологии – нога на ногу и верхней ногой в мою сторону отпинывается. Интроекты отдавать не хочет. Ими же (условно) отбивается и обрушивает на меня свою злость за нарушение её ценностей. На этом сессионный час заканчивается. Я то знаю, что «Москва не сразу строилась». Время ещё есть. А вот она, в порыве своего праведного гнева, между сессиями, вполне может такие отзывы накатать – не отмоешься. Потом конечно жалеть будет. Но страшнее другое. Если во время такой не простой сессии, терапевт вдруг вспомнит про ОТЗЫВЫ! И вот в этот же момент, в эту же секундочку, терапевт – умер! Всё! Был психолог и нету психолога! Потому, что думает он уже не о клиенте, а о себе любимом. И тогда, клиент может делать всё что хочет. Вот веселуха то! Что угодно, но только квалифицированной помощи, уже никто не получит, потому что её уже никто не даст.
Выходит, что вопрос ещё и в доверии? Но ведь и тут всё не просто, когда встречаются два человека не друзья в чистом виде. Вроде партнёры!
Коллеги как быть?
Опять всплывает Тема: – «хороший психолог – плохой психолог»?
Я вспоминаю себя. Я своего мастера по маникюру, месяцами найти не могу. Не дай бог она место поменяет. Про личного терапевта говорить не приходится. И это не потому, что все плохие. Это потому, что ВСЕ мне не подходят. Мастер нужен один, но подходящий именно мне! И мне всё равно, какие о нём отзывы.
Желаю и клиентам того же.
Ищите не лучшего, не идеального, а своего! То, что подходит другому, не факт что подойдёт Вам. Очень важно, что бы это было по любви.
Удачи!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.