Перейти к содержимому

Фотография

Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицахпьянству бой!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#201
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Угу,выходишь утром с ребёнком гулять и полчаса чистишь песочницу от пив. бутылок и сигарет,дуракам закон не писан!
  • 0

#202
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

в России распитие пива на улицах запрещено уже несколько лет

В России везде и повсеместно с бутылкой в руках. Бутылка и с пивом и с еще чем-то...каждому свое. Мне первое время глаз оч резало. На площадке в сквере с детьми гуляю, а многие молодые родители собравшись компашкой сидят и бухают. А дети сами по себе. На остановке - бухают, у метро - бухают, в сквере - бухают. Дети это видят и как должное воспринимают.
Правильно, что запретили.
Конечно, есть нормальный народ: идут мирно, пывко попивают, беседуют. Но больше тех, что с глазами на выкат, бутылкой в руке и неадекватом в голове. Из-за таких и нужен запрет.
  • 0

#203
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Как написал Гена, доставят в отделение. Будете себя громко и плохо вести выяснение личности займет положенные по закону 72 часа. :kiss:

А хорошо вести... это значит нужно будет делиться чем нибудь...

Да они запарятся всех в отделение возить :) ! У них столько сотрудников нет, сколько в городе желающих даже в буднии день пропустить глоточек пива на улице.

Ой да лана... им то чо... напихают в бобон толпешник... и будут катать по городу... а потом оптом сдадут... не всех... кто сговорчивее окажется... освободит место для новых сидельцев...
*Помнится... дорога с сайрана до ауэзовского ровд... заняла около часа... задержанных было штук 10... обезъянник и задние сиденья... пришлось жертвовать наличностью... ибо не было желания...

#204
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну может кто то и будет чехлиться на месте, хотя мне кажется, что это утопия. Почему с гаишниками все пытаются на месте договориться? Потому, что перед тем как сказать какое Вы нарушение допустили, он обязательно возьмет Ваши документы в руки. Вы к нему уже "привязаны". И Вы не сможете его послать, отобрать документы или просто убежать. Ну а с пивом на улице вариантов много, от банального "я не я и рожа не моя" и заканчивая "да пошел ты на ...."

Эх... молодежь...
Гена... А если убегать... то еще и сопротивление сотрудникам... так что 15 суток... а там и ножичек найти можно...

#205
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну дело понятное, на нормальных и ни кто и не вызовет, я сама пиво очень да же люблю. Просто когда уже совсем плохо то надо, уж поругаться. А так вы правы . пили и будут пить,ездили без ремней, и дальше будем.Всё запретное сладкооооооо

без ремней? вряд ли много народу ездит, единицы

Щас еще скажет что на тонированном вноль автомобиле еще катается... и никто не останавливает... :)

#206
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну приехали хранители правопорядка, а соседа на скамейке уже и след простыл... что тогда? Ну не придут же они к вам с благодарностью, что вызвали их понапрасну.... обозлеют только и удут за все подряд докапывать.

Да не будет никто на подобные вызовы приезжать.
Тут на крики под окнами и драки никто не приезжает, а тут вдруг соберутся они на вызов о тот, что соседи пиво пьют.

Да ничего подобного выезжают еще как...
Помню пацандары под окнами пивасик глушили... и песенку под гитару бренчали... часа в три ночи... позвонил 02... рассказал... сказали спасибо примем меры... через минут 20 позвонил опять... сказали что уже выехали... и действительно... через пару минут въехал патруль с прожектором... провел беседу с пацандарами...
*Просто многие ленятся звонить... или тупо не верят что помогает... по прошлому адресу... у нас и участковый нормальный был... если видит что нарушается закон... подойдет... предупредит по свойски... если кто не понял... то... руки за спину... наряд через пару минут бежит... и вяжут...

#207
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

в России распитие пива на улицах запрещено уже несколько лет

и при этом сами сотрудник милиции пьют это самое пиво идя по парку (хоть бы форму снимали что ли). Год назад штраф был за распитие пива на улице 100 рублей (сейчас может так же осталось). Большинство граждан говорят: "Да отдам я эти 100 рублей, если вдруг прикопаются, зато сколько удовольствия получу".
так что запрет есть, а за его исполнение никто не следит. Здесь думаю будет тоже самое, первое время пошумят, а потом как пили пиво на улицах, так и будут пить
  • 0

#208
Best Angel

Best Angel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Закон и его содержание вышло как обычно, так сказать по "нашински", приняли закон 2 августа, логичный вопрос, а почему ни с 1-го или с 3-го или просто цифра 2 очень нравится, почему то - это оказалось воскресенье, тогда примите с 3-го августа с понедельника, ну или с 1-го, как с начала месяца, далее хотел отметить, а почему только буквально вчера по КТК и по радио стали говорить об этом законе принятом аж 2-го августа? :kiss:
Ну да ладно вышел и вышел закон.
Просто не понятно у нас теперь все сразу начнут пить меньше?
Законы о рекламе алкогольной и табачной продукции уже ввели, что то не особо то видно, что народ стал меньше пить или курить :)
ИМХО конечно, если уж так все борются за здоровье нации (что действительно очень правильные намерения), во-первых, тогда надо оборудовать все дворы спорт сооружениями для того, что бы молодёжь начала спортом заниматься, что бы попытаться отвлечь так, сказать молодое поколение от пагубных привычек (алкоголя и табакакурения) и привить здоровый образ жизни, почему то этого нет, за то власть начинает бороться как мне кажется с ветряными мельницами!
Если уж выпускать закон то тогда сделайте ограничение по возрасту, т.е. достигшим 18-ти или с 21-го года, возможно, будет купить и распивать пива.
А теперь у ППС появится дополнительный заработок, пьёшь пива давай 500 тг. :D
  • 0

#209
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Просто не понятно у нас теперь все сразу начнут пить меньше?Законы о рекламе алкогольной и табачной продукции уже ввели, что то не особо то видно, что народ стал меньше пить или курить

Скорее всего это для вида. Ну мож для ОБСЕ или еще для чего-нибудь :)
  • 0

#210
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Скорее всего это для вида. Ну мож для ОБСЕ или еще для чего-нибудь :)

Это все для нас.
Наша милиция нас бережет!

#211
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
С юридического форума... давно уже...

Кстати, глянул- во всех классификациях спирт к спиртным напиткам не относится, идет отдельно.
Вывод - в общественных местах его употреблять можно

Если кто не знал... запрет на распитие был всегда... с советских времен...

#212
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да тут пешеходов, переходящих улицу в неположенном месте перед носом у ИДП, никто не штрафует, а пивопьющих и подавно не будут. Разве что патрулям-троечникам лишний повод прикопаться...
  • 0

#213
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А я уж и не помню, когда последний раз пиво распивал, шагая по улицам города... - не удобно как-то. В автомобиле - да (не за рулем естественно), но это частная собственность. Хотя знаю местечко в Медеуском р-не Алматы, где не только пиво во дворе пили, пьют и будут пить... и никто не жаловался и не будет жаловаться... - дом, мой старый дом...
  • 0

#214
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Давно пора. а то достала уже эта "молодежь". все скамейки в парках и на Арбате заняты подростками с пивасиком. А возле скамеек нахаркано и бутылок накидано. Толькло строже бы следили еще за исполнением.
  • 0

#215
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Вглядитесь внимательнее...с каких пор Сахалинская обл. является частью Казахстана? :rolleyes:
Запрет на распитие пива
  • 0

#216
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А люди так и не поняли, что началась медиа война против пива. Мы уже выяснили, что и ранее был запрет на потребление алкоголя в общественных местах, теперь остается понять, зачем в статье был сделан акцент на пиво? Очень просто люди, в настоящее время имеется разница в акцизе на пиво отечественного производства и импорта. Разница такая, на пиво отечественное 10 тенге за литр, на пиво импортное 60 тенге\литр. 98% из все импорта пива в страну это импорт из России. Элит сегмент пива (хугарден, стела и т.п.) занимают всего 2-3% в общей картине импорта. С 2010 года вступает в силу Соглашение о принципах взимания косвенных налогов в странах участниках Таможенного союза. Согласно этому соглашению акциз на пиво российского производства не должен превышать акциз на пиво отечественного производства, то бишь российское пиво будет заходить по 10 тенге. Бюджет потерят сборы акциза в пять раз. НК хочет поднять акциз на пиво до 60 тенге для всех (и РК и импорт). Чтобы как-то это обосновать, по моему мнению, всегда появляются такого рода статьи. На самом деле не хотят потерять налоговые сборы. Никого не интересует, что алкоголизм это проблема социума. Но у нас бьют всегда по тому, что легче закрыть. Более менее работающие предприятия пивоваренные страдают из-за этого.


Поддерживаю данную точку зрения.
За лохов население держат.
  • 0

#217
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вглядитесь внимательнее...с каких пор Сахалинская обл. является частью Казахстана? :rolleyes:
Запрет на распитие пива

Ребята вы такие умные... читать то уметь нужно... не буквы а смысл... в данной подборке новостей собраны новости посвященные единой тематике... Запрет пива на улице... и все...
* Политика * // Казахстан, Сахалинская обл.
Запятая в данном контексте это разделитель списка...

#218
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну да ладно вышел и вышел закон.
Просто не понятно у нас теперь все сразу начнут пить меньше?

ИМХАется мне, что не станут. :dandy: Запретили только пиво распивать. Граждане алкоголики могут быть спокойны - распивать водку, вино, коктейли на улице можно. :rolleyes:
  • 0

#219
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
только что с улицы... возле дома на ступеньках сидят мужики и пьют пиво с водкой.... на ногах уже не стоят (пытались пойти за добавкой в ближайший магазин, но тело отказалось)... - кажется они не знают о вступившем в силу запрете

Сообщение отредактировал Semicvetik: 06.08.2009, 12:45:18

  • 0

#220
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений


Ну дело понятное, на нормальных и ни кто и не вызовет, я сама пиво очень да же люблю. Просто когда уже совсем плохо то надо, уж поругаться. А так вы правы . пили и будут пить,ездили без ремней, и дальше будем.Всё запретное сладкооооооо

без ремней? вряд ли много народу ездит, единицы

Щас еще скажет что на тонированном вноль автомобиле еще катается... и никто не останавливает... :rolleyes:

А причём здесь я, на меня не надо бочку катить. я про " золотую молодёжь" , у кого папики, агашки есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.